Новости
• Таксист избил москвичку с нечитающимся QR-кодом

Новости из мира такси.
Аватара пользователя
Кент
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:11
Репутация: 38
Город: Москва
26 апр 2020, 05:56

Сообщение Кент » 26 апр 2020, 05:56

Италиянцем тоже пох было на ситуацию, теперь больных под деревьями лечат на улице.

Аватара пользователя
Серафим Туликов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 17:53
Репутация: 6
Город: Москва
Автомобиль: KIA
26 апр 2020, 08:08

Сообщение Серафим Туликов » 26 апр 2020, 08:08

Тем временем:

https://www.youtube.com/watch?v=HvQNcpuEXkw

Папаша вписался за дочь. Бедная девочка испытала стресс.
Кто все эти люди? Что они себе позволяют? (с) ;-)
И "бедная девочка", и водитель такси написали заявление в полицию.
Ну что же, как говорят у нас в Суходреве: "ту би, блеать, континиум"....

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
26 апр 2020, 13:18

Сообщение Пoльзoватeль » 26 апр 2020, 13:18

Серафим Туликов писал(а):
26 апр 2020, 08:08
Тем временем:

https://www.youtube.com/watch?v=HvQNcpuEXkw

Папаша вписался за дочь. Бедная девочка испытала стресс.
Кто все эти люди? Что они себе позволяют? (с) ;-)
И "бедная девочка", и водитель такси написали заявление в полицию.
Ну что же, как говорят у нас в Суходреве: "ту би, блеать, континиум"....
Что в очередной раз подтверждает мою версию.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
26 апр 2020, 13:44

Сообщение Пoльзoватeль » 26 апр 2020, 13:44

naumcpl писал(а):
25 апр 2020, 23:44
Пользователь писал(а):
25 апр 2020, 20:24
naumcpl писал(а):
25 апр 2020, 01:08
Да уж... Нахрена спрашивать пропуск???
....зато совесть чиста.
А какие проблемы с совестью в случае проверки пропуска ?
... Какой нормальный человек будет штрафовать человека за то что он гуляет?? Когда ты ограничиваешь человека в передвижении ты им помогаешь! Я бы не хотел чтобы моей жене например отказали в поездке в ресторан например изза отсутствия пропуска.
Во-первых, я не сказал бы, что милиция зверствует, их вообще практически не видно, да и гаишников не больше обычного, разве что на въездах в Москву, что объяснимо.
Во-вторых, у милиционеров такая работа - что прикажут, то и делают. Если все засовестятся и уйдут, других найдут, причём наших же сограждан, соседей, друзей и родственников. Как в такси.
В-третьих, разрешив такси работать (когда большая часть малого и среднего бизнеса не работает и несёт убытки), нас заставили проверять пропуска (что само по себе безусловно нехорошо и неправильно) и таким образом тоже помогать властям в проведении определённых решений. С позиции властей объяснимо - мы вам, вы нам. Я не говорю им за это спасибо, но хотя бы понимаю эти механизмы.
Вчетвертых, пример с рестораном крайне неудачный - сейчас не до кино, ресторанов и театров. Да, у многих людей есть масса необходимых перемещений в количестве больше двух в неделю, но есть в Москве и масса праздношатающихся граждан - мы с вами видим это лучше других. Понятно, что акцент именно на них, хотя те, кому действительно надо куда-то поехать, могут и пострадать. Да, механизм непродуманный и дающий повод для различных спекуляций.

В целом, не хочу поддерживать медийную вирусную истерику, может и не так уж всё страшно, но лучше уж перестраховаться на время, нежели потом локти кусать.
У меня за это время был всего один случай без пропуска и без потенциальной возможности его сгенерировать. Но не повёз я их не потому, что его нет, а потому что рядом стояло пятеро свободных ребят, к которым я их и отправил, объяснив, что без заказа они их и без пропуска отвезут. Но дороже (чем 150 руб за 15 мин и 7 км, как было в заказе), но это уже ребята им объяснили. А то они захотели и на ёлку влезть, и жопу не уколоть.

У всех остальных пропуска есть, значит проблемы нет. У всех проверяю с юмором в адрес этой ситуации и никаких конфликтов.

Написать в теме