Пассажиры
• Неадекватные пассажиры

Обсуждение пассажиров.
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
24 дек 2022, 19:37

Сообщение Рыжий Кот » 24 дек 2022, 19:37

Маленький совет, наверное все это знают, но все же озвучу для молодых коллег. Сейчас в преддверии Нового Года, да и не только сейчас, особенно ночники меня поймут, нередки случаи с паксами в виде овощей. Садиться, все нормуль, полный адекват, а в пути выключает его и на конечке хренодер кто разбудит. Что делать? Как его привести в чувство, да и еще, чтоб в сугробе не уснул? Не околел не дай то Бог. Я пользуюсь нашатырем. Дал под нос понюхать, пакс моментом включается. Жестко, зато действенно.

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
24 дек 2022, 19:38

Сообщение naumcpl » 24 дек 2022, 19:38

Рыжий Кот писал(а):
24 дек 2022, 19:32
Хренодер там, так же приходят.
Есть фото штрафа?

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
24 дек 2022, 19:41

Сообщение Рыжий Кот » 24 дек 2022, 19:41

naumcpl писал(а):
24 дек 2022, 19:38
Есть фото штрафа?
Если в истории приложения остался, то скину. Специально не сохранял.

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
24 дек 2022, 19:49

Сообщение Рыжий Кот » 24 дек 2022, 19:49

naumcpl писал(а):
24 дек 2022, 19:38
Есть фото штрафа?
А для начала, пока я буду в истории своих правонарушений рыться и искать тебе пруф, ознакомься со статьей 12.6 КоАП РФ. Где прописано, что по закону именно водитель несет ответственность за своих пассажиров и, начиная движение на автомобиле, он должен убедиться, что соблюдены все требования по безопасности и в том числе, что все пассажиры пристегнуты. Но это так же не отменяет, что и у пассажира наступает ответственность согласно со статьей 12.29 КоАП РФ
И не обольщайся, с этого года приходят штрафы и за пассажира.
И еще добавлю, нейросеть не определяет, с какой стороны сидит человек. Задача у нее определить, есть ли в салоне пристегнутые или нет. Если окажется, что водитель пристёгнут, а пассажир нет – это нарушение. Далее изображения проходят несколько проверок в ЦОДД или ЦАФАП, а потом передается в ГИБДД, где и принимается итоговое решение. Поэтому как повезет. У меня с одной и той же камеры, правда на гражданской, то приходит письмо счастье, а то и нет.
Я вообще не понимаю, в чем проблема пристегнуться?

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
24 дек 2022, 21:09

Сообщение naumcpl » 24 дек 2022, 21:09

Рыжий Кот писал(а):
24 дек 2022, 19:49
А для начала, пока я буду в истории своих правонарушений рыться и искать тебе пруф, ознакомься со статьей 12.6 КоАП РФ. Где прописано, что по закону именно водитель несет ответственность за своих пассажиров и, начиная движение на автомобиле, он должен убедиться, что соблюдены все требования по безопасности и в том числе, что все пассажиры пристегнуты. Но это так же не отменяет, что и у пассажира наступает ответственность согласно со статьей 12.29 КоАП РФ
И не обольщайся, с этого года приходят штрафы и за пассажира.
И еще добавлю, нейросеть не определяет, с какой стороны сидит человек. Задача у нее определить, есть ли в салоне пристегнутые или нет. Если окажется, что водитель пристёгнут, а пассажир нет – это нарушение. Далее изображения проходят несколько проверок в ЦОДД или ЦАФАП, а потом передается в ГИБДД, где и принимается итоговое решение. Поэтому как повезет. У меня с одной и той же камеры, правда на гражданской, то приходит письмо счастье, а то и нет.
Я вообще не понимаю, в чем проблема пристегнуться?
Много букв, фото нет. Я прекрасно знаю пдд. Когда я не пристегнут штрафы приходили. Стал пристегиваться, паксы не пристегнуты - штрафов нет.

Аватара пользователя
Xenomorf47
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 15:04
Репутация: 85
Город: Москва
Автомобиль: Kia K5
25 дек 2022, 08:30

Сообщение Xenomorf47 » 25 дек 2022, 08:30

Рыжий Кот писал(а):
24 дек 2022, 19:37
Маленький совет, наверное все это знают, но все же озвучу для молодых коллег. Сейчас в преддверии Нового Года, да и не только сейчас, особенно ночники меня поймут, нередки случаи с паксами в виде овощей. Садиться, все нормуль, полный адекват, а в пути выключает его и на конечке хренодер кто разбудит. Что делать? Как его привести в чувство, да и еще, чтоб в сугробе не уснул? Не околел не дай то Бог. Я пользуюсь нашатырем. Дал под нос понюхать, пакс моментом включается. Жестко, зато действенно.
Был в прошлую зиму такой. Синющий в слюни. Друг ему заказывал. Привез, а разбудить не могу - и толкал, и пинал, и орал - по фигу. Позвонил через приложение и вывел через магнитолу звук, и пакс от голоса своего друга , приказывающего ему поднять жопу и идти домой, сразу проснулся.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 406
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
25 дек 2022, 17:35

Сообщение Ася » 25 дек 2022, 17:35

Xenomorf47 писал(а):
25 дек 2022, 08:30
Был в прошлую зиму такой. Синющий в слюни. Друг ему заказывал. Привез, а разбудить не могу - и толкал, и пинал, и орал - по фигу. Позвонил через приложение и вывел через магнитолу звук, и пакс от голоса своего друга , приказывающего ему поднять жопу и идти домой, сразу проснулся.
Если вижу, что пассажир в сильные слюни, начинаю разговаривать с ним, чтоб он не отключился. Пока спасало..

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
25 дек 2022, 19:42

Сообщение Рыжий Кот » 25 дек 2022, 19:42

Ася писал(а):
25 дек 2022, 17:35
Если вижу, что пассажир в сильные слюни, начинаю разговаривать с ним, чтоб он не отключился. Пока спасало..
Это да, верный способ, я еще карамельки для этого вожу и главное не давать опускать голову, разговорами и привлечением внимания, чтоб вестибулярка не подкачала. Постоянно на контакте. Тяжко это, выматывает очень серьезно.

Аватара пользователя
белый борт
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:18
Репутация: 1007
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: канторский
25 дек 2022, 20:36

Сообщение белый борт » 25 дек 2022, 20:36

Рыжий Кот писал(а):
25 дек 2022, 19:42
главное не давать опускать голову, разговорами и привлечением внимания
это все в теории легко.
недавно вез детину, парень огромный, сел сзади.
при посадке ничего необычного я не унюхал,
он вежливо поздоровался, обронились парой фраз, я даже не рассматривал его
на 10 минуте он затих, только звуки с мобилы раздавались, будто бы играет он в игру на телефоне.
ехали 40 мин, в центр. приехали-он не але, оборачиваюсь, вкл свет
и тут я понимаю что он в полной отключке, напрочь мертвый, сам огромный как медведь,
в каждом кулаке по литру ред лейбла, и не уронил ниразу,
а телефон этот лежит на сиденье и оказывается на него все время звонили.
снимаю трубку-там женский голос-Толя! Толечка!...
Я -стоп мэм, это таксист, ваш Толя доставлен по такому то адресу, но к сожалению он
не может самостоятельно покинуть авто, как впрочем и не может говорить с вами...
она перебивает-немедленно! слышите-немедленно! привезите его туда то! я вам тройной прайс дам!
я уже проходил этот алгоритм и в свою очередь перебиваю ее-
дамочка, я нахожусь по адресу такому то, и буду ожидать ровно 10 минут, если Толю не заберут,
я отвезу его в ближайшее отделение, там его ласково вынут из машины и положат на деревянную кровать
в помещении где не жарко, а утром его напоют ключевой водицей- тут она меня перебивает
-15, дайте мне 15 минут, я вам доплачу 500 руб!
Через 14 минут пришли два молодца, такие же огромные как Толя
и не без усилий вытащили его и повели под руки,
А Толя так и не выпустил из своих огромных кулачищ ред лейбл.
Один из молодцев кинул 500 на сиденье-это тебе от Марго командир, за простой.
Но лучше всего НЕ ПОПАДАТЬ на вариант с заснувшим мертвым телом!
Это всегда потеря времени, нервов и лишний риск!

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
25 дек 2022, 20:58

Сообщение Рыжий Кот » 25 дек 2022, 20:58

белый борт писал(а):
25 дек 2022, 20:36

Но лучше всего НЕ ПОПАДАТЬ на вариант с заснувшим мертвым телом!
Это всегда потеря времени, нервов и лишний риск!
Это точно, но застраховаться от этого не возможно, Ваш пример тому пример. Оттого и вожу с собой нашатырь.

Написать в теме