Новости
• В Тюмени из-за войны Ситимобила и Яндекса подешевеет такси

Новости из мира такси.
Аватара пользователя
Новости
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Репутация: 28
Город: Москва
27 май 2020, 13:55

Сообщение Новости » 27 май 2020, 13:55

Тюменским водителям, работающим в системе «Яндекс.Такси», начали настойчиво предлагать подключиться к агрегатору «Ситимобил». Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. По его словам, тюменцев, у которых есть права на вождение автомобиля, незнакомые люди заваливают сообщениями с предложением пользоваться услугами нового оператора такси.

«Я два-три года назад подрабатывал в „Яндекс.Такси“. Видимо, мой номер телефона остался у них в какой-то базе. И вот, начиная с этой недели, мне начали каждый день звонить и писать сообщения. Предлагают подключиться и работать с „Ситимобил“. Говорят про супервыгодные условия для водителей, но мне это неинтересно. И, если честно, такое внимание начинает уже напрягать», — пояснил собеседник URA.RU на условиях анонимности. В закрытых viber-чатах тюменских таксистов информацию о переделе тюменского рынка перевозок между двумя крупными агрегаторами пока не обсуждают.

По мнению экспертов, после прихода на тюменский рынок перевозок такого крупного игрока, как «Ситимобил», цены на услуги такси в регионе резко упадут. «„Ситимобил“ будет демпинговать, чтобы закрепиться в новом для себя регионе. Цены на перевозки сделают значительно ниже, чем у конкурентов. Чтобы водители не теряли интерес к сервису — им будут выплачивать бонусы. Конкуренты „Ситимобила“ вынуждены будут также пересмотреть ценовую политику, чтобы не потерять клиентов», — пояснил URA.RU руководитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов.


В пресс-службе агрегатора «Ситимобил» предположения Едрышова косвенно подтвердили. «Ситимобил старается предлагать комфортные цены для пассажиров, и при этом, обеспечивает условия для справедливого заработка водителей. Во всех регионах у нас присутствуют бонусные мотивационные программы для водителей, которые позволяют им получать хороший доход от сотрудничества с нашим сервисом», — пояснила агентству представитель компании Полина Ломоносова.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе «Яндекс.Такси» URA.RU не удалось: туда направлен письменный запрос.

Ранее агентство писало о том, что тюменские таксопарки «Яндекс.Такси» из-за пандемии коронавируса потеряли 70% дохода, после чего водители начали массово уходить из профессии.


Источник: https://ura.news

Написать в теме