Яндекс Такси
• Рейтинг водителей - очередной обман

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
11 апр 2023, 00:09

Сообщение Mughunter » 11 апр 2023, 00:09

Kruzalus писал(а):
10 апр 2023, 23:35
Вы всё ещё верите в эти оценки?))) На прошлой неделе у меня в шкале самая левая оценка стояла 1или 2. Т.е. при любой оценке , она должна была исчезнуть на следующий день. В тот день один пассажир при мне ставит 5, плюс за день было около 30 заказов. На утро шкала никак не изменилась и рейтинг остался тем же, что был вчера. Получается никто из 30 пассов не поставил ни одной оценки и та пятерка тоже куда то исчезла?)))) После этого случая, мне всё стало ясно, как Яндекс рисует нам эти оценки.
На прошлой неделе, два дня у Яндекса был сбой с обновлением рейтинга, у части водителей он не обновлялся. Рейтинг , то как он выставляется по факту , это пожалуй единственное что можно проверить у Яндекс, так как есть достаточный массив данных, его обновление и все закономерности проверяются математически.

Аватара пользователя
aloof
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 11:43
Репутация: 9
Город: Москва
12 апр 2023, 13:02

Сообщение aloof » 12 апр 2023, 13:02

Kruzalus писал(а):
10 апр 2023, 23:35
Вы всё ещё верите в эти оценки?))) На прошлой неделе у меня в шкале самая левая оценка стояла 1или 2. Т.е. при любой оценке , она должна была исчезнуть на следующий день. В тот день один пассажир при мне ставит 5, плюс за день было около 30 заказов. На утро шкала никак не изменилась и рейтинг остался тем же, что был вчера. Получается никто из 30 пассов не поставил ни одной оценки и та пятерка тоже куда то исчезла?)))) После этого случая, мне всё стало ясно, как Яндекс рисует нам эти оценки.
А я вам другую историю могу рассказать,
несколько дней назад мне приходит сообщение, что бла бла, пользователь вам поставил плохую оценку, но мы проверили и типа неправильно и убрали ее.
Смотрю рейтинг, вроде не поменялся, у меня там стояло наверное три 4, но уже давно, итоговый 4,98.
ну и ладно думаю как было, так и осталось.
А вот сегодня смотрю результат недели с 3 по 9, и там прям отдельной вкладной, плохая оценка, единица, и даже комментарий - небезопасное вождение.

рейтинг тот же, получается, на той недели мне кто-то влепил единицу, но яндекс ее исключил из рейтинга.

в общем там по разному, да может из 30 никто не поставил, по моим личным наблюдениям лишь 1 из 10 ставит оценку, и порой бывает что за день ниодной, а порой и каждый второй тебе на чай оставляет.
при этом очень часто бывало что я практически был уверен что мне поставят плоху. оценку, но ничего небыло.

з.ы. и еще я как правило отказывают от заказа если клиент хоть чуть чуть начинает хамить, отказываюсь до того как нажал поехали, тогда клиент не оценит поезду, а активность быстро восстанавливается, а раз в сутки можно и яндексу написать, что вот такая ситуация и они восстанавливают активность.
Вот буквально вчера, приезжаю на точку, около торгового центра, клиент не стоит, все парковочные заняты и камера висит, я пишу клиенту, что тут нет возможности стоять. и медлено качусь. клиент мне пишет, что там парковка и стоять можно, стойте я уже на улице буду через 2 минуты.
И вот я не стал спорить и рассказывать что все парковки заняты, отменил и уехал. Ну вот я так почувствовал. Если бы ничего не написал, я бы круг сделал и встал чуть раньше, там вроде было место и написал бы где стою. но вот не понравился мне тон и я отменил. и вот есть версия, что я так отвожу от себя плохие оценки, которые тяжело восстанавливать. активность легко , да и не сильно страшно не видеть точку Б. Заказ новый придет если приоритет будет высокий, а оценки надо беречь, поэтому нах плохих клиентов.

з.ы. А и точно замечено, что клиент в К+ лучше чем просто в К, и тем более в экономе. Даже извинится что вынудил меня нарушить правило и стоять где нельзя

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
12 апр 2023, 13:46

Сообщение Закат » 12 апр 2023, 13:46

aloof писал(а):
12 апр 2023, 13:02
... и еще я как правило отказывают от заказа если клиент хоть чуть чуть начинает хамить, отказываюсь до того как нажал поехали, тогда клиент не оценит поезду, а активность быстро восстанавливается, а раз в сутки можно и яндексу написать, что вот такая ситуация и они восстанавливают активность....
Верно подмечено. Я так же поступаю, плюс полагаюсь на чуйку. Бывает подъедешь, пакс еще не вышел, а на душе уже не хорошо, ну думаешь деваться некуда, ативки всего 14, а работать еще планировал часика три, и выходит чудо пьяное в усмерть.

aloof писал(а):
12 апр 2023, 13:02
... А и точно замечено, что клиент в К+ лучше чем просто в К, и тем более в экономе. Даже извинится что вынудил меня нарушить правило и стоять где нельзя...
Вот оттого я вожу только один тариф, только К+, да же из епеней пустым лучше доберусь, чем К включу, а тем более Э, благо ночью практически из любых епеней до нужной локации можно за 30 мин. добраться. Я вообще считаю, что возить класс ниже это моветон, какой смысл платить больше за машину, чтоб катать нижние тарифы, да и паксов баловать то ж не к чему.

Аватара пользователя
Redondo84
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 18:38
Репутация: 155
Город: Москва
Автомобиль: Camry
12 апр 2023, 14:23

Сообщение Redondo84 » 12 апр 2023, 14:23

Закат писал(а):
12 апр 2023, 13:46
Верно подмечено. Я так же поступаю, плюс полагаюсь на чуйку. Бывает подъедешь, пакс еще не вышел, а на душе уже не хорошо, ну думаешь деваться некуда, ативки всего 14, а работать еще планировал часика три, и выходит чудо пьяное в усмерть.



Вот оттого я вожу только один тариф, только К+, да же из епеней пустым лучше доберусь, чем К включу, а тем более Э, благо ночью практически из любых епеней до нужной локации можно за 30 мин. добраться. Я вообще считаю, что возить класс ниже это моветон, какой смысл платить больше за машину, чтоб катать нижние тарифы, да и паксов баловать то ж не к чему.
Вчера на заправке пил кофе, разговорились с парнишкой на оптиме, спросил как работа идёт, он говорит хорошо, правда из 10 заказов только 2 к+, остальные комфорт. И он был искренне удивлён, когда я сказал, что комфорт не включаю.
Сегодня у меня выходной, по делам надо было по Королеву проехать, вызвал к+, тоже с водилой разговорились. У него к5 новая, своя, так он тоже 2 тарифа катает. Вот не понимаю

Аватара пользователя
Kruzalus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 21:19
Репутация: 148
Город: Москва
12 апр 2023, 16:50

Сообщение Kruzalus » 12 апр 2023, 16:50

Mughunter писал(а):
11 апр 2023, 00:09
На прошлой неделе, два дня у Яндекса был сбой с обновлением рейтинга, у части водителей он не обновлялся.
Откуда такая информация? Нигде про это не было сказано вроде.

Аватара пользователя
Восемь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 09:30
Репутация: 126
Город: Москва
12 апр 2023, 17:48

Сообщение Восемь » 12 апр 2023, 17:48

Kruzalus писал(а):
12 апр 2023, 16:50
Откуда такая информация? Нигде про это не было сказано вроде.
Я один из них. Не обновлялся рейтинг с 20 марта.
Не обращал внимания. Пятерка и пятерка.
В конце той недели обратил внимание на это.
Написал в саппорт.
Рейтинг стал обновляться через пару дней.
Там где пятерки считают, прибавилось около 40.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
12 апр 2023, 18:08

Сообщение Закат » 12 апр 2023, 18:08

Redondo84 писал(а):
12 апр 2023, 14:23
Вчера на заправке пил кофе, разговорились с парнишкой на оптиме, спросил как работа идёт, он говорит хорошо, правда из 10 заказов только 2 к+, остальные комфорт. И он был искренне удивлён, когда я сказал, что комфорт не включаю.
Сегодня у меня выходной, по делам надо было по Королеву проехать, вызвал к+, тоже с водилой разговорились. У него к5 новая, своя, так он тоже 2 тарифа катает. Вот не понимаю
Вот я этого ни как не пойму, купи машину К и катай К, она и дешевле и обслуживание её дешевле. И конечно при двух кнопках из 10 зз только 2 по К+ будет, ибо зз по К просто больше и они будут перебивать К+.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2315
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
12 апр 2023, 18:31

Сообщение element285 » 12 апр 2023, 18:31

Закат писал(а):
12 апр 2023, 18:08
Вот я этого ни как не пойму, купи машину К и катай К, она и дешевле и обслуживание её дешевле. И конечно при двух кнопках из 10 зз только 2 по К+ будет, ибо зз по К просто больше и они будут перебивать К+.
Если быстрее набивается нужная касса при подключенном комфорте, да нас... Рать на все амбиции премиального каплюс.

Вон , хсанька отлучили от каплюс не растерялся и ипашил комфорт получше даже. Никогда не отчаиваться@

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
12 апр 2023, 19:14

Сообщение Закат » 12 апр 2023, 19:14

element285 писал(а):
12 апр 2023, 18:31
Если быстрее набивается нужная касса при подключенном комфорте, да нас... Рать на все амбиции премиального каплюс.

Вон , хсанька отлучили от каплюс не растерялся и ипашил комфорт получше даже. Никогда не отчаиваться@
Так я ж не про то, а про другое, да, и какие амбиции в К+ это да же не Maybach? Просто если ты набиваешь необходимую кассу по К, да же лучше чем по К+ то зачем переплачивать за машину и брать К+? Возьми сразу же К. Когда блок в тарифе это отдельная песня.

Аватара пользователя
yui
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 22:37
Репутация: 260
Город: moscow
12 апр 2023, 19:54

Сообщение yui » 12 апр 2023, 19:54

element285 писал(а):
12 апр 2023, 18:31

Вон , хсанька отлучили от каплюс не растерялся и ипашил комфорт получше даже. Никогда не отчаиваться@
не его одного, просто он рубаха-парень открыто заявил, не постеснялся, просто у яши бзик был, наверно хотел к поддержать, по мне этот тариф лишний

Написать в теме