Разные темы
• Дневник таксиста (МСК, аренда, Яша)

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 890
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
31 окт 2020, 19:53

Сообщение Руслан9784 » 31 окт 2020, 19:53

Biker299 писал(а):
31 окт 2020, 01:51
Руслан, а вы арендуете октавию в бренде гетта? Или какой у вас бренд? Парк как относится к работе с гетт? Просто слышал что по яше там санкции если отклик менее 75%
Арендую. Бренд Яши. Насчет "как относятся" это в парке нужно узнавать. Но раз подключают, то наверно нормально относятся. Им какая разница откуда комиссия падает. Главное что бы падала. По гетту даже больше она.

Насчет "санкций" по Яше. Во первых не отклик, а процент выполненых заказов. Я как то высказывался насчет этого. Еще раз повторю. Нет никаких санкций. Данная опция это взаимоотношение парка и агрегатора....к водителю это имеет косвенное отношение. В договоре партнерства между парком и Яшей четко прописан данный пункт и прописаны как раз санкции со стороны Яши в отношение парка, а именно полное отключение от системы заказов всего парка. Если бы этого пункта не было, а Яша дал бы письменное согласие на отмену 100% заказов в парке, то и парку пох тогда было бы. Но этот пункт есть. И да, Яша может закрывать глаза на отмену более 25% заказов и ничего не делать....а может "раз в год и палка стреляет" ....так может изначально до этой палки не доводить? Ничего личного, всего лишь бизнес. Я думаю каждый из нас будь мы на месте руководства (которые платят за все веселье из своего кармана) требовали бы тоже самое.

Кто то пустил слух что это плохо, но я вам скажу по собственному опыту и по опыту моих коллег, что те, кто работает (берет все заказы) и зарабатывает, вообще об этом не думает. Если вы не выполняете данный процент по выполненым заказам, то вас просто попросят найти новое место работы. Но на сегодняшний день даже плохой заказ отменять чревато тем, что вы вообще ничего за день не заработаете, а аренду с вас никто снимать не будет?

В течении дня и без ваших отмен или отказов (этот не возьму, этот заказ плохой и т.д.) бывают отмены....то клиент отменит, то фейк прилетит, то клиент не вышел и т.д. .....а Яша все отмены под одну гребенку заметает и соответственно это сказывается на статистике всего парка.

Поэтому я вам рекомендую просто не забивать голову этим. Результат в конце дня, вот главный аргумент того, нужно брать заказ или нет. Некоторые наотменяют заказов и Яша потом перестает им давать, а они потом ходят везде и рассказывают что работы нет, заказов нет, в такси заработать невозможно, и Яша такой сякой.....и один фиг Яшу продолжают возить )))))....хотят каждый день делать по 2-4 заказа по 2-3 000 руб ..... работать надо а не фигней страдать! Фантазеры блин....а если еще и голову включать то можно побольше заработать и поменьше поработать .... но это приходит с опытом. А так все одно все подгоняется под "среднечасовой заработок". Сколько на линии проведете столько примерно и заработаете (+/-).
Последний раз редактировалось Руслан9784 31 окт 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 890
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
31 окт 2020, 20:00

Сообщение Руслан9784 » 31 окт 2020, 20:00

Вот сегодняшний день например Яша мне вытащил. Лично я вообще давно не задумываюсь, ни о цене, ни о пробеге и т.д. ...просто принимаю и тащу....не, порассуждать могу конечно чисто философски, а так уже давно пофиг. Например сегодня прилетал Уберовский комфорт....585р за 20 мин ... это хорошо или плохо? Или обычный комфорт, 716 руб за 28 мин....да плевать! Яша это пылесос....)))
Последний раз редактировалось Руслан9784 31 окт 2020, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 890
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
31 окт 2020, 20:12

Сообщение Руслан9784 » 31 окт 2020, 20:12

И еще насчет парка....руководство конечно всячески отвергает данное предположение...но лично я, да и не только я в нашем парке имеем такое мнение, что у яши все таки есть какой то алгоритм который распределяет заказы более приоритетным паркам, коим является Рублевское такси. Зря что ли Яша постоянно пять звезд дает нашему парку? По крайне мере в нашем парке заказы есть всегда. И возможно это связанно именно с выполнением данного условия 75/25, ведь Яше выгодней сунуть заказ именно водителю того парка который точно потащит этот заказ, чем тому который часто отменяет и не берет заказы.....но это всего лишь мысли вслух! ))))
Последний раз редактировалось Руслан9784 31 окт 2020, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Biker299
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 май 2020, 22:55
Репутация: 2
Город: Москва
31 окт 2020, 20:23

Сообщение Biker299 » 31 окт 2020, 20:23

В принципе я и так был согласен с вашей точкой зрения. Не спроста такие требования выдвигают. А ещё буквально вчера посмотрел ваши ролики (присоединяюсь к просившим продолжить видеоблог), так там вы говорите что по комфорту берёте все заказы подряд, потому что их мало. Соответственно правило 75/25 практически нивелируется. Проверьте личку, я вам написал

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
31 окт 2020, 21:09

Сообщение lenatroia » 31 окт 2020, 21:09

Руслан9784 писал(а):
31 окт 2020, 19:53
Арендую. Бренд Яши. Насчет "как относятся" это в парке нужно узнавать. Но раз подключают, то наверно нормально относятся. Им какая разница откуда комиссия падает. Главное что бы падала. По гетту даже больше она.

Насчет "санкций" по Яше. Во первых не отклик, а процент выполненых заказов. Я как то высказывался насчет этого. Еще раз повторю. Нет никаких санкций. Данная опция это взаимоотношение парка и агрегатора....к водителю это имеет косвенное отношение. В договоре партнерства между парком и Яшей четко прописан данный пункт и прописаны как раз санкции со стороны Яши в отношение парка, а именно полное отключение от системы заказов всего парка. Если бы этого пункта не было, а Яша дал бы письменное согласие на отмену 100% заказов в парке, то и парку пох тогда было бы. Но этот пункт есть. И да, Яша может закрывать глаза на отмену более 25% заказов и ничего не делать....а может "раз в год и палка стреляет" ....так может изначально до этой палки не доводить? Ничего личного, всего лишь бизнес. Я думаю каждый из нас будь мы на месте руководства (которые платят за все веселье из своего кармана) требовали бы тоже самое.

Кто то пустил слух что это плохо, но я вам скажу по собственному опыту и по опыту моих коллег, что те, кто работает (берет все заказы) и зарабатывает, вообще об этом не думает. Если вы не выполняете данный процент по выполненым заказам, то вас просто попросят найти новое место работы. Но на сегодняшний день даже плохой заказ отменять чревато тем, что вы вообще ничего за день не заработаете, а аренду с вас никто снимать не будет?

В течении дня и без ваших отмен или отказов (этот не возьму, этот заказ плохой и т.д.) бывают отмены....то клиент отменит, то фейк прилетит, то клиент не вышел и т.д. .....а Яша все отмены под одну гребенку заметает и соответственно это сказывается на статистике всего парка.

Поэтому я вам рекомендую просто не забивать голову этим. Результат в конце дня, вот главный аргумент того, нужно брать заказ или нет. Некоторые наотменяют заказов и Яша потом перестает им давать, а они потом ходят везде и рассказывают что работы нет, заказов нет, в такси заработать невозможно, и Яша такой сякой.....и один фиг Яшу продолжают возить )))))....хотят каждый день делать по 2-4 заказа по 2-3 000 руб ..... работать надо а не фигней страдать! Фантазеры блин....а если еще и голову включать то можно побольше заработать и поменьше поработать .... но это приходит с опытом. А так все одно все подгоняется под "среднечасовой заработок". Сколько на линии проведете столько примерно и заработаете (+/-).
Согласна с Вами абсолютно- работать надо, а не считать- просчитывать)

Аватара пользователя
Biker299
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 май 2020, 22:55
Репутация: 2
Город: Москва
31 окт 2020, 21:28

Сообщение Biker299 » 31 окт 2020, 21:28

lenatroia писал(а):
31 окт 2020, 21:09
Согласна с Вами абсолютно- работать надо, а не считать- просчитывать)
Тоже согласен, но мозги тоже нужны
я работал пылесосом на экономе, заработок 350р/час нормально?

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
31 окт 2020, 23:08

Сообщение lenatroia » 31 окт 2020, 23:08

Biker299 писал(а):
31 окт 2020, 21:28
Тоже согласен, но мозги тоже нужны
я работал пылесосом на экономе, заработок 350р/час нормально?
Сейчас опять начнутся нападки, но когда слабая тётя работала пылесосом на аренде в экономе на полике, у неё почему-то получалось 500/час)

Аватара пользователя
Biker299
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 май 2020, 22:55
Репутация: 2
Город: Москва
31 окт 2020, 23:12

Сообщение Biker299 » 31 окт 2020, 23:12

Так вот почти у всех 500р/час, а у меня 350, что я делаю не так я хз

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
31 окт 2020, 23:25

Сообщение lenatroia » 31 окт 2020, 23:25

Biker299 писал(а):
31 окт 2020, 23:12
Так вот почти у всех 500р/час, а у меня 350, что я делаю не так я хз
Работай пылесосом с утра пораньше😂

Аватара пользователя
Игорь маасква
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 13:33
Репутация: 6
Город: Москва
Автомобиль: Нет
31 окт 2020, 23:49

Сообщение Игорь маасква » 31 окт 2020, 23:49

Работай пылесосом....вы себя вообще слышите?уважаете?жесть...как вы вообще этот эконом возите?с даева переулка на проспект Будённого 5 245 руб.что это?по пути домой в перово взял.а так вообще эконом только нервы себе оголять.пылесосьте б....я

Вам яша что ли доплачивает?

Закрыто