Беседка
• А ВОТ БЫЛА ИСТОРИЯ...

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
Edera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 14:45
Репутация: 2
Город: 77rus
23 апр 2020, 01:27

Сообщение Edera » 23 апр 2020, 01:27

kalabunga писал(а):
21 апр 2020, 12:18

Ну вот насчёт сдачи, кстати, я всегда ничанаю отсчитывать, хоть 3 рубля, хоть 27.
И в 90% случаев, люди отказываются.

Почему в магазине всегда люди ждут сдачу, а в такси почему-то стереотип, что сдачу брать не нужно 🤷
Водитель такси, как официант и парикмахер - работники сферы обслуживания.
Оставлять чаевые им принято как критерий оценки их работы.
Доволен - оставляешь. Не давая, демонстрируешь недовольство качеством обслуживания.
Кстати, поделитесь максимальным размером чаевых.
8 марта. Заказ. Стоит импозантный мужчина))) Просит провода прикурить. Нет, говорю. Поехали на сервис, где он трудится директором. Приезжаем, закрываю заказ. Это же помощь, едем обратно. Сумма типа 129 рублей. ну точно не 200, еще удивилась. Подъезжаем, кладет рубль. Не возьму, говорю. Он: возьмешь, ты мне услугу оказала. Я упрямая: это не услуга, помощь на дороге, не возьму. Молча вышел, прикурили, дальше бодаться не стала. праздник, как-никак))). Девятое марта. Сажаю часов в 12 дня около больницы пьянющего верзилу. Садится. "А куда я такси вызвал?" - "Опа, - говорю, - туда-то" - "А, ну все верно" Едем. Минималка 200. Достает две тысячи. "Опа-2, нет сдачи, магазин будем искать" -"А сколько есть?" Достаю весь налик - 1350. "Достаточно" - "Не нужно" - "Нужно, хочу тебя с праздником поздравить". В дороге:" Можно телефон подзарядить? Я доплачу." - "Можно, доплачивать не надо." Доехали. Двушку вручил сдачу взял, пошел. Смотрю, а телефон-то его заряжается. Схватила, побежала, отдала. "Спасибо" - "Не за что. Сделай мне еще один подарок, положи его в карман, пока я здесь стою." Положил, пошел. Поворачиваюсь, провод от зарядки валяется. Догнала, отдала. "Давай я тебя до подъезда довезу от греха" - "Не, не надо и так разборки будут". Надеюсь, дошел))) А дальше, как отрезало. "Пассажир поблагодарил Вас и оставил 23 рубля чаевых. Так держать!")))

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
23 апр 2020, 10:37

Сообщение Пoльзoватeль » 23 апр 2020, 10:37

Тема чаевых вообще многогранна...
Вот мы говорим - принято. А где, когда и почему принято ???
Если бы оплата различных услуг была бы более достойной, то чаевые были бы только на усмотрение клиента и непосредственно в карман конкретного исполнителя. А когда они априори заложены в счёт, это тоже дурно пахнет. Капиталистическая система только декларирует конкуренцию, а на деле идёт конкуренция цен. При одинаковой цене у всех была бы реальная конкуренция качества, но это никому не надо, поскольку в сфере продаж товаров и услуг сегодня работает механизм созданного спроса.
Последний раз редактировалось Пoльзoватeль 23 апр 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
23 апр 2020, 11:09

Сообщение Пользователь 5 » 23 апр 2020, 11:09

Пользователь писал(а):
23 апр 2020, 10:37
Тема чаевых вообще многогранна...
Вот мы говорим - принято. А где, когда и почему принято ???
Если бы оплата различных услуг была бы более достойной, то чаевые были бы только на усмотрение клиента и непосредственно в карман конкретного исполнителя. А когда они априори заложены счёт, это тоже дурно пахнет. Капиталистическая система только декларирует конкуренцию, а на деле идёт конкуренция цен. При одинаковой цене у всех была бы реальная конкуренция качества, но это никому не надо, поскольку в сфере продаж товаров и услуг сегодня работает механизм созданного спроса.
Какой полёт мысли! Какой слог, да и ещё без грамиатических ошибок! Я Вами восхищён, коллега👍🏆🤣🤣🤣

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
23 апр 2020, 11:30

Сообщение lenatroia » 23 апр 2020, 11:30

Сидор писал(а):
23 апр 2020, 11:09
Пользователь писал(а):
23 апр 2020, 10:37
Тема чаевых вообще многогранна...
Вот мы говорим - принято. А где, когда и почему принято ???
Если бы оплата различных услуг была бы более достойной, то чаевые были бы только на усмотрение клиента и непосредственно в карман конкретного исполнителя. А когда они априори заложены счёт, это тоже дурно пахнет. Капиталистическая система только декларирует конкуренцию, а на деле идёт конкуренция цен. При одинаковой цене у всех была бы реальная конкуренция качества, но это никому не надо, поскольку в сфере продаж товаров и услуг сегодня работает механизм созданного спроса.
Какой полёт мысли! Какой слог, да и ещё без грамиатических ошибок! Я Вами восхищён, коллега👍🏆🤣🤣🤣
D:

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
23 апр 2020, 12:16

Сообщение Пoльзoватeль » 23 апр 2020, 12:16

А что ещё нам остаётся при отсутствии заказов - разве что оттачивать слог, приткнувшись в уютном дворике.
Гаджет хотя бы помогает скрасить время простоя, народный фольклор не утихает 😜 можно отдельную ветку запустить - "Юмор во время чумы".

Аватара пользователя
sergbt
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 23:48
Репутация: 37
Город: Moscow
Автомобиль: Elantra
24 апр 2020, 17:43

Сообщение sergbt » 24 апр 2020, 17:43


Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
05 май 2020, 08:42

Сообщение Пoльзoватeль » 05 май 2020, 08:42

Вот и мне достался почти космонавт...))
Коротыш по Сити за 130 руб ближе к ночи. Тётка с сумками, в маске, без перчаток. Уже перед заездом во дворы уточняю (как обычно) - подскажете, где лучше свернуть ?
В ответ - а вам не показывает, вы же таксист !?
Объясняю, что навигатор по дворам лагает, а вы ваши домашние дворы лучше знаете.
А откуда вы знаете, что я домой !?
Я - мы, таксисты, всё знаем ))
Тем временем мы у дома, ещё вопрос ко мне с пристрастием - а почему вы не в маске !?
- Я не болею.
- ??? Откуда знаете !?!
- Регулярно проверяюсь и машину дезинфицирую.
- У меня маленький ребёнок и я боюсь, когда вы подъехали, я тоже боялась садиться.
- Если боитесь, то надёжнее дома оставаться, есть курьеры и волонтёры. А маску я бы сразу одел, сразу, а не когда мы уже приехали.
- А сдачу то вы мне дадите (20 со 150) ?
- Могу на бонусный счёт, не уверен, что наберу, сейчас все по карте ездят.
- Не надо на бонусный !!
ОК, наскрёб ей рублей 15, отдаю.
- А почему вы без перчаток, вы ведь деньги мне передаёте !?
- Вы сами попросили, я ж предлагал бесконтактный вариант. Да и сами то вы без перчаток.
- У меня диктофон включён, я вас закрою, не будете работать !!!
- Всего хорошего, берегите себя и детей.

Так что, друзья - экипируйтесь по полной )))
И терпения нам всем )))

Аватара пользователя
Fanky
Опытный Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 11:18
Репутация: 60
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
05 май 2020, 08:55

Сообщение Fanky » 05 май 2020, 08:55

Пользователь писал(а):
05 май 2020, 08:42
Вот и мне достался почти космонавт...))
Коротыш по Сити за 130 руб ближе к ночи. Тётка с сумками, в маске, без перчаток. Уже перед заездом во дворы уточняю (как обычно) - подскажете, где лучше свернуть ?
В ответ - а вам не показывает, вы же таксист !?
Объясняю, что навигатор по дворам лагает, а вы ваши домашние дворы лучше знаете.
А откуда вы знаете, что я домой !?
Я - мы, таксисты, всё знаем ))
Тем временем мы у дома, ещё вопрос ко мне с пристрастием - а почему вы не в маске !?
- Я не болею.
- ??? Откуда знаете !?!
- Регулярно проверяюсь и машину дезинфицирую.
- У меня маленький ребёнок и я боюсь, когда вы подъехали, я тоже боялась садиться.
- Если боитесь, то надёжнее дома оставаться, есть курьеры и волонтёры. А маску я бы сразу одел, сразу, а не когда мы уже приехали.
- А сдачу то вы мне дадите (20 со 150) ?
- Могу на бонусный счёт, не уверен, что наберу, сейчас все по карте ездят.
- Не надо на бонусный !!
ОК, наскрёб ей рублей 15, отдаю.
- А почему вы без перчаток, вы ведь деньги мне передаёте !?
- Вы сами попросили, я ж предлагал бесконтактный вариант. Да и сами то вы без перчаток.
- У меня диктофон включён, я вас закрою, не будете работать !!!
- Всего хорошего, берегите себя и детей.

Так что, друзья - экипируйтесь по полной )))
И терпения нам всем )))
Это ппц. Вот таких недобитых людей хочется отбить до конца.

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
05 май 2020, 10:49

Сообщение kalabunga » 05 май 2020, 10:49

Пользователь писал(а):
05 май 2020, 08:42
Вот и мне достался почти космонавт...))
Коротыш по Сити за 130 руб ближе к ночи. Тётка с сумками, в маске, без перчаток. Уже перед заездом во дворы уточняю (как обычно) - подскажете, где лучше свернуть ?
В ответ - а вам не показывает, вы же таксист !?
Объясняю, что навигатор по дворам лагает, а вы ваши домашние дворы лучше знаете.
А откуда вы знаете, что я домой !?
Я - мы, таксисты, всё знаем ))
Тем временем мы у дома, ещё вопрос ко мне с пристрастием - а почему вы не в маске !?
- Я не болею.
- ??? Откуда знаете !?!
- Регулярно проверяюсь и машину дезинфицирую.
- У меня маленький ребёнок и я боюсь, когда вы подъехали, я тоже боялась садиться.
- Если боитесь, то надёжнее дома оставаться, есть курьеры и волонтёры. А маску я бы сразу одел, сразу, а не когда мы уже приехали.
- А сдачу то вы мне дадите (20 со 150) ?
- Могу на бонусный счёт, не уверен, что наберу, сейчас все по карте ездят.
- Не надо на бонусный !!
ОК, наскрёб ей рублей 15, отдаю.
- А почему вы без перчаток, вы ведь деньги мне передаёте !?
- Вы сами попросили, я ж предлагал бесконтактный вариант. Да и сами то вы без перчаток.
- У меня диктофон включён, я вас закрою, не будете работать !!!
- Всего хорошего, берегите себя и детей.

Так что, друзья - экипируйтесь по полной )))
И терпения нам всем )))
Коронавирус головного мозга 😂
Одновременно агрессия к таким людям, хочется бить в голову не останавливаясь, и в тоже время жалость. Юродивые и ущербные, которые не знают как поднять свою самооценку.

Но больше агрессии 😂 хочется их бить всё таки 😄

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
05 май 2020, 11:00

Сообщение Пoльзoватeль » 05 май 2020, 11:00

kalabunga писал(а):
05 май 2020, 10:49
...Но больше агрессии 😂 хочется их бить всё таки 😄
Не ребята, держим себя в руках, включаем релакс.фм или джаззз...

Закрыто