Разные темы
• Езда с лицензией такси без шашки и цветных полос по личным делам

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
11 мар 2019, 14:14

Сообщение Игорь234 » 11 мар 2019, 14:14

bronevoy писал(а):
11 мар 2019, 14:02
Игорь234 писал(а):
11 мар 2019, 13:56
Управлять, а не распоряжаться!
Что-то вы меня или себя совсем запутали.
Когда вы на посту МАДИшникам скажете - путевки нет, я поехал на рыбалку, вы тоже управляете, а не распоряжаетесь.
Распоряжаетесь, это когда например продаете автомобиль, чего безусловно киргиз сделать не может.
Именно так я и говорю. Мое имущество, хочу-таксую на нем, тогда и путевой лист выписываю. А хочу-к теще еду, с женой на пассажирском сиденьи. И не обязан иметь путевой лист, так как тот-же ФЗ:

К отношениям, связанным с перевозками пассажиров и багажа, грузов для личных, семейных, домашних или иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, применяются также положения законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей.

Аватара пользователя
bronevoy
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 12:29
Репутация: 5
Город: Москва
Автомобиль: Шкода Октавия
11 мар 2019, 14:24

Сообщение bronevoy » 11 мар 2019, 14:24

Игорь234 писал(а):
11 мар 2019, 14:14
Мое имущество, хочу-таксую на нем, тогда и путевой лист выписываю. А хочу-к теще еду, с женой на пассажирском сиденьи. И не обязан иметь путевой лист
Поражаюсь вашему упорству и борьбе с ветряными мельницами.
Если я куплю инкассаторский броневик буду сдавать его в аренду банку, то к нему будут относиться как к служебному транспорту, а когда захочу, как к внедорожнику?

Аватара пользователя
Stinger
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:43
Репутация: 58
Город: Москва
Автомобиль: Поло
11 мар 2019, 14:30

Сообщение Stinger » 11 мар 2019, 14:30

bronevoy писал(а):
11 мар 2019, 14:24
Игорь234 писал(а):
11 мар 2019, 14:14
Мое имущество, хочу-таксую на нем, тогда и путевой лист выписываю. А хочу-к теще еду, с женой на пассажирском сиденьи. И не обязан иметь путевой лист
Поражаюсь вашему упорству и борьбе с ветряными мельницами.
Если я куплю инкассаторский броневик буду сдавать его в аренду банку, то к нему будут относиться как к служебному транспорту, а когда захочу, как к внедорожнику?
Если за рулем именно собственник или он пассажир и заявляет, что в данный момент использует в частных целях, то почему бы и нет? Главное что бы на дороге не использовались преимущества, в нашем случае лицензии на такси

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
11 мар 2019, 14:30

Сообщение Игорь234 » 11 мар 2019, 14:30

bronevoy писал(а):
11 мар 2019, 14:24
Игорь234 писал(а):
11 мар 2019, 14:14
Мое имущество, хочу-таксую на нем, тогда и путевой лист выписываю. А хочу-к теще еду, с женой на пассажирском сиденьи. И не обязан иметь путевой лист
Поражаюсь вашему упорству и борьбе с ветряными мельницами.
Если я куплю инкассаторский броневик буду сдавать его в аренду банку, то к нему будут относиться как к служебному транспорту, а когда захочу, как к внедорожнику?
Посуточно чтоль сдавать будете? :) Не, тут если сдал-так сдал, как форма передачи права распоряжения. Кстати Дептранс не оформляет разрешение на такси на авто, если оно по доверенности, и в доверенности не прописано право распоряжения.

Аватара пользователя
Stinger
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:43
Репутация: 58
Город: Москва
Автомобиль: Поло
11 мар 2019, 15:02

Сообщение Stinger » 11 мар 2019, 15:02

Тут меня вот еще что интересует. Машина - моя собственная, имеет раскраску и лицензию такси. У меня есть льгота для многодетных, бесплатная парковка, мне откажут в ней?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:51
Репутация: 12
Город: Москва
11 мар 2019, 15:12

Сообщение Новичок » 11 мар 2019, 15:12

И как допустим за путевым листом доехать? Или машина должна постоянно в парке находится где есть Механник и медик?

Аватара пользователя
pmak040680
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 23:37
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Киа оптима
11 мар 2019, 20:31

Сообщение pmak040680 » 11 мар 2019, 20:31

Bezobrazer писал(а):
11 мар 2019, 12:49
bronevoy писал(а):
11 мар 2019, 12:21
pmak040680 писал(а):
10 мар 2019, 23:48
Добрый вечер всем. Ребята, я так и не понял. Есть белое авто, сейчас получаю ип, буду окрашивать в бело-желто-серый цвет, получать лицензию... Но вопрос - могу ли я ездить по своим делам, например, в другой город или к себе в деревню? Стереть я же не смогу оклейку. Ну сниму я шашечки сверху, не буду по выделение ехать. На форуме сказано, что нужны и путевые листы... Ну так все-таки, как ездить по своим делам?
Забудьте уже что это ваш личный автомобиль.
Пока он в раскраске, он уже по сути служебный транспорт. И поэтому все как обычно - путевки и все прочее.
Вы же на Инкассаторской машине не поедете в деревню без документов.
В точку! Если есть действующее разрешение, то это уже не личный, а коммерческий транспорт и необходимо соблюдать требования, в том числе и путевой лист.
Про выезд в другой регион. Разрешение на деятельность в Москве действует в Москве и МО. В остальных регионах вы работать не можете, т.е. можете привезти туда пассажира, а от туда брать заказ не имеете права. Что касается выезда в другой регион по личным нуждам, снимайте колпак, шашечный пояс за пределами МО и вперед. Для остальных регионов вы не таксист. Там ничего не надо. Но в пределах Москва и МО вы таксист.
Хорошо. А как тогда с оклейкой - не отдирать же. Или жена сядет за руль? В осаго я вписываю и её, и себя.

Аватара пользователя
peerce
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:48
Репутация: 0
Город: мск
14 мар 2019, 08:09

Сообщение peerce » 14 мар 2019, 08:09

bronevoy писал(а):
05 фев 2019, 22:27
Banderas3091 писал(а):
05 фев 2019, 19:51
Здравствуйте , подскажите , могу ли я ездить по своим делам на обклеином Авто
, Обклейка подмосковная по яндексу , лицензии лишили т.к. нет ИП
Попадешься МАДИшникам или дотошным ГИБДДшникам - прощай автомобиль - эвакуация и штраф 5000.
А по полосам, не знаю на 100% но вроде как они номер по своей базе тоже сверяют и если лицензии нет, то тоже штраф придет.
Что за бред???
Если нет лицензии - это гражданская машина.
Неважно как она обклеена!!
Это не противоречит закону. Мадишников посылать в жопу. Отправлять в машину делать друг другу минеты! С гайцами общаться вежливо - взывать к логике и осознанности.

Аватара пользователя
peerce
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:48
Репутация: 0
Город: мск
14 мар 2019, 08:16

Сообщение peerce » 14 мар 2019, 08:16

Гаечка писал(а):
07 дек 2018, 21:56
sideshow писал(а):
07 дек 2018, 21:28
Гаечка писал(а):
07 дек 2018, 19:54

Если не лезть на полосу, то смысл им останавливать просто машину? Куча просто желтых тачек, не такси по городу едут. И у меня машина моя личная. Я на ней, что не могу ехать в магазин?
я Ваше возмущение полностью разделяю но если Вы поизучаете данную ситуацию на ютубе то убедитесь что вопреки всякой логике по своим делам ездить можно но при полном обмундировании и с путевкой и Вы учитывайте что гайцы не дураки и в потоке просто белый или желтый солярис(к примеру) без опозновательных выдергиваю а мадишники уже проверяют и полоса транспортная тут не имеет значения
Вот как раз изучала, сидела этот вопрос. Все пишут, что путевой лист должен быть если едешь при полной амуниции. Если все снимаешь, то могут попытаться развести, но тут писать в протоколе, что не согласен и ехал по личным делам. И аппеляцию подавать. Нет в законе такси пункта запрещающего использовать личную машину ( у меня не ИП), в своих целях. Я работаю в таксопарке, договор с Юридическим лицом. В свободное от работы время, моя машина обычная. А если у меня Лицензия есть, а я не работаю в такси? Сделала на всякий случай, например. Ни ИП у меня, ни договора с подключашкой, он на каком основании ее заберут?
Последний раз редактировалось peerce 14 мар 2019, 09:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
peerce
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:48
Репутация: 0
Город: мск
14 мар 2019, 08:55

Сообщение peerce » 14 мар 2019, 08:55

Новичок писал(а):
11 мар 2019, 15:12
И как допустим за путевым листом доехать? Или машина должна постоянно в парке находится где есть Механник и медик?
Ещё раз объяснюсь, уже на этом форуме.
Есть такая организация Ространснадзор, которая осуществляет надзор за всеми перевозками в России.
Руководитель этой организации, когда я пытался вызволить свой Авто со штрафстоянки популярно объяснил мне «как все должно быть по закону»
Если ты не ИП, если у тебя есть действующая Лицензия - разрешение на таксомоторную деятельность, то в ней указано на какую организацию она выдана. /Дептранс выдаёт разрешения Только юрикам./ от этой же ООО у тебя должен быть путевой, бсо, карточка водителя. С этой ооо у тебя, как у собственника должен быть заключён договор аренды. Если ты об этом не знаешь, то это печально ((. Автомобиль, который /как бы у тебя в собственности/ должен находиться на спец стоянке, в парке. У ооо тоже должен быть об этом договор. Должен быть договор с медиком и с механиком, либо ооо должна иметь в штате квалифицированного, серуифицированного механика.
Схема такая - ты утром просыпаешься, едешь на общественном транспорте до спец стоянки, где стоит твой, отданный в аренду автомобиль, получаешь у транспортника путевой с отметкой и подписью в пронумерованном и прошнурованном журнале, проходишь медика, механик делает осмотр и отмечает у себя в журнале, о том что ТС исправно и только потом ты можешь ехать колотить бабосы.
Это ВСЁ должно быть так по закону.
Вполне естественно, что ни один здравомыслящий и уважающий себя собственник ТС так поступать не будет, поэтому каждый ищет лазейки на свой страх и риск.

Написать в теме