Разные темы
• Езда с лицензией такси без шашки и цветных полос по личным делам

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Bezobrazer
Опытный Опытный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:42
Репутация: 175
Город: Москва
Автомобиль: Geely Emgrand
19 май 2019, 19:26

Сообщение Bezobrazer » 19 май 2019, 19:26

"Этих Русских не победить" (с)
Коллеги, да услышьте же меня! Я знаю о том, что есть нестыковки между написанным и применяемым. Я говорю о том, как есть сейчас и ни разу не сказал, что это правильно или нет. Пока нет четкой отрегулированной законодательной базы, спорить о чем либо не имеет смысла.
Я лишь даю практический совет, как избежать неприятностей сейчас.

Просто пока что дальше, чем сотрясание воздуха о неправомерности действий контролирующих органов ничего не происходит. Кто нибудь из правдорубов написал заявление в прокуратуру об оценке действий контролирующих нас органов? Или может кто то может похвастаться решением суда об отмене постановления об административном правонарушении?.......
Вот и я о том же. Под лежачий камень вода не течет. И пока нет реальных действий, давайте давать советы из области практики, которая сложилась на сейчас.

Мой совет прост: есть разрешнние, нужна оклейка, шашки, путевка лаже при поездках на дачу или к любовнице.
В остальном можете доказывать, рассказывать, кричать или что там еще делают с проверяющими лицами. Помните, что скорее всего вам выпишут штраф или тачка поедет на штрафстоянку, откуда вы ее потом будете выкавыривать. Ну или
https://youtu.be/Adl16kU57zQ

Зачем эти соожности, когда изначально можно сделать все по-человечески и законно бороться за нормальное законодательство.

Аватара пользователя
Толян msk
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 23:00
Репутация: 42
Город: Москва
Автомобиль: Nissan
22 май 2019, 02:05

Сообщение Толян msk » 22 май 2019, 02:05

Нельзя использовать автомобиль с лицензией на для такси в личных целях без атрибутики и путевого. Получил лицуху-ты субъект транспортной деятельности. во внерабочее время обязан обеспечить защиту автомобиля от постороннего использования. В законе все написано Тут написано подробно https://yonsel.ru/question/mogu-ja-ispo ... yh-celjah/.

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
22 май 2019, 09:10

Сообщение Игорь234 » 22 май 2019, 09:10

чушь там написана. "Автомобиль, зарегистрированный в качестве такси" это вот кто такой термин придумал? И про обеспечение безопасности тоже, отсылки к какому-то законодательству, без указания номера и даты принятия. Я имею право получить разрешение на перевозку, зарегистрировав ИП с определенным кодом ОКВЭД, и имея в собственности а/м, отвечающий цветовой гамме, и НЕ ЗАНИМАТЬСЯ перевозкой вовсе. Это НЕ НАРУШЕНИЕ закона. Все приказы и Правила перевозок Минтранса касаются ТОЛЬКО СЛУЧАЕВ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ. Все остальное, это фантазии цмугадов и мади. Ибо их влияние вообще не распространяется далее границ Московской области. А так не бывает, чтобы в одном государстве в разных регионах я имел разные права на распоряжение моим личным имуществом.

Аватара пользователя
Толян msk
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 23:00
Репутация: 42
Город: Москва
Автомобиль: Nissan
22 май 2019, 10:38

Сообщение Толян msk » 22 май 2019, 10:38

Игорь234 писал(а):
22 май 2019, 09:10
чушь там написана. "Автомобиль, зарегистрированный в качестве такси" это вот кто такой термин придумал? И про обеспечение безопасности тоже, отсылки к какому-то законодательству, без указания номера и даты принятия. Я имею право получить разрешение на перевозку, зарегистрировав ИП с определенным кодом ОКВЭД, и имея в собственности а/м, отвечающий цветовой гамме, и НЕ ЗАНИМАТЬСЯ перевозкой вовсе. Это НЕ НАРУШЕНИЕ закона. Все приказы и Правила перевозок Минтранса касаются ТОЛЬКО СЛУЧАЕВ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ. Все остальное, это фантазии цмугадов и мади. Ибо их влияние вообще не распространяется далее границ Московской области. А так не бывает, чтобы в одном государстве в разных регионах я имел разные права на распоряжение моим личным имуществом.
Читаем внимательнее если не понятно. Пруфы? вот пруфы.

Приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7

IV. Обеспечение безопасности эксплуатируемых
транспортных средств

24. Субъект транспортной деятельности обязан обеспечить безопасность транспортных средств, используемых для выполнения перевозок пассажиров и грузов в процессе эксплуатации.
25. Для выполнения перевозок пассажиров и грузов необходимо использовать транспортные средства, допущенные к эксплуатации в установленном порядке.
26. Субъект транспортной деятельности обязан обеспечить защиту транспортных средств от актов незаконного вмешательства в соответствии с законодательством Российской Федерации о транспортной безопасности.
27. Субъект транспортной деятельности обязан обеспечить организацию технического обслуживания и ремонта используемых транспортных средств в соответствии с предписаниями изготовителя.
Транспортное средство, техническое состояние которого не соответствует требованиям безопасности, установленным Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденными постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 <1>, не может допускаться к выполнению перевозок пассажиров и грузов без устранения выявленных несоответствий и повторного контроля технического состояния.

Кратко ИП с лицухой - субьект транспортной деятельности. Ответственность юридическая. Таксуешь - пункт 25 в установленном порядке а равно соответствие 69 ФЗ ст 9. не таксуешь? так обеспеч хранение транспорта на спец стоянке и исключи самовольный доступ к твоей тачке такси других субьектов ,т.е граждан . Как и себя в не рабочее время. Да согласен, написано что черт ногу сломит. Но именно на основании этого приказа мади и транспортники вылавливают тачки с лицухой и нахлобучивают. И именно поэтому ,будучи ИП,отвечая своим имуществом ,и попадая на огромные штрафы(отсутствие фонаря например 50 тыс, путевого по 30 тыс за медика и мех и того 60 тыс) работать на своей единственной тачке становится ну не комфортно скажу так. Тут либо вторую брать для работы либо нахер это такси. Сделано это для упрощения осуществления контроля за деятельностью такси. ведь ты можешь например ехать утром работать, без путевого, увидел МАДИ снял шашку и вроде уже не такси. А гос-ву деньги нужны . Так что либо тачка такси либо нет. два варика.

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
22 май 2019, 11:15

Сообщение Игорь234 » 22 май 2019, 11:15

Неумение контролирующего органа контролировать, и несовершенство закона никак не ограничивает мои права. Повторюсь, лицензия, как вы ей зовете, называется "разрешение". А обеспечить недоступ посторонних. Да пожалуйста. Только я НЕ ПОСТОРОННИЙ, как вы изволили трактовать. По вашей трактовке вообще никто к авто с лицензией не допускается? А "допущенные к эксплуатации в установленном порядке" вообще-то понятие четкое, оговоренное в ПДД, и включает в себя гос регистрацию, диагностическую карту и ОСАГО. Все, список исчерпывающий.

Аватара пользователя
Толян msk
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 23:00
Репутация: 42
Город: Москва
Автомобиль: Nissan
22 май 2019, 14:47

Сообщение Толян msk » 22 май 2019, 14:47

Игорь234 писал(а):
22 май 2019, 11:15
Неумение контролирующего органа контролировать, и несовершенство закона никак не ограничивает мои права. Повторюсь, лицензия, как вы ей зовете, называется "разрешение". А обеспечить недоступ посторонних. Да пожалуйста. Только я НЕ ПОСТОРОННИЙ, как вы изволили трактовать. По вашей трактовке вообще никто к авто с лицензией не допускается? А "допущенные к эксплуатации в установленном порядке" вообще-то понятие четкое, оговоренное в ПДД, и включает в себя гос регистрацию, диагностическую карту и ОСАГО. Все, список исчерпывающий.
Я с вами спорить не намерен. Просто высказал свою точку зрения. И прецеденты подтверждающие ее есть. Гуглите. И в установленном порядке значит в соответствии с 69 ФЗ . Так как при получении разрешения вы подписались под тем что ваш авто соответствует ему, а именно имеет фонарь , шашки , техосмотр, и тд. И доступ имеет к автомобилю водитель с путевым листом будь то вы лично как водитель либо ваш сотрудник. Автомобиль комерческий. Хотите ездить на дачу? Аннулируйте разрешение и ездите . Ну или в полном абмундировании с путевым и отметками медика и механика. Бред? да бред. Но такова реальность. Я потому и бросил эту деятельность.

Аватара пользователя
Трошкина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 23:49
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Киа
05 июн 2019, 23:52

Сообщение Трошкина » 05 июн 2019, 23:52

Подскажите, какой закон запрещает мне на личном автобусе ехать в крым???

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
17 июн 2019, 13:03

Сообщение Игорь234 » 17 июн 2019, 13:03

Вчера в фейсбуке у знакомого увидел. Фото сделано в окрестностях Неаполя. Интересно, как они туда добрались? Я так понимаю, поскольку без фонаря на крыше, это он к механику и медику на осмотр едет? Хотя и тут не сходится, разрешение выдано на ООО :)



такси в Италии.jpg

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
17 июн 2019, 15:26

Сообщение Пользователь 5 » 17 июн 2019, 15:26

Это он кого то на шоппинг возил, а фонарь снял на время стоянки, что б гастарбайтеры не украли.😂😂😂

Аватара пользователя
Bezobrazer
Опытный Опытный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:42
Репутация: 175
Город: Москва
Автомобиль: Geely Emgrand
19 июн 2019, 08:37

Сообщение Bezobrazer » 19 июн 2019, 08:37

Дааааа, наши везде просочились))))

Написать в теме