Разные темы
• Заработок в такси в Питере

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4005
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
13 дек 2020, 00:25

Сообщение xrsanek » 13 дек 2020, 00:25

14:30- 00:20 = 5800= 580₽/час -11 заказов 1К+ 200км, поеду спать
Последний раз редактировалось xrsanek 13 дек 2020, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GT777
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 00:35
Репутация: 21
Город: Москва(ТУШИНО)
Автомобиль: Ха5"Estoril Blue Metal"4.6iS
13 дек 2020, 00:28

Сообщение GT777 » 13 дек 2020, 00:28

xrsanek писал(а):
13 дек 2020, 00:25
14:30- 00:20 = 5800= 580₽/час 200км, поеду спать
В "час" нормально. (Это ВЫШЕ буднего дня В МСК).
ГЛАВНОЕ=ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ!!

Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
13 дек 2020, 00:42

Сообщение Буран » 13 дек 2020, 00:42

Denisich писал(а):
12 дек 2020, 12:18
Ну, за 150 чая (и то не факт что дадут) переплачивать по 500-600 аренды - не спасибо
И вешают на тебя всех собак, в которых ты и не виноват. Плавали, знаем.
А тут надо чётко выполнять все стандарты, принятые в компании. Сразу скажу - не нравится, давай до свидания))
Правила игры установлены, принимать или нет - твоё решение.
Я переплачиваю и катаю Я, но у меня всегда есть выбор и вкусные заказы я беру.
Как тебе поездка из г. Чехова в Коньково? Ритм, К, нал - 3200. В субботу, время в пути 70 мин, расстояние около 60-65 км, комиссия 20 процентов?
Или домодедово-кантемировчкая по тем же параметрам около 3700?
Тариф простой. 14₽ мин + 14₽ км + 20₽/км за МКАД. Включено 8 минут, 270₽ и подача за МКАД (по тарифу выше).
Так что были бы тарифы у Я и остальных такие же, были бы в шокрладе)

Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
13 дек 2020, 00:51

Сообщение Буран » 13 дек 2020, 00:51

И ещё, самый главный параметр. Клиен всегда лоялен, потому что, заказывая эконом, к нему приедет и солярис свежий и камри, всё будет чётко, машина чистая, водитель русский и аккуратный.
А не джигит на ракете (без обид, если кого задел).
Это сервис и клиенты готовы платить за качество оказанных услуг.
Да, эконом в Ритме порой дороже даже чем К+ или К, но качество совсем другое.
Я не говорю про доставку, когда приезжаешь и уже на счётчике (а не по фиксу, как у остальных) уже от 570₽ по эконому...а если универсал, а если сиденье разложить))) там вообще почти до 1000₽ доходит...не начав поездку))
Ну это так, нало знать о чём говорить, а не плакать, что обдиралово везде и обидели мальчика.

Аватара пользователя
Denisich
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 18:25
Репутация: 86
Город: Москва
13 дек 2020, 10:44

Сообщение Denisich » 13 дек 2020, 10:44

Буран писал(а):
13 дек 2020, 00:42
А тут надо чётко выполнять все стандарты, принятые в компании. Сразу скажу - не нравится, давай до свидания))
Правила игры установлены, принимать или нет - твоё решение.
Я переплачиваю и катаю Я, но у меня всегда есть выбор и вкусные заказы я беру.
Как тебе поездка из г. Чехова в Коньково? Ритм, К, нал - 3200. В субботу, время в пути 70 мин, расстояние около 60-65 км, комиссия 20 процентов?
Или домодедово-кантемировчкая по тем же параметрам около 3700?
Тариф простой. 14₽ мин + 14₽ км + 20₽/км за МКАД. Включено 8 минут, 270₽ и подача за МКАД (по тарифу выше).
Так что были бы тарифы у Я и остальных такие же, были бы в шокрладе)
Да, без базара, суммы хорошие, но я разве об заказах говорил? Я говорил о том, что у ритма самая дорога аренда. Про сейчас сказать не могу. не в курсе, но на февраль 20-го Эконом стоил, в среднем, 1300, Ритм - 1800. К+ в среднем 2400, Ритм 3000 ( и то у них на кантиме было всего 3 машины). Теперь следующий вопрос, часто ли такие заказы от ритма попадаются, каждый день? Сомневаюсь, а аренду платить нужно ежедневно.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
13 дек 2020, 16:08

Сообщение Пoльзoватeль » 13 дек 2020, 16:08

Denisich писал(а):
13 дек 2020, 10:44
Да, без базара, суммы хорошие, но я разве об заказах говорил? Я говорил о том, что у ритма самая дорога аренда. Про сейчас сказать не могу. не в курсе, но на февраль 20-го Эконом стоил, в среднем, 1300, Ритм - 1800. К+ в среднем 2400, Ритм 3000 ( и то у них на кантиме было всего 3 машины). Теперь следующий вопрос, часто ли такие заказы от ритма попадаются, каждый день? Сомневаюсь, а аренду платить нужно ежедневно.
Я на своём небрендированном Экономе подключен к заказам Ритма и могу подтвердить, что даже я, не основной для них водитель, вижу эти заказы и иногда их беру, когда совпадаю по месту и времени. Есть там ребята, которые ТОЛЬКО по их заказам работают, и ничего - справляются. Только на их заказах я выжил в карантин, статистику за апрель, май и июнь я приводил.

Теперь по поводу аренды. Надо чётко понимать, что это не контора "рога и копыта" по сдаче в аренду автомобилей водителям (строителям, финансистам, сисадминам))), а предприятие такси полного цикла, имеющее в штате:
- диспетчерскую с профессиональными операторами, отслеживающими каждый заказ и знающими город, как и водители, без навигатора
- отдел маркетинга, который находит и ведёт корпоративных клиентов, ориентирующихся не на цену, а на качество (дорогой товар всегда сложнее продать, чем дешёвый 👆)
- отдел по инструктированию и подключению водителей
- ремзона, механики, врачи
Всё это дело надо содержать. Да и машины у них в основном живые. Плюс, если я правильно понял, есть накопительная скидка на аренду.

Аватара пользователя
Denisich
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 18:25
Репутация: 86
Город: Москва
13 дек 2020, 23:08

Сообщение Denisich » 13 дек 2020, 23:08

Ориентированных на качество??? Я правильно прочел? Ну и чем же качество Ритма отличается от моего? Или Ритм облизывает ..опы клиентам почище яши и иже с ним? Да ничего подобного, туда каждый день приходят улукбеки пачками и им выдают машины не особо смотря на то что он и по русски то не очень. Авто живые, ну может те что новые, но те что поюзаные, подешевле которые, мне ни один не попался. Так что не надо тут заливать про качество.
Так же и со всем остальным. Рембазы у них своей нет, это 100%. Они гоняют свои авто на ближайший сервис. Механики, врачи. Вот то что штат у них раздут до безобразия, тут у меня возражений нет. Весь этот планктон не нужный, без которого можно обойтись без ущерба делу, содержат арендаторы. Вот отсюда и завышенная стоимость аренды. Такой закон рынка. чем крупнее компания, тем выше цены на ее продукцию. Но у нас свободные рыночные отношения, если вам нравится содержать всю эту братию - пожалуйста. А я поработав на них 2 недели понял. что не хочу чтоб они за мой счет жили припеваючи. Может слегка эмоционально, зато за правду

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
14 дек 2020, 00:49

Сообщение Пoльзoватeль » 14 дек 2020, 00:49

Denisich писал(а):
13 дек 2020, 23:08
Ориентированных на качество??? Я правильно прочел? Ну и чем же качество Ритма отличается от моего ?
Мы ничего не можем знать про лично Ваше качество.
Но, если соответствующий отдел Ритма продал аналогичные Яше/Сити/Гетт услуги по цене ВЫШЕ, чем конкуренты, то этот отдел молодец. А молодцу надо хорошо платить, естественно, из завышенной аренды.
Если у Вас были проблемы с диспетчерами Ритма, то Вам крупно не повезло. Я пока ни у кого (а с кем я только не работал) не встречал такого уровня сотрудников, и этим молодцам тоже надо хорошо платить. Опять-таки из аренды.
Тут мы все прошлись вдоль и поперёк по финансовым претензиям к агрегаторам. А с Ритмом у Вас были подобные проблемы ? По заказам или по аренде ?
Я сам у них не арендую машину и ничего не могу сказать про механиков, здесь, я слышал, в разных колоннах ситуация разная.

И напоследок, пусть нам тов.Буран скажет - как там на площадке на Кантемировской - много свободных маши или нет ? По завышенной цене.

Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
14 дек 2020, 02:15

Сообщение Буран » 14 дек 2020, 02:15

Пользователь писал(а):
14 дек 2020, 00:49
Мы ничего не можем знать про лично Ваше качество.
Но, если соответствующий отдел Ритма продал аналогичные Яше/Сити/Гетт услуги по цене ВЫШЕ, чем конкуренты, то этот отдел молодец. А молодцу надо хорошо платить, естественно, из завышенной аренды.
Если у Вас были проблемы с диспетчерами Ритма, то Вам крупно не повезло. Я пока ни у кого (а с кем я только не работал) не встречал такого уровня сотрудников, и этим молодцам тоже надо хорошо платить. Опять-таки из аренды.
Тут мы все прошлись вдоль и поперёк по финансовым претензиям к агрегаторам. А с Ритмом у Вас были подобные проблемы ? По заказам или по аренде ?
Я сам у них не арендую машину и ничего не могу сказать про механиков, здесь, я слышал, в разных колоннах ситуация разная.

И напоследок, пусть нам тов.Буран скажет - как там на площадке на Кантемировской - много свободных маши или нет ? По завышенной цене.
Площадка на кантемировской пустая, нет ниодной машины! Ниодной вообще!
Ремзона есть, там производят то и мелкий ремонт, на каширке жестянка. Заказы жирные в приоритете у брендированных машиин - эл факт, я лично знаю нескольких парней, которые катают только Ритм много лет. Только Ритм и зарабатывают гораздо больше чем я)))
Про машины - старше 3-х лет нет, улукбеков тоже нет.
Цены выше, согласен, но и уровень таксопарка (именно таксопарка, а не подключашки) гораздо выше тех, которые слышал.
На брендированной машине в тройках Ритма Яндекс пуляет заказы тока в путь (катал, знаю, пока не перебрендировал, разницы не увидел, но так спокойнее))) - это про партнёрство с Я.

Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
14 дек 2020, 02:22

Сообщение Буран » 14 дек 2020, 02:22

Да, про механиков.
Есть нормальные парни, есть повреднее, но всегда можно со всеми найти общий язык, решить любой вопрос. У меня конфликтов не было, веду себя адекватно и мне всегда идут навстречу.
Не вы##ываться надо, а конструктивно отстаивать свою позицию, тем более есть судья - нач колонны. Как-то так.

Написать в теме