Беседка
• Фотография - часть нашей жизни

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
02 мар 2022, 09:43

Сообщение mtg » 02 мар 2022, 09:43

Вообще всем войнам НЕТ. Без списков... 🙅‍♂️⛔☮️

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
02 мар 2022, 09:49

Сообщение mtg » 02 мар 2022, 09:49

Мне вот интересно почему именно в этой ветке админом убрана возможность ставить лайк?! И здесь людей лишают права голосовать и выражать своё мнение?!.. В другой ветке идёт оживленная полит дискуссия. Хм... Интересно🤔 Я думал этот форум - одно из немногих мест, где мы имеем (пока ещё) возможность свободно высказываться. Весьма странно.

Аватара пользователя
Toreto
Опытный Опытный
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:25
Репутация: 565
Город: Москва
Автомобиль: Серенький
02 мар 2022, 11:55

Сообщение Toreto » 02 мар 2022, 11:55

А зачем тут начали вываливается гавнокартинки из интернета, какие то мемасики открытки и т.п.

Тема то для выражения эмоций по средствам фотографий.

Остановите момент сфотографируйте то на чем остановился ваш взгляд в реальной жизни и поделитесь тут.

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
02 мар 2022, 18:20

Сообщение mtg » 02 мар 2022, 18:20

Если вы о моих двух предыдущих фото (одно из них сделал сам в заметках) - то это "мой момент" (довольно важный в моей жизни), то, что я чувствую.
В каких-то дискуссиях, полемике и спорах я не участвую (признаться, нет ни времени, ни желания) и никого ни к чему не призываю. Можно смотреть zomboящик, можно источники в интернете. И вся эта информация будет противоречить друг другу. И где правда и кому верить - я не знаю.
Вчера со своей подругой-другом говорили часа полтора-два (совсем о другом, о жизни :) вроде бы об одном и том же, но каждый всё воспринимает через свою призму. Хорошо, что оба в какой-то степени психологи и друг друга считаем настоящими друзьями. Нашли какое-то компромиссное решение/мнение.
Жаль, что слова "нет войне" вы охарактеризовали как "говнокартинки"... Не понял "выпад" в свой адрес, вроде ничем вас не обидел ранее... Не мне вас судить и не вам меня. Это сто процентов. Как и то, что каждый человек имеет право на свободу слова, самоопределение и свою точку зрения.
И что кому говорить, что писать и что выкладывать я волен решать как посчитаю нужным, тем более в ветке, которую открыл лично и в которой ранее выкладывал не только фотографии, но и какие-то свои мысли. Нужны они кому-то или нет, читать их или не читать - каждый естественно принимает решение сам.
Но если уж у нас "свобода слова" и равенство для всех, то и не нужно делать каких-то ограничений (в виде удаления функции отметки поста, например), тем более, что в этой ветке даже и близко не наблюдалось каких-то острых дискуссий. Такие решения напоминают нечто другое (искусственные ограничения, односторонние решения тд). Кроме усмешки ничего это не вызывает, поверьте. Площадок для высказывания своих мыслей предостаточно. Но даже в своей инсте, только для близких друзей и товарищей, никаких призывов нет - есть выражение отношения к ситуации.
И заключается оно в следующем.
Война - это ужасно и отвратительно. Не должны гибнуть мирные люди и родители хоронить своих детей...
Мой дедушка, как и у, наверное, каждого из вас воевал, ушёл на фронт в 41-м, с первых дней принимал участие в Великой Отечественной войне и вернулся в 46-м в звании гвардии майор. Бабушка с детьми, моими дядей и тётей была в оккупации. И я патриот своей страны. И 9 мая для нашей семьи святой праздник. Мама всегда говорила: "Главное, чтобы не было войны". И я не хотел, чтобы мои дети узнали, что это такое... Не хотел. И когда я еду каждый день на работу по Варшавке, смотрю на жилые дома и представляю как в них попадают ракеты, по улицам идут вражеские танки и стреляют из всех орудий... Мне становится страшно и противно. Представьте и вы. Каждый из вас. Представили?.. Как ощущения?..
Война - это ОТВРАТИТЕЛЬНО. НЕТ ВОЙНЕ.
PEACE ☮️

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
02 мар 2022, 18:26

Сообщение mtg » 02 мар 2022, 18:26

P. S.
Вложения
IMG_20220302_182501.jpg

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
02 мар 2022, 19:18

Сообщение lux » 02 мар 2022, 19:18

mtg писал(а):
02 мар 2022, 18:26
P. S.
Теперь понятно - куда делись очки репутации )))
Жаль только, что не удалось мне болтологию на эту тему развести, чтобы отвлечь форумчан от суровой действительноости, Вы всё так прозаично выяснили.

Но всё равно спасибо.

Аватара пользователя
Toreto
Опытный Опытный
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:25
Репутация: 565
Город: Москва
Автомобиль: Серенький
02 мар 2022, 19:28

Сообщение Toreto » 02 мар 2022, 19:28

mtg писал(а):
02 мар 2022, 18:20
Если вы о моих двух предыдущих фото (одно из них сделал сам в заметках) - то это "мой момент" (довольно важный в моей жизни), то, что я чувствую.
В каких-то дискуссиях, полемике и спорах я не участвую (признаться, нет ни времени, ни желания) и никого ни к чему не призываю. Можно смотреть zomboящик, можно источники в интернете. И вся эта информация будет противоречить друг другу. И где правда и кому верить - я не знаю.
Вчера со своей подругой-другом говорили часа полтора-два (совсем о другом, о жизни :) вроде бы об одном и том же, но каждый всё воспринимает через свою призму. Хорошо, что оба в какой-то степени психологи и друг друга считаем настоящими друзьями. Нашли какое-то компромиссное решение/мнение.
Жаль, что слова "нет войне" вы охарактеризовали как "говнокартинки"... Не понял "выпад" в свой адрес, вроде ничем вас не обидел ранее... Не мне вас судить и не вам меня. Это сто процентов. Как и то, что каждый человек имеет право на свободу слова, самоопределение и свою точку зрения.
И что кому говорить, что писать и что выкладывать я волен решать как посчитаю нужным, тем более в ветке, которую открыл лично и в которой ранее выкладывал не только фотографии, но и какие-то свои мысли. Нужны они кому-то или нет, читать их или не читать - каждый естественно принимает решение сам.
Но если уж у нас "свобода слова" и равенство для всех, то и не нужно делать каких-то ограничений (в виде удаления функции отметки поста, например), тем более, что в этой ветке даже и близко не наблюдалось каких-то острых дискуссий. Такие решения напоминают нечто другое (искусственные ограничения, односторонние решения тд). Кроме усмешки ничего это не вызывает, поверьте. Площадок для высказывания своих мыслей предостаточно. Но даже в своей инсте, только для близких друзей и товарищей, никаких призывов нет - есть выражение отношения к ситуации.
И заключается оно в следующем.
Война - это ужасно и отвратительно. Не должны гибнуть мирные люди и родители хоронить своих детей...
Мой дедушка, как и у, наверное, каждого из вас воевал, ушёл на фронт в 41-м, с первых дней принимал участие в Великой Отечественной войне и вернулся в 46-м в звании гвардии майор. Бабушка с детьми, моими дядей и тётей была в оккупации. И я патриот своей страны. И 9 мая для нашей семьи святой праздник. Мама всегда говорила: "Главное, чтобы не было войны". И я не хотел, чтобы мои дети узнали, что это такое... Не хотел. И когда я еду каждый день на работу по Варшавке, смотрю на жилые дома и представляю как в них попадают ракеты, по улицам идут вражеские танки и стреляют из всех орудий... Мне становится страшно и противно. Представьте и вы. Каждый из вас. Представили?.. Как ощущения?..
Война - это ОТВРАТИТЕЛЬНО. НЕТ ВОЙНЕ.
PEACE ☮️
Не хотел задеть лично вас, но и ваши картинки в том числе я расцениваю как картинки, не имеющие отношения к фотографии, а тема о фотографиях, ну конечно если я правильно понял изначальную задумку.

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
03 мар 2022, 00:04

Сообщение mtg » 03 мар 2022, 00:04

[/quote]
Не хотел задеть лично вас, но и ваши картинки в том числе я расцениваю как картинки, не имеющие отношения к фотографии, а тема о фотографиях, ну конечно если я правильно понял изначальную задумку.
[/quote]

Ну, всё отлично - я рад! 🙌✌️🤝
Я, правда, очень близко к сердце всю эту ситуацию принял, несколько дней был сам не свой. Снова тёмные мысли одолевали светлые... Вот сегодня первый день - свет воцарил) 🙏 в течении дня потихоньку складывал мысли в заметках, пока работал, чтобы ответить... Точно никаких конфронтаций ни с кем не хочу 😊
Задумка, да, такой и была. И есть. Ну, повторюсь, здесь я какие-то свои личные мысли и чувства выкладываю, стараюсь делать это искренне. Вот так отреагировал на "всё это". Не знаю почему. Так душа моя почувствовала... Замечу, что тв не смотрю ооочень давно (слез с этой иглы), и как в известном фильме "новостей не смотрю и газет не читаю". Друзья/товарищи часто поднимали вопросы разного толка (Крым, Донбасс и тд и тп).... Не интересовался политикой, не лезу специально - это всё нас разделяет, мы винтики в системе, которыми умело манипулируют и дёргают за ниточки... Вот опять начинаю. Правда, ничего не смотрел и не читал довольно длительное время. Тем удивительный лично для меня моя собственная реакция.... 🤷🏻‍♂️
Ну, момент "пробуждения" у каждого свой. И хорошо, что он наступает. И людей "осознанных и пробужденных" как в фильмах "Эквилибриум", "Плезантвиль", "Время"... становится больше. Они не хотят жить в "Матрице", они хотят жить в Зионе...
Доброй!) ✌️ а фото продолжим) хорошо, что подхватили) 🙌

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
03 мар 2022, 01:51

Сообщение mtg » 03 мар 2022, 01:51

Ну, позвольте мне ещё пару картинок... И потом вернёмся к фото.
Понравился этот пост в инсте...
🙏🙏🙏
Вложения
IMG_20220303_013654.jpg
IMG_20220303_013932.jpg

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
03 мар 2022, 13:01

Сообщение mtg » 03 мар 2022, 13:01

Призадумалась красна девица... 🤔

Написать в теме