Автофорум
• Е класс или китаец?

Общие автомобильные темы.
Аватара пользователя
Стасевич
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 май 2020, 11:25
Репутация: 335
Город: Москва
Автомобиль: KIA Rio
08 янв 2023, 21:20

Сообщение Стасевич » 08 янв 2023, 21:20

Alexs15 писал(а):
08 янв 2023, 15:14
В такси корейцы ещё долго будут, ща к5 перегоняют из южной, комплектация и качество на голову выше нашей
Что по деньгам К5 из Кореи и какого года?

Аватара пользователя
Alexs15
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 08:35
Репутация: 62
Город: Москва
Автомобиль: Желтый
08 янв 2023, 22:05

Сообщение Alexs15 » 08 янв 2023, 22:05

Стасевич писал(а):
08 янв 2023, 21:20
Что по деньгам К5 из Кореи и какого года?
Это надо узнавать, сам пока ищу точную информацию, чтобы была уверенность в следующей машине

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
09 янв 2023, 00:06

Сообщение Mughunter » 09 янв 2023, 00:06

Alexs15 писал(а):
08 янв 2023, 15:14
В такси корейцы ещё долго будут, ща к5 перегоняют из южной, комплектация и качество на голову выше нашей
В Москве может и будут, а в СПб брать дороже 1,7-1,8 млн даже в к+ это слабоумие без отваги.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
10 янв 2023, 15:10

Сообщение lux » 10 янв 2023, 15:10

Рыжий Кот писал(а):
04 янв 2023, 09:49
Коллеги, что думаете, по вашему опыту, стоит связываться?
Неожиданно от такого рассудительного, ка Вы, подобные вопросы слышать.

Поменяв Сонату на J7 (хоть он мне и нравится), не думайте, что разницу в цене можно положить в карман. Остаточная стоимость Сонаты с пробегом будет (в процентном отношении) больше, чем у китайца, особенно, если через пару лет ситуация на рынке авто успокоится.

А где работать - в К+ или в Б - вопрос скорее идеологический, чем экономический.

И тема про Сонату с прицепом туда же. Но я, как всегда, за Поговорить, особенно последний год ))

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
10 янв 2023, 22:25

Сообщение Рыжий Кот » 10 янв 2023, 22:25

lux писал(а):
10 янв 2023, 15:10
Неожиданно от такого рассудительного, ка Вы, подобные вопросы слышать.
Тут все понятно, я не строю так надолго планы, у нас никто не даст прогноза да же на год. И тут есть еще один подводный камень. В преддверии грандиозного шухера в виде принятия не понятного пока еще закона о такси в сентябре, я лучше в бизонах отсижусь, бизоны под такси не попадают, да и заработок повыше чем в К+ с меньшими пробегами и количеством заказов.
lux писал(а):
10 янв 2023, 15:10
Остаточная стоимость Сонаты с пробегом будет (в процентном отношении) больше, чем у китайца, особенно, если через пару лет ситуация на рынке авто успокоится.
Еще раз хочу отметить, то что будет через пару лет никому из нас не известно. Но зашедший китай с рынка уже будет сложно подвинуть. Вспомните как корейцы входили на рынок? Им так же как и сегодняшним китайцем не доверяли, предпочитая б/у японок и европеек. И что мы сейчас имеем? Когда у нас цены опускали? Только при товарище Сталине с 1933 по 1937 год и 1 марта 1950 года. Вот в том то и дело.
А если без демагогии, то цена китайца через три года в такси будет цена металлолома, а цена Сонаты после уже четырех лет в такси? Кто ее возьмет, кому она вообще будет нужна вылетевшая из К+ и с пробегом +/- 400 000, та же цена что и у китайца, ну нет, может несколько сотен и дадут за нее. Все эти прогнозы на уровне демагогии, ибо подтвердить свой анализ попросту нечем, нет фактов.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
11 янв 2023, 17:15

Сообщение lux » 11 янв 2023, 17:15

Рыжий Кот писал(а):
10 янв 2023, 22:25
. В преддверии грандиозного шухера в виде принятия не понятного пока еще закона о такси в сентябре, я лучше в бизонах отсижусь, бизоны под такси не попадают, да и заработок повыше чем в К+ с меньшими пробегами и количеством заказов.
А я вот не предвижу никакого шухера, как минимум для тех, кто нормально работает и блюдёт пусть и идиотские порой, но ненапряжные формальности.

И насколько (в процентах) лично у Вас чистый доход по Б выше, чем в К+. ?
Будем считать, что минусы работы в Б для Вас лично минусами не являются.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
11 янв 2023, 17:27

Сообщение lux » 11 янв 2023, 17:27

Рыжий Кот писал(а):
10 янв 2023, 22:25

Еще раз хочу отметить, то что будет через пару лет никому из нас не известно. Но зашедший китай с рынка уже будет сложно подвинуть. Вспомните как корейцы входили на рынок? Им так же как и сегодняшним китайцем не доверяли, предпочитая б/у японок и европеек. И что мы сейчас имеем? Когда у нас цены опускали?

А если без демагогии, то цена китайца через три года в такси будет цена металлолома, а цена Сонаты после уже четырех лет в такси? Кто ее возьмет, кому она вообще будет нужна вылетевшая из К+ и с пробегом +/- 400 000, та же цена что и у китайца, ну нет, может несколько сотен и дадут за нее. Все эти прогнозы на уровне демагогии, ибо подтвердить свой анализ попросту нечем, нет фактов.
Китайцы, безусловно, уже никуда с рынка не уйдут, но на всё требуется время. Для того, чтобы в сознании потребителя корейцы встали в один ряд с японцами, потребовалось около 10 лет, допустим, что с китайцами в текущей ситуации это произойдёт быстрее. Но поскольку по моим предположениям запускаемые сегодня в такси китайцы пока ещё не очень хорошо себя покажут в подобном режиме эксплуатации, то и дешеветь они будут быстрее, чем корейцы. Плюс фактор доступности китайцев и недоступности корейцев тоже будет влиять на более высокую остаточную стоимость последних.

Это не демагогия, а всего лишь мой прогноз, если кто здесь останется в живых через пару лет, сможет вернуться и проверить. Вот тогда и поговорим.

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
11 янв 2023, 18:43

Сообщение Рыжий Кот » 11 янв 2023, 18:43

lux писал(а):
11 янв 2023, 17:15
А я вот не предвижу никакого шухера, как минимум для тех, кто нормально работает и блюдёт пусть и идиотские порой, но ненапряжные формальности.
А я так и не понял, что ожидать. Я смз, ИП на жене, машина то же на жене, но не на ИП, а именно на жене, как на физике. Через ИП жены, на машину жены, оформлена лицензия. По проще, хозяин машины по ПТС - жена, а не ИП. Машина на лицензии. Я на ней работаю. У меня договор безвозмездной аренды и нотариальная ген доверка от жены (МАДИшники как видят договор безвозмездной аренды, так просто ржут в голос и отпускают). Путевой выписывает жена. Плюс у нее договор с медиком и техником, коих я исправно прохожу. Закон сегодня этого всего не запрещает. По новому закону мне как смз, а ровно как и любому другому юрлицу, необходимо получить разрешение на работу в такси. Притом, что по новому закону, я как смз, являюсь физиком. А вот тут есть интересный пункт: - "...Передача управления автомобилем другому лицу (касается Самозанятых и ИП без сотрудников)" - лишение, лишение того самого разрешения. То есть я работать на ней не смогу, надо открывать на себя ИП и перерегистрировать машину, либо на год без работы. То же самое касается путевых, я как смз. не смогу загрузить в ГИС данные о путевом, значит мне нужен будет договор с неким юр лицом которое будет осуществлять такую услугу или открывать на себя ИП и перерегистрировать машину - геморрой. Там еще много интересных геморройных моментов. Я до конца закон этот еще не проработал и до конца в нем не разобрался, времени и желания на то нет. Так что поменять машину на не требующую лицензию и около нее созданного геморроя и одновременно уменьшив затраты на КАСКО и ОСАГО выглядит заманчиво.
lux писал(а):
11 янв 2023, 17:15
И насколько (в процентах) лично у Вас чистый доход по Б выше, чем в К+. ?
Про бизонов не знаю, не работал, врать не буду. Вы лично работали, подскажите? Я право не знаю, но предполагаю, что если бы это было не выгодно, то по бизнесу ни кто бы не работал бы.
lux писал(а):
11 янв 2023, 17:15
Будем считать, что минусы работы в Б для Вас лично минусами не являются.
Минусы везде присутствуют, в каждом тарифе, работа в такси это уже огромный минус
lux писал(а):
11 янв 2023, 17:27
Плюс фактор доступности китайцев и недоступности корейцев тоже будет влиять на более высокую остаточную стоимость последних.
А фактор отсутствия штутгартских машин как будет влиять на их остаточную стоимость и продолжительность работы в повышенных тарифах, а после по К+?

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
11 янв 2023, 19:10

Сообщение lux » 11 янв 2023, 19:10

Рыжий Кот писал(а):
11 янв 2023, 18:43
А я так и не понял, что ожидать. Я смз, ИП на жене, машина то же на жене, но не на ИП, а именно на жене, как на физике. Через ИП жены, на машину жены, оформлена лицензия. По проще, хозяин машины по ПТС - жена, а не ИП. Машина на лицензии. Я на ней работаю. У меня договор безвозмездной аренды и нотариальная ген доверка от жены (МАДИшники как видят договор безвозмездной аренды, так просто ржут в голос и отпускают). Путевой выписывает жена. Плюс у нее договор с медиком и техником, коих я исправно прохожу. Закон сегодня этого всего не запрещает. По новому закону мне как смз, а ровно как и любому другому юрлицу, необходимо получить разрешение на работу в такси.
1. На ИП машины не оформляются.
2. По новому закону будет целых 3 государственных реестра - водителей, машин и служб заказа, чтобы кругом была сквозная отчётность и круговая ответственность.
Ограничения с передачей управления и возможностью работы физикам только через службы направлены на формирование армии более-менее профессиональных водителей такси, хотя бы по принципу долгосрочности планов этих водителей относительно выбора трудовой деятельности, и для отсечения временщиков.
На месте государства мы бы тоже так поступили.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
11 янв 2023, 19:14

Сообщение lux » 11 янв 2023, 19:14

Рыжий Кот писал(а):
11 янв 2023, 18:43


Про бизонов не знаю, не работал, врать не буду. Вы лично работали, подскажите? Я право не знаю, но предполагаю, что если бы это было не выгодно, то по бизнесу ни кто бы не работал бы.

Минусы везде присутствуют, в каждом тарифе, работа в такси это уже огромный минус
По Вашим постам мне показалось, что у Вас есть опыт работы в бизонах. Если нет, то смею Вас расстроить, что разница в чистом доходе у водителей работающих во всех без исключения тарифах невелика, а замороки тем больше, чем выше тариф.

Написать в теме