Оформление такси
• ИП для такси: Патент, ЕНВД, УСН, НПД (Самозанятый)

Путевой, лицензия, страховка и др.
Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
23 дек 2020, 03:11

Сообщение Пользователь 7 » 23 дек 2020, 03:11

CaaxoB писал(а):
22 дек 2020, 23:51
Сегодня сдал доки в 46 ИМНС для оформления ИП на УСН 6% ( это мне для других дел), куда вписал и 49.32
Народу очень мало и очередь летит, записывался заранее,но приехал пораньше и в живой очереди, прошел быстрее, чем по предварительной записи, это очень приятно
Пока буду на аренде-буду как СМЗ, если до конца марта не найду ничего более денежного, чем такси, куплю новую К+,патент и буду на нем, всяко выгоднее чем все остальное.
Вопрос к тем, у кого ИП -
в каком банке открыли счет и каковы условия перевода со счета ИП после уплаты налогов на счет физлица( те же ФИО)?
Если это был Сбер или ВТБ, послушал бы с бОльшим вниманием.
Может какие то более развернутые каменты дадите.
Спасибо
вот вы мне предлагали работать в комфорте.
хочу задать встречный вопрос - почему бизнес не рассматриваете для себя ? зачем вам это заморока с путевыми и лицензиями?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
23 дек 2020, 09:25

Сообщение Пoльзoватeль » 23 дек 2020, 09:25

Пользователь 7 писал(а):
23 дек 2020, 03:11
вот вы мне предлагали работать в комфорте.
хочу задать встречный вопрос - почему бизнес не рассматриваете для себя ? зачем вам это заморока с путевыми и лицензиями?
Вот таки да 🤔
Присоединюсь к хорошему вопросу 👆

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
23 дек 2020, 10:00

Сообщение CaaxoB » 23 дек 2020, 10:00

Я вообще не рассматриваю такси, как источник дохода постоянный.
Я НЕ профтаксист и никогда им не будут (надеюсь)

С конца октября я зашел в такси, посмотрел как это выглядит изнутри, какие цифры тут есть, понял что зарабатывать можно только на своей К+ чистыми после вычета всего( % агрегатора,бензина,аммортизацици и налогов) порядка 7р в смену, при этом смена будет около 10-13ч.....
Это довольно крутовато для меня- раньше я легко получал существенно более чем 1000р в час чистыми совершенно не так напрягаясь и не при такой временной и физической загрузке, но то было раньше...
Сейчас ситуация похуже, салон красоты я закрыл, остался инет магазин (на двоих с приятелем), который требует внимания почти 5 дней в неделю на 2ч в обед,но он дает больше чем такси( 24% усредненная наценка,оборот около 480-500р в неделю, привязка к валюте, иногда частенько негде закупить по хорошей цене),но надо еще что то придумать.

У меня будет из лизинга в феврале Е шка 2019 бензин черная на ЗП, но думаю ее продать, кому интересна с пробегом менее 50ткм и крашенным передним бампером - пишите в личку после 20 02 21. Судя по ценнику авто ру, ее можно пихнуть за 2.4-2.5м.
Эти деньги мне больше принесут в другом месте, чем на ней таксовать в Бизнесе
ИП я открыл для другой работы по другим ОКВЭД-ам и выгонять в месяц со счета ИП на мой счет как физика,как выше писАли с условиями по Альфе, Сберу, Втб до 150кр- это очень мало.

Вот собственно и все, если вкратце

ЗЫ.
Вопрос ИПшникам, кто подключен к ЯТ напрямую- у вас есть возможность покупки смены и за сколько по рабочим дня и вых?
Спасибо

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
23 дек 2020, 10:55

Сообщение Пользователь 7 » 23 дек 2020, 10:55

у меня нет возможности покупки смены в яше, в сити есть такая возможность.
насчет счета ИП - рекомендую такси получать только в альфу . а остальные ОКВЭД нужно кидать в ВТБ например
тут есть еще момент в плане банк клиент и ведение отчетности .

]но вы не ответили , почему не сдать экзамен и работать в бизнесе , благо машин там хватает как и в к+

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4004
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
23 дек 2020, 11:07

Сообщение xrsanek » 23 дек 2020, 11:07

В К+ машин перебор...

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
23 дек 2020, 11:40

Сообщение CaaxoB » 23 дек 2020, 11:40

Вчера сдал доки, а сегодня замучили звонками об открытии счета.
Пока что из предложенного- в фаворе банк Точка, перевод до 400кр в мес с ИП на физика - бесплатно.

"но вы не ответили , почему не сдать экзамен и работать в бизнесе , благо машин там хватает как и в к+"

Стоимость бу Ешки 213 - 2.4-2.5, стоимость новой К5 или Камри - 1.8-1.9
Разница в суточном заработке между этими классами при одинаковом кол ве работы на своей машине думаю менее 3р( поправьте меня, кто катал бизнес).
Отбивать только эту разницу- 200 дней.
Разница в обслуживании - не считал.
Что будет с МБ при пробеге 250ткм- стараюсь не думать об этом
Е шка подешевеет более стремительно чем К+
Тут еще стОит посчитать, что интереснее.

А как и где сейчас сдают экзамен на Бизнес, в ЯТ, Гете и Вилли?
В таксометре нет такой возможности, на Огородном никого нет

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
23 дек 2020, 11:56

Сообщение Пользователь 7 » 23 дек 2020, 11:56

CaaxoB писал(а):
23 дек 2020, 11:40
Вчера сдал доки, а сегодня замучили звонками об открытии счета.
Пока что из предложенного- в фаворе банк Точка, перевод до 400кр в мес с ИП на физика - бесплатно.
не усложняйте себе жизнь , я могу вам массу других имен произнести но все они не интересны яше
у яши черным по белому написано а или т ! ( тут момент с выводом актуален имейте это ввиду)

насчет звонков вам будут еще месяц звонить Не из банков предлагать открыться у них (за каждого нового клиента бонус 100 р )

на бизнес тариф можно записаться на видеоинтервью . приодеться причесаться и отвечать на вопросы. после того как доступ будет открыт
берите в аренду , смотрите "изнутри" как вы говорили. где то от 3500 р в сутки в зависимости от года и на чем он ездит.
про гет и вилли пока не откатаете полгода не думайте . там своя история

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4004
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
23 дек 2020, 12:16

Сообщение xrsanek » 23 дек 2020, 12:16

CaaxoB писал(а):
23 дек 2020, 11:40
Разница в обслуживании - не считал.
Что будет с МБ при пробеге 250ткм- стараюсь не думать об этом
Разница минимум в двое, а потеря в стоимости за три года на 500-700 больше

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
23 дек 2020, 12:52

Сообщение CaaxoB » 23 дек 2020, 12:52

Пользователь 7 писал(а):
23 дек 2020, 11:56
не усложняйте себе жизнь , я могу вам массу других имен произнести но все они не интересны яше
у яши черным по белому написано а или т ! ( тут момент с выводом актуален имейте это ввиду)

насчет звонков вам будут еще месяц звонить Не из банков предлагать открыться у них (за каждого нового клиента бонус 100 р )

на бизнес тариф можно записаться на видеоинтервью . приодеться причесаться и отвечать на вопросы. после того как доступ будет открыт
берите в аренду , смотрите "изнутри" как вы говорили. где то от 3500 р в сутки в зависимости от года и на чем он ездит.
про гет и вилли пока не откатаете полгода не думайте . там своя история
С Альфой никогда в жизни больше не свяжусь, они мне в начале 2000ых локнули карту как физику, типа сам карсчет работает, но без карты, а кому такое нужно? С тех пор ассоциация плохие,хотя я понимаю, что все могло поменяться с тех пор.
С Тиньковым у меня салон работал и счет там был и эквайринг меня устраивал, подумаю еще- все равно открываться буду в банке только в январе.

Наступает январь, тухлый месяц и абсолютно непоказательный для усредненного понимания заработка в такси, брать в этот период Е в аренду- бессмысленно, я ничего не пойму, хотя видеоблогеров в Б смотрю, а в феврале у меня и так ешка будет своя, попробовать можно,пока будет продаваться, а до этого времени попробую сдать экзамен в ЯТ хотя бы. Если цифры отличаются не на 3р в сутки,а на поболее,то можно ее оставить и действительно перейти в Б. Но это надо смотреть самому, в реале. Короче, февраль покажет.

Аватара пользователя
Bogus123
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 12:39
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Митсубиси аутлендер
23 дек 2020, 15:40

Сообщение Bogus123 » 23 дек 2020, 15:40

Братцы, подскажите. В пятницу еду в гаи на изменение цвета. Зарегистрировался самозанятым. Вот надо ИП открывать. Где лучше сделать через Сбер, Тинькоф, Точка банк? Что выбрать упращенка иди чего. Планирую для начала напрямую через самозанятого подключиться.

Что еще надо, для подачи на лицензию. Мо.

Написать в теме