Разные темы
• Езда с лицензией такси без шашки и цветных полос по личным делам

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4003
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
13 май 2021, 20:41

Сообщение xrsanek » 13 май 2021, 20:41

Я вообще не понял, Зачем на желтые полоски клеить белые полосы?

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 13:13
Репутация: 412
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
13 май 2021, 20:43

Сообщение Арчибальд » 13 май 2021, 20:43

xrsanek писал(а):
13 май 2021, 20:41
Я вообще не понял, Зачем на желтые полоски клеить белые полосы?
Чтобы визуально это стал просто белый автомобиль и не мозоли в потоке глаза ни гайцам, ни мадишникам.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4003
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
13 май 2021, 20:47

Сообщение xrsanek » 13 май 2021, 20:47

Можно описать по подробнее ситуацию в которой ты будешь клеить их?
Остановит тебя ДПС и скажет а какого ты не Бсж и выпишет штраф!
Последний раз редактировалось xrsanek 13 май 2021, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 13:13
Репутация: 412
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
13 май 2021, 20:49

Сообщение Арчибальд » 13 май 2021, 20:49

Пользователь писал(а):
13 май 2021, 20:29
Это не тема, от слова совсем ☝️
Если в СТС машина БСЖ, то она и должна быть БСЖ, только без шашек и колпака.
Кто с этим на дороге будет разбираться. У меня два автомобиля. Черный и такси. Так вот, на черном меня за последние 3 года не остановили ни разу, ни где. Я на нем в Крым доехал и обратно. Без остановок со стороны гаишников. И без штрафов. Я также хочу и на БСЖ. Наклеил магнитные полоски и ты нахрен никому на дороге не нужен. Никто просто так лишний раз тебя останавливать не будет, чтобы увидеть твою СТС.

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 13:13
Репутация: 412
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
13 май 2021, 20:51

Сообщение Арчибальд » 13 май 2021, 20:51

xrsanek писал(а):
13 май 2021, 20:47
Можно описать по подробнее ситуацию в которой ты будешь клеить их?
Я хочу поехать в другой город, на дачу, на море. Я не хочу чтобы люди видели в моем авто такси. Они просто видят белый автомобиль с серым антигравийным фартуком. Под этими белыми магнитами мои жёлтые полоски. Теперь понятно?

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
13 май 2021, 20:56

Сообщение Пользователь 5 » 13 май 2021, 20:56

История про жён и тёщи.
" Здравствуйте. Я ИП. Машина оформлена на меня, работает муж. Передвигался без пассажиров. Оформляя лицензию, мы опросили всех гаишников о том, если машина наша и мы семьёй куда-то едем или муж один просто ездит по делам без пассажиров, нужен путевОй или нет, все ответили по разному, но больше придерживались того, что путевОйне нужен. Мы в этом деле новенькие, вот и поехал муж без путевого. Нарвался на мади. Он ему впаял 3000 за шашку, 30 тыс за путевОй. Это было в августе прошлого года. 2 месяца длилось рассмотрение дела. Документы забрали, но машину нет. И всё это в корону, работы нет, я в декретном, у нас ипотека и кредит. Ну, да ладно. Поехала я в мади, забрала документы и на следующий день оплатила со скидкой 15 тыс. Шашку оплатили сразу. Прошло время. В апреле месяце решили сделать рефинансирование, нам сообщают, что у нас орест на квартиру и машину. Месяц я выясняла в чем дело и что выяснила. Что нам выписали 2 штрафа по 30 тыс. Один за отсутствие медосмотра, а второй за отсутствие техосмо ра (не отсутствие путевого, а отметок этих на нем) все бумажки утеряны, чтобы удостовериться, что всё таки было написано. Сейчас нам грозит штраф 60 тыс от суда за уклонение от уплаты штрафа. И оплата самого штрафа 30 тыс. 105 тыс обошёлся путевОй лист. Хотя муж даже в магазин без него не ездил. Пишу для того, чтобы вы знали как можно попасть, а может кто что подскажет, может можно что-то сделать в нашей ситуации. Узнали об этом вчера."

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
13 май 2021, 21:32

Сообщение CaaxoB » 13 май 2021, 21:32

Сидор писал(а):
13 май 2021, 20:56
История про жён и тёщи.
" Здравствуйте. Я ИП. Машина оформлена на меня, работает муж. Передвигался без пассажиров. Оформляя лицензию, мы опросили всех гаишников о том, если машина наша и мы семьёй куда-то едем или муж один просто ездит по делам без пассажиров, нужен путевОй или нет, все ответили по разному, но больше придерживались того, что путевОйне нужен. Мы в этом деле новенькие, вот и поехал муж без путевого. Нарвался на мади. Он ему впаял 3000 за шашку, 30 тыс за путевОй. Это было в августе прошлого года. 2 месяца длилось рассмотрение дела. Документы забрали, но машину нет. И всё это в корону, работы нет, я в декретном, у нас ипотека и кредит. Ну, да ладно. Поехала я в мади, забрала документы и на следующий день оплатила со скидкой 15 тыс. Шашку оплатили сразу. Прошло время. В апреле месяце решили сделать рефинансирование, нам сообщают, что у нас орест на квартиру и машину. Месяц я выясняла в чем дело и что выяснила. Что нам выписали 2 штрафа по 30 тыс. Один за отсутствие медосмотра, а второй за отсутствие техосмо ра (не отсутствие путевого, а отметок этих на нем) все бумажки утеряны, чтобы удостовериться, что всё таки было написано. Сейчас нам грозит штраф 60 тыс от суда за уклонение от уплаты штрафа. И оплата самого штрафа 30 тыс. 105 тыс обошёлся путевОй лист. Хотя муж даже в магазин без него не ездил. Пишу для того, чтобы вы знали как можно попасть, а может кто что подскажет, может можно что-то сделать в нашей ситуации. Узнали об этом вчера."
А что ее удивляет?
2 х 30тр- это штрафы за отсутствие путевого, и соответственно медика и выпускающего на линию, а если она в срок( могу вспомнить какой) не оплатила какой либо из них- то еще допштраф в двукратном размере.
Я так проходил на своей шкуре ( платная парковка-штраф 5р, оплатил сам, но с задержкой, при этом уже видя, что штраф оплачен, мне все равно выписали через мирового судью еще 10р )
Когда это какой нибудь 500рублевый- это фигня, а когда 30тр- это весело облегчает карман и наполняет легкие матерными словами.

Аватара пользователя
gyrgyl
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 21:08
Репутация: 52
Город: Химки
Автомобиль: К5
13 май 2021, 23:13

Сообщение gyrgyl » 13 май 2021, 23:13

Арчибальд писал(а):
13 май 2021, 20:51
Я хочу поехать в другой город, на дачу, на море. Я не хочу чтобы люди видели в моем авто такси. Они просто видят белый автомобиль с серым антигравийным фартуком. Под этими белыми магнитами мои жёлтые полоски. Теперь понятно?
Я так и езжу с октября прошлого года, у меня магниты жёлтые, вожу всегда в багажнике когда не на линии. Я тут после болезни месяца 2 с половиной не выезжал работать Гай цы останавливали, но ни разу внимания не обратили на БСЖ. А тут ка то жену на работу увёз, домой возвращаюсь в 6 утра, тормозят около Шарика. Один, особо бдительный, докопался. "не соответствует цвету в СТС, проследуем на штраф стоянку, а я ему: дык давайте я на месте все исправлю"). Накинул полосы на место. Но штуку пришлось отдать😞😞😞

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4003
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
13 май 2021, 23:43

Сообщение xrsanek » 13 май 2021, 23:43

Штраф стоянки там нет. А вот при повторном там кажется лишение..

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 13:13
Репутация: 412
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
14 май 2021, 05:30

Сообщение Арчибальд » 14 май 2021, 05:30

xrsanek писал(а):
13 май 2021, 23:43
Штраф стоянки там нет. А вот при повторном там кажется лишение..
Да я и не говорю, что это нужно для Москвы. Здесь я такси, всё понятно. Это нужно, когда я уже за пределами области, чтобы тачка просто не особо бросалась в глаза. Где купить эти белые полоски по форме жёлтых? Могут они теоретически быть у тех кто торгует желтыми полосками? Может есть есть проверенный контакт. Мне главное чтобы не срывало их ветром при езде.

Написать в теме