Новости
• Думаю, робот офигеет

Новости из мира такси.
Аватара пользователя
Новости
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Репутация: 28
Город: Москва
21 июл 2018, 10:26

Сообщение Новости » 21 июл 2018, 10:26

«Думаю, робот офигеет»: Водители — о перспективах беспилотных такси в России.

Почему московские таксисты пока не боятся, что их заменят беспилотники «Яндекса»

На этой неделе «Яндекс» и правительство Москвы подписали соглашение о развитии беспилотного транспорта. Тестирование беспилотных автомобилей на улицах Москвы и полигоне началось еще в феврале, а в июне беспилотный автомобиль «Яндекса» преодолел 789 километров, доехав от Москвы до Казани. «Мы уверены, что в ближайшие 12 лет беспилотные технологии изменят городскую транспортную систему и сотрут грань между такси, каршерингом, личным и общественным транспортом», — заявила по этому поводу пресс-служба компании.

The Village спросил московских таксистов, что они думают о перспективе своей профессии в связи с развитием беспилотных технологий и как скоро живых водителей заменят роботы.

АНДРЕЙ ПУГАЧЕВ
таксист

Слышал, что Uber тестировал в Америке беспилотник и что вроде бы уже в ОАЭ ездят беспилотные «Теслы». И в России недавно беспилотное такси под контролем водителя совершило междугороднюю поездку.

Я не уверен, что задержусь надолго в такси в качестве водителя. Также не уверен, что через пять лет в России беспилотники заменят живых людей — человеческий фактор очень сильно влияет на дороге. Возможно, это произойдет через 10–20 лет.

ДМИТРИЙ ОСОКИН
таксист

Знаю только поверхностно, что проводятся испытания на автодроме и в городе, но сам пока беспилотники не видел. Я не думаю, что лет через пять все на них пересядут. Водители еще долго будут в тренде.

Идея вроде неплохая: время не стоит на месте, и надо идти с ним в ногу. Про безопасность ничего сказать не могу, но я бы жизнь роботу не доверил.

МИХАИЛ
таксист

Про проект знаю. Про беспилотники читал в интернете, но вживую не видел. Работу потерять не боюсь, так как уверен, что беспилотник никогда не сможет заменить человека за рулем. Примеры — все другие виды транспорта. Это делается больше для развития технологического прогресса, нежели для внедрения в повседневную жизнь. У нас нет идеальных дорог, на которых смогут работать компьютерные алгоритмы. В том же метро уже давно все автоматизировано и отлажено, но профессия машиниста метро по-прежнему актуальна. А какие у нас дороги — думаю, рассказывать не нужно.

АЛЕКСЕЙ ПЕТРЯЕВ
таксист

Проект видел. Считаю, что за те цены, что ездят киргизы, даже роботы ездить не станут. А зная нашу разметку в Москве, даже профессионалы не всегда знают, что делать, когда на выделенной полосе специально останавливается авто и объехать его нельзя, так как висит камера и сплошная полоса. Думаю, робот офигеет от таких разводов нашего правительства.

Ну и потерять работу не боюсь, я же, как заявляет «Яндекс», предприниматель (ИП), сам себя не уволю.

Аватара пользователя
Таран
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2018, 10:58
Репутация: 5
Город: Москва
Автомобиль: Камри
23 июл 2018, 12:35

Сообщение Таран » 23 июл 2018, 12:35

Помоему какие то фейки.

У робота нет эмоций чтоб офигивать, может зависнуть и все... Но это максимум.

Что до паксов то они как миленькие будут бегать туда где робот остановится и будет их ждать, и высаживаться будут там железяке не докажешь ничего. А вот нашему брату можно по мозгам поездить и поканючить... Совсем некоторые паксы распоясились особенно из серии #яжемать

Написать в теме