Беседка
• А ВОТ БЫЛА ИСТОРИЯ...

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
19 апр 2020, 17:39

Сообщение lenatroia » 19 апр 2020, 17:39

Пользователь писал(а):
19 апр 2020, 17:33
Сержио писал(а):
19 апр 2020, 17:25
Пользователь писал(а):
19 апр 2020, 17:07

Про маску нигде не было сказано.

Не оправдываю, а поддерживаю, и именно из солидарности, потому что меня тоже, мягко говоря, удивила форма подачи информации пассажиром.

И задам вопрос в Вашем формате - если подобных космонавтов будут грабить-убивать, они тоже начнут смс-ки строчить в соответствующую службу поддержки или всё-таки просто закричат на всю округу ?
Я бы рад вам ответить, но не имею привычки отвечать за других. Не знаю я как они поступят. Может убегут, может закричат, может ствол из под плаща достанут и расстреляют нападавшего, а может и молча смерть примут. Не знаю
А я знаю - закричат, и Вы знаете, и космонавты те, что характерно, тоже знают. Но предпочитают делать исподтишка. Сказали бы по-людски и водитель бы надел маску, а их не безопасность волновала, а формализм, поэтому они и связывались со службой поддержки.
Все эти пассажирские закидоны давно известны и хорошо изучены. Через наши руки столько разных типажей проходит, что в пору диссертацию по психологии писать )))
Нам не сложно услужить (раз уж взялись) не теряя собственного достоинства, но потокать всяким м@дакам не будем, даже за большие деньги, иначе они расцветут буйным цветом, что в итоге плохо для всего общества.
Они не со службой поддержки связывались, а позвонили на номер водителя. Он по инструкции сбросил, потом получил СМС, которую прочитал после закрытия заказа. Паски еще те фрукты:)))))

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
19 апр 2020, 17:41

Сообщение Пользователь 5 » 19 апр 2020, 17:41

lenatroia писал(а):
19 апр 2020, 17:39
Пользователь писал(а):
19 апр 2020, 17:33
Сержио писал(а):
19 апр 2020, 17:25


Я бы рад вам ответить, но не имею привычки отвечать за других. Не знаю я как они поступят. Может убегут, может закричат, может ствол из под плаща достанут и расстреляют нападавшего, а может и молча смерть примут. Не знаю
А я знаю - закричат, и Вы знаете, и космонавты те, что характерно, тоже знают. Но предпочитают делать исподтишка. Сказали бы по-людски и водитель бы надел маску, а их не безопасность волновала, а формализм, поэтому они и связывались со службой поддержки.
Все эти пассажирские закидоны давно известны и хорошо изучены. Через наши руки столько разных типажей проходит, что в пору диссертацию по психологии писать )))
Нам не сложно услужить (раз уж взялись) не теряя собственного достоинства, но потокать всяким м@дакам не будем, даже за большие деньги, иначе они расцветут буйным цветом, что в итоге плохо для всего общества.
Они не со службой поддержки связывались, а позвонили на номер водителя. Он по инструкции сбросил, потом получил СМС, которую прочитал после закрытия заказа. Паски еще те фрукты:)))))
Я их каронавирус шатал🤣🤣

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
19 апр 2020, 17:46

Сообщение Пользователь 1 » 19 апр 2020, 17:46

kalabunga писал(а):
18 апр 2020, 14:47
Дальше, одни эмоции. Я гомофоб, но гомофоб деревенский :-D то бишь никогда не сталкивался с такими чудовищами...
Семь процентов людей, семь процентов зверей - п***расы 😂

Но как по мне - лучше пе##ков возить, чем всяких обрыганов.
Потому что пе##ки, какими бы праативными они не были, ходят в душ и любят дорогой парфюм, а вот обрыганы мало того, что в душ ходят нечасто, так ещё и считают своим долгом полузгать семок и покурить перед тем, как сесть в такси.

Как говорится, можно быть геем, но вести себя как нормальный мужик, а можно быть мужиком, но вести себя как редкостный п***рас.

Да, и чтобы не уклоняться от темы про истории - мне периодически попадаются голубые парочки (розовые чуть реже, хотя тоже бывают), но ведут себя прилично (максимум за ручки держатся), поэтому особо рассказать про них нечего.
Сержио писал(а):
19 апр 2020, 16:05
Какими бы чудиками не были пассажиры, это не отменяет того что водитель изначально должен быть в маске, и никто не обязан его уговаривать её одеть (словами или смсками). Приехал на заказ без маски - виноват. А вы его оправдываете, видимо из солидарности.
Водитель должен:
- прибыть на точку А
- уточнить маршрут следования
- довезти пассажира до точки Б
- помочь с багажом, если он есть
- помочь пассажиру, если перевозит инвалида
- открыть дверь, настроить климат и музыку, если это предусмотрено тарифом

Больше водитель пассажиру ничего не должен, имхо.

Аватара пользователя
Сержио
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 01:17
Репутация: 23
Город: Москва
19 апр 2020, 18:34

Сообщение Сержио » 19 апр 2020, 18:34

Пользователь 1 писал(а):
19 апр 2020, 17:46
Сержио писал(а):
19 апр 2020, 16:05
Какими бы чудиками не были пассажиры, это не отменяет того что водитель изначально должен быть в маске, и никто не обязан его уговаривать её одеть (словами или смсками). Приехал на заказ без маски - виноват. А вы его оправдываете, видимо из солидарности.
Водитель должен:
- прибыть на точку А
- уточнить маршрут следования
- довезти пассажира до точки Б
- помочь с багажом, если он есть
- помочь пассажиру, если перевозит инвалида
- открыть дверь, настроить климат и музыку, если это предусмотрено тарифом

Больше водитель пассажиру ничего не должен, имхо.
Вроде же все согласны, что кроме правил агрегатора, нужно еще соблюдать законы РФ и нормы приличия. Пришла эпидемия, будь добр соблюдай еще и меры безопасности. Я не думаю, что всем понравится если при проверке документов гаишник без маски будет вам в лицо дышать.

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 733
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
19 апр 2020, 18:39

Сообщение naumcpl » 19 апр 2020, 18:39

Кстати штраф за то что ездишь без маски на юридические лица - от 200 000 до 500 000 рублей.

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
19 апр 2020, 18:48

Сообщение lenatroia » 19 апр 2020, 18:48

Сержио писал(а):
19 апр 2020, 18:34
Пользователь 1 писал(а):
19 апр 2020, 17:46
Сержио писал(а):
19 апр 2020, 16:05
Какими бы чудиками не были пассажиры, это не отменяет того что водитель изначально должен быть в маске, и никто не обязан его уговаривать её одеть (словами или смсками). Приехал на заказ без маски - виноват. А вы его оправдываете, видимо из солидарности.
Водитель должен:
- прибыть на точку А
- уточнить маршрут следования
- довезти пассажира до точки Б
- помочь с багажом, если он есть
- помочь пассажиру, если перевозит инвалида
- открыть дверь, настроить климат и музыку, если это предусмотрено тарифом

Больше водитель пассажиру ничего не должен, имхо.
Вроде же все согласны, что кроме правил агрегатора, нужно еще соблюдать законы РФ и нормы приличия. Пришла эпидемия, будь добр соблюдай еще и меры безопасности. Я не думаю, что всем понравится если при проверке документов гаишник без маски будет вам в лицо дышать.
Вот Вы упоротый( Причем тут маски, Товарищ????

Аватара пользователя
Сержио
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 01:17
Репутация: 23
Город: Москва
19 апр 2020, 18:52

Сообщение Сержио » 19 апр 2020, 18:52

И вот еще что скажу, понятно что вы за своего коллегу против космонавтов. Но нужно также понимать, что водить без маски и поворачиваясь к пассажирам дышать им в лицо, это было типичное поведение данного водителя до обсуждения этой темы. Только вот сколько было нормальных пассажиров, которым он дышал в лицо об этом никто не думает. А зачем думать, если они были без скафандров?)))

Аватара пользователя
Сержио
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 01:17
Репутация: 23
Город: Москва
19 апр 2020, 18:53

Сообщение Сержио » 19 апр 2020, 18:53

lenatroia писал(а):
19 апр 2020, 18:48
Сержио писал(а):
19 апр 2020, 18:34
Пользователь 1 писал(а):
19 апр 2020, 17:46


Водитель должен:
- прибыть на точку А
- уточнить маршрут следования
- довезти пассажира до точки Б
- помочь с багажом, если он есть
- помочь пассажиру, если перевозит инвалида
- открыть дверь, настроить климат и музыку, если это предусмотрено тарифом

Больше водитель пассажиру ничего не должен, имхо.
Вроде же все согласны, что кроме правил агрегатора, нужно еще соблюдать законы РФ и нормы приличия. Пришла эпидемия, будь добр соблюдай еще и меры безопасности. Я не думаю, что всем понравится если при проверке документов гаишник без маски будет вам в лицо дышать.
Вот Вы упоротый( Причем тут маски, Товарищ????
При том что нет гарантий что он не заразный. И маска задерживает ЕГО возможную заразу (т.е. оберегат паксов)

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
19 апр 2020, 19:04

Сообщение lenatroia » 19 апр 2020, 19:04

Сержио писал(а):
19 апр 2020, 18:53
lenatroia писал(а):
19 апр 2020, 18:48
Сержио писал(а):
19 апр 2020, 18:34


Вроде же все согласны, что кроме правил агрегатора, нужно еще соблюдать законы РФ и нормы приличия. Пришла эпидемия, будь добр соблюдай еще и меры безопасности. Я не думаю, что всем понравится если при проверке документов гаишник без маски будет вам в лицо дышать.
Вот Вы упоротый( Причем тут маски, Товарищ????
При том что нет гарантий что он не заразный. И маска задерживает ЕГО возможную заразу (т.е. оберегат паксов)
День обещает быть томным))) Диалог глухого с немым:)))

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
19 апр 2020, 19:47

Сообщение Пoльзoватeль » 19 апр 2020, 19:47

Мне на ГАИшника плевать (фигурально), он сам к окну близко не подойдёт, поскольку знает, что мы в группе риска.
Кому суждено заболеть, того не предохранит водитель, говорящий в зеркало, а таких космонавтов вообще ничего не спасёт и они это знают ещё со школьных лет, поэтому так себя и ведут.

К примеру - по закону мы не обязаны проверять пропуска, но наши партнёры-агрегаторы строго-настрого нас обязали. Ладно, проверим. Ритм в своих заказах тоже пишет - наденьте маску. Хорошо, оденем. И этому Вилли никто не мешал должным образом проинструктировать водителей и не было бы проблем, но им ведь класть на пассажиров и водителей...

Короче, перевозка всяких космонавтов (я так чувствую - это станет термином))) только по повышенному тарифу, а на период карантина для подобных клиентов выдать водителям противогазы 🤣🤣

Закрыто