Разные темы
• МОСКОВСКИЕ ТАКСОПАРКИ

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
assreg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 00:42
Репутация: 2
Город: Москва
10 сен 2020, 01:53

Сообщение assreg » 10 сен 2020, 01:53

Внесу свои 5 копеек, пожалуй. Давно в такси и знаю большинство парков. Сделал небольшой перерыв, и вот снова возникла необходимость зарабатывать этой профессией. Позвонил в свой парк, там все машины заняты. Ну хорошо, поищу ещё! Год не работал, но паблик смотрю регулярно, поэтому в теме. Итак...
Конторы тира 495, 2412, Букет со своими диспетчерскими не рассматривал по опыту своей работы, поэтому решил пройтись по блогерам. Условие - ищу машину Комфорт+. Мегаполис ( рекламирует Бородач) - позвонил, девушка на телефоне несёт такую дичь, что хочется положить трубку, но голос приятный. Есть ушатанные Октавии за 1800, в которых (!!!) перетянули салон и всё хорошо, но лайтбокса нет, заплатите 5000 на депозит или купите сами...что там дальше вылезет, можно только догадываться. Вывод: даже не стоит ехать, тем более, что обещанных Оптим за 2400 нет. СтасВклВыкл, который рекламирует balance.taxi, а попутно АвтосоюзГ, из которого все бегут, а также такси Крафт (их ещё не щупал, но свободных машин нет). Рекламу МихМих не рассматриваю в принципе - несерьезно для Москвы. Сейчас о balance.taxi расскажу.
Если смотрите за творчеством Стаса, он раньше 956 рекламировал на машине с номером мт777 77. Как-то смотрел я его очередной ролик и задумался, а ху...зачем он поставил свою нормальную машину с модными номерами и променял её на такую же, разве что с мотором побольше, с "неправильным" номером в неизвестной конторе под названием balance.taxi? Пришло время просить машину, и первым делом я двинул туда, благо топать к ним на Буженинова 15 минут.
Народу никого, машины стоят! Площадка небольшая, 8-10 Камри в 70-м кузове точно стоит. Год назад я хотел взять Камри у 956, и мне отказала их служба безопасности. Уж не знаю, по какой причине, но я без проблем через день взял нулёвую Оптиму в МТ....(не скажу) , проработал 4 месяца, получил обратно депозит и снова занялся своими делами. И знаете, ребята, balance.taxi мне очень напомнил 956. У них только Камри. Осмотр раз в 10 дней. Платить аренду, если не хватает на таксометре, можно только через терминал на Буженинова. Если Вы приходите брать машину в аренду в другой конторе, где начальник колонны или кто-то еще смотрит Вашу историю, то у balance.taxi Вы заполняете анкету с женой-ребенком-мамой-папой-машиной-дачей. Кто был в 956, меня поймёт. Лично я очень думаю о том, чтобы потерять паспорт, а потом права, т.к. мне эти люди даже не перезвонили, хотя очень деятельно включились обсуждать, какую мне дать машину. Ровно, как и год назад))) Делайте выводы, Коллеги, всем ни гвоздя, ни жезла!

Аватара пользователя
Дон Покатонэ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:07
Репутация: 1
Город: Москва
12 сен 2020, 12:27

Сообщение Дон Покатонэ » 12 сен 2020, 12:27

Леха 223 писал(а):
30 авг 2020, 05:28
Barmaley писал(а):
30 авг 2020, 05:04
Так и есть, я на эко не стесняюсь нах посылать додиков и причих клоунов...активность и рейтинг поднимается за день. Я работаю не на таксопарки, не на яндекс. Я работаю на себя, как самозанятый, как ИП. Я полноценный СУБЪЕКТ, а не объект над которым издеваются. Хоть и есть определенные ограничения в стандартах, но они невилируются опытом, знаниями, образованием... и прочее...
Рабство это психология, а не физическое состояние. Выбор есть всегда.
Полностью с вами согласен, к мне это понятие пришло по случаю, потери этой рабской работы, а такбы и пахал бы дальше, плюс возраст, в 40 лет.
Работаю в персоналке уже 10 лет. При этом было уже 3 начальника. С первым шефом зп была 45 т.р но там график Лайт 5/2 с 9 до 16 + домашняя машина. Со вторым была самая успешная работа. График конечно жесть, но это стоило того 6/1 с понедельника по пятницу подача в 6:30 за 35 км от меня( подъем в 4:30) и домой приезжал часам к 21, 21:30 за 120т.р и домашняя машина. Суббота до 13:00. Так случилось что его убрали и я соответственно ушёл. Искал работу месяца три, все не решаясь идти в такси под разными рода убеждениями. И вот устроился к 3 ему шефу( по рекомендации) зп 70-75 т.р график 6/1 с 8 и до победного. Бывает правда и в 18 приезжаю, но это праздник. Машина не домашняя ( на бенз Что бы добраться до работы в месяц уходит тысяч 7 плюс еда по 500р в день получается смех. ) в отпуск не уедешь не подгадаешь, а говорит только за неделю. У жены что бы уйти в отпуск надо предупредить хотя бы за месяц. Думаю настал момент идти в такси. Ибо надоело сидеть как пёс у дома и по свистку прибегать. .

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
12 сен 2020, 16:26

Сообщение Пользователь 1 » 12 сен 2020, 16:26

70-75 за 6/1 - это издевательство какое-то.
С 8 и до победного и в такси эти деньги можно накатывать, только график при этом сам себе выстраиваешь.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
12 сен 2020, 19:44

Сообщение Пoльзoватeль » 12 сен 2020, 19:44

Пользователь 1 писал(а):
12 сен 2020, 16:26
70-75 за 6/1 - это издевательство какое-то.
С 8 и до победного и в такси эти деньги можно накатывать, только график при этом сам себе выстраиваешь.
Как сказать 🤔
У этих видов шофёрства свои прелести и недостатки, как и у аренды с самоарендой (спасибо, кстати, за этот термин 👍). В такси - относительная свобода графика и перемещений. На окладе - гарантированный заработок и отсутствие заботы об автомобиле. Да и не ездит персональщик всё время, полагаю, что примерно половина рабочего дня уходит на простой, когда можно поспать, почитать, кино посмотреть. И к одному клиенту (и его семье) проще приноровиться, нежели познавать всё многообразие человечества, ярко представленное в Белокаменной.

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
13 сен 2020, 01:02

Сообщение Пользователь 1 » 13 сен 2020, 01:02

Пользователь писал(а):
12 сен 2020, 19:44
Да и не ездит персональщик всё время, полагаю, что примерно половина рабочего дня уходит на простой, когда можно поспать, почитать, кино посмотреть.
Учитывая то, что выходные оплачиваются в двойном размере, получается, что оклад чуть меньше полтинника, остальное - доплата за переработки.
При этом времени на свою жизнь не остаётся.

Аватара пользователя
Матёрый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 21:54
Репутация: 406
Город: Москва
Автомобиль: нет
13 сен 2020, 09:12

Сообщение Матёрый » 13 сен 2020, 09:12

На персоналке 5/2 ненормированный график, иногда выходные до обеда, нормальный заработок сейчас от 150+питание 2-3 раза в день, и такси до дома если после 23.00 закончил. Ибо пока мойка, заправка, закупка воды, сигарет, пива и т.п., время уже будет совсем позднее. Ну и премии, само-собой, тоже полагаются.

Аватара пользователя
Талэверды
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2020, 18:08
Репутация: 2
Город: г Москва
Автомобиль: Нормальный
13 сен 2020, 15:39

Сообщение Талэверды » 13 сен 2020, 15:39

Парк в в люберерцах на 3- почтовой отстой. Хачик - начальник просто ублюдок. Кому интересно, в личку.

Аватара пользователя
Toreto
Опытный Опытный
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:25
Репутация: 565
Город: Москва
Автомобиль: Серенький
13 сен 2020, 15:52

Сообщение Toreto » 13 сен 2020, 15:52

Талэверды писал(а):
13 сен 2020, 15:39
Парк в в люберерцах на 3- почтовой отстой. Хачик - начальник просто ублюдок. Кому интересно, в личку.
Там несколько парков, я в одном из них беру машину. Конкретизируйте

Аватара пользователя
Дон Покатонэ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:07
Репутация: 1
Город: Москва
13 сен 2020, 20:37

Сообщение Дон Покатонэ » 13 сен 2020, 20:37

Пользователь писал(а):
12 сен 2020, 19:44
Пользователь 1 писал(а):
12 сен 2020, 16:26
70-75 за 6/1 - это издевательство какое-то.
С 8 и до победного и в такси эти деньги можно накатывать, только график при этом сам себе выстраиваешь.
Как сказать 🤔
У этих видов шофёрства свои прелести и недостатки, как и у аренды с самоарендой (спасибо, кстати, за этот термин 👍). В такси - относительная свобода графика и перемещений. На окладе - гарантированный заработок и отсутствие заботы об автомобиле. Да и не ездит персональщик всё время, полагаю, что примерно половина рабочего дня уходит на простой, когда можно поспать, почитать, кино посмотреть. И к одному клиенту (и его семье) проще приноровиться, нежели познавать всё многообразие человечества, ярко представленное в Белокаменной.
На счёт пол дня простоя, так это не всегда. Насчёт поспать это Вы перебарщиваете. Когда не ездишь дают поручения, типа найди то найди се. И как это отсутствие заботы об автомобиле? Никто не захочет держать у себя в штате человека который наплевательски относится к вверенному ему имуществу. Т.к ещё пока не дошли руки до такси, но с каждым днём все больше думаю об этом. Но на мой взгляд высадил человека и забыл, в крайнем случае можно это обсудить с кем то (если проблемный пассажир) А с постоянным это под его настроение надо подстраиваться. Не все так просто как и везде.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
13 сен 2020, 20:46

Сообщение Пoльзoватeль » 13 сен 2020, 20:46

Дон Покатонэ писал(а):
13 сен 2020, 20:37
Пользователь писал(а):
12 сен 2020, 19:44
Пользователь 1 писал(а):
12 сен 2020, 16:26
70-75 за 6/1 - это издевательство какое-то...
Как сказать 🤔
У этих видов шофёрства свои прелести и недостатки...
На счёт пол дня простоя, так это не всегда. Насчёт поспать это Вы перебарщиваете. Когда не ездишь дают поручения, типа найди то найди се. И как это отсутствие заботы об автомобиле? Никто не захочет держать у себя в штате человека который наплевательски относится к вверенному ему имуществу.
Что значит - найди ? Как грибы в лесу, что-ли ? Если это изначально оговорено, то другое дело, а так, водитель - он и есть водитель, а не искатель/податель/носитель/проситель/одеватель/раздеватель/ублажатель/твоюматерь 😁

А уход за чужой машиной и осуществляется за чужой счёт - загнал на мойку-чистку-полировку-то-ремонт и потом предъявил чек. Это можно делать вполне ответственно, но не болея за это душой, как за свою.

Написать в теме