Оформление такси
• ИП для такси: Патент, ЕНВД, УСН, НПД (Самозанятый)

Путевой, лицензия, страховка и др.
Аватара пользователя
mixxll
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 17:53
Репутация: 0
Город: москва
29 июл 2020, 18:33

Сообщение mixxll » 29 июл 2020, 18:33

Пользователь писал(а):
29 июл 2020, 09:47
Ритм, в частности, даёт скидку на аренду ИПшникам и самозанятым.

К Яше вы подключаетесь как водитель, и машина ему вторична, лишь бы с лицензией была, а чья - не важно.

Вывод денег у Яши 1-3 дня, но суммы ни к чему не привязаны и списание их с баланса в Таксометре не коррелирует с появлением на счёте.
Хоть я на машине таксопарка (машина с лицензией). Т.е. я правильно понял, я оформляю самозанятого, потом иду подключаюсь напрямую к Яше и все? Или есть еще детали?

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
29 июл 2020, 19:38

Сообщение Пользователь 5 » 29 июл 2020, 19:38

mixxll писал(а):
29 июл 2020, 18:33
Пользователь писал(а):
29 июл 2020, 09:47
Ритм, в частности, даёт скидку на аренду ИПшникам и самозанятым.

К Яше вы подключаетесь как водитель, и машина ему вторична, лишь бы с лицензией была, а чья - не важно.

Вывод денег у Яши 1-3 дня, но суммы ни к чему не привязаны и списание их с баланса в Таксометре не коррелирует с появлением на счёте.
Хоть я на машине таксопарка (машина с лицензией). Т.е. я правильно понял, я оформляю самозанятого, потом иду подключаюсь напрямую к Яше и все? Или есть еще детали?
Да всё правильно, платишь деньги парку за аренду, а с яшей все финансовые дела

Аватара пользователя
Leonids1
Опытный Опытный
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 11:52
Репутация: 315
Город: Москва
29 июл 2020, 19:56

Сообщение Leonids1 » 29 июл 2020, 19:56

mixxll писал(а):
29 июл 2020, 18:30
Leonids1 писал(а):
28 июл 2020, 23:22
mixxll писал(а):
28 июл 2020, 22:09


А если на машине таксопарка катаю и хочу ИП(или самозанятый), то как заключать договор с Яндексом или только карту в личном кабинете Мой налог указать и все?
А какой смысл на машине парка быть ип, какой от этого профит то ? Или есть парки, кто не обязывают к ним подключаться ? Не выше там по ценнику аренда ?
[/quote

Чтобы легально катать, а парки я так понимаю за нас налоги не платят. Поэтому и хочу самозанятого оформить.
В федеральном такси помню парниша пришёл, самозанятый, ну и как слышал краем уха, если правильно понял, один хрен машину только с подключением к ним отдавали, смысл платить 4+6 за виртуальную легальность. Если только парки дают как писали, скидки, другой вопрос, может и окупятся эти 6%

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
29 июл 2020, 21:31

Сообщение Пoльзoватeль » 29 июл 2020, 21:31

Leonids1 писал(а):
29 июл 2020, 19:56
В федеральном такси помню парниша пришёл, самозанятый, ну и как слышал краем уха, если правильно понял, один хрен машину только с подключением к ним отдавали, смысл платить 4+6 за виртуальную легальность. Если только парки дают как писали, скидки, другой вопрос, может и окупятся эти 6%
То, что парк подключает тебя к агрегаторам, не мешает подключиться к ним же напрямую (как ИП или самозанятый) на той же самой машине. В кабинете Сити и в Таксометре будет два аккаунта, в Сити будут разные балансы, в Таксометре - один сквозной. И только в Гетт не может быть нескольких аккаунтов на одного водителя, но он и подключает только ИП, обязательно со счётом в банке.

Аватара пользователя
Furs
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 19:01
Репутация: 1
Город: Королёв
Автомобиль: KIA JF OPTIMA
29 июл 2020, 22:13

Сообщение Furs » 29 июл 2020, 22:13

Подскажите, а Сити и Яндекс ИПшнику платят на счёт в банке или на карту могут?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
29 июл 2020, 23:19

Сообщение Пoльзoватeль » 29 июл 2020, 23:19

Яша на счёт, а Сити может и на карту физлица, если оно совпадает с ИП.
А если самозанятый (в т.ч. и ИП), то и Яша платит на карту физлица.

Аватара пользователя
Leonids1
Опытный Опытный
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 11:52
Репутация: 315
Город: Москва
31 июл 2020, 16:53

Сообщение Leonids1 » 31 июл 2020, 16:53

Stinger писал(а):
08 июн 2019, 19:28
Oleg писал(а):
07 июн 2019, 16:06
С общей системНа самозанятость лучше самому перейти в налоговой или у яндекса?
Налоговая не знает вообще ровным счетом ничего. В самозанятые переходить может только сам будущий самозанятый в приложении мобилы либо на сайте Мой налог. Сотрудник Яндекса вам только через поисковик найдет оные)) Я переходил просто через закладки в Таксометре, там инструкция, никуда вообще не ездил. Есть немаловажный нюанс, ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомьте свою налоговую о переходе на самозанятого в течении месяца с момента регистрации в "Мой налог". Начал сам чесаться дней через 15, 2 раза ездил, в 1й раз меня через 4 окна провели сказав в итоге "В личном кабинете оформите отказ от нынешней системы налогообложения в пользу Общей". Но у меня случился конфуз, в личном кабинете спустя месяц висела как раз Общая и уведомить я оттуда никак не мог. Приехал второй раз, за сутки до часа Х, под "пытками" они нашли уведомление о переходе на УСН (извинились, что не перевели за целых 1.5 месяца) и приняли уведомление письменное об отказе с переходом на Общее. Если б не додолбил, то через месяцок начались бы "веселые истории". Про самозанятых они реально почти ничего не знают, сказали что этим занимается вышестоящая организация... Мы под колпаком конкретным...)
Мне сказали в инспекции, что если ты самозанятый был, а потом стал ип, ничего уведомлять не нужно, если наоборот, то там декларацию надо сдавать, вот и все отличие

Аватара пользователя
Droulee
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 май 2019, 12:11
Репутация: 60
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
14 сен 2020, 10:47

Сообщение Droulee » 14 сен 2020, 10:47

Кто-нибудь в курсе, как это работает? Регистрировался как ИП на УСН, еще в декабре подал заявление онлайн на смену налогового режима на НПД, по факту у меня уже пол года висит в личном кабинете два режима: НПД и УСН. При этом НПД не отменился сам через месяц, как если бы я не подавал заявление. Но подозреваю, что так быть не должно. Ходил в налоговую, они отправляют звонить в камеральный отдел №5. Туда хрен дозвонишься.
Вложения
Безымянный1.png

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
14 сен 2020, 11:05

Сообщение Пoльзoватeль » 14 сен 2020, 11:05

Droulee писал(а):
14 сен 2020, 10:47
Кто-нибудь в курсе, как это работает? Регистрировался как ИП на УСН, еще в декабре подал заявление онлайн на смену налогового режима на НПД, по факту у меня уже пол года висит в личном кабинете два режима: НПД и УСН. При этом НПД не отменился сам через месяц, как если бы я не подавал заявление. Но подозреваю, что так быть не должно. Ходил в налоговую, они отправляют звонить в камеральный отдел №5. Туда хрен дозвонишься.
При подаче заявления на смену налогового режима где-то фиксируется эта дата. Если найдешь её или просто видишь, что твоё заявление отправилось такого-то числа, то можно не обращать внимание на эти косяки кабинета - с такого-то числа ты работаешь по НПД и всё тут. У меня тоже висят такие штуки и я кладу на них.

Аватара пользователя
Droulee
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 май 2019, 12:11
Репутация: 60
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
14 сен 2020, 11:37

Сообщение Droulee » 14 сен 2020, 11:37

Пользователь писал(а):
14 сен 2020, 11:05
Droulee писал(а):
14 сен 2020, 10:47
Кто-нибудь в курсе, как это работает? Регистрировался как ИП на УСН, еще в декабре подал заявление онлайн на смену налогового режима на НПД, по факту у меня уже пол года висит в личном кабинете два режима: НПД и УСН. При этом НПД не отменился сам через месяц, как если бы я не подавал заявление. Но подозреваю, что так быть не должно. Ходил в налоговую, они отправляют звонить в камеральный отдел №5. Туда хрен дозвонишься.
При подаче заявления на смену налогового режима где-то фиксируется эта дата. Если найдешь её или просто видишь, что твоё заявление отправилось такого-то числа, то можно не обращать внимание на эти косяки кабинета - с такого-то числа ты работаешь по НПД и всё тут. У меня тоже висят такие штуки и я кладу на них.
Вот эта дата? Где заявление принято?
Меня просто напрягает то, что я отметил кругами. Что ожидается ближайший платеж по УСН, что мне необходима смена режима. Я могу забить, но не появятся ли в один день у меня суммы для оплаты в личном кабинете?
Вложения
Безымянный1.png

Написать в теме