Автофорум
• ДТП и его оформление.

Общие автомобильные темы.
Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
06 сен 2023, 01:48

Сообщение Eugenvmal » 06 сен 2023, 01:48

Eugenvmal писал(а):
06 сен 2023, 01:43
Вы правы в том что не взял расписку но в качестве доказательства в суде если что имеется фото аварии, фото его перемещений так как когда он уходил я делал фото а так же авто гибдд. Пассажиры. Фото с камер при аварии. Да и просто если он напишет жалобу то я напишу ответную что это он скрылся. У меня явные повреждения а у него нет. Есть фото где именно он ударил а не я его. Это было прям под камерой. Я сегодня смотрел. Ну вообщем я считаю что врятли он что-то там писать будет. И ещё в его машине был бардак в виде какой то травы и шприцов которые он быстро убрал когда я садился к нему. Возможно причина это употребление запрещённых средств. А ведь та же компания при дтп может отправить его на проверку. Такое бывает? Я Незнаю. А вообще ни от чего не застрахуешься. Тогда не надо возить детей школьников которые садятся в такси или даже просто женщин. Где вариант что они не скажут что вы до них домагались? Не надо доставку делать- а вдруг там наркотики и вас примут. А во дворе задел столбик и вас тоже могут прав лишить так как жэк видео передаст в гибдд а вы Европротокол не написали сами. Короче все это жесть.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
06 сен 2023, 02:47

Сообщение Закат » 06 сен 2023, 02:47

Eugenvmal писал(а):
06 сен 2023, 01:43
Вы правы в том что не взял расписку но в качестве доказательства в суде если что имеется фото аварии, фото его перемещений так как когда он уходил я делал фото а так же авто гибдд. Пассажиры. Фото с камер при аварии. Да и просто если он напишет жалобу то я напишу ответную что это он скрылся. У меня явные повреждения а у него нет. Есть фото где именно он ударил а не я его. Это было прям под камерой. Я сегодня смотрел. Ну вообщем я считаю что врятли он что-то там писать будет. И ещё в его машине был бардак в виде какой то травы и шприцов которые он быстро убрал когда я садился к нему. Возможно причина это употребление запрещённых средств. А ведь та же компания при дтп может отправить его на проверку. Такое бывает? Я Незнаю.
Мутная ситуация, на освидетельствования может направить только сотрудник ДПС под протокол. Но к Вам точно не каких претензий не будет, можете да же не переживать.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
06 сен 2023, 02:50

Сообщение Закат » 06 сен 2023, 02:50

Eugenvmal писал(а):
06 сен 2023, 01:48
"... Тогда не надо возить детей школьников которые садятся в такси или даже просто женщин. Где вариант что они не скажут что вы до них домагались? ..."
Я категорически не вожу несовершеннолетних без сопровождения взрослых, а для остального есть регистратор снимающий салон.

"... А во дворе задел столбик и вас тоже могут прав лишить ... "
Именно так, моей соседке машину поцарапали, доставщик на матизе, по камере вычислили, нашли и в последствии составили протокол по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, а там штраф законом не предусмотрен, только лишение прав на срок от одного года до полутора лет или арест на 15 суток.

Аватара пользователя
Матёрый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 21:54
Репутация: 433
Город: Москва
Автомобиль: нет
06 сен 2023, 14:26

Сообщение Матёрый » 06 сен 2023, 14:26

Если машина на юрлице и/или грузовая, то на следующий год ОСАГО может стать дороже на 100 К и более. Если виновник ДТП по результатам экспертизы будет под мухой, то в выплате ОСАГО будет отказано, и пострадавший пойдет на три буквы, то есть в суд. А получив решение суда, будет занят увлекательным процессом исполнительного производства.

Аватара пользователя
wertus
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 17:48
Репутация: 85
Город: Москва
07 сен 2023, 01:16

Сообщение wertus » 07 сен 2023, 01:16

Eugenvmal писал(а):
04 сен 2023, 01:53
Короче такая ситуевина. Еду по пустой дороге. С пассажирами. Пропускаю машины на выезде на шоссе. м##ак сзади въезжает в бампер сзади. Пассажиры в шоке и почему то сразу наезжают на меня что я дибил и не довез их до места. Один из пассажиров в жопу пьян и требует и грозит приездом друзей из фсб, фсо и прочих организаций. Но это вообщем. Я выхожу , чувак сразу предлагает договориться, но тут откуда не возьмись сразу появляется экипаж гибдд. Сотрудники вежливые, объясняют и пассажирам что не я виноват и водителю что он м##ак и предлагают ехать самим на заправку дав протокол так называемый европротокол. Я довез пассажиров до заправки, тот товарищ ехал сзади так же до заправки. Пассажиры ушли пообещав жаловаться что я их до дома не довез и уехали не заплатив естественно на другом такси. Вообщем виновник который разбил мне бампер задний который под замену и вмятину в крышке багажника небольшую но багажник на сантиметр может меньше повело, опять молитвенно просил не оформлять протокол. Вообщем сошлись на 30 тысяч рублей. Он отвёз меня к себе домой наверное, я Незнаю так как был на улице, вынес деньги и привёз назад. И теперь вопросы. Правильно ли я сделал? Для чего и почему сделал это он не хотел оформлять протокол? Во что это может вылиться плохого для меня? На месте фотографии дтп делались. Рядом стоят камеры. Ущерб для меня незначителен он раза в два меньше этой суммы. Не считая что теперь бампер будет не оригинальный а вмятина останется так как делать ее нет смысла для такси.Свидетелей полно. Машина му##ка принадлежала не ему а одной из контор которые развозят продукты. У него только две царапины но его машина итак вся покоцана по кругу и побита. Ваши мнения коллеги.
Единственная подстава тут, это когда второй участник возвращается на место ДТП, звонит ментам и говорит, что вы скрылись

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
10 сен 2023, 02:35

Сообщение Eugenvmal » 10 сен 2023, 02:35

wertus писал(а):
07 сен 2023, 01:16
Единственная подстава тут, это когда второй участник возвращается на место ДТП, звонит ментам и говорит, что вы скрылись
Это факт, но есть одно но . Во первых к нам подъезжал экипаж дпс который стоял неподалёку. Он видел нас визуально, утвердительно ответил о том кто тут виноват. Он разрешил отъехать на ближайшую заправку где оформить Европротокол и дал даже его бланки предварительно осмотрев повреждения. Во вторых были пассажиры а они свидетели. В третьих товарищ который въехал это все видел, был испуган, и понимал все это. В четвёртых я делал видео когда мы с ним ехали за деньгами.И фотографировал. В пятых там прям над нами были камеры. Как минимум данный человек осведомлён был обо всем этом и врятли в случае суда он тоже останется с правами. Так как после его заявления последует такое же мое. Такие вещи которые вы пишите обычно делаются когда все тихо где то во дворе. Когда нет свидетелей. Максимум камера. Когда столько шума то я сомневаюсь что это возможно. Хотя хрен его знает. Я просто говорю своё мнение, почему я так сделал и решил.Если бы страховые компании оплачивали все честно и быстро то я бы на такое никогда не пошёл. Но ждать решения страховой месяц а потом ждать ещё хрен его знает сколько месяцев выплату, а если я не согласен с суммой то ещё и судиться то ещё дело. Я это все проходил и знаю. Больше всеравно не получишь, а если и получишь то только через год суда а то и больше.

Написать в теме