Разные темы
• ВНИМАНИЕ, КОРОНАВИРУС!

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
n1ckoff
Опытный Опытный
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:52
Репутация: 149
Город: Московский
Автомобиль: Kia Cerato
15 апр 2020, 23:22

Сообщение n1ckoff » 15 апр 2020, 23:22

Дима_msk писал(а):
15 апр 2020, 23:18
Ну вот такой вот ответ мне написали... 13 мая??? Может из-за того, что повторно заявку подал, не знаю??? Ладно, хрен с ним, прийдётся ждать, подожду. Без лицензии не вариант же ездить работать. Я на это время и на другой работе могу пока похдхалтурить, Но вопрос тут в другом, я без машины как без рук, могу я на ней передвигаться по личным делам пока жду лицензию? А то где то слышал, что если оформил цвет в ГАИ б-ж-с, то даётся месяц, чтоб ты успел получить лицензию, а дальше то ли учёт анулируют, то ли просто нельзя передвигаться. Не знаю где правда, где нет? Подскажите кто знает, только точно кто знает без предположений
Если шашек на бортах нет, то передвигаться можно как на обычной машине.(впринципе и шашками можно, только штрафы не забывай оплачивать =))
Как они тебе учёт аннулируют ?

Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
15 апр 2020, 23:32

Сообщение Пользователь 2 » 15 апр 2020, 23:32

Дима_msk писал(а):
15 апр 2020, 23:18
Ну вот такой вот ответ мне написали... 13 мая??? Может из-за того, что повторно заявку подал, не знаю??? Ладно, хрен с ним, прийдётся ждать, подожду. Без лицензии не вариант же ездить работать. Я на это время и на другой работе могу пока похдхалтурить, Но вопрос тут в другом, я без машины как без рук, могу я на ней передвигаться по личным делам пока жду лицензию? А то где то слышал, что если оформил цвет в ГАИ б-ж-с, то даётся месяц, чтоб ты успел получить лицензию, а дальше то ли учёт анулируют, то ли просто нельзя передвигаться. Не знаю где правда, где нет? Подскажите кто знает, только точно кто знает без предположений
Я каталась месяц без лицензии. Проблем не было. Если будешь с пассажиром начнут вопросы задавать. Но докажешь уж , что пассажир не из такси.
)
Потом ещё месяц без ОСАГО таксишного каталась. Главное фонарь на крышу не ставить..

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
15 апр 2020, 23:37

Сообщение Пoльзoватeль » 15 апр 2020, 23:37

Дима_msk писал(а):
15 апр 2020, 23:18
...Но вопрос тут в другом, я без машины как без рук...
А то где то слышал, что если оформил цвет в ГАИ б-ж-с, то даётся месяц, чтоб ты успел получить лицензию, а дальше то ли учёт анулируют, то ли просто нельзя передвигаться.
На машине можешь смело кататься, она твоя и доки соответствуют цвету.
А месяц на получение лицензии даётся тем, кто повесил жёлтые номера, иначе их аннулируют.

Аватара пользователя
KITAMURA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 19:25
Репутация: 2
Город: Москва
Автомобиль: Солярис
15 апр 2020, 23:45

Сообщение KITAMURA » 15 апр 2020, 23:45

Alllex писал(а):
14 апр 2020, 14:25
И опять про вирус...пожалуйста если кто заболел,то напишите что и как.
В общем очень долго сидел и рыл инфу в инете,как да что и последствия,аж наверно стал профессором )) .Ну прямо скажу вывод не утешительный.Вирус не уйдёт до конца лета,скорее всего и карантин будут продлевать.Уже много врачей ,из разных стран высказались по поводу короновируса.Если перевести на простой язык то пока вирусом все не переболеют,он никуда не уйдет.Подтверждение тому Китайская статистика.С февраля держится почти на одном уровне и даже чуть прибавляет.Многие фармацевты признают,что лекарство или вакцина,прямо воздействующая на вирус будет создано не раньше осени,вот эта главная страшилка.Да и большая заразность и чуть тяжелее протекает болезнь,чем у простого гриппа.Правильно ли сделали карантин? Однозначно да,или иначе больницы не справились бы с таким потокам больных.Главная фишка сейчас иммунитет,если отменное здоровье,то тогда можно спокойно переболеть,возможно даже без симптомов.Самое лучшее думаю сейчас накупить иммуномодуляторов и при первых симптомах начать принимать их.
Вот познавательная статья https://www.kp.ru/daily/27116/4196650/
Я заболел. Правда не знаю чем, но факт есть факт.
12.04 приехал вечером домой со смены, появились симптомы насморка, лег спать.
13.04 решил на работу не выходить, посидеть дома, посмотреть на состояние. Насморк то есть, то нету, то с одной ноздри течет, вторая заложена, то вроде проходит все, ну и чихать начал, правда не часто. Сразу скажу, что аллергией никогда не страдал. Ну и сам понимаю, что какой-то процесс идёт в организме, есть какая-то инфекция.
14.04 симптомы всё те же, насморк( не постоянный), чихание, вечером температура поднялась до 37.0, потом вернулась к норме..
15.04 утром проснулся от того, что меня морозит под одним одеялом, укрылся ещё сверху покрывалом, поменял температу 37.5. Так она весь день и продержалась. Вечером поднялась почти до 38.0, выпил парацетамол, сбил до 37.0. При этом ломоты нет, кашля нет(ну мож несколько раз кашляну за день и то с мокротой), сопли прозрачные. Короче хрен его знает, что за зараза, вроде симптомы на коронавирус не похожи, с другой стороны у многих по разному он протекает, кто-то и безсимптомно переносит.. Живу с женой и ребенком, они внешне здоровы.
Если температура завтра будет держаться, наверное позвоню на горячую линию, проконсультируюсь или может врача на дом вызову. Да кстати запахи и вкус чувствую. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
15 апр 2020, 23:53

Сообщение lenatroia » 15 апр 2020, 23:53

У некоторых вообще бессимптомно протекает или как-то вяло, как обычное ОРВИ. Я неделю назад тоже чувствовала себя плоховастенько-субфебрильная температура, боли в мышцах, слабость, легкий насморк. Никуда не обращалась. Все симптомы прошли за 3 дня. Пока у Вас не нарастет дыхательная недостаточность, температура 38,5 и выше, госпитализация Вам явно не грозит.

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 729
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
16 апр 2020, 00:01

Сообщение naumcpl » 16 апр 2020, 00:01

KITAMURA писал(а):
15 апр 2020, 23:45
Alllex писал(а):
14 апр 2020, 14:25
И опять про вирус...пожалуйста если кто заболел,то напишите что и как.
В общем очень долго сидел и рыл инфу в инете,как да что и последствия,аж наверно стал профессором )) .Ну прямо скажу вывод не утешительный.Вирус не уйдёт до конца лета,скорее всего и карантин будут продлевать.Уже много врачей ,из разных стран высказались по поводу короновируса.Если перевести на простой язык то пока вирусом все не переболеют,он никуда не уйдет.Подтверждение тому Китайская статистика.С февраля держится почти на одном уровне и даже чуть прибавляет.Многие фармацевты признают,что лекарство или вакцина,прямо воздействующая на вирус будет создано не раньше осени,вот эта главная страшилка.Да и большая заразность и чуть тяжелее протекает болезнь,чем у простого гриппа.Правильно ли сделали карантин? Однозначно да,или иначе больницы не справились бы с таким потокам больных.Главная фишка сейчас иммунитет,если отменное здоровье,то тогда можно спокойно переболеть,возможно даже без симптомов.Самое лучшее думаю сейчас накупить иммуномодуляторов и при первых симптомах начать принимать их.
Вот познавательная статья https://www.kp.ru/daily/27116/4196650/
Я заболел. Правда не знаю чем, но факт есть факт.
12.04 приехал вечером домой со смены, появились симптомы насморка, лег спать.
13.04 решил на работу не выходить, посидеть дома, посмотреть на состояние. Насморк то есть, то нету, то с одной ноздри течет, вторая заложена, то вроде проходит все, ну и чихать начал, правда не часто. Сразу скажу, что аллергией никогда не страдал. Ну и сам понимаю, что какой-то процесс идёт в организме, есть какая-то инфекция.
14.04 симптомы всё те же, насморк( не постоянный), чихание, вечером температура поднялась до 37.0, потом вернулась к норме..
15.04 утром проснулся от того, что меня морозит под одним одеялом, укрылся ещё сверху покрывалом, поменял температу 37.5. Так она весь день и продержалась. Вечером поднялась почти до 38.0, выпил парацетамол, сбил до 37.0. При этом ломоты нет, кашля нет(ну мож несколько раз кашляну за день и то с мокротой), сопли прозрачные. Короче хрен его знает, что за зараза, вроде симптомы на коронавирус не похожи, с другой стороны у многих по разному он протекает, кто-то и безсимптомно переносит.. Живу с женой и ребенком, они внешне здоровы.
Если температура завтра будет держаться, наверное позвоню на горячую линию, проконсультируюсь или может врача на дом вызову. Да кстати запахи и вкус чувствую. Кто что думает по этому поводу?
Я думаю у тебя грипп.

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
16 апр 2020, 00:30

Сообщение lenatroia » 16 апр 2020, 00:30

Установлено, что мы, в конечном итоге, все переболеем) Сдайте кровь на антитела, если до госпитализации не дойдет, попозже. А так- лечитесь, как обычно)))

Аватара пользователя
Кент
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 00:11
Репутация: 38
Город: Москва
16 апр 2020, 03:10

Сообщение Кент » 16 апр 2020, 03:10

Многие сейчас от самовнушения заболеют.
Раньше пук чихом маскировали, сейчас наоборот)))

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
16 апр 2020, 10:09

Сообщение Пoльзoватeль » 16 апр 2020, 10:09

Ребята, не поддавайтесь панике, вспомните, как вы чем-то когда-то болели, и поймёте, что ничего из ряда вон выходящего не происходит. Просто выполняйте регулярные, старые как мир рекомендации и соблюдайте меры безопасности с близкими и родными. Ничего нового.
Всем здоровья !!!

Аватара пользователя
Alllex
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 20:31
Репутация: 142
Город: Москва
16 апр 2020, 11:52

Сообщение Alllex » 16 апр 2020, 11:52

У меня в своё время возникла дикая идея или может и не совсем дикая.Есть вакцина от куча вирусов и даже от нескольких короновирусов,в том числе и нынешнего,но только изначального,ещё не мутировавшего.Но для крупного рогатого скота.По словам моей бывшей я большая скотина,и рога наставила как уходила.Как вы думаете можно привиться?

Написать в теме