Новости
• Яндекс готовит списки водителей-нарушителей

Новости из мира такси.
Аватара пользователя
Новости
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Репутация: 28
Город: Москва
20 авг 2020, 17:41

Сообщение Новости » 20 авг 2020, 17:41

Яндекс.Такси начинает формировать для парков-партнеров списки водителей, нарушающих стандарты сервиса.


"Здравствуйте!

С 31 августа вы будете каждый день получать письмо со списком водителей, которые нарушают стандарты Яндекс.Такси. Это поможет вашим водителям избежать ограничений доступа к заказам, а вам — простоя машин.

В письме будет таблица в формате xls с данными водителя, видом нарушения и его результатом. Вы увидите, кто из водителей получает первое или второе предупреждение, кому уже временно ограничен доступ, а кто не сможет работать с тем или иным тарифом.
--
Команда Яндекс.Такси"



yaspis.png



Источник: Рублёвское Такси

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
20 авг 2020, 20:27

Сообщение Пoльзoватeль » 20 авг 2020, 20:27

Если бы мы были уверены, что за подобными (в преддверии введения цифровых профилей водителей) шагами Яши, последует повышение им цен или вообще отказ от собственных тарифов, то и мы бы все стали отличниками боевой и политической подготовки 😉

Аватара пользователя
Леха 223
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 01:54
Репутация: 57
Город: Москва
Автомобиль: Киа церато
22 авг 2020, 07:10

Сообщение Леха 223 » 22 авг 2020, 07:10

Поддерживаю....

Аватара пользователя
Леха 223
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 01:54
Репутация: 57
Город: Москва
Автомобиль: Киа церато
22 авг 2020, 07:19

Сообщение Леха 223 » 22 авг 2020, 07:19

Ещё пример к слову, доставил пассажира оперативно не нарушая ПДД , так этот пассажир поставил дизлайк за то что я не безопасно ехал......млять Карл если я управляю машиной в солнце защитных очках ещё не означает что я совершаю маневр не убедившись в его безопасности. Однако очередной батаник который руля в жизне не держал решает что человек с 20 летним стажем должен вылезать из окна чтобы убедится что можно перестроится... Куда все катится хз. А вы говорите злостные нарушители.

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
22 авг 2020, 11:42

Сообщение Пользователь 5 » 22 авг 2020, 11:42

Леха 223 писал(а):
22 авг 2020, 07:19
Ещё пример к слову, доставил пассажира оперативно не нарушая ПДД , так этот пассажир поставил дизлайк за то что я не безопасно ехал......млять Карл если я управляю машиной в солнце защитных очках ещё не означает что я совершаю маневр не убедившись в его безопасности. Однако очередной батаник который руля в жизне не держал решает что человек с 20 летним стажем должен вылезать из окна чтобы убедится что можно перестроится... Куда все катится хз. А вы говорите злостные нарушители.
У вас в солнцезащитных очках стоят камеры с обзором на 360 градусов? 🤣🤣(шутка)

Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
22 авг 2020, 16:27

Сообщение Пользователь 2 » 22 авг 2020, 16:27

У каждого своя манера вождения, меня один раз пассажир обругал, что я заглядываю , крутя головой, в слепую зону, когда перестраиваюсь.. всем не угодишь..
Но забавно, следить за реакцией шибко умных пассажиров.. 😂
А ещё самый распространенный казус, девушки сидят близко к рулю.. в силу физиологии, думаю, короткие руки, ноги..)) один пассажир сказал, я бы вас водительских прав лишал, потому что сидите неправильно за рулём.. 🤐

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
22 авг 2020, 17:17

Сообщение Пoльзoватeль » 22 авг 2020, 17:17

Пользователь 2 писал(а):
22 авг 2020, 16:27
...А ещё самый распространенный казус, девушки сидят близко к рулю.. в силу физиологии, думаю, короткие руки, ноги..)) один пассажир сказал, я бы вас водительских прав лишал, потому что сидите неправильно за рулём.. 🤐
Это действительно неправильно, поскольку небезопасно, сидеть близко к рулю. Когда руки сильно согнуты, а между туловищем и рулём мало места, есть опасность запутаться в ситуации, когда надо будет быстро крутить рулём туда-сюда. Отсюда и "манера" мелкого и частого перехватывания руля, которая на самом деле просто вынужденная мера при близкой посадке. И если в среднем, женское население планеты ниже мужского, то это не значит, что людям ниже среднего роста невозможно удобно устроиться за рулём. Просто надо подбирать машину под себя.
К примеру, все японки тесноваты для крупных, поскольку у них стандарт для средних и меньше (т.е. для самих себя), корейцы, как примерные ученики японцев, тем не менее сделали более универсальную посадку. Лидером в возможностях подстроить посадку под себя я назвал бы VAG. Поскольку для таксиста это рабочее место на 8-10-12-14 часов, то удобство посадки и управления стоит на первом месте, а всякий там опцион - это от лукавого.

P.S. И часто меня удивляют водители среднего и ниже роста, сидящие в нижнем положении сиденья (хотя там есть регулировка по высоте) - ведь глаза у них на уровне козырька приборки, и что они там видят кроме горизонта - непонятно. Безусловно, можно ездить и "по приборам", но безопаснее и спокойнее, когда ты всё контролируешь, особенно в Москве.

Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
22 авг 2020, 17:27

Сообщение Пользователь 2 » 22 авг 2020, 17:27

Ох, этот спор...
А вы вот не были в женском теле.. и не понимаете о чем доказываете свою правду.
Когда ты очень далеко от руля, угла сгиба локтя вообще нет. И придется на прямых руках поворачивать руль, а где сила, то у девушек. У нас нет бицепсов, трицепсов, чтобы вертеть баранку ..
А между рулём и грудной клеткой нормальное 20 см-вое расстояние.
Просто мы миниатюрные, грудь ещё вперёд.. и всем кажется что мы вритык сидим..
Опять, доказывай что ты не верблюд. Тьфу, блин.

Аватара пользователя
n1ckoff
Опытный Опытный
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:52
Репутация: 149
Город: Московский
Автомобиль: Kia Cerato
22 авг 2020, 19:34

Сообщение n1ckoff » 22 авг 2020, 19:34

Пользователь 2 писал(а):
22 авг 2020, 17:27
Ох, этот спор...
А вы вот не были в женском теле.. и не понимаете о чем доказываете свою правду.
Когда ты очень далеко от руля, угла сгиба локтя вообще нет. И придется на прямых руках поворачивать руль, а где сила, то у девушек. У нас нет бицепсов, трицепсов, чтобы вертеть баранку ..
А между рулём и грудной клеткой нормальное 20 см-вое расстояние.
Просто мы миниатюрные, грудь ещё вперёд.. и всем кажется что мы вритык сидим..
Опять, доказывай что ты не верблюд. Тьфу, блин.
Вы вроде не автобус водите, а на всех авто стоит усилитель руля...
Правильное положение сидения водителя сгиб ног на 45 градусов, запястье руки должно ложиться на руль на вытянутой руке, если это не соблюдается то вы можете быстро уставать за рулем и не своевременно реагировать на ситуацию на дороге

Написать в теме