Разные темы
• А сколько сейчас реально заработать в такси в Москве?

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Diesel48
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 12:53
Репутация: 24
Город: Москва
10 сен 2020, 01:52

Сообщение Diesel48 » 10 сен 2020, 01:52

Leonids1 писал(а):
10 сен 2020, 00:32
Заработок в час это какая то дичь, хорошо , что не в минуту...В месяц, а лучше в год с выходными и отпуском, более менее показатель.
Что месячный заработок показывает?
А годовой?
Кто знает сколько ты на диване пузо чешешь))
Часовой заработок самый точный и информативный показатель.
А там уже сам решай сколько часов работать а сколько отдыхать.

Для примера. У меня во дворе есть ещё несколько таксистов. 2 из них на К+. Так вот я выхожу на линию, машины стоят... Я приезжаю с работы - машины стоят.. и когда они работают? А потом они говорят доход маленький... Вот тебе и месячный заработок.

Аватара пользователя
Diesel48
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 12:53
Репутация: 24
Город: Москва
10 сен 2020, 01:54

Сообщение Diesel48 » 10 сен 2020, 01:54

vskband писал(а):
09 сен 2020, 23:49
Читаю, хочу получить конкретные ответы на вопросы по теме, а по факту вижу что обсуждают у кого сколько амортизация, потеря стоимости при продаже и тд. Те кто это пишет вы на своей машине ездите и можете так утверждать ( если да, то у вас наверняка есть калькуляция сколько все это выходит если вы так заморочены на этом ) или на арендной? Я думаю что человек который работает на своем авто считает только бензин и стоимость ТО. Резина, расходники, страховка у всех разные. Все ездят на разных машинах. Зачем в теме которая создана для конкретной темы обсуждать такие вопросы? Это тема для раздела поболтушки.
Тут люди, такие как я, ищут ответы на вопрос по теме. И хочется видеть конкретные примеры конкретных людей.
Тариф?
Заработок с учётом комиссии?
График работы?
Примерный пробег?
Вот самые главные факторы по которым можно судить заработок.
Все остальное индивидуально
Берешь машину и работаешь. Через неделю будешь знать ответы на все вопросы, а главное поймёшь надо оно или нет.
Потому что теория это одно, а вот практика у всех своя. У всех свои фишки и своя стратегия.

Чтобы заработать надо вьеюывать.
Я в июле и августе заработал 150 чистыми. Эконом.
Но вьеюывал.
Такси не для всех. Зарегистрироваться или взять машину в аренду можно за 1 час.
А вот подойдёт ли такая работа большой вопрос. И большинство попробовав вернутся персональщиком на оклад..

Аватара пользователя
bobis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 01:59
Репутация: 1
Город: Msk
10 сен 2020, 03:59

Сообщение bobis » 10 сен 2020, 03:59

Diesel48 писал(а):
10 сен 2020, 01:54
vskband писал(а):
09 сен 2020, 23:49
Читаю, хочу получить конкретные ответы на вопросы по теме, а по факту вижу что обсуждают у кого сколько амортизация, потеря стоимости при продаже и тд. Те кто это пишет вы на своей машине ездите и можете так утверждать ( если да, то у вас наверняка есть калькуляция сколько все это выходит если вы так заморочены на этом ) или на арендной? Я думаю что человек который работает на своем авто считает только бензин и стоимость ТО. Резина, расходники, страховка у всех разные. Все ездят на разных машинах. Зачем в теме которая создана для конкретной темы обсуждать такие вопросы? Это тема для раздела поболтушки.
Тут люди, такие как я, ищут ответы на вопрос по теме. И хочется видеть конкретные примеры конкретных людей.
Тариф?
Заработок с учётом комиссии?
График работы?
Примерный пробег?
Вот самые главные факторы по которым можно судить заработок.
Все остальное индивидуально
Берешь машину и работаешь. Через неделю будешь знать ответы на все вопросы, а главное поймёшь надо оно или нет.
Потому что теория это одно, а вот практика у всех своя. У всех свои фишки и своя стратегия.

Чтобы заработать надо вьеюывать.
Я в июле и августе заработал 150 чистыми. Эконом.
Но вьеюывал.
Такси не для всех. Зарегистрироваться или взять машину в аренду можно за 1 час.
А вот подойдёт ли такая работа большой вопрос. И большинство попробовав вернутся персональщиком на оклад..
Сколько смен в месяц? Часов на линии? Отсюда надо вычесть бенз и аренду выйдет меньше 100 чистыми

Аватара пользователя
vskband
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 17:00
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: Teana
10 сен 2020, 07:03

Сообщение vskband » 10 сен 2020, 07:03

Я думаю что 150 чистыми у человека с учётом аренды как минимум. Аренду вообще вычитать сразу как и комиссию

Аватара пользователя
Leonids1
Опытный Опытный
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 11:52
Репутация: 315
Город: Москва
10 сен 2020, 07:56

Сообщение Leonids1 » 10 сен 2020, 07:56

Diesel48 писал(а):
10 сен 2020, 01:52
Leonids1 писал(а):
10 сен 2020, 00:32
Заработок в час это какая то дичь, хорошо , что не в минуту...В месяц, а лучше в год с выходными и отпуском, более менее показатель.
Что месячный заработок показывает?
А годовой?
Кто знает сколько ты на диване пузо чешешь))
Часовой заработок самый точный и информативный показатель.
А там уже сам решай сколько часов работать а сколько отдыхать.

Для примера. У меня во дворе есть ещё несколько таксистов. 2 из них на К+. Так вот я выхожу на линию, машины стоят... Я приезжаю с работы - машины стоят.. и когда они работают? А потом они говорят доход маленький... Вот тебе и месячный заработок.
Так я писал вводные, 25 дней, 10 часов+ отпуск. А по идее, надо бы по 8 часов работать

Аватара пользователя
Diesel48
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 12:53
Репутация: 24
Город: Москва
10 сен 2020, 10:33

Сообщение Diesel48 » 10 сен 2020, 10:33

vskband писал(а):
10 сен 2020, 07:03
Я думаю что 150 чистыми у человека с учётом аренды как минимум. Аренду вообще вычитать сразу как и комиссию
Чистыми это значит в карман положил. Машина своя.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
10 сен 2020, 12:23

Сообщение Пoльзoватeль » 10 сен 2020, 12:23

vskband писал(а):
09 сен 2020, 23:49
Читаю, хочу получить конкретные ответы на вопросы по теме...
Значит не очень внимательно читаете. Да, часто диалог растекается по древу. Да, здесь хватает агитаторов. Да, у всех свои способы подсчёта.
Но суть в том, что когда Вы набьёте руку на этом деле (и шишек тоже немало набьёте))), то у Вас выработается своя индивидуальная тактика в этой игре без правил. Здесь нет никакого гарантированного заработка, здесь количество часов, проведённых на линии, и количество пройденных вёрст пути, может никак не влиять на размер заработка.

Если резюмировать усреднённо, то выручка в экономе за 12-ти часовую смену стабильно составляет 5000 рублей. Выручка - это сколько денег Вам дали в руки (перевели на карту или упало на баланс в кабинете агрегатора). Далее, из этой выручки вычитаем комиссию, бензин и аренду/самоаренду. Остаток и назовём чистым заработком. Если выручка в более высоких классах выше, то и расходы тоже выше, поэтому чистый доход практически такой же.

И есть ещё много индивидуальных факторов, которые не отличаются постоянством:
- вам подарили машину 👍
- она у вас радикально сломалась 👎
- ваша подключашка в приоритете (временном, естественно))) у агрегатора 👍
- арендодатель авто списывает с вас штрафы без скидки 👎
- вы, как начинающий, в фаворе у агрегатора и заказы как из рога изобилия👍
- вы попали в немилость, и заказов нет или они плохие 👎
- вам достался жирный заказ по свободной дороге с кэфом 3,5 и с очаровательной пассажиркой 👍
- но по дороге очаровашка попросила остановиться у аптеки и вы попали на 6-ой минуте ожидания на штраф в 5000 тыр за неоплаченную парковку 👎
...и так до бесконечности

Тут много непредсказуемых и переменчивых моментов, которые могут свести на нет весь наш профессионализм и клиентоориентированность, поэтому чётких ответов на Ваши конкретные вопросы нет и не будет, поскольку им попросту неоткуда взяться (((

Но если Вы хотите всё просчитать, прежде чем ввязываться в это дело, то соберите объективную картину из массы наших субъективных мнений, и у Вас всё получится, правда не сразу. Но, терпение и труд, как известно, всё перетрут.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4003
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
10 сен 2020, 14:21

Сообщение xrsanek » 10 сен 2020, 14:21

Diesel48 писал(а):
09 сен 2020, 19:46
xrsanek писал(а):
09 сен 2020, 18:42
Включай сразу эко, ибо не проживешь на К на октавии...
Почему? Потому что к возит к+?)) А к+ бизнес?))
Тарифов на всех не хватает)
Потому что работал на октавии с 13 баллами, Даже больше скажу Сити + Яша - и все равно простои.

Аватара пользователя
Filtox
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:10
Репутация: 18
Город: Москва
Автомобиль: Оптима
10 сен 2020, 14:28

Сообщение Filtox » 10 сен 2020, 14:28

xrsanek писал(а):
10 сен 2020, 14:21
Diesel48 писал(а):
09 сен 2020, 19:46
xrsanek писал(а):
09 сен 2020, 18:42
Включай сразу эко, ибо не проживешь на К на октавии...
Почему? Потому что к возит к+?)) А к+ бизнес?))
Тарифов на всех не хватает)
Потому что работал на октавии с 13 баллами, Даже больше скажу Сити + Яша - и все равно простои.
Позавчера баллы упали с 18 до 8 (короб Яша не увидел...), разницу в заказах не увидел совсем (Д, К и К+)

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4003
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
10 сен 2020, 14:34

Сообщение xrsanek » 10 сен 2020, 14:34

xrsanek писал(а):
10 сен 2020, 14:21
Diesel48 писал(а):
09 сен 2020, 19:46

Почему? Потому что к возит к+?)) А к+ бизнес?))
Тарифов на всех не хватает)
Потому что работал на октавии с 13 баллами, Даже больше скажу Сити + Яша - и все равно простои.
Позавчера баллы упали с 18 до 8 (короб Яша не увидел...), разницу в заказах не увидел совсем (Д, К и К+)

Это как не увидел? Прошел фотофиксацию без короба?

Написать в теме