Вопросы новичков
• Пока оформляется лицензия...

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
Droulee
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 май 2019, 12:11
Репутация: 60
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
15 июн 2019, 14:02

Сообщение Droulee » 15 июн 2019, 14:02

Добрый день!
Вот забрал я авто из салона, тут же в соседнее здание поставил на оклейку и брендирование Яшей.
Вопрос 1. Нужен ли лайтбокс? Не с точки зрения закона, а с точки зрения работы. Ощущается ли приоритет с ним на К+?
Я правильно понимаю, что при брендировании Яшей шашки на борта сразу с пленкой идут?
Отсюда вопрос 2. Смогу ли я ездить в желтом цвете, бренде Яндекса, с шашками и с лайтбоксом (или без), но без фонаря и путевых, пока оформляется лицензия? Не таксовать, а в своих нуждах использовать машину? Если остановят, не будет ли штраф? Как доказать, что лицензия только делается, а не то, что ее аннулировали, и я таксую без нее.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2019, 21:43
Репутация: 5
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
15 июн 2019, 20:12

Сообщение Vadim » 15 июн 2019, 20:12

Droulee писал(а):
15 июн 2019, 14:02
Добрый день!
Вот забрал я авто из салона, тут же в соседнее здание поставил на оклейку и брендирование Яшей.
Вопрос 1. Нужен ли лайтбокс? Не с точки зрения закона, а с точки зрения работы. Ощущается ли приоритет с ним на К+?
Я правильно понимаю, что при брендировании Яшей шашки на борта сразу с пленкой идут?
Отсюда вопрос 2. Смогу ли я ездить в желтом цвете, бренде Яндекса, с шашками и с лайтбоксом (или без), но без фонаря и путевых, пока оформляется лицензия? Не таксовать, а в своих нуждах использовать машину? Если остановят, не будет ли штраф? Как доказать, что лицензия только делается, а не то, что ее аннулировали, и я таксую без нее.
Вечер добрый!
Из личного опыта и общения с ТП на Огородном проезде:
1. Если лицензия на ООО, то ДА. Для ИП и самозанятого не надо!
2. К+ как правило заказов не очень много и катать надо еще и комфорт,но вне часов пик в бренде заказов несколько больше.
3. Фонарь и путевые(правильно заполненные) обязательно! Притом за отсутствие путевого еще и эвакуировать на штрафстоянку могут!
4. Обязательно сделайте печати, если открываете на свое ИП и купите путевые!
5. Использовать машину в своих нуждах нельзя. Хотя для ИП вроде как можно двигаться до места прохождения технического и(или) медицинского осмотра, но вы попробуйте доказать это МАДИ!
6. Без лицензии и особенно после оклейки даже выезжать нельзя так-как за это сразу штраф 5к и обязательная эвакуация на штрафстоянку!
И еще постоянно дергайте ТП после получения лицензии и брендирования для получения короны! У меня ушло на это неделю!

Аватара пользователя
Droulee
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 май 2019, 12:11
Репутация: 60
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
16 июн 2019, 11:53

Сообщение Droulee » 16 июн 2019, 11:53

Спасибо за ответы!
Только я так и не понял до конца, как же тогда действовать. Касательно 6 пункта.
Лицензия же делается не мгновенно. Замкнутый круг получается, без нее нельзя выезжать, но и получить ее нельзя, пока машина не желтая.
Что мне делать эти 10 дней, пока делается лицензия? Я могу кататься на машине, которая еще не такси? Есть какое то уведомление у меня на руках или что то, где будет говориться, что лицензия делается, если вдруг меня остановят?

Аватара пользователя
Костя26
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 12:24
Репутация: 9
Город: Москва
Автомобиль: Kia optima
16 июн 2019, 12:50

Сообщение Костя26 » 16 июн 2019, 12:50

Droulee писал(а):
16 июн 2019, 11:53
Спасибо за ответы!
Только я так и не понял до конца, как же тогда действовать. Касательно 6 пункта.
Лицензия же делается не мгновенно. Замкнутый круг получается, без нее нельзя выезжать, но и получить ее нельзя, пока машина не желтая.
Что мне делать эти 10 дней, пока делается лицензия? Я могу кататься на машине, которая еще не такси? Есть какое то уведомление у меня на руках или что то, где будет говориться, что лицензия делается, если вдруг меня остановят?
Мне когда оклеивал машину, сказали что бренд Яндекс клеить только после получения лицензии, иначе проблемы с мади будут, а ездить на чисто жёлтой машине ничего не запрещает

Аватара пользователя
Bezobrazer
Опытный Опытный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:42
Репутация: 175
Город: Москва
Автомобиль: Geely Emgrand
16 июн 2019, 13:33

Сообщение Bezobrazer » 16 июн 2019, 13:33

Пока нет разрешения, можно ездить желтым и с брендом яндекса. Главное, что бы на авто не было предусмотренной 69 ФЗ символики такси: шашки на боковой поверхности авто и фонарь такси на крыше.
Если эта атрибутика будет стоять, а разрешения еще нет, то могут выписать штраф за незаконное использование символики такси.
Поэтому пока разрешения нет, снимайте шашки и колпак и спокойно передвигайтесь по городу. Бренд яндекс не является атрибутикой такси, поэтому его наличие на борту авто ничего не значит.

Про то, что могут быть проблемы с брендом яндекс при остановке......при брендировании, они клеют шашки на передние и задние крылья. Это символика такси. Если их не будет, то ничего и не выпишут

Аватара пользователя
Droulee
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 май 2019, 12:11
Репутация: 60
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
16 июн 2019, 13:40

Сообщение Droulee » 16 июн 2019, 13:40

В таком случае каким образом решить вопрос шашек при брендировании? попросить их не клеить? Потом приезжать и доклеивать или уже и сам с этим справлюсь?
Вопрос сразу, шашки это как отдельный элемент на пленку, или пленка уже идет с рисунком шашек?

Аватара пользователя
Bezobrazer
Опытный Опытный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:42
Репутация: 175
Город: Москва
Автомобиль: Geely Emgrand
16 июн 2019, 13:46

Сообщение Bezobrazer » 16 июн 2019, 13:46

шашки отдельно идут и их можно потом наклеить. но.....
фишка в том, что без них оклейщики не подтвердят в яшу оклейку бренда....потом все равно бегать за короной))))
собственно, не вижу никакой проблемы оклеить машину в бренд после получения разрешения с момента начала деятельности))))
ездите спокойно желтым без символики такси, а как будет готово разрешение, то клейте бренд и работать)))

Аватара пользователя
Droulee
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 май 2019, 12:11
Репутация: 60
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
16 июн 2019, 14:37

Сообщение Droulee » 16 июн 2019, 14:37

Спасибо. Т.е записываюсь на оклейку просто желтой пленкой? Есть ли подводные камни в виде того, какие части должны быть оклеены? Видел у некоторых черная крыша.
При подаче документов на лицензию будет достаточно того, что в стс указан цвет машины желтый? Они на основании этого делают лицензию?
Каким образом они вообще проверяют это?
А по поводу лайтбокса на ИП есть еще мнения у кого?)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:51
Репутация: 12
Город: Москва
16 июн 2019, 14:52

Сообщение Новичок » 16 июн 2019, 14:52

В стс желтый достаточно, а вот у гаишников могут быть вопросы по поводу чёрной крыши при изменении цвета. Корону и без лайтбокса дают, не вижу в нем смысла

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2019, 21:43
Репутация: 5
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
16 июн 2019, 16:02

Сообщение Vadim » 16 июн 2019, 16:02

Новичок писал(а):
16 июн 2019, 14:52
В стс желтый достаточно, а вот у гаишников могут быть вопросы по поводу чёрной крыши при изменении цвета. Корону и без лайтбокса дают, не вижу в нем смысла
Если только лицензия не на ООО, где лайтбокс обязателен! И это прямо было сказано в ЦПВ на Огородном проезде в Москве!
Исключение из этого правила только для имеющих лицуху на ОООшку и работающих под аккаунтом "самозанятых" с оклейкой по госту и брендом яндекса! Я сейчас так езжу, но "гемороя" было на неделю!
Последний раз редактировалось Vadim 16 июн 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Написать в теме