Беседка
• МУЗЫКА И ВИДЕО для Такси

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 664
Город: Москва
Автомобиль: К5
20 авг 2021, 08:34

Сообщение CaaxoB » 20 авг 2021, 08:34

Замажь в видео, если умеешь, лицо у пакса, оно так имхо, правильнее будет, он же не "Вези меня,мразь!"(с), которую надо всем знать в лицо

Аватара пользователя
Sportmss
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:46
Репутация: 170
Город: Зеленоград
Автомобиль: Рапид
20 авг 2021, 08:38

Сообщение Sportmss » 20 авг 2021, 08:38

Вчера гонял под музыкальный полёт 1. На самом деле по началу не очень, но затем прислушался и понеслась. Добавляет энергии и внимания, хочется сделать погромче. На счет пасов не знаю как им, но когда из нет меня бодрит жестко. Спасибо

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
20 авг 2021, 09:04

Сообщение kalabunga » 20 авг 2021, 09:04

VERSTA писал(а):
19 авг 2021, 21:24
https://youtu.be/wm9shEC_kIo
👍
https://youtu.be/JnAuowKgt44

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
20 авг 2021, 09:13

Сообщение kalabunga » 20 авг 2021, 09:13

b-51 писал(а):
20 авг 2021, 01:27

https://youtu.be/LdNygJqJhOo

Дед - чистое отражение своей эпохи. Спокойный, серьезный, вежливый. И даже подколоть им нравится красиво. 🤓

Скучаю по всем этим старикам из своего детства.
Сейчас таких уже нету.

Аватара пользователя
ТатьянаZh
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 06:37
Репутация: 346
Город: Москва
Автомобиль: BMW 520d
20 авг 2021, 10:06

Сообщение ТатьянаZh » 20 авг 2021, 10:06

kalabunga писал(а):
20 авг 2021, 09:13
Дед - чистое отражение своей эпохи. Спокойный, серьезный, вежливый. И даже подколоть им нравится красиво. 🤓

Скучаю по всем этим старикам из своего детства.
Сейчас таких уже нету.
Сам таким стань в будущем))) чтобы продолжить традицию)))

Аватара пользователя
SirFisher
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 21:01
Репутация: 22
Город: Электросталь
Автомобиль: JAC J7 (1.5 turbo, CVT)
20 авг 2021, 11:02

Сообщение SirFisher » 20 авг 2021, 11:02

Доброе здравствуйте други!

С вашего позволения сделаю отстпную от темы. По поводу видео съемок. Небольшой вам случай в тему:
Как вез двух пассажиров. Один из них начал вые***тся. Типа какого хера вы меня снимаете. Какое вы имеете право. При этом чудик еще сидел в салоне с открытой банкой пива. На что я его ткнул на это:

Изображение

Это моя карточка в машине.
Данную карточку я обсуждал с юристом, на что получил утвердительный ответ, при любом раскладе, если пассажир будет возмущаться или подаст иск, ты защищен по закону. Снимаешь? Предупредил? Идите лесом. Прецедент был.

Далее. Конфликт только возрос. Пассажир не успокаивался и почти начал распускать руки, пока я палец ему не вывернул, которым тыкал мне в плечо На дворе ночь. Я бы одного вырубил бы точно, но эта падла сидела сзади. При выезде из города стояли гайцы. Я остановился и их приняли. на этом поездку завершил для них.

НА сколько правильно сделал я что остановился у гайцов? Для себя я прав! У меня семья и завтра выдаю дочь замуж. Хоцца внуков в свои 41 поняньчить :)

Извините за оффтоп.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
20 авг 2021, 11:26

Сообщение Sergeant Old » 20 авг 2021, 11:26

CaaxoB писал(а):
20 авг 2021, 08:34
Замажь в видео, если умеешь, лицо у пакса, оно так имхо, правильнее будет, он же не "Вези меня,мразь!"(с), которую надо всем знать в лицо
Попробую. Нужно научиться. Снимать и публиковать- две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.
Тем более, Дедушка из спецслужб, пусть и ветеран

Спасибо за оперативную реакцию

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
20 авг 2021, 11:39

Сообщение kalabunga » 20 авг 2021, 11:39

ТатьянаZh писал(а):
20 авг 2021, 10:06
Сам таким стань в будущем))) чтобы продолжить традицию)))
Вряд ли получится. У меня другой жизненный опыт и обстоятельства.

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
20 авг 2021, 11:47

Сообщение kalabunga » 20 авг 2021, 11:47

b-51 писал(а):
20 авг 2021, 11:26
Снимать и публиковать- две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.
Почём в Одессе рубероид?)
Здесь же кроется и ответ на пост выше.
На съёмку прямого запрета нету, теоретическая ответственность может быть за использование изображения.

А так, если считать такси общественным местом(транспортом?) - снимать можно.

Если частной собственностью - тем более, в своей машине снимаю, что хочу.
SirFisher писал(а):
20 авг 2021, 11:02
НА сколько правильно сделал я что остановился у гайцов? Для себя я прав! У меня семья и завтра выдаю дочь замуж. Хоцца внуков в свои 41 поняньчить :)
Извините за оффтоп.

Конечно правильно сделал. Тем кто хочет показать силушку богатырскую - дорога в спорт.зал как минимум или в проф.спорт как максимум.

Вообще считаю, что таксисту при себе обязательно нужно иметь средства самозащиты для таких случаев. Газ.баллон как минимум.

И вообще, время сейчас уже другое. 90е прошли.
Если кому-то "стрёмно" обращаться к ментам, ну ок. Тогда ментов вызовут на Вас.
Сейчас уже другая игра и другие правила, которые устанавливаем не мы.
Нам остаётся либо подстраиваться, либо бороться с мельницами.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
20 авг 2021, 12:19

Сообщение Sergeant Old » 20 авг 2021, 12:19

kalabunga писал(а):
20 авг 2021, 11:47
Почём в Одессе рубероид?)
Здесь же кроется и ответ на пост выше.
На съёмку прямого запрета нету, теоретическая ответственность может быть за использование изображения.

А так, если считать такси общественным местом(транспортом?) - снимать можно.

Если частной собственностью - тем более, в своей машине снимаю, что хочу.
Ты прав. Снимать-то не вопрос. Можно. Только в тарифах Такси. Это лицензионный общественный транспорт.

А в тарифах Яндекс-Ultima и Wheely видеосъёмка категорически запрещена. Если линейный контроль увидит видеорегистратор, то это будет пожизненная блокировка водителя как за заглушки в ремнях безопасности. Это одно из самых серьёзных нарушений Стандартов сервиса. Плюс жалобы пассажиров будут постоянно. Эти тарифы уже не общественный транспорт, а персональный. Так и называется. Не такси, а сервисы персональных водителей.

Когда вы выполняете заказы в тарифах Бизнес и выше- это уже не ваш автомобиль. Это уже временно автомобиль пассажира. Вы согласились на то, что агрегатор Яндекс или Wheely сдал во временное пользование пассажиру Вас вместе с Вашим автомобилем. Вы- вещь, а не личность, как и автомобиль и всё, что там должно находится во время поездки для пассажира. Эти вещи строго регламентированы правилами сервиса Ultima и Wheely. И нарушение этих регламентов там карается.

А в такси снимать можно. И я, считаю, нужно. И пассажир у меня всегда видит, что его снимают. Он видит своё изображение у меня на мониторе регистратора на лобовом стекле. У меня там 2 экрана. Наружная камера и салонная. Иногда спрашивают, но очень редко- зачем. Говорю- для Вашей же безопасности. Не дай Бог, говорю, может случиться страховой случай. Ну и для гаишников, на которых я направляю салонную камеру в случае остановки. Пару раз за историю просили отвернуть камеру в окно. Но это уже, когда треш, в хорошем смысле этого слова, начинался на заднем сидении. Бывает случаются прелюдии к делу молодому. Но это уже другая история...

А вот публиковать без разрешения, считаю, не то, чтобы нельзя. Может и можно, если наплевать на Конфиденциальность персональных данных. Просто это некорректно как-то. Лица нужно скрывать. И это правильно. Спасибо за подсказку.

Написать в теме