Пассажиры
• Неадекватные пассажиры

Обсуждение пассажиров.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 407
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
13 июл 2022, 00:15

Сообщение Ася » 13 июл 2022, 00:15

История про не адекватных таксистов..
В общем, история произошла только что со мной. Крайний заказ из Митино 23:00, в Зеленоград и обратно в Митино.
Забираю пассажира с заправки, большая зеленая зона, оплата налом..
Прошу оплатить поездку заранее.. Не телится.. Там должн товарищ перевести, он укладывает ребенка.. Думаю, попадос, через 15 минут уточняю, где оплата.. Никак. Закрываю поездку, останавливаюсь на остановке общественного транспорта, говорю, дальше Вы со мной не поедете.. В ответ получаю монолог, какая я такая и сякая не#₽#банная женщина... Никуда не выйду, вези меня, мразь.
В этот момент он дозванивается до товарища, деньги мне присылают за поездку до Зеленограда. Окей, везу. Далее, замечает видеорегистратор, уточняет, снимает ли он салон, я отвечаю положительно, следуют извинения и просьба сказать, что оплату за поездку я получила. 😀
Далее, просьба, отвезти на конечный адрес в Митино, деньги прислали сразу...
Поездка прошла благоприятно. Как говорится, ложки нашлись, но осадочек остался..

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 407
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
13 июл 2022, 00:17

Сообщение Ася » 13 июл 2022, 00:17

P. S.
Кто не в курсе, так любят нарики ездить бесплатно.. Ставят промежуточную, оплата налом, да и пакс был подозрительный на вид, вышел из кустов.. Поэтому возникли опасения о неплатежеспособности данного человека.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2341
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
13 июл 2022, 08:49

Сообщение element285 » 13 июл 2022, 08:49

Ася писал(а):
13 июл 2022, 00:17
P. S.
Кто не в курсе, так любят нарики ездить бесплатно.. Ставят промежуточную, оплата налом, да и пакс был подозрительный на вид, вышел из кустов.. Поэтому возникли опасения о неплатежеспособности данного человека.
Правильно поступили

Аватара пользователя
Мета6
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 май 2022, 14:11
Репутация: 17
Город: Москва
13 июл 2022, 09:35

Сообщение Мета6 » 13 июл 2022, 09:35

Ася писал(а):
13 июл 2022, 00:15
История про не адекватных таксистов..
В общем, история произошла только что со мной. Крайний заказ из Митино 23:00, в Зеленоград и обратно в Митино.
Забираю пассажира с заправки, большая зеленая зона, оплата налом..
Прошу оплатить поездку заранее.. Не телится.. Там должн товарищ перевести, он укладывает ребенка.. Думаю, попадос, через 15 минут уточняю, где оплата.. Никак. Закрываю поездку, останавливаюсь на остановке общественного транспорта, говорю, дальше Вы со мной не поедете.. В ответ получаю монолог, какая я такая и сякая не#₽#банная женщина... Никуда не выйду, вези меня, мразь.
В этот момент он дозванивается до товарища, деньги мне присылают за поездку до Зеленограда. Окей, везу. Далее, замечает видеорегистратор, уточняет, снимает ли он салон, я отвечаю положительно, следуют извинения и просьба сказать, что оплату за поездку я получила. 😀
Далее, просьба, отвезти на конечный адрес в Митино, деньги прислали сразу...
Поездка прошла благоприятно. Как говорится, ложки нашлись, но осадочек остался..
Это тариф помощь взрослым?

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
13 июл 2022, 14:13

Сообщение lux » 13 июл 2022, 14:13

naumcpl писал(а):
12 июл 2022, 23:20
Это соглашение пассажира и яндекса. Говорится здесь что яндекс не несет ответственности перед паксом и все. А если прочитаешь пункт 3.4 соглашения водителя и яндекса, увидишь что блокировка за такие действия. https://yandex.ru/legal/taxi_offer
Ещё раз повторюсь - я не предлагаю разводить паксов на деньги, тем более, что и без инструкции ясно, что Яша за это забанит.
Я предлагаю извещать паксов о том, что они сами согласились с тем, что в вопросе ценообразования Яша не участвует. Поэтому они либо не учат водителя жить и работать, либо если хотят по правилам, то эти правила не в их пользу. И дальше едем тихо-мирно.

А что касается Соглашения Яши и Водителя, то речь идёт о согласованных тарифах, и стоимости, высчитанной по согласованному тарифу. Саму стоимость с Водителем никто не согласовывает, поскольку она до последнего момента скрыта. И стоимость эта зачастую не соответствует согласованной тарификации. Больше или меньше - не важно, главное - не согласована и не соответствует.

Яндекс - та ещё рыжая хитрая морда..

Аватара пользователя
Тегиран
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 16:14
Репутация: 350
Город: Москва
Автомобиль: Logan Stepway
13 июл 2022, 15:34

Сообщение Тегиран » 13 июл 2022, 15:34

Вчера вез троих бухих с Марьиной рощи до Бабушкинской.
Один чуть не кинулся под машину в стельку пьяный.
В итоге доехали с громкой музыкой, благо она мне тоже понравилась и с жесткий запахом алоколя в салоне, благо без происшествий.
Одеты были культурно, оплата наличными, деньги просил в конце поездки.
Чуйка должна быть на таких сразу

Аватара пользователя
Alikgator
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 10:04
Репутация: 15
Город: Москва
13 июл 2022, 19:41

Сообщение Alikgator » 13 июл 2022, 19:41

Вчера взял заказ от Восточного вокзала в Подольск, подъехал к точке А, чувствую пятой точкой что-то не то, возле эстакады посадка. Отбился на месте, жду. Звонок, где вы? На месте. Яндекс не так точку определил, я Вас тут жду. Тут это где? 3 минуты объяснения как обозначить себя на месте, 12 минут на разворот))))) Ну уж извините, не я придумал через Монтажную развернуться. Ну и соответственно 15 минут опоздания. Что по приезду на точку Б? Правильно падение рейтинга. Конечно не кол влепил, трояк, но блин, думал на неделе уже буду "отличником" осталось всего ничего, 0,01 балла. Приземлили на землю. Вот и думаю, нахрена я ехал к пассажиру. Ну поставил он точку и иди в нее. Тем более был безнал, подача и ожидание все равно были бы оплачены.

Аватара пользователя
Alikgator
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 10:04
Репутация: 15
Город: Москва
13 июл 2022, 19:56

Сообщение Alikgator » 13 июл 2022, 19:56

А вот еще по поводу адекватности))))
Пятница, полночь, точка А - Петразоводская, точка Б - Капитолий на Ленинградке, поездка 10 минут. Подъезжаю к точке А, гоп-компания бухает, только не это((((( Садится один пассажир, небольшого росточка, с бутылкой пива. Я сразу - пиво оставляем. Очень вежливо и извиняющимся голоском - Извините, я ее на коленках подержу ее))) Я чуть не заржал))) Ладно поехали. Оплата наличка, наблюдаем дальше.... Только тронулись, опять подчеркнуто вежливо - у меня оплата наличными, давайте я Вам сразу оплачу!!!!! Ну все думаю, сейчас я стану обладателем бумажек из банка дураков. Протягивает 500, поездка на 350. Протягиваю сдачу, берет 100 и просит остановить возле магазина на 2 минуты, купить сигарет, а за ожидание 50 оставляет. Ждал ровно 2 минуты. Вот тебе и чуйка)))) Я ожидал все, пролитое пиво, просьбу покурить, фальшивые купюры или вообще отсутствие их, обблеваный салон, драку.... А тут так банально - идеальный пассажир)))))

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 251
Город: Химки
Автомобиль: Polo
13 июл 2022, 20:44

Сообщение SegreySar88 » 13 июл 2022, 20:44

Alikgator писал(а):
13 июл 2022, 19:56
А вот еще по поводу адекватности))))
Пятница, полночь, точка А - Петразоводская, точка Б - Капитолий на Ленинградке, поездка 10 минут. Подъезжаю к точке А, гоп-компания бухает, только не это((((( Садится один пассажир, небольшого росточка, с бутылкой пива. Я сразу - пиво оставляем. Очень вежливо и извиняющимся голоском - Извините, я ее на коленках подержу ее))) Я чуть не заржал))) Ладно поехали. Оплата наличка, наблюдаем дальше.... Только тронулись, опять подчеркнуто вежливо - у меня оплата наличными, давайте я Вам сразу оплачу!!!!! Ну все думаю, сейчас я стану обладателем бумажек из банка дураков. Протягивает 500, поездка на 350. Протягиваю сдачу, берет 100 и просит остановить возле магазина на 2 минуты, купить сигарет, а за ожидание 50 оставляет. Ждал ровно 2 минуты. Вот тебе и чуйка)))) Я ожидал все, пролитое пиво, просьбу покурить, фальшивые купюры или вообще отсутствие их, обблеваный салон, драку.... А тут так банально - идеальный пассажир)))))
У меня сегодня было 13 поездок. 3 относительно нормальных и то с натяжкой.
Прямо как с палаты и мер весов.
Заказ к подьезду - приехал встал, прибегает орет ты че тут стоишь, нам там надо.
Еще один заказ к подьезду, подьехал, прибегает в мыле - ты Х#ле не остановился видел же меня. Ну видеть видел, дохрена там кого видел, никто даже не дернулся и не помахал рукой.
Заказы в частный сектор где никогда не было дорог - ни одного дня, чтобы король не заказал к дороге и прошелся 50м, будет до усрачки стоять и смотреть как ты еле едешь по колдобинам.
Заказ просто на дорогу, можно встать между машин и мне помахать - вместо этого стоит где уже вторым рядом стоят и даже не машет - тут просто чуйка на самого ебанутого не подвела.
Заказ к аптеке - садится больничная вонь проспиртованных бинтов.
Заказ к поликлинике - я звоню выходите садитесь, мне говорят что надо подьехать через полусферы прямо ко входу или вызовут другое такси
Приехали опять в частный сектор - у меня перевод, 10 мин молча сидел ждал, другой заказ уже сами сбросили - наверное с припиской водитель стоял на месте или ехал в другую сторону.
Заказ с конечкой на остановке под камеры, ожидал что мне сунут 200р моих и выбегут, а нет - начал капаться во всех карманах чтобы их достать, я катился чтобы штраф не получить, так и отвез к следующему светофору. Тут однозначно кол.

Установил сегодня максим, посмотрел там. А там. А там просто дно. Ценник такой что ночью с вск на пн не выгодно возить, заказы из одной дыры в другую, но чатик живой, что-то обсуждают, что выгодней 15р/км или 20р/км, осуждают тех кто меньше заказы берет, кто взял межгород и тд.

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 746
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
13 июл 2022, 22:28

Сообщение naumcpl » 13 июл 2022, 22:28

SegreySar88 писал(а):
13 июл 2022, 20:44
Заказ с конечкой на остановке под камеры, ожидал что мне сунут 200р моих и выбегут
В Саратове есть камеры на остановку??

Написать в теме