Разные темы
• Такси без таксиста (беспилотное такси)

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
dronsovest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:55
Репутация: 2
Город: Сочи
Автомобиль: Велосипед
02 июл 2019, 14:32

Сообщение dronsovest » 02 июл 2019, 14:32

Товарищ Anna S. подняла интересный вопрос в теме про хватит терпеть и пора поддерживать. Так как тема у нее хорошая и годная, а вопрос интересный, то создам другую тему.

Товарищи таксисты, а что собственно плохого в беспилотных автомобилях? Ну то есть я понимаю, что в этом плохого для каждого конкретного таксиста. Но вот в целом, в глобальном в общечеловеческом. Это же прогресс. Наши родные будут ездить дешевле. Меньше гостарбайтеров смогут найти себе заработок в городе. Количество смертей на дорогах наверняка уменьшится.

Почему лично ты, товарищ таксист, против беспилотного такси на улицах твоего города?

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
02 июл 2019, 17:14

Сообщение Пользователь 5 » 02 июл 2019, 17:14

А беспилотная жена тебе не нужна? 😉😂😂😂

Аватара пользователя
Bezobrazer
Опытный Опытный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:42
Репутация: 175
Город: Москва
Автомобиль: Geely Emgrand
02 июл 2019, 18:28

Сообщение Bezobrazer » 02 июл 2019, 18:28

Я очень жду, когда наступит время и искусственный интеллект в превосходной степени будет решать задачи программироаания и безопасности компьютерных сетей. Ведь это будет очень удобно, безошибочно, быстро и безопасно)))) а главное, это обесценит до копейки любой софт, т.к. в этом процессе будет отсутствовать человек. Повысится доступность програмных решений для населения. И поверьте, наше общество переварит этот момент гораздо позитивнее, чем беспилотное такси)))
ПыСы.... я ЗА беспилотное такси руками и ногами, НО..... к этому должно быть готово общество. И не только в плане пользования софтом. Я говорю про окружающих участников дорожного движения (водители, пешеходы), про наших любимых капризных пассажиров и, конечно же, про армию безработных бывших таксистов, часть из которых изберет путь насильственного отъема денег у населения)))))
Смешно? Вот и мне нет. Люди должны быть готовы к прорывным технологиям социально, политически, экономически и лично)))) поэтому, отвечая на ваш вопрос, я ЗА беспилотные авто, но всему свое время))))
Кстати вопрос: а что будут делать програмисты (к примеру) яндекс, когда их заместит ИИ?)))) Или может они верят в бессмертность своей профессии? 😂😂😂

Аватара пользователя
Kletchaty
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 20:43
Репутация: 1
Город: Мизиново
Автомобиль: Kia Optima
03 июл 2019, 06:13

Сообщение Kletchaty » 03 июл 2019, 06:13

Слышал на волне Авторадио, что уже почти готовы образцы беспилотного авто к тестированию. Так же по информации полученной из того же источника было сказано, что если при тесте произойдет ДТП по вине тестового авто, пострадавший получит в качестве компенсации 1 лям.

Аватара пользователя
Anna S.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 21:03
Репутация: 24
Город: Moskow
Автомобиль: Эконом
03 июл 2019, 09:25

Сообщение Anna S. » 03 июл 2019, 09:25

Ребята, если на секундочку посмотреть в сторону внутренней экономики страны, уже хочется плакать. Правительство превратилось в бизнес!!! Они работают на получение выгоды для чего??? (я вижу только обновление дорог) Обустройство придворовых территорий это опятьже из наших платежей подачки гражданам. Пенсии низкие - люди советские работали как кони и вынуждены доживать в нищете.
Мы не против беспилотников. Мы просто хотим жить и зарабатывать. На сегодняшний момент услуга актуальна, значит должна оказываться качественно и по таким ценам, чтобы работник не был вынужден быть РАБОМ в этой системе. Любая профессия достойна хорошей оплаты! Любой гражданин своей стороны должен жить хотябы при среднем уровни жизни.

Общество подвели под низкие зарплаты, бизнесмены учатся бизнесу не так чтобы пользу принести, а чтобы больше в карман положить. Любой работник несет пользу обществу! Любой работник должен иметь право на жилье и семью! Государство отупело и не знает как поддерживать , как управлять страной, как обеспечить населению условия труда. Они научились только воровать. Из поколения в поколение. Такое государство стране и его гражданам НЕ НУЖНО!

https://www.youtube.com/watch?v=Jd9Lzx2aRE4
Вы видите какие безголовые курицы отвечают за наше с вами будущее?! Она не одна и не последняя. Вот ее родители позаботились о ее будущем! Молодец, жизнь познала, сформировала свою личность и пошла учить жить др.

Я не пробив безепилотниов, я против чтобы их создавали за мой счет. Потому как цены на мои услуги КАК по закону я не могу потребовать, тк. у Яндекса свое мнение о ценообразовании.
Последний раз редактировалось Anna S. 03 июл 2019, 09:58, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Vladb52
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 22:30
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: Выбираю
03 июл 2019, 09:28

Сообщение Vladb52 » 03 июл 2019, 09:28

Прогресс это вроде хорошо, но как только техника перестанет быть под контролем человека- может произойти все что угодно, как в фильмах про восстание машин. Да и любая электроника имеет свойство выхода из строя и зависания. Лично я не хотел бы ехать на пассажирском сиденье в беспилотном авто, на трассе, когда по какой то случайности или определенным обстоятельствам, это авто перестанет выполнять свои прямые обязанности, потеряет связь с базой или тп- и без тормозов уе..ться в какой нибудь столб или камаз🤷‍♂️

Аватара пользователя
dronsovest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:55
Репутация: 2
Город: Сочи
Автомобиль: Велосипед
03 июл 2019, 09:51

Сообщение dronsovest » 03 июл 2019, 09:51

Kletchaty писал(а):
03 июл 2019, 06:13
Слышал на волне Авторадио, что уже почти готовы образцы беспилотного авто к тестированию. Так же по информации полученной из того же источника было сказано, что если при тесте произойдет ДТП по вине тестового авто, пострадавший получит в качестве компенсации 1 лям.
Нет. В силу интереса к сфере информационных технологий слежу за темой. И ближайшие 10 лет нам беспилотные автомобили не грозят. К сожалению пока еще не решён ряд фундаментальных задач для езды не по рельсам.

То есть однажды это случится. Обязательно. Но вот через 10 лет или через 100 - пока не понятно.

Аватара пользователя
dronsovest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2019, 13:55
Репутация: 2
Город: Сочи
Автомобиль: Велосипед
03 июл 2019, 09:53

Сообщение dronsovest » 03 июл 2019, 09:53

Vladb52 писал(а):
03 июл 2019, 09:28
Прогресс это вроде хорошо, но как только техника перестанет быть под контролем человека- может произойти все что угодно, как в фильмах про восстание машин. Да и любая электроника имеет свойство выхода из строя и зависания. Лично я не хотел бы ехать на пассажирском сиденье в беспилотном авто, на трассе, когда по какой то случайности или определенным обстоятельствам, это авто перестанет выполнять свои прямые обязанности, потеряет связь с базой или тп- и без тормозов уе..ться в какой нибудь столб или камаз🤷‍♂️
Ну я всего один раз в такси попадал в ДТП. Но это тоже было неприятно. И тоже от меня не зависело. Просто водитель зазевался и воткнулся впереди стоящую машину. Может быть устал от долгой смены, может лекарство принял. Но в чем разница кто именно размажет тебя по столбу живой водитель или бездушный автопилот?

Аватара пользователя
Anna S.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 21:03
Репутация: 24
Город: Moskow
Автомобиль: Эконом
03 июл 2019, 10:58

Сообщение Anna S. » 03 июл 2019, 10:58

dronsovest писал(а):
03 июл 2019, 09:53
в чем разница кто именно размажет тебя по столбу живой водитель или бездушный автопилот?
Разницы нет, если риск ошибки водителя не больше , чем ошибки у автоматизированного авто.
Сейчас этих показателей нет. Говорить что лучше - бессмысленно.

Сейчас нужно отстаивать качество услуг - тех что мы имеем. И цена в этой истории играет ключевую роль!
Мы живем сегодня, сейчас проблема в качестве, потому что низкая цена. Завтра может не наступить.
Последний раз редактировалось Anna S. 03 июл 2019, 11:03, всего редактировалось 2 раза.

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
03 июл 2019, 10:58

Сообщение Пользователь 5 » 03 июл 2019, 10:58

Они для начала Яндекс навигатор нормальный бы сделали( по которому и будет робот ездить) а то водит какими то огородами, дошло до того что у меня сегодня написал что объехать дом на 8 мин дольше, да вообще в последнее время что то глючит его конкретно

Написать в теме