Новости
• Коронавирус в такси: более 100 машин отправили на спецстоянку

Новости из мира такси.
Аватара пользователя
Новости
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:47
Репутация: 28
Город: Москва
09 янв 2021, 12:42

Сообщение Новости » 09 янв 2021, 12:42

Безопасное такси. Инспекторы вместе с сотрудниками Роспотребнадзора в Москве проводят рейды. Смотрят, как соблюдаются правила профилактики коронавируса. Контроль прошли не все водители. Несколько десятков машин вовсе пришлось отправить на спецстоянку. Легко ли заразиться в такси, выяснял корреспондент «МИР 24» Максим Драгнев.

На линию во всеоружии. Чтобы подвезти пассажиров, кроме машины нужны еще и перчатки с маской. В Москве останавливают водителей без маски за рулем. Чуть что, штраф в пять тысяч. Рейды – регулярно.


«Таксисты были без масок и перчаток, автомобили не обрабатывали после каждого пассажира. Инспекторы МАДИ установили, что 155 водителей вообще не проходили перед выездом обязательный медосмотр и подвергли опасности своих пассажиров. Автомобили таких таксистов изъяли и направили на спецстоянку», – сообщил пресс-секретарь Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) Артем Худяков/

Средства защиты уже стали частью жизни россиян. Без них никуда – ни на парковку, ни в общественный транспорт. Вот люди и пересели на такси.

«Шанс заразиться там крайне минимален. В целом таксисты стараются требовать, чтобы пассажиры сидели только на заднем сиденье. Зачастую сами пассажиры не надевают маски – процентов где-то 50», – рассказал председатель Профсоюза московских таксистов Николай Кодолов.

Водители, как правило, не вредничают. Пассажира без маски могут и не везти. Себе и кошельку дороже. Но даже если все в масках, потери все равно могут быть. Репутационные.

«Садится пассажир, у него маска надета на подбородок. Я понимаю, что по идее я должен сказать «наденьте масочку на нос», но я также понимаю следующее, что реакция может быть неоднозначная и потери могут быть уже у меня. Плохая оценка, например», – пояснил блогер, таксист Евгений Микулин.

Поездка в такси не отменяет ношения маски и перчаток. Это уже приметы времени и современный жест уважения. Им говорят, что бережно относятся к чужому здоровью.



Источник: https://mir24.tv

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
09 янв 2021, 13:00

Сообщение CaaxoB » 09 янв 2021, 13:00

Новости писал(а):
09 янв 2021, 12:42

«Таксисты ......, автомобили не обрабатывали после каждого пассажира"
Тут есть хоть один, кто обрабатывает салон после каждого пассажира?
Надоела ахинея в СМИ.

Аватара пользователя
Filipp
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 02:34
Репутация: 54
Город: Москва
09 янв 2021, 16:27

Сообщение Filipp » 09 янв 2021, 16:27

Ага, дня два назад был на массаже, спину маслом якутским натер массажист, не спросив меня работаю сегодня или нет, итог, вся машина благоухала елкой и другими травами всю ночь, первые пасажиры долго спорили чем дезынфицирую я салон после каждого пассажира, что так приятно пахнет, в итоге ночь была на ура, все паксы себя ощущали защищенными от короновируса, хоть каждый вечер на массаж ходи)))

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
09 янв 2021, 19:10

Сообщение Пoльзoватeль » 09 янв 2021, 19:10

Filipp писал(а):
09 янв 2021, 16:27
Ага, дня два назад был на массаже, спину маслом якутским натер массажист, не спросив меня работаю сегодня или нет, итог, вся машина благоухала елкой и другими травами всю ночь, первые пасажиры долго спорили чем дезынфицирую я салон после каждого пассажира, что так приятно пахнет, в итоге ночь была на ура, все паксы себя ощущали защищенными от короновируса, хоть каждый вечер на массаж ходи)))
👍👍👍👍👍😁
Хорошая идея - покупаем в Ашане самый дешёвый освежитель воздуха "Хвойный" или одеколон "Шипр", столь же недорогой. Некоторая резкость запаха простительна, поскольку в нынешние непростые ковидные времена безопасность прежде всего. Паксы оценят, слов нет.

Написать в теме