Штрафы
• МАДИ вызывает к себе с журналами

Штрафы и ПДД.
Аватара пользователя
Emanuil
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 13:30
Репутация: 41
Город: Мск
Автомобиль: Ваг
27 июн 2021, 12:53

Сообщение Emanuil » 27 июн 2021, 12:53

Мне 10к за фонарь выставили, и не слова про 50%

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
27 июн 2021, 12:56

Сообщение Пoльзoватeль » 27 июн 2021, 12:56

Emanuil писал(а):
27 июн 2021, 12:53
Мне 10к за фонарь выставили, и не слова про 50%
Фонарь, шашки, информация в салоне - тоже без скидки. А вот по осмотрам/путевым почему-то есть 🙄🙄🙄

Аватара пользователя
ipeshnic
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:33
Репутация: 19
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
14 ноя 2021, 12:41

Сообщение ipeshnic » 14 ноя 2021, 12:41

Привет всем.
Не стал создавать отдельную тему.
Я ИП, без сотрудников, работаю на себя, машина своя, Подмосковье.
Вот и моя очередь подошла. Рейд мади в центре Москвы. Мадишнику не понравился цвет фонаря (оранжевый, выцвел и стал почти желтый), вынул почти красную зажигалку и сравнивал цвет моего фонаря с ней, как с образцом.
И, до кучи, на панели была карта водителя вместо карточки фрахтовщика, но карта водителя тоже была со всей информацией, идентичной информации в карточке фрахтовщика, только без QR кода проверки разрешения на такси (о чём мне настойчиво говорил мадишник, хотя данные о лицензии , кем выдана, когда и даже название контролирующего органа есть в карте водителя). Просто название другое - карточка фрахтовщика, для.

В итоге сфотографировал всё (наличие фонаря не того, по его мнению, цвета и карту водителя вместо карты фрахтовщика на панели) и отправил своим на рассмотрение.

На следующий день по почте через госуслуги пришло два определения о возбуждении двух дел об административном правонарушении и проведении административного расследования на ОТСУТСТВИЕ фонаря и ОТСУТСТВИЕ информации, предусмотренной Правилами, в салоне транспортного средства...
Возбуждено два дела об административном правонарушении, за которое предусмотрена административная ответственность по ч.1 и ч.3 ст.11.14.1 КоАП РФ, и провести по нему административное расследование.

Теперь предлагают с этим списком:

- разрешение на осуществление таксомоторной деятельности;
- документы на указанное транспортное средство;
- данные о водителе, управлявшем транспортным средством (копию паспорта, адрес
регистрации, контактный телефон), копию водительского удостоверения;
- путевой лист или иной документ его заменяющий, действующий на момент совершения
административного правонарушения;
- журнал учета путевых листов или документов их заменяющих;
- журнал регистрации заказов;
- иные необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения дела документы;
- документы, подтверждающие обеспечение прохождения медицинского осмотра;
- документы, подтверждающие обеспечение проведения предрейсового контроля технического
состояния ТС;
- документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Вместе с тем обеспечить явку:
- лица, управлявшего транспортным средством;
- лица, осуществившего выпуск на линию транспортного средства

подойти к ним.

Честно говоря никогда не слышал о журнале регистрации заказов.... Это всю информацию, которая в таксометре по каждому заказу нужно записывать в журнал????

Я бы пошёл, конечно, поспорил с ними про отсутствие данных аксессуаров, но боюсь там ещё больший ад, чем предполагается... Недостающий журнал, конечно, можно оформить, но специалист по БДД задним числом встанет в 25к, а про него и про что-нибудь ещё обязательно будут копать на свидании.

Проконсультировался с одним, все его тут знают, юристом. Он ответил, что требование явиться в инспекцию с доками незаконно. Нужно дождаться вынесения постановления и написать ходатайство о вынесении предупреждения вместо штрафа (как за первое аналогичное за текущий год).
Я так понял, нужно ждать два штрафа по 10 000 и одно обжаловать. А идти к этим извергам себе дороже.

Просьба ко всем, кто ходил и не ходил в мади с документами, напишите как все проходило. Я думаю, для обмена полезной для всех информацией и создаются форумы...

Я, в свою очередь напишу как все срослось, когда срастётся.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2339
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
14 ноя 2021, 13:48

Сообщение element285 » 14 ноя 2021, 13:48

Дай бог, удачи

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
14 ноя 2021, 14:13

Сообщение naumcpl » 14 ноя 2021, 14:13

ipeshnic писал(а):
14 ноя 2021, 12:41
Привет всем.
Не стал создавать отдельную тему.
Я ИП, без сотрудников, работаю на себя, машина своя, Подмосковье.
Вот и моя очередь подошла. Рейд мади в центре Москвы. Мадишнику не понравился цвет фонаря (оранжевый, выцвел и стал почти желтый), вынул почти красную зажигалку и сравнивал цвет моего фонаря с ней, как с образцом.
И, до кучи, на панели была карта водителя вместо карточки фрахтовщика, но карта водителя тоже была со всей информацией, идентичной информации в карточке фрахтовщика, только без QR кода проверки разрешения на такси (о чём мне настойчиво говорил мадишник, хотя данные о лицензии , кем выдана, когда и даже название контролирующего органа есть в карте водителя). Просто название другое - карточка фрахтовщика, для.

В итоге сфотографировал всё (наличие фонаря не того, по его мнению, цвета и карту водителя вместо карты фрахтовщика на панели) и отправил своим на рассмотрение.

На следующий день по почте через госуслуги пришло два определения о возбуждении двух дел об административном правонарушении и проведении административного расследования на ОТСУТСТВИЕ фонаря и ОТСУТСТВИЕ информации, предусмотренной Правилами, в салоне транспортного средства...
Возбуждено два дела об административном правонарушении, за которое предусмотрена административная ответственность по ч.1 и ч.3 ст.11.14.1 КоАП РФ, и провести по нему административное расследование.

Теперь предлагают с этим списком:

- разрешение на осуществление таксомоторной деятельности;
- документы на указанное транспортное средство;
- данные о водителе, управлявшем транспортным средством (копию паспорта, адрес
регистрации, контактный телефон), копию водительского удостоверения;
- путевой лист или иной документ его заменяющий, действующий на момент совершения
административного правонарушения;
- журнал учета путевых листов или документов их заменяющих;
- журнал регистрации заказов;
- иные необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения дела документы;
- документы, подтверждающие обеспечение прохождения медицинского осмотра;
- документы, подтверждающие обеспечение проведения предрейсового контроля технического
состояния ТС;
- документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Вместе с тем обеспечить явку:
- лица, управлявшего транспортным средством;
- лица, осуществившего выпуск на линию транспортного средства

подойти к ним.

Честно говоря никогда не слышал о журнале регистрации заказов.... Это всю информацию, которая в таксометре по каждому заказу нужно записывать в журнал????

Я бы пошёл, конечно, поспорил с ними про отсутствие данных аксессуаров, но боюсь там ещё больший ад, чем предполагается... Недостающий журнал, конечно, можно оформить, но специалист по БДД задним числом встанет в 25к, а про него и про что-нибудь ещё обязательно будут копать на свидании.

Проконсультировался с одним, все его тут знают, юристом. Он ответил, что требование явиться в инспекцию с доками незаконно. Нужно дождаться вынесения постановления и написать ходатайство о вынесении предупреждения вместо штрафа (как за первое аналогичное за текущий год).
Я так понял, нужно ждать два штрафа по 10 000 и одно обжаловать. А идти к этим извергам себе дороже.

Просьба ко всем, кто ходил и не ходил в мади с документами, напишите как все проходило. Я думаю, для обмена полезной для всех информацией и создаются форумы...

Я, в свою очередь напишу как все срослось, когда срастётся.
Формально конечно этот олух прав... Фонарь должен быть оранжевым. Если разрешение МО и получено в форме электронного документа, то QR код тоже должен быть в этой карточке, также он должен быть в подголовнике пассажирского сиденья... И само разрешение тоже должно быть размещено рядом с карточкой.

Аватара пользователя
ipeshnic
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:33
Репутация: 19
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
14 ноя 2021, 14:42

Сообщение ipeshnic » 14 ноя 2021, 14:42

Разрешение МО древнее, бумажное. Я и ощущаю, что формально им есть к чему придраться...
Как-то несерьезно относился к этим тонкостям, что светло-оранжевый - не оранжевый, а та же информация под другим соусом уже недостоверная информация, для.

Просто хочу минимализировать риски и не увеличивать геморрой.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! купите ОРАНЖЕВЫЙ фонарь и прикрепите карточку ФРАХТОВЩИКА на панель, кто этого ещё не сделал. Специально езжу смотрю на такси и процентов 30 - жёлтые фонари.
Есть тут блогеры? Ещё раз крикните всем погромче...


Будьте бдительны, не кормите муди!

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
14 ноя 2021, 14:49

Сообщение naumcpl » 14 ноя 2021, 14:49

ipeshnic писал(а):
14 ноя 2021, 14:42
Разрешение МО древнее, бумажное.
Если бумажное то каким нормативным документом МУДИ руководствуется, что требует QR код??? В таком случае он только за фонарь может нахлобучить.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 (ред. от 25.08.2021) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом":
91. На передней панели легкового такси справа от водителя фрахтовщиком размещается следующая информация:
а) полное или сокращенное наименование, адрес и номера контактных телефонов фрахтовщика, номер выданного фрахтовщику разрешения на осуществление деятельности по перевозке легковым такси, срок действия указанного разрешения, наименование органа, выдавшего указанное разрешение;
б) тарифы за пользование легковым такси.
Постановление Правительства МО от 15.07.2011 N 711/26 (ред. от 19.05.2020) "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области"
5. Разрешение должно находиться в салоне легкового такси.
Разрешение, выданное на бланке Разрешения, должно предъявляться по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения. В случае если Разрешение получено в форме электронного документа, Разрешение и QR-код, распечатанные на бумажном носителе, размещаются в салоне легкового такси. QR-код, содержащийся в приложении к форме Разрешения, дополнительно размещается в салоне легкового такси на передней панели легкового такси справа от водителя и в подголовнике пассажирского сиденья.

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 893
Город: СПб
14 ноя 2021, 15:07

Сообщение Mughunter » 14 ноя 2021, 15:07

naumcpl писал(а):
14 ноя 2021, 14:13
Формально конечно этот олух прав... Фонарь должен быть оранжевым. Если разрешение МО и получено в форме электронного документа, то QR код тоже должен быть в этой карточке, также он должен быть в подголовнике пассажирского сиденья... И само разрешение тоже должно быть размещено рядом с карточкой.
Каким образом мадишник может определять какого цвета фонарь? Как он определил что фонарь не оранжевый? У мадишника был на линии сертефицированный прибор, показания которого являются основанием для утверждения? Налицо явный произвол должностного лица, и превышение служебных полномочий, я бы обаловал и даже прямо в протоколе писал что инпсектор МАДИ произвольно не имея достаточных оснований неверно установил цвет фонаря.

Аватара пользователя
ipeshnic
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:33
Репутация: 19
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
14 ноя 2021, 15:54

Сообщение ipeshnic » 14 ноя 2021, 15:54

Протокола на месте не составлено.
Им запрещено сейчас составлять протоколы на ИП на месте фиксации нарушения инспектором. Как он мне сказал. Короче чем дальше в лес, тем больше дров.
Всё сделано для того, чтобы мы под дудочку шли на поклон - на добровольную экзекуцию по полной программе.

Аватара пользователя
ipeshnic
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:33
Репутация: 19
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
14 ноя 2021, 16:08

Сообщение ipeshnic » 14 ноя 2021, 16:08

naumcpl писал(а):
14 ноя 2021, 14:49
Если бумажное то каким нормативным документом МУДИ руководствуется, что требует QR код??? В таком случае он только за фонарь может нахлобучить.
Будут давить на то, что в тексте карточки водителя нет нового иностранного слова "фрахтовщика"...для.
Понимаю, что против себя выдумываю, но оцениваю их поганым взглядом.
Последний раз редактировалось ipeshnic 14 ноя 2021, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Написать в теме