Разные темы
• Рыбные места (Россия матушка)

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
03 авг 2020, 04:35

Сообщение RelevantSoftware » 03 авг 2020, 04:35

Так никто ничего особенного и не прислал, такое впечатление что все на тверской стоят) ....Присылайте плз. реально необычные постоянно дающие заказы места, пару строчек всего адрес и город....прям архивы нквд что ли это ....Ресторанные клубные точки на окраинах, парки какие нибудь популярные, узловые вот народ подсказал перевалочные пункты в центр с окраин....

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
03 авг 2020, 05:32

Сообщение Пользователь 5 » 03 авг 2020, 05:32

Ну какой рыбак расскожет о своих рыбных-клёвых местах на общероссийском форуме? Максимум близким друзьям. Человек эти места как то высчитал, проверил что они работают, а теперь скажет : вот они, айда коллеги все сюда, мне не жалко, не жили богато и не#уй начинать.
И это в условии жёсткой конкуренции.
Вам самим разве не понятно, что никто этого делать не будет?
Может рассказать только тот, кто имеет опыт работы в современном такси, и ушёл из этого бизнеса, он ещё может написать какие то мемуары. Но таких здесь почти нет.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
03 авг 2020, 06:01

Сообщение RelevantSoftware » 03 авг 2020, 06:01

Сидор писал(а):
03 авг 2020, 05:32
Ну какой рыбак расскожет о своих рыбных-клёвых местах на общероссийском форуме? Максимум близким друзьям. Человек эти места как то высчитал, проверил что они работают, а теперь скажет : вот они, айда коллеги все сюда, мне не жалко, не жили богато и не#уй начинать.
И это в условии жёсткой конкуренции.
Вам самим разве не понятно, что никто этого делать не будет?
Может рассказать только тот, кто имеет опыт работы в современном такси, и ушёл из этого бизнеса, он ещё может написать какие то мемуары. Но таких здесь почти нет.
Сидор, ну... это возможно конечно. но я надеялся возможно наивно что человек человеку друг ) печально.

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
03 авг 2020, 06:13

Сообщение Пользователь 1 » 03 авг 2020, 06:13

RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 04:27
Опять же - вы говорите в основном про эконом. Эконом это маршрутка, не обижайтесь, но это так. Эконом может получить заказ хоть где угодно. Что делать остальным классам? У них логика иная, и ноль информации. Здоровый консерватизм это хорошо, но косность это плохо.
Во-первых, другие классы есть только в Москве и Питере (не, чисто номинально они есть во многих областных центрах, но это капля в море).
Во-вторых, тот же К+ превратился в маршрутку и возит всё подряд, воруя заказы у комфорта и эконома.
Комфорт - вообще мёртвый класс, по нему заказов почти нет, зато приоритет выше, можно у эконома заказы увозить.

Что касается чистого К+, то у меня есть несколько знакомых на своих Оптимах - утром мотались несколько раз порожняком в область за хорошими заказами, благодаря выделенке успевают 4-5 клиентов за утро отвезти, 2/3 выручки именно так делалось.
Заметьте, я говорю в прошедшем времени.
Потому что сейчас всё изменилось.
Раньше, покатавшись вот так вот утром, они ехали в центр к крупным гостиницам и ждали заказ в порт. Сейчас многие гостиницы лишились постояльцев, в порты никто не ездит, самолёты не летают.
И приходится днём возить всё подряд, а не ждать заказов по своему классу.
RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 04:35
....Присылайте плз. реально необычные постоянно дающие заказы места, пару строчек всего адрес и город...
Потешная ул., д.3
Загородное ш., д.2
Матросская тишина ул, д.18

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
03 авг 2020, 06:25

Сообщение Пользователь 5 » 03 авг 2020, 06:25

RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 06:01
Сидор писал(а):
03 авг 2020, 05:32
Ну какой рыбак расскожет о своих рыбных-клёвых местах на общероссийском форуме? Максимум близким друзьям. Человек эти места как то высчитал, проверил что они работают, а теперь скажет : вот они, айда коллеги все сюда, мне не жалко, не жили богато и не#уй начинать.
И это в условии жёсткой конкуренции.
Вам самим разве не понятно, что никто этого делать не будет?
Может рассказать только тот, кто имеет опыт работы в современном такси, и ушёл из этого бизнеса, он ещё может написать какие то мемуары. Но таких здесь почти нет.
Сидор, ну... это возможно конечно. но я надеялся возможно наивно что человек человеку друг ) печально.
Мне тоже нравится когда человек человеку друг, но в бизнесе есть свои правила игры, и если их не придерживаться, то проиграешь(незаработаешь)

Аватара пользователя
n1ckoff
Опытный Опытный
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:52
Репутация: 149
Город: Московский
Автомобиль: Kia Cerato
03 авг 2020, 07:01

Сообщение n1ckoff » 03 авг 2020, 07:01

RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 04:13
n1ckoff писал(а):
02 авг 2020, 18:27
RelevantSoftware писал(а):
02 авг 2020, 16:21


Мы как раз делаем софтину, которая поможет бороться с пустым пробегом и чтобы таксист больше зарабатывал. У бляндекса цели обратные - больше пробег, меньше заработок.
Холостой пробег это расстояние от машины до точки подачи(в идеале высадил одного пассажира тут же посадил другого или проехал не больше 100 метров, редко но такое бывает), а не то что водитель наматывает в поисках заказа или перемещается в рыбное по вашему место.
Вы даже не знаете что это такое, а уже собрались с этим бороться =), а ваше приложение будет наоборот увеличивать предлагая водителю не стоять на месте, а перемещаться к рыбному месту.
По сути вы изобретаете велосипед под названием «Проводник» от яндекса =), только ещё при этом хотите в будущем срубить бабла сделав приложение со встроенными покупками или подпиской...
И не надо вот тут заливать про помощь, заботу и прочую чушь...
Я знаю что это такое, не надо наклеивать ярлыки. Можно задать пару вопросов?
1. Вы когда привозите пассажира в незнакомое место - можете быстро сориентироваться где рядом можно получить заказ?
2. Вы работаете на экономе? Представляете что будете делать если у вас люксовая машина?
3. Вы знаете какие самолеты дают жирные заказы? Расписаниями прибытия на вокзалы имеете?
4. Представляете какие события в городе сегодня-завтра?

Это вы работаете и ничего не знаете....так что не надо трендеть не зная сути. Не нравится - пользуйтесь яндекс-проводником =))) Без обид - ничего личного, просто бизнес...
1. Да, могу, благо картой пользоваться умею и глаза вроде на месте
2. Нет, я работаю только на комфорте(эконом не включаю от слова вообще)
3. Вы серьезно?
4. Да, представляю, благо работал не только в такси, и опыта по более чем у вас в аналитических способностях.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
03 авг 2020, 07:11

Сообщение RelevantSoftware » 03 авг 2020, 07:11

Пользователь 1 писал(а):
03 авг 2020, 06:13
RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 04:27
Опять же - вы говорите в основном про эконом. Эконом это маршрутка, не обижайтесь, но это так. Эконом может получить заказ хоть где угодно. Что делать остальным классам? У них логика иная, и ноль информации. Здоровый консерватизм это хорошо, но косность это плохо.
Во-первых, другие классы есть только в Москве и Питере (не, чисто номинально они есть во многих областных центрах, но это капля в море).
Во-вторых, тот же К+ превратился в маршрутку и возит всё подряд, воруя заказы у комфорта и эконома.
Комфорт - вообще мёртвый класс, по нему заказов почти нет, зато приоритет выше, можно у эконома заказы увозить.

Что касается чистого К+, то у меня есть несколько знакомых на своих Оптимах - утром мотались несколько раз порожняком в область за хорошими заказами, благодаря выделенке успевают 4-5 клиентов за утро отвезти, 2/3 выручки именно так делалось.
Заметьте, я говорю в прошедшем времени.
Потому что сейчас всё изменилось.
Раньше, покатавшись вот так вот утром, они ехали в центр к крупным гостиницам и ждали заказ в порт. Сейчас многие гостиницы лишились постояльцев, в порты никто не ездит, самолёты не летают.
И приходится днём возить всё подряд, а не ждать заказов по своему классу.
RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 04:35
....Присылайте плз. реально необычные постоянно дающие заказы места, пару строчек всего адрес и город...
Потешная ул., д.3
Загородное ш., д.2
Матросская тишина ул, д.18
Пользователь 1, спасибо за данные! Да сейчас все перемешалось, люксовых - реально люксовых машин стало очень мало. Только только начал К работать, но ценник без коэф. смешной. Часто эконом (паксы говорят) дороже К и К+....Относительно воровства заказов, ну не знаю - раньше на Сити можно было выбирать, но теперь - назначают и брать эконом заказ с 3 литр. двиглом как то ....не айс. Так что все таки все равно все сидят на своих классах. Ну может Оптима еще воровать, но сомнительно - эконом без кэфа вообще мрак.

Относительно софта - мы делаем реального информационного помощника таксисту за скромную плату. Когда я работал меня ее отсутствие реально бесило.
Последний раз редактировалось RelevantSoftware 03 авг 2020, 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
03 авг 2020, 07:16

Сообщение RelevantSoftware » 03 авг 2020, 07:16

Сидор писал(а):
03 авг 2020, 06:25
RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 06:01
Сидор писал(а):
03 авг 2020, 05:32
Ну какой рыбак расскожет о своих рыбных-клёвых местах на общероссийском форуме? Максимум близким друзьям. Человек эти места как то высчитал, проверил что они работают, а теперь скажет : вот они, айда коллеги все сюда, мне не жалко, не жили богато и не#уй начинать.
И это в условии жёсткой конкуренции.
Вам самим разве не понятно, что никто этого делать не будет?
Может рассказать только тот, кто имеет опыт работы в современном такси, и ушёл из этого бизнеса, он ещё может написать какие то мемуары. Но таких здесь почти нет.
Сидор, ну... это возможно конечно. но я надеялся возможно наивно что человек человеку друг ) печально.
Мне тоже нравится когда человек человеку друг, но в бизнесе есть свои правила игры, и если их не придерживаться, то проиграешь(незаработаешь)
Сейчас вообще черт знает что, а не правила. Все поменял этот кризис...стало одно правило - пахать. А когда пашешь помощь не помешает...у меня цель и самому заработать и другим дать возможность. И на агрегаторов мне положить, наш софт наоборот из выгодного агрегаторам бардака и хаоса, рождает стратегию и уверенность водилы в возможность неплохо заработать.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
03 авг 2020, 08:04

Сообщение Пoльзoватeль » 03 авг 2020, 08:04

Пользователь 1 писал(а):
03 авг 2020, 06:13
RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 04:35
....Присылайте плз. реально необычные постоянно дающие заказы места, пару строчек всего адрес и город...
Потешная ул., д.3
Загородное ш., д.2
Матросская тишина ул, д.18
😅😂🤣👍👍👍
И реакция на этот пост хороша - что и требовалось доказать 👆

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
03 авг 2020, 08:35

Сообщение Пoльзoватeль » 03 авг 2020, 08:35

RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 04:21
Пользователь писал(а):
02 авг 2020, 19:43
RelevantSoftware писал(а):
02 авг 2020, 15:11
НЕ ПРЯЧЬТЕСЬ В РАКУШКУ! ДЛЯ ВАС ЖЕ СТАРАЕМСЯ!
1. Мы прекрасно понимаем, что вы стараетесь не для нас, но
воспринимаем это абсолютно спокойно.
...
Тем более, что мы знаем инициаторов подобных стартапов, и преследуемые ими цели. Причём, знаем об этом больше, чем сами участники подобных проектов.

...Надеюсь, вы поняли, что никто из участников данной дискуссии не отказал вам в совете, а просто все тем или иным образом указали на беспутность этой затеи, что само по себе тоже небесполезно.
Пользователь, вы правы - но частично. Если вы думаете, что я не профессионал, вы ошибаетесь. Я сам отработал 3 года на Uber Black и далее на яндекс К+. Так вот я стоял на этих категориях по часу, при этом через квартал было то, что принесло бы мне хороший заказ. Но данных у меня не было и взять их было негде. Тем более оперативно. Я знаю о чем говорю. Да я преследую нормальные коммерческие цели - также как и любой из вас. Через несколько месяцев у нас стартап в Мск и Питере. И далее по остальным городам. Вы просто пока не понимаете о чем речь, а я не хочу открывать карты раньше времени. Я ищу лояльных сторонников...
Мы уже не ошибаемся, увы...
То, что Вы работали на Убер Блэк и Яше К+, как раз и говорит о том, как людей увлекают не туда. Теперь новый проект, как бы конструктивный, и вы, полные энтузиазма, раскачивание его, не понимая, в чьих руках и целях являетесь инструментом. За три года работы можно было бы и поглубже изучить, как сегодня на самом деле функционирует сфера такси.
Вам пытаются объяснить, что когда Вы по часу стояли, а рядом якобы что-то было, то вы не понимаете, что этот "хороший заказ" был не для Вас и вся эта софтина делу не поможет.
Если бы Вы внимательно прочитали весь форум, как я настоятельно рекомендую многим вопрошающим, то поняли бы, что здесь масса ваших потенциальных адептов, но полезного они ничего Вам сказать не смогут, а те кто сможет, не увидят в данном проекте ничего нового и интересного.
Можете не раскрывать ваши карты, мы и так их знаем, как и ближайшие ходы этими картами, просто здесь люди воспитанные, и прокомментировали Ваши заходы в очень округлых выражениях, как бы даже Вам сочувствуя. И мы действительно без претензий, для нас это не ново и мы уже смотрим на всё это философски.

Если хотите продвинуть какой-то продукт - оттачивайте аргументацию, стандартных маркетинговых ходов мало. Но кто-то обязательно поведётся, как повелись Вы на то, чем сейчас заняты.

Написать в теме