Разные темы
• Будущим московским таксистам

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Тыжтынгбэк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 10:13
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Логан
09 авг 2017, 21:35

Сообщение Тыжтынгбэк » 09 авг 2017, 21:35

Ну или для тех, кто решил устроиться на работу в компанию Такси 956

Опишу просто факты. Без выводов и обвинений. Выводы делайте сами.

По телефону говорят, что есть Тойоты Камри по 2300 руб./сутки. Аренда, кому непонятно. Обещается скидка 300 руб. на первый месяц аренды, но + 300 руб., пока не наберется страховой депозит 15000 тыс. Или обеспечительный взнос, как они его называют. Какие-либо другие платежи, уверяют вас по телефону, отсутствуют. Залога никакого нет, приезжайте. По телефону вам сразу говорят, что есть Камри 2014 г.в., но только что поступили совсем новые, этого года выпуска и вы можете работать на них, поспешите. Ну чтож, всё вроде бы весьма неплохо.
Собеседование. Вас встречает у охраны девушка и сразу сообщает, что если вы на новую машину, то цена уже 3000 руб./день. - сюрприз номер один. Анкета и собеседование с нач СБ такие, как будто ты устраиваешься не таксистом, а подаешь документы на участие в выборах президента РФ в качестве кандидата. Особенно позабавил пункт анкеты, про поездки заграницу и просьбу их перечислить. Как будто прям знали, что я решил угнать у них Хундай (да не Тойоту, читаем дальше) и сбежать на ней в Беларусь. Ну, или в Великобританию, на крайняк. Ладно, это все лирика.
Обучение. Ну, на обучении все банально. С виду неплохой парень Павел, бывший таксёр, переметнувшийся в менеджеры, расскажет вам байки про зарабатывающих состояние таксистов работающих в их конторе, а кто не зарабатывает, тот сам дурак. Здесь ничего нового, всё стандартно. Кроме одного. Вам он объявит, что депозит уже не 15 тыс., а 18200 руб. И платить его не полтора месяца, а два. И еще присутствует сбор на ремонт авто 200 руб./сутки. Т.е. Тойота Камри за 2300 руб./сутки, превращается в авто за 3550 руб./ сутки. Ну ок, повздыхали, покурили, дальше.
Транспортный отдел и распределение машин. Новых машин нет, все раздали. Есть старые, ВНИМАНИЕ 2012 года. Хоть по телефону и говорили про старые 2014 гв. Сразу предупреждают, что старые Тойоты ушатаны в хлам и предлагают пересесть на Хундай. Отказываешься, настаивают, объясняют - иначе будешь ждать неизвестно сколько. Да, но ведь мне по телефону говорили, что у вас есть Тойоты Камри 2017 гв, я поэтому и приехал. Объясняют -новые Тойоты еще придут, но там залог 30000 руб. Напомню, что по телефону меня убеждали и при встрече на собеседовании, что в их компании нет никаких залогов. Поскольку у них очень солидная компания.
Итог. Стандартная контора, живущая на разводе водил.
P.S. За 20 минут, проведенных мной в кабинете нач колонны, было истерик 10, от водил работающих там. Тема одна - развод на бабки.
P.S.S. Повторюсь, никого и ни к чему не призываю. Тупо сухие факты. Выводы делайте сами.

Аватара пользователя
Gekt0rr
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 17:43
Репутация: 21
Город: Москва
17 авг 2017, 14:36

Сообщение Gekt0rr » 17 авг 2017, 14:36

И так, к сожалению, везде. Не только в такси. Подросло поколение моральных уродов, не имеющих нравственных ориентиров, которые родились в конце 80-х-начале 90-х.

Аватара пользователя
SleepyDragon1988
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 16:17
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Лада Гранта
13 дек 2017, 01:20

Сообщение SleepyDragon1988 » 13 дек 2017, 01:20

А адрес их случайно не Днепропетровский проезд, 7А ?
А то зарегестрировался вроде как в яндекс, но через Workle - перезвонили, позвали туда на "собеседование". Что за таксопарк не сказали - неуклюже ушли от ответа. Да и не только от этого.
В общем - спасибо большое за предупреждение!!!

Написать в теме