Разные темы
• Кто на кого работает?

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Medved74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:22
Репутация: 6
Город: Новороссийск
Автомобиль: Kia Rio
10 фев 2018, 18:48

Сообщение Medved74 » 10 фев 2018, 18:48

Приветствую всех водителей такси России. В такси на своей иномарке из салона 2014 года выпуска я пошёл работать не от хорошей жизни. Это вынужденная мера и, думаю, что многие со мной согласятся. Но хочу осветить тему конфликта интересов между рабочими "лошадками" и таксопарками с их интернет-площадками. Во-первых - это низкие тарифы за километр. Не мониторил, но слышал, что 9 руб. за км. у нас в Краснодаре. Могу ошибаться, но то, что по концовки смены, ощущаешь, что нужно запрваиться и "то на то и выходит" - факт. Таксопарки Яндекс и Геттакси совершенно не волнуют проблемы реального заработка водил. Они захватили рынок такси России и сами диктуют тарифы, которые просто не дают возможности уйти в плюс. Для этого нужно объединяться в профсоюзы по защите прав водил. Теперь об отношении таксопарков к водилам... Почему-то они считают, что водители на своих же машинах и за свой бензин - это из наемники и смотрят на них с высока... Но, если разобраться, то водилы на своих машинах и своём бензине - это и есть работодатели для Яндекс и Геттакси, как самых сейчас распространенных, так как ничего им не должны, а вот кормятся эти приложения за счёт самостоятельных водил. Поэтому, считаю, что тарифы в России должны установить профсоюзы водил, так как они настоящие хозяева положения. Начал недавно с Яндекс такси, но этот первый Таксопарк брал 4% за безналичный перевод твоих кровных, что в сумме уже составляло 28%. Потом перешёл в другой офис Краснодара в ООО Навигатор Юг на ул. Красных партизан. Все, вроде, было нормуль, пока, и это был "первый звоночек", мне не отказали в доступе к ПО для вывода своих же кровных, которые потом на бензин и надо тратить... ))) Это замкнутый круг с такими тарифами... Только от большой нужды выходишь на линию. И тут 02 февраля конфликт с бухгалиерией на пустом месте в ватцап... Я не ожидал такой агрессии без, на первый взгляд, без причины.. В итоге, утро понедельника для меня было озарено новостью, что я, был навсегда заблокирован в Геттакси... Но обо всем по порядку... Официально меня заблокировали за рейтинг 4.59, хотя потом, почти через неделю, он, почему-то стал 4.55, что просто интересно... Мол, я пассажирам хамлю... То есть, как я узнал, но доков мне не показывали, в Геттакси России пожизненно блокируют за рейтинг отзывов пассажиров менее 4,7 из 5! Это как нужно ублажать пассажиров, что бы тебя из Геттакси не выкинули? За то, что почти отличник, за неделю работы, тебя должны отчислять? Это же бред... Никто не защищает водил на их же машинах от грубости, высокомерия и хамство рашин пассажиров! А то, что хамят и на голову садятся - это факт! О своём недавнем случае в конце расскажу...
А теперь сам конфликт, в красках 02 февраля... На мою человеческую просьбу, ввиду крайней нужды, перевести мне деньги на выходные дни, я встретил высокомерную агрессию, в прямом смысле этого слова.. Я увидел ненависть ко мне, абсолютно неизвестного человека..
Данную переписку вел некто Глухов Д.А. парк 4960, который сам в этом сознался в ватцап.

Мне не понятна такая агрессивная реакция. Я не требовал, а попросил перевести заработок. Нет - так нет! Зачем хамить? Человек со мной не знаком и на брудершафт со мной не пил, что бы судить о том, лентяй я или нет... На сколько мне хватает времени, а главное - бензина, столько я и беру заказов! Какое его дело? Или он думает, что Геттакси - это моё основное рабочее место? Что это было? Этот человек со всеми водителями так общается по-хамски? О том, что мой аккаунт деактивирован навсегда, якобы за рейтинг 4,59 из 5 возможных, я узнал,  случайно, в этот понедельник...

Уже забыл про это хамство, но деактивация напомнила мне о нем... Я начинающий водитель. Вообще не знаю как и когда тут рейтинг формируется.

 Более того, со стороны этого человека была завуалированная угроза физической расправы со стороны неизвестных мне "таксистов, если я приеду, которые таких любят" в этой переписке! Я её воспринтмаю, как реальную угрозу.

На пустом месте сделал скандал...

 Где они видели в моей просьбе требование? Я просил... И это очевидно. Но за просьбу на пустом месте меня начали оскорблять. Начали перекладывать с больной головы на здоровую. Я никого не крыл блинами и не называл лентяем! За все говорят скриншоты. 

Хорошая реклама для водителей  таксопарка геттакси на Красных партизан в бизнес центре "У дендрария"... ) Мне нужны были эти копейки на выходные дни... Нет так нет... Я никого не оскорблял. Почему они себе это позврюолили? При чем тут мой рейтинг? Где они увидели, что я хамлю пассажирам? Из пальца высосали? 

Конечно, Геттакси волнует только одно, это что бы за счёт унижений водил и низких тарифов, весь рынок пассажиров был их! Но кто защитит честь, жизнь, здоровье и материальное благополучие самих водил? Яндекс или Гёт? Нет! Им просто плевать на это.. В эту пятницу утром был дождь. Заказы все были далёкие. Кстати, за отказ от далекого заказа все время стращают отключением! Постоянно пугают... Выехал... Два навигатора, в том числе и яндекс-врунишка навигатор, завели меня в пятиэтажные трущебы. Яндекс карта покащала, что я приехал к пассажиру, но не тут то было! Начались звонки от пассажира, где со мной вызвался общаться пьяный кавказский голос удальца-бойца с явными нотками начинающейся агрессии. Тут ещё к этому добавляется авария, так как царапнул меня один товарищ... Заказ вместе с поисками места, пришлось отменить... Царапнувший со мной на месте расчитался и я в смешанных чувствах поехал домой, думая, что это утро не моё... И тут начались звонки от, как я понял, бойфренда пассажирки... Её известный телефон не брал... Потом позвонил неизвестный номер и я, к сожалению, взял трубку... Этот каУказеЦ начал меня поливать угрозами и зоновоскими оскорблениями.. Быстро бросил трубку, так как уже научен, что пассажир, на радость и благополучие Яндекс и гет , всегда прав, а ты, на своей же машине и за свой бензин - просто бесправный раб, которого можно оскорблять и Хамить... Так рабы мы или нет?
Последняя новость на 12.02.2018г., что это ООО Навигатор Юг очень нагло обмануло меня при переводе безнала... Они долго думали, блокировали переписку в ватцапе, а потом выдали, что бы свести концы с концами, что, якобы, я за неделю заработал 2061 рубль, что бы оправдать несостыковку! Я не мог заработать за неделю столько! У меня не было столько заказов! Выяснилось, что за перевод на твою карту безнала, эти ... берут 5% от всех заказов, помимо своей комиссии! Изначально устно уверяли, что за безналичный перевод они денег не берут, как Лайкавто, бравший 4% за это же! Это жадные хапуги! Никому не советую работать в этом таксопарка! Да и вообще, не ходите вы в эти Яндекс и Геттакси...
П.С. переписку в скриншотах пытался выложить полностью, но загрузился, к сожалению, только первый скриншот, то есть начало "разговора"... Ещё пять скринов остались за кадром... Всем всех благ! Берегите себя, таксомоторная " братва! Вместе - мы сила!
Вложения
Screenshot_2018-02-02-12-55-56.png
Последний раз редактировалось Medved74 12 фев 2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
13
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:45
Репутация: 64
Город: Москва
Автомобиль: Камри
10 фев 2018, 19:53

Сообщение 13 » 10 фев 2018, 19:53

Дружище, только сейчас начало доходить что для них водители просто мусор который от них никуда не денится? Были уже попытки бастовать, но так как очень много в профессии случайных людей которым до фонаря.

Аватара пользователя
Medved74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:22
Репутация: 6
Город: Новороссийск
Автомобиль: Kia Rio
11 фев 2018, 13:54

Сообщение Medved74 » 11 фев 2018, 13:54

Они всего лишь программа в интернете... Нужен бойкот всех водил... Просто бойкот... Пусть никто не выходит на линию... ))) агрегаторы будут искать новых водил... Но нужны флешмобы и свой канал в ютубе..

Аватара пользователя
Medved74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:22
Репутация: 6
Город: Новороссийск
Автомобиль: Kia Rio
11 фев 2018, 13:56

Сообщение Medved74 » 11 фев 2018, 13:56

Я таксистом только месяц проработал вообще. Новичок... Не знал, что все так запущено и противно..

Аватара пользователя
Medved74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:22
Репутация: 6
Город: Новороссийск
Автомобиль: Kia Rio
11 фев 2018, 13:59

Сообщение Medved74 » 11 фев 2018, 13:59

Нужно бить их ихже оружием... Наглостью и равнодушием... Заставить их играть по нашим правилам и на нашем поле. Заставить их идти на уступки.

Аватара пользователя
Рагдай
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 12:52
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: E200
11 фев 2018, 14:51

Сообщение Рагдай » 11 фев 2018, 14:51

Medved74 писал(а):
11 фев 2018, 13:54
Они всего лишь программа в интернете... Нужен бойкот всех водил... Просто бойкот... Пусть никто не выходит на линию... ))) агрегаторы будут искать новых водил... Но нужны флешмобы и свой канал в ютубе..
Пф, уже масса каналов не первый год на эту тему и масса попыток была сделать что то, но сообщество водителей очень разношерстное.

Вот как ты сподвигниш на забастовку граждан с киргизии или других республик?

Был один, момент в прошлом году когда законодательно отключили всех водителей без прав рф и тогда все такой шум подняли что похоже сами агрегаторы так нехило занесли что даже ЗАКОН мать его отменили.

Аватара пользователя
Medved74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:22
Репутация: 6
Город: Новороссийск
Автомобиль: Kia Rio
11 фев 2018, 15:25

Сообщение Medved74 » 11 фев 2018, 15:25

Ну тогда безнадега...

Аватара пользователя
Medved74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:22
Репутация: 6
Город: Новороссийск
Автомобиль: Kia Rio
11 фев 2018, 15:27

Сообщение Medved74 » 11 фев 2018, 15:27

Ну так то киргизы на халявном бензе чтоли работают? Им что тоже охота в ущерб себе же работать? Тут же математика то однозначная...

Написать в теме