Пассажиры
• Кидалы

Обсуждение пассажиров.
Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 411
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
12 сен 2023, 13:50

Сообщение Фокс - фокс » 12 сен 2023, 13:50

Ну слава БОГУ теперь дошло наконец.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
14 сен 2023, 00:13

Сообщение Eugenvmal » 14 сен 2023, 00:13

Фокс - фокс писал(а):
12 сен 2023, 11:24
Мы вообще то другую тему тут обсуждали,ты увлекся сильно психиатрией.Читай внимательно,делай выводы правильно.Хотя в твоём случае вряд-ли получится.
Психиатрией увлёкся не напрасно. В ваших разговорах тут явно прослеживается мания преследования, и что-то уже ближе к паранойе или даже шизофрении. Вы пишите про любую ситуацию где вас непременно преследовать будут и уже сразу будут обвинять в суде и прочих организациях. Это в психиатрии и называется Бредом преследования а диагноз конечно же поставит доктор. Я всегда делаю выводы а ты прежде чем писать такую чушь почитай законы и следуй им, что ты можешь делать а что не можешь и в каких ситуациях за тобой придёт дяденька милиционер а в каком скорее всего санитар из психбольницы. Не нагнетай ситуацию.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
14 сен 2023, 00:21

Сообщение Eugenvmal » 14 сен 2023, 00:21

Фокс - фокс писал(а):
12 сен 2023, 11:46
Я и не должен тебе нравиться,пусть девки тебе нравятся.Ты же понял суть ,если вещь найдут то будут проблемы и будешь обьяснять как она у тебя оказалась.Приведу пример таксист поругался с пассажиром и взял у него вещь в залог.На следующий день таксист приехал отдал вещь и забрал деньги.Пакс был очень обижен ,поэтому написал заяву что его ограбил таксист и требует ещё деньги .Деньги отксерили понятые подписались ,пакс всучил деньги таксисту и убежал.Таксиста принимают ,вещь с понятыми у него изымают,деньги помеченные у него изымают,в СИЗО закрывают.Начинают накручивать три статьи.Конец был хеппиэнд,вопрос решили(совсем не просто так),дело закрыли,чел сказал в сраку это такси.Просто не надо брать вещи никогда и все .я вам простые вещи пишу ,вы пытаетесь меня дураком выставить .
Ты что сын нефтяного магната чтобы они с тобой такую камасутру проделывали? Ты знаешь какая стопка дел стоит у следователя? Нет. А я знаю. Сам видел. У меня там родственники работают. То что ты пишешь полная чушь. Никто из-за такой хреновины никакое дело открывать не будет. Естественно таксист не должен быть идиотом чтобы носить с собой какую то вещь. Он просто пишет в поддержку что у него что-то оставили. По факту уже это освобождает его от уголовной ответственности. Он ищет человека потерявшего вещь. Или просто какую то вещь куда то тарит и все. Нету тела нету дела как говорится. Никакое мвд не будет этим заниматься если ты просто таксист. Пришлют через месяц чуваку письмо об отказе о возбуждении уголовного дела. И посрать на все остальное. Вот ты чудак. Если таксист дурачок и носит вещь пакса с собой и ещё вымогает деньги дополнительные за ее отдачу . Да и за эту херобору тебя пошлют скорее всего. Ты знаешь вообще когда и по каким делам метят деньги? По мелочам это никто делать не будет. Это целая операция на которую требуются санкции соответствующих органов. Ни один сотрудник не будет выставлять себя посмешищем и никто ему эти санкции не даст. Для этого нужны очень большие обоснования. Учи матчасть как говорят в армии.

Аватара пользователя
Valeron469
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 15:46
Репутация: 201
Город: Москва
Автомобиль: Datsun On-Do
14 сен 2023, 01:22

Сообщение Valeron469 » 14 сен 2023, 01:22

Здарова автандилы
Я если беру в залог трубу/цацки - кидаю на заднее сиденье, якобы оставили и не видел. И немедленно еду на точку скидывать. Есть много известных где можно сбыть так, что бы потом тебя не узнали. Сами же паксы-наркоманы подсказали. С цацками проблема в том что бы оценить драгметалл и его ценность, но палева меньше, т.к. их не перепродают, а перерабатывают в лом. Я так жене серёжки накопытил. Снял с пакса печатку и в этом же ломбарде выменял на серьги для жены. Тут кстати на форуме по цацкам есть девчонка хорошая, коллега. Можно ей попробовать сбагрить. Но я не в курсе.

Если потом начнутся качели - 51ая. Не знаю, не видел. Возможно оставили, забрали следующие паксы. Презумпция невиновности. Никто возиться не будет.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 448
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
14 сен 2023, 06:45

Сообщение Закат » 14 сен 2023, 06:45

"Меченые" деньги выдает финчасть в рамках ОРМ. Основания для проведения ОРМ является наличие возбужденного уголовного дела. Поэтому вряд ли кто тебе их подсунет. Но за мобилу срок поднимешь это точно и абсолютно гарантировано. Пакс обращается в правоохранительные органы, что такой то злой таксист отобрал у него мобилу стоимостью дороже 5000 рублей. И здраствуй - его Величество Грабеж. Статья 161, часть вторая пункт "Г" - лишение свободы на срок до семи лет. А статья то тяжелая. "За мобилу" народ за месяц на лагерь отъезжает, минуя прелести СИЗО со сроками 5+. Такие дела закрывают архи быстро. У сотрудников мобила самая любимая статья, гарантированная.
Вот оно Вам всем надо так над собой экспериментировать?

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
15 сен 2023, 01:06

Сообщение Eugenvmal » 15 сен 2023, 01:06

Valeron469 писал(а):
14 сен 2023, 01:22
Здарова автандилы
Я если беру в залог трубу/цацки - кидаю на заднее сиденье, якобы оставили и не видел. И немедленно еду на точку скидывать. Есть много известных где можно сбыть так, что бы потом тебя не узнали. Сами же паксы-наркоманы подсказали. С цацками проблема в том что бы оценить драгметалл и его ценность, но палева меньше, т.к. их не перепродают, а перерабатывают в лом. Я так жене серёжки накопытил. Снял с пакса печатку и в этом же ломбарде выменял на серьги для жены. Тут кстати на форуме по цацкам есть девчонка хорошая, коллега. Можно ей попробовать сбагрить. Но я не в курсе.

Если потом начнутся качели - 51ая. Не знаю, не видел. Возможно оставили, забрали следующие паксы. Презумпция невиновности. Никто возиться не будет.
Так вы не таксист а барыга? Ну с этого и надо было начинать.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
15 сен 2023, 01:13

Сообщение Eugenvmal » 15 сен 2023, 01:13

Закат писал(а):
14 сен 2023, 06:45
"Меченые" деньги выдает финчасть в рамках ОРМ. Основания для проведения ОРМ является наличие возбужденного уголовного дела. Поэтому вряд ли кто тебе их подсунет. Но за мобилу срок поднимешь это точно и абсолютно гарантировано. Пакс обращается в правоохранительные органы, что такой то злой таксист отобрал у него мобилу стоимостью дороже 5000 рублей. И здраствуй - его Величество Грабеж. Статья 161, часть вторая пункт "Г" - лишение свободы на срок до семи лет. А статья то тяжелая. "За мобилу" народ за месяц на лагерь отъезжает, минуя прелести СИЗО со сроками 5+. Такие дела закрывают архи быстро. У сотрудников мобила самая любимая статья, гарантированная.
Вот оно Вам всем надо так над собой экспериментировать?
Так и я о том же. Найденый телефон нельзя с собой носить и использывовать. Если у вас чужой телефон, то нужно сообщить в поддержку как минимум чтобы это сообщение просто было. Далее нужно либо в полицию сообщать но это закон конкретно не говорит. Достаточно дать какое то объявление например на авито. Это прикроет задницу. Ну или куда нибудь его так затарить на 6 месяцев где его никто не обнаружит. ХЗ. Закопать. Спрятать. Но не пользоваться. Врятли если вы его спрячете дома что у вас дома будут обыск проводить, на это нужна санкция прокурора а за телефон необоснованно никто санкцию не даст, но дома я бы прятать не стал. А вообще я сам за год последний работы уже пять телефонов отвёз и отдал и только за один мне сказали спасибо просто а за второй дали 100 рублей.

Аватара пользователя
wertus
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 17:48
Репутация: 85
Город: Москва
15 сен 2023, 02:25

Сообщение wertus » 15 сен 2023, 02:25

Eugenvmal писал(а):
15 сен 2023, 01:13
А вообще я сам за год последний работы уже пять телефонов отвёз и отдал и только за один мне сказали спасибо просто а за второй дали 100 рублей.
Яша, вроде, промик даёт в таком случае

Аватара пользователя
yui
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 22:37
Репутация: 269
Город: moscow
15 сен 2023, 03:16

Сообщение yui » 15 сен 2023, 03:16

wertus писал(а):
15 сен 2023, 02:25
Яша, вроде, промик даёт в таком случае
ага и паксик не пожлобился, дал за13й червончик)

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 448
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
15 сен 2023, 10:49

Сообщение Закат » 15 сен 2023, 10:49

Eugenvmal писал(а):
15 сен 2023, 01:13
Ну или куда нибудь его так затарить на 6 месяцев где его никто не обнаружит. ХЗ. Закопать. Спрятать. Но не пользоваться. Врятли если вы его спрячете дома что у вас дома будут обыск проводить, на это нужна санкция прокурора а за телефон необоснованно никто санкцию не даст, но дома я бы прятать не стал. А вообще я сам за год последний работы уже пять телефонов отвёз и отдал и только за один мне сказали спасибо просто а за второй дали 100 рублей.
А на кой сегодня чужой телефон? Дешёвые дрова - даром не нужны ибо дешевые. У меня только за месяц забыли два 14 макс про, и зачем он мне нужен? Гвозди им забивать? Написал в поддержку, так и так - нет проблем. Сказал - готов отдать, но после ночной буду отдыхать. Просыпаюсь, пью кофе смотрю в таксометр и ожидаемый блок. Я в насмешку- какого мол, а вы, говорят, не отдали вещь паксу, поэтому пока не отдадите вам не доступны заказы. Следом звонок потеряшки, норм мужчинка, я его помню, так мол и так, выйду на линию, буду в ваших краях готов отдать, только в поддержку позвоните, а то меня заблочили. Вообще без проблем, сам позвонил, я кофе не допил с меня блок сняли, потом ночью встретились. Рад был до соплей 10к сует, я говорю что это реально много и того не стоит. Сунул мне пятерку с благодарностью и теперь когда ему нужна машина звонит мне на прямую. А второй вернул - сказала бабца спасибо и ушла. Вот и все.

Написать в теме