Беседка
• Работа в такси за границей

Оффтоп, Флуд и прочее.
Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
03 июл 2021, 23:12

Сообщение Пользователь 1 » 03 июл 2021, 23:12

Один знакомый армянин несколько лет жил и работал в Испании (по-испански он очень хорошо разговаривает), за**ало всё, вернулся в Россию.

Другой знакомый, москвич, работал в Финке, через год на стенку лез, говорил, что лучше вахтой на севере, чем безвылазно в Европе.

Меня как-то звали в Израиль, но я из-за климата отказался.
Была возможность поработать в Японии за хорошие деньги, но там был совершенно е**нистический график (6/1 по 14 часов, япошки очень трудолюбивые), отказался.

В целом я склонен считать, что где родился - там и пригодился.
Москва - для москвичей и т.д.
Хотя я сваливаю из Москвы, буду развивать один депрессивный регион, об итогах через пару-тройку лет смогу рассказать.

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
04 июл 2021, 01:37

Сообщение lenatroia » 04 июл 2021, 01:37

Капец, как я устаю за 2 недели отдыха вне Москвы) а уж представить, что я живу, да ещё и работаю или не работаю, а просто живу где-то на Бали, в Тае, Китае😨 от одной мысли дурно делается, а Европа ваще скучна до невозможности🤣😎🤣 хорошо, где нас нет) а дома лучше всегда) мой дом- Россия) хотя сейчас это и не модно, каждый встречный- поперечный считает, что наша Родина плоха, и президент не тот) ну так валите все, кому не по нраву) кто держит-то за яйца🤣🤣

Аватара пользователя
Ollegator
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:04
Репутация: 691
Город: Москва
04 июл 2021, 03:32

Сообщение Ollegator » 04 июл 2021, 03:32

Пользователь 1, всё индивидуально! Мой двоюродный брат живет в Канаде. В Россию наведывается по делам, ну и всё. Хватает недели, чтоб тикать обратно в Торонто... Другой близкий человек Живет в Мадриде. Преподаёт, концертирует... Думаете стремиться погулять на Воробъевых Горах, или по Тверской? Отнюдь! Разве что, к родителям, или с концертами... Разумеется у них и образование и доход... 6\1 по 14 - не их удел... Как говорится, кто на что учился...

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
04 июл 2021, 06:39

Сообщение Пользователь 1 » 04 июл 2021, 06:39

Ollegator писал(а):
04 июл 2021, 03:32
Другой близкий человек Живет в Мадриде. Преподаёт, концертирует... Думаете стремиться погулять на Воробъевых Горах, или по Тверской? Отнюдь! Разве что, к родителям, или с концертами... Разумеется у них и образование и доход... 6\1 по 14 - не их удел... Как говорится, кто на что учился...
Дело не в Воробьёвых горах, а в менталитете.
В Европе он весьма своеобразный.
Музыканту там может и збс, а вот ИТРстовать там так себе. У нас есть некий баланс между законом и понятиями, а там лютейшая уставщина.
Хотя в Германии технологии на шаг опережают время, многому можно научиться, но у нас это нереально реализовать.

Что касается япошек, то у них многие имеют вторую работу или очень серьёзное хобби, для них нормально вести такой образ жизни.
Как грится, что самураю хорошо - то русскому смерть 😂

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
04 июл 2021, 10:27

Сообщение lenatroia » 04 июл 2021, 10:27

Дык я ж не о тех, кто уехал, встроился в систему Германии, Канады, а о тех, кто никак уехать не может, а всё живёт в России, кроет ее матом, но продолжает влачить "жалкое существование" в ненавистной стране🤣🤣🤣🤣

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
04 июл 2021, 11:01

Сообщение Пoльзoватeль » 04 июл 2021, 11:01

Так, тема зашла 🤘
А теперь оглянемся назад и поймём - ведь в такси многие из нас по причине любви к ничегонеделанью (в широком смысле слова), а тут вдруг начинается какое-то регулирование (разумное по своей идее на мой взгляд). И вот ряд товарищей обратили свой взгляд за пределы границ - может там это прокатит, если здесь не дают. И начали размышлять - насколько там возможно работать нелегально ☝️
То есть дома мы ругаем нелегалов, а там предполагаем сами ими стать и получить аналогичное отношение к себе.
Если кто-то дома не смог стать профессионалом в такси, то в других странах для них это будет вообще нереально. Самый высокооплачиваемый таксисит в Нью-Йорке, это тот, который имеет право (и это право недешёвое) брать клиента от бордюра на Манхэттене. Представьте себе, что чел голосует на Тверской или Арбате, вы остановились и мгновенно должны определиться - брать или нет, а если взяли, то опять-таки мгновенно двинуться в путь, не включая никаких навигаторов и не ставя географических ребусов паксу, иначе вас просто накроет подпирающий сзади поток. Если вы в Москве так не умеете, то в крупных городах так называемого цивилизованного мира вам вообще в такси делать нечего.
Мы тут вообще живём как на курорте, в нашей полу-законной/полу-понятийной парадигме (как верно отметил коллега), и даже если уровень жизни ниже, то уровень внутренней свободы однозначно выше. Полагаю, многие получили тому прямое подтверждение от иностранцев, которых было пруд-пруди три года назад в Москве.
А что касается невостребованности некоторых специалистов в некоторых сферах, то искать карьерного счастья по миру есть смысл для уникальных специалистов с большими амбициями, которым по тем или иным причинам не удалось реализоваться дома.
А если ты ничего умнее не придумал и не смог, кроме как в такси, то сиди и сопи в две дырки, при всём моём уважением к любой профессии.

Подозреваю, что тема запущена под инфоповод изменений в такси, но несёт в себе посыл о том, как дома плохо. А на самом деле всё индивидуально, поэтому надо просто взять и попробовать, а не спрашивать совета у самой просвещённой прослойки общества.

Аватара пользователя
Igor_ChG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2021, 19:11
Репутация: 10
Город: Черноголовка (Московская обл.)
Автомобиль: арендный
04 июл 2021, 11:44

Сообщение Igor_ChG » 04 июл 2021, 11:44

Сидят на дереве два воробья, голодные, холодные..мечтают
Первый гворит:
-Эх..были б у меня деньги, я б купил мешок зерна и сам бы его съел, ни с кем бы не делился!
Второй мечтательно:
-А если б у меня были деньги, я б купил два мешка, один бы сам съел, второй бы голодным раздал. Потом бы жил сам шикарно, с улицы б никогда не ел..
Тут прилетает третий воробей:
-Эй вы,мечтатели! Там за углом лошадь только что насрала, полетели быстрее, а то без горячего останетесь!!!...

Аватара пользователя
wer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 18:35
Репутация: 29
Город: Москва
04 июл 2021, 13:56

Сообщение wer » 04 июл 2021, 13:56

по Черногории нет ниукого опыта?
Знакомые, предлагают жилье недорого..

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
04 июл 2021, 14:06

Сообщение Пoльзoватeль » 04 июл 2021, 14:06

wer писал(а):
04 июл 2021, 13:56
по Черногории нет ниукого опыта?
Знакомые, предлагают жилье недорого..
Вот и подумай - было б всё в ажуре - не предлагали бы ☝️

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
04 июл 2021, 14:29

Сообщение Пользователь 1 » 04 июл 2021, 14:29

wer писал(а):
04 июл 2021, 13:56
по Черногории нет ниукого опыта?
Знакомые, предлагают жилье недорого..
Одноклассница туда свалила.
Но ей в наследство три хаты в Москве досталось, сдаёт.

Написать в теме