Штрафы
• Поймали с паксом без лицензии

Штрафы и ПДД.
Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 505
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
17 май 2022, 18:31

Сообщение WASP » 17 май 2022, 18:31

lux писал(а):
16 май 2022, 11:21
Не надо долго объяснять, и так все всё поняли.
А вот Вы никак не хотите понять логическую цепочку, по которой пойдёт суд.

Есть факт осуществления деятельности такси (перевозка пассажиров за деньги).
При осуществлении этой деятельности выявлены следующие нарушения:
- отсутствие разрешения
- отсутствие атрибутики
- отсутствие документации

Взял пакса за деньги - превратился в такси, со всеми вытекающими (((
Это примитивное суждение не имеющее под собой ни какой логики. В таком случае, заплатив штрафы я могу работать как такси без лицензии.
Потому что я "взял" пакса. Автопарком выступает родственник, частное лицо, а мед учреждением территориальный терапевт моей поликлиники.
Вот умеете вы крутить баранку, ну так крутите. Ну чего лезть то не в свою тему?
Не могу понять кем ты тут пытаешься выступить, дружинником что ли? :-)) Или добровольцем Минтранса?
Процесс опротестования запущен. Заказными с уведомлением. Процесс длительный. Будут результаты выложу. А пока молоть чушь смысла нет.
Брось таксовать и иди работать судьей. Отучись на заочном 6 лет. Потом будешь выносить решения, суждения.
Поражают люди, которые ничего не знают но делают вид что умные :-))
Есть статья 14.1, ч.2, этого достаточно.
Есть ст.4.4, там все написано. Штраф 1 выносится, но не 5 одновременно.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
18 май 2022, 13:43

Сообщение lux » 18 май 2022, 13:43

WASP писал(а):
17 май 2022, 18:31
Это примитивное суждение не имеющее под собой ни какой логики. В таком случае, заплатив штрафы я могу работать как такси без лицензии.
Потому что я "взял" пакса. Автопарком выступает родственник, частное лицо, а мед учреждением территориальный терапевт моей поликлиники.
Вот умеете вы крутить баранку, ну так крутите. Ну чего лезть то не в свою тему?
Не могу понять кем ты тут пытаешься выступить, дружинником что ли? :-)) Или добровольцем Минтранса?
Процесс опротестования запущен. Заказными с уведомлением. Процесс длительный. Будут результаты выложу. А пока молоть чушь смысла нет.
Брось таксовать и иди работать судьей. Отучись на заочном 6 лет. Потом будешь выносить решения, суждения.
Поражают люди, которые ничего не знают но делают вид что умные :-))
Есть статья 14.1, ч.2, этого достаточно.
Есть ст.4.4, там все написано. Штраф 1 выносится, но не 5 одновременно.
Не стоит так нервничать, ведь все Вам желают добра в целом и удачи в этой тяжбе в частности.
Просто многие законы написаны таким образом, что их можно трактовать по разному. И как верно здесь сказали - мало знать законы, надо уметь ими пользоваться. А я предполагаю лишь один из вариантов рассуждения суда, причём, это может быть совсем чужая позиция, просто вложенная в уста судьи. И хорошо, если эта история закончится фразой из «Кавказской пленницы».

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 505
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
20 июн 2023, 12:02

Сообщение WASP » 20 июн 2023, 12:02

Итак, прошло больше года с момента незаконного привлечения меня к административной ответственности по 4 пунктам КОАП РФ.
Изначально все 4 постановления были обжалованы в суд. Суд принял решение по всем делам оставить Постановления МТДИ МО в силе и мои жалобы без удовлетворения.
Я подал 4 апелляции в Московской областной суд.
Апелляционная инстанция отменила все 4 решения суда первой инстанции и отправила дела на новое рассмотрение.
За это время я был незаконно привлечен к административной ответственности 3 раза по ст 20.25 коап.
После апелляционной инстанции одно Постановление МТДИ МО отменено судом первой инстанции за отсутствиме состава административного правонарушения.
По одному суд первой инстанции после апелляции опять оставил в силе постановление МТДИ МО. далее опять данное решение суда было обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд и им решение суда опять отменено.
По незаконному привлечению меня к ответственности по не вступившим в силу решениям суда первой инстанции мною подан дополнительный иск о взыскании с МТДИ МО компенсации морального ущерба на 300 тысяч руб.
Готовы к подаче еще 2 иска по 150 тысяч. На очереди иск по взысканию с МТДИ компенсации в 300 тысяч по отмененному Постановлению.
На очереди еще 3 Постановления на отмену и 3 иска по 300 тысяч рублей.
Вот как проходит борьба с незаконным привлечением граждан к административной ответственности мошенниками из МТДИ МО.

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 505
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
20 июн 2023, 12:09

Сообщение WASP » 20 июн 2023, 12:09

element285 писал(а):
11 май 2022, 19:18
Теперь плати и не заморачивайся
Вспомнил ваш пост.
Это все равно что. когда привлекли незаконно к уголовной ответственности. человеку говорят: Отсиди и не заморачивайся :-))

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2340
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
20 июн 2023, 20:49

Сообщение element285 » 20 июн 2023, 20:49

WASP писал(а):
20 июн 2023, 12:09
Вспомнил ваш пост.
Это все равно что. когда привлекли незаконно к уголовной ответственности. человеку говорят: Отсиди и не заморачивайся :-))
Я не спорю, все ваши действия заслуживают уважения. Это моя точка зрения на тот момент

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
21 июн 2023, 02:24

Сообщение naumcpl » 21 июн 2023, 02:24

WASP писал(а):
20 июн 2023, 12:02
Итак, прошло больше года с момента незаконного привлечения меня к административной ответственности по 4 пунктам КОАП РФ.
Изначально все 4 постановления были обжалованы в суд. Суд принял решение по всем делам оставить Постановления МТДИ МО в силе и мои жалобы без удовлетворения.
Я подал 4 апелляции в Московской областной суд.
Апелляционная инстанция отменила все 4 решения суда первой инстанции и отправила дела на новое рассмотрение.
За это время я был незаконно привлечен к административной ответственности 3 раза по ст 20.25 коап.
После апелляционной инстанции одно Постановление МТДИ МО отменено судом первой инстанции за отсутствиме состава административного правонарушения.
По одному суд первой инстанции после апелляции опять оставил в силе постановление МТДИ МО. далее опять данное решение суда было обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд и им решение суда опять отменено.
По незаконному привлечению меня к ответственности по не вступившим в силу решениям суда первой инстанции мною подан дополнительный иск о взыскании с МТДИ МО компенсации морального ущерба на 300 тысяч руб.
Готовы к подаче еще 2 иска по 150 тысяч. На очереди иск по взысканию с МТДИ компенсации в 300 тысяч по отмененному Постановлению.
На очереди еще 3 Постановления на отмену и 3 иска по 300 тысяч рублей.
Вот как проходит борьба с незаконным привлечением граждан к административной ответственности мошенниками из МТДИ МО.
Выложишь решение?

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 505
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
21 июн 2023, 10:11

Сообщение WASP » 21 июн 2023, 10:11

naumcpl писал(а):
21 июн 2023, 02:24
Выложишь решение?
у меня еще нет на руках мотивировочной части.
суды не так быстро их выдают.
Copy1.jpg
Ездил сегодня в суд, переносил одно из заседаний и параллельно зашел за решением от 25 мая. Его даже из судьм в канцелярию не спустили, а у самого судьи не стал ждать окончания текущего заседания.
Приеду в начале июля, заберу.

Написать в теме