Разные темы
• Инструкция по выживанию. Обязательна к прочтению.

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
true_spoiler
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 00:59
Репутация: 70
Город: Москва
Автомобиль: solaris
31 мар 2020, 02:27

Сообщение true_spoiler » 31 мар 2020, 02:27

Такси такси, вези вези... Спели бы вместе, а вот есть кого везти то?

Сегодня сдал машину. Парк федеральное такси (хороший парк, мне понравился)

Ситуация следующая. До вируса с заказами все хорошо. В моменте резкое падение на прошлой неделе. Машина брендирована, корона, хороший рейтинг все дела. По началу ждал заказы минут так по 10-15-20. По итогу ожидание доходит до часу-двух-трех. Город Москва. Районы Юго-запад, центр. Как я понял дело не в районах, а дескать в очереди. Чувствуется что машин явно больше чем заказов, вот и сидим ждем. Время идет, периодически забегаю в парк за путевыми. Историй и заблуждений много, решайте сами, выводы делайте сами.

Заблуждение №1. Все сейчас сдают машины, водил на линиях будет мало, и вы те самые кому достанутся заказы. Абсолютная неправда. Почти все парки Москвы переполнены автомобилями, многие сдали. Я до талого катал. Фактически заказов только меньше и меньше становится. Не соглашусь, произнес я сотруднику парка.

Заблуждение №2. Сейчас будет куча заказов по тарифу доставка (в т.ч. от двери до двери). Доставки из Вкусвилов чайхоны и т.д. Более чем уверен практически все заказы уходят пешим патрулям (яндекс еда, деливери). За все время был только один заказ на доставку из вкусвилла, и то до пика падения заказов. По факту все доставки уходят пешим патрулям, в т.ч. доставки на продукты.

Заблуждение №3. В каждом офисе как минимум присутствует хотя бы 1 человек который поддерживает жизнеспособность офиса, в т.ч. для тех кто на удаленке. Тут согласен, но: 1) это не означает что он ездит на работу на такси. 2) Даже если ездиит на такси это не прибавляет основную массу заказов.

Паралельно подключил ситимобил. Ситуация практически не изменилась. За неделю , КАРЛ! за неделю я не смог взять ни 1 заказа из ситимобила с фразой: "Данный заказ был назначен другому водителю". Оно и понятно я то не брендирован в ситимобил. Взять заказ из ситимобила с брендом практически тяжело, без бренда практически нереально. Мною было сделано наблюдение: в ситимобиле заказов больше чем в яше. Если бы я был на бренде ситимобила то ситуация с заказами была бы получше, но в целом все равно плачевная.

Заблуждение №4. В нашем парке кол-во заказов упало только на 30-40% по сравнению с другими подключашками. До сих пор не могу понять имеют ли парки какие либо приоритеты по получению заказов, но фактически на себе увидел то, что заказов как не стало так они и не появились. В пятницу 27 марта было не плохо, так как все отстреливались по клубам или кто куда перед нерабочей неделей.

Как я понял парки пережили 3 волны сдачи авто. 1 волна: те кто переживал за свое здоровье и своих близких, и чтобы сократить риски контактирования с зараженными сдали авто. 2 волна: те кто понял что не варик покрывать аренду и выходить каждый день в +200 + 500 рублей и решили временно отойти от дел до улучшения ситуации. 3 волна: такие как я которые думали что вот вот будут заказы, что будет еще доставка, но по факту ни хрена.

Хочу отметить что отчасти неплохо помогает БОМЖ-такси, он же inDriver. Хоть и цены низкие но +- бабло можно сделать, так как заказ не назначается водителю, а выбирает тебя пассажир. Как правило многим пох кто их везет и если ты находишь в 4-7 минутах от пакса то риск получения заказа 80-90% не меньше.

Также хочу отметить что до всей этой коронавирусной истории была идея устроить небольшой бунт. Что то в стиле: "Операция 3 кольца". Собрать работяг, тупо заблокировать движение вокруг офиса яндекс такси (1ое кольцо). Замкнуть бульварное кольцо (2ое кольцо). Постараться замкнуть садовое кольцо (3ье кольцо). Уверен машин и работяг хватит, было бы желание. Вместе с этим выставить четкие требования (не более 5 требования и в кратце) властям и агрегаторам. (понизить комиссию, повысить тариф, оплата фейковых вызовов кто по налу, даже если водитель еще не приехал и т.д.)

В параллель идея о том как прогнуть немного индрайвер. В индрайвере пестрят заказы от Геев Наркоманов и Катализаторщиков. Путем тех же объявлений собрать большинство водил в группу ватсап (индрайвер москва) и договориться со всеми что берем заказы только с желтой ленточкой "выгодный заказ" (тот заказ который указан не по минималке, а более менее нормально). Так где желтой ленты нет принимать заказ только на максимальное повышение цены из 3х возможных (те кто пользуется индрайвером поймут о чем я). Прежде чем вы напишите что все не договорятся и т .д. и что многие мигранты будут продолжать ездить за копейки, в параллель каждому прикупить по симке и в свободное время либо во время ожидания заказов, делать фейковый заказ чтобы уличать водил которые нарушают данное правило. По факту водила примет заказ будет сидеть без него в ожидании, + ко всему индрайвер заберет у него комиссию и вернет ее только после 30 дней. Думаю количество таких быстро спадет на 0 и данная инструкция уже будет как сарафанное радио.

P.S. задалбали Служба поддержки яндекса и индрайвера. Им на водителей насрать в большинстве случаев. Паксы в край аху##шие бывают. Спецом делают заказ в индрайвере ночью на утро, чтобы цену пониже установить, так как с утра в пиковые часы цена дороже будет. Более того какие то д#билы берут же эти заказы. В общем делитесь мнениями господа, всем всех благ!

Аватара пользователя
Серафим Туликов
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 17:53
Репутация: 6
Город: Москва
Автомобиль: KIA
31 мар 2020, 11:34

Сообщение Серафим Туликов » 31 мар 2020, 11:34

true_spoiler » Сегодня, 02:27 принял антикоронавирусный препарат, по-ходу, грамм триста... ну и прорвало=0)

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
31 мар 2020, 11:54

Сообщение Пoльзoватeль » 31 мар 2020, 11:54

Серафим Туликов писал(а):
31 мар 2020, 11:34
true_spoiler » Сегодня, 02:27 принял антикоронавирусный препарат, по-ходу, грамм триста... ну и прорвало=0)
Не, ну хорошо написал, без ошибок 😉

Аватара пользователя
Сащок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 05:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Шкода Рапид
31 мар 2020, 12:45

Сообщение Сащок » 31 мар 2020, 12:45

Но ведь Ин драйв вообще не выгоден, загрузил, смотрю заказы 350р за 30-35км,смысл ехать? Отказываюсь, закрыл приложение, с Сити та же фигня, ехать до клиента 4км и до конечной точки 10км за 120р,смысл? Не понимаю как можно сейчас заработать, выжить..

Аватара пользователя
n1ckoff
Опытный Опытный
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:52
Репутация: 149
Город: Московский
Автомобиль: Kia Cerato
31 мар 2020, 14:16

Сообщение n1ckoff » 31 мар 2020, 14:16

Сащок писал(а):
31 мар 2020, 12:45
Но ведь Ин драйв вообще не выгоден, загрузил, смотрю заказы 350р за 30-35км,смысл ехать? Отказываюсь, закрыл приложение, с Сити та же фигня, ехать до клиента 4км и до конечной точки 10км за 120р,смысл? Не понимаю как можно сейчас заработать, выжить..
Я всегда считаю что 1 км=20 рублей меньше невыгодно, ну и соответственно надо из этого ориентироваться какой заказ брать, а какой нет.
Загвоздка ещё в том, что многие приложения считаю расстояние от точки А до точки Б по прямой(как будто мы на вертолёте).

Аватара пользователя
true_spoiler
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 00:59
Репутация: 70
Город: Москва
Автомобиль: solaris
31 мар 2020, 14:25

Сообщение true_spoiler » 31 мар 2020, 14:25

n1ckoff писал(а):
31 мар 2020, 14:16
Сащок писал(а):
31 мар 2020, 12:45
Но ведь Ин драйв вообще не выгоден, загрузил, смотрю заказы 350р за 30-35км,смысл ехать? Отказываюсь, закрыл приложение, с Сити та же фигня, ехать до клиента 4км и до конечной точки 10км за 120р,смысл? Не понимаю как можно сейчас заработать, выжить..
Я всегда считаю что 1 км=20 рублей меньше невыгодно, ну и соответственно надо из этого ориентироваться какой заказ брать, а какой нет.
Загвоздка ещё в том, что многие приложения считаю расстояние от точки А до точки Б по прямой(как будто мы на вертолёте).
Ну ты и буржуй 😁, обычно бывает 10р километр,ну 15 не более. Я про агрегаторы

Аватара пользователя
true_spoiler
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 00:59
Репутация: 70
Город: Москва
Автомобиль: solaris
31 мар 2020, 14:28

Сообщение true_spoiler » 31 мар 2020, 14:28

Сащок писал(а):
31 мар 2020, 12:45
Но ведь Ин драйв вообще не выгоден, загрузил, смотрю заказы 350р за 30-35км,смысл ехать? Отказываюсь, закрыл приложение, с Сити та же фигня, ехать до клиента 4км и до конечной точки 10км за 120р,смысл? Не понимаю как можно сейчас заработать, выжить..
Я согласен с вами, но поверьте ввиду отсутствия заказов это лучше чем ничего. Не обязательно брать первый попавшийся заказ. Достаточно подождать минут 10-15 и выбрать тот который более менее понравится. Кста иногда там бывают довольно неплохие заказы, а однажды я там сделал грязью за 2-2,5 часа 2700 грязными, но это крайняя редкость, и паксы были милы на чаевые

Аватара пользователя
n1ckoff
Опытный Опытный
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:52
Репутация: 149
Город: Московский
Автомобиль: Kia Cerato
31 мар 2020, 15:30

Сообщение n1ckoff » 31 мар 2020, 15:30

true_spoiler писал(а):
31 мар 2020, 14:25
n1ckoff писал(а):
31 мар 2020, 14:16
Сащок писал(а):
31 мар 2020, 12:45
Но ведь Ин драйв вообще не выгоден, загрузил, смотрю заказы 350р за 30-35км,смысл ехать? Отказываюсь, закрыл приложение, с Сити та же фигня, ехать до клиента 4км и до конечной точки 10км за 120р,смысл? Не понимаю как можно сейчас заработать, выжить..
Я всегда считаю что 1 км=20 рублей меньше невыгодно, ну и соответственно надо из этого ориентироваться какой заказ брать, а какой нет.
Загвоздка ещё в том, что многие приложения считаю расстояние от точки А до точки Б по прямой(как будто мы на вертолёте).
Ну ты и буржуй 😁, обычно бывает 10р километр,ну 15 не более. Я про агрегаторы
Ну смотри обычный расход авто 7л./100 км= что ты тратишь за 100 км примерно 350 рублей(для простоты расчета возьмём что литр бензина стоит 50 рублей), итого имеем что себестоимость 1 км пути стоит 3.5 рубля(350/100). Кстати в яндексе так примерно и выходит, можете посчитать(подача авто до клиента не в счёт, так как это считается холостым пробегом).
Допустим поездка 10 км, т.е. по твоей логике за заказ ты должен получить 100 рублей, максимум 150?
Это расчёт без учёта времени в пути.
Стандартный заказ на 7-10 км должен стоить 250-350 рублей(у меня так выходит)
P.S. Это касательно тарифа эконом
Последний раз редактировалось n1ckoff 31 мар 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
n1ckoff
Опытный Опытный
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:52
Репутация: 149
Город: Московский
Автомобиль: Kia Cerato
31 мар 2020, 15:32

Сообщение n1ckoff » 31 мар 2020, 15:32

Один раз было что 1 км стоил 100 рублей, так как было 3 заказа с пробегом по 1 км(в районе), а яндекс доплачивал до 200 рублей

Аватара пользователя
Ryslan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 00:57
Репутация: 0
Город: Москва
31 мар 2020, 22:26

Сообщение Ryslan » 31 мар 2020, 22:26

Работаю на солярисе в Т+, вчера вышел в 6 утра - грязными вышло 7 тысяч, Сегодня с 8 утра тоже столько же, на удивление заказы есть, с утра на работу люди едут, два раза возил в Домодедово и один раз в Шереметьево, три раза на вокзалы, стариков в больницу и аптеку возил (одного дедушку жалко было, говорит у него онкология, выписали из больницы сначала, потом проездной отменили на время изоляции, а в бесплатном такси трубку не берут, вот приходиться на уколы на такси ездить) ещё пару раз заказывали чтобы передать вещи. Честно говоря сам удивлён, но думаю это максимум продлится эту неделю, а потом карантин ужесточат и возможно даже такси запретят.
Вложения
image.jpg

Написать в теме