Вопросы новичков
• Исповедь работающего пенсионера. Необходим Ваш совет!!!

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
СЕДОЙ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:25
Репутация: 0
Город: Фрязино
Автомобиль: ------------------
18 фев 2020, 11:44

Сообщение СЕДОЙ » 18 фев 2020, 11:44

Мужики!!! Дайте ,,молодому,, дельный совет!!! Мне уже 64 года. Из восьми тысяч пенсии половину забирают банки.Вылазить на официалку не могу. РАЗДЕНУТ. Дома финансовый крах. Да и дома, как такового, нет. Я имею ввиду - СВОЕГО. Снимаем квартиру. Последние 14 лет, с семьей живу во Фрязино. Завтра ехать на собеседование по вышеуказанному адресу. Компания ,,ПЛАНЕТА,, ул. Амурская, д.2, стр.6
Пытался найти отзывы об этой компании, но безуспешно. Стоит ли вообще связываться с работой в такси и в частности с этой компанией? Водительский стаж с 1976 года. Кат. В,С,D. В 80-х работал в такси, РОСТОВ-ДОН. В своем родном городе. Это тогда, когда в машинах стояли таксометры и посадка стоила 20 копеек. ГАЗ - 2410. Работал персональщиком, на маршрутках. Это опять-таки в Ростове. Работал в РОСНЕФТИ, Мытищи, на одиночке ,,ВОЛЬВО,, . возил по Москве горючку, в сети магазинов ,,АВОСЬКА,,, катал продукты питания на ,,МЕРСЕДЕСЕ - АКТРОС,,.Работы, как кроме в такси, найти не могу. Я не обижусь, если кто-либо, не сочтет за труд позвонить по этому номеру :8(999)889-63-12. Это мой номер телефона. Спасибо. Вадим.(СЕДОЙ)

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
18 фев 2020, 12:07

Сообщение Игорь234 » 18 фев 2020, 12:07

Удачи, старый! Но лучше поищи аренду у частника. Эконом. Желательно сразу оговорить что будешь искать напарника. Тогда сможешь заработать тыщ 70-80/мес.

Аватара пользователя
СЕДОЙ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:25
Репутация: 0
Город: Фрязино
Автомобиль: ------------------
18 фев 2020, 15:36

Сообщение СЕДОЙ » 18 фев 2020, 15:36

Спасибо за ответ, Игорь! Тут, вот только сейчас, неожиданно, случился разговор с моим старым знакомым. Я ему озвучил то, о чем написал выше. Он спросил какое авто мне ближе по душе: солярис или рио? С механикой или с автоматом? Я озвучил (может я и не прав): РИО с механикой. Он сказал что через какое-то время перезвонит мне и озвучит то, во что мне выльется мое желание, дав понять, что может взять машину под меня. Мне очень хотелось бы услышать твое мнение!!! Какие условия, по твоему разумению были бы приемлемы? Спасибо!!!

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
18 фев 2020, 15:57

Сообщение Игорь234 » 18 фев 2020, 15:57

Не совсем понял твой вопрос в чем? Механика? В 64 года? Ну не знаю. Мне в мои 53 лень педали жать каждые 10 секунд по пробкам.

Аватара пользователя
СЕДОЙ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:25
Репутация: 0
Город: Фрязино
Автомобиль: ------------------
19 фев 2020, 09:50

Сообщение СЕДОЙ » 19 фев 2020, 09:50

Доброе утро Игорь! Первый вопрос - Солярис или КИА. Что понадежнее и комфортнее. То, что они на одной платформе - я понимаю, но все же.....? Вопрос второй - на какие условия аренды мне стоит согласиться??? 1000, 1100,1200,1300,1400?? Вопрос третий - он возьмет машину, а лицензия, ИП, путевки, пленка, подключение? Это все должен сделать он? С АКПП и механикой все ясно. Да, я тоже не хотел бы постоянно смыкать левую педаль, но мне кажется, что механика надежнее? Или пофиг ??? Интересно - разница в цене большая? Спасибо!!!

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
19 фев 2020, 10:21

Сообщение Игорь234 » 19 фев 2020, 10:21

Ну во-первых, с какой стати тебя на аренде должна волновать надежность? А во-вторых забудьте вы уже эти байки из 90-х про ненадежность автомата. Рио или Солярис это вопрос из области блондинка или брюнетка, каждому свое. Про остальное вообще не понял о чем ты.

Аватара пользователя
СЕДОЙ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:25
Репутация: 0
Город: Фрязино
Автомобиль: ------------------
20 фев 2020, 19:42

Сообщение СЕДОЙ » 20 фев 2020, 19:42

Привет, Игорь!!! Попробую по порядку... у меня есть очень хороший знакомый. Знаем мы друг друга достаточно давно. Человек работает стоматологом, очень хорошим стоматологом! Сам понимаешь стоматологов без денег не бывает. Услышав, что я собираюсь идти работать на тачку, предполагая иметь с меня хоть и не большую, но ,,моржу,, , предложил мне взять под меня машину, спросив какую я хочу - КИА или СОЛЯРИС? С автоматом или на механике? (с этим мы уже определились - автомат). Он не занимается благотворительностью и естественно купленную для меня машину, мне нужно будет отбивать. И вот тут возник вопрос - сколько часов я смогу ежедневно работать и сколько смогу ежедневно отдавать ему. Как он говорит - работать так как он, я не смогу. Возраст. А ему это знать необходимо, мол он не хочет что бы я, через месяц, пришел к нему и заявил что машина, такой ценой, мне не нужна. Она ему тоже не нужна. Сам он ездит на САНТА ФЕ. В свое время он прошел хорошую школу таксиста, работая на своих машинах в такси и зарабатывая на учебу в институте и на жизнь.По его словам, он ЕЖЕДНЕВНО открывался в 11 дня, и уходил с линии в 5 утра. В течении смен, когда это удавалось, перекимаривал, ну и дальше... Дома, с 6-ти до 11 делал свои делал,... и дальше.... Мне интересно как у него получалось еще и учиться в институте??? Сильно растягивать аренду(если это называется арендой) по годам, он тоже не хотел бы. Как он сказал - отдавая в день 3000 р. ты через год, рассчитавшись со мной, будешь ездить на своем авто.Он не настаивает на этой сумме, это как бы предположительно... Наш разговор закончился тем, что я (как я и хотел) иду работать в любой парк, как он сказал - минимум на пару месяцев, понимаю как я выдерживаю нагрузки, сколько могу работать, какие деньги будут получаться, сколько реально смогу отдавать ему. Как он сказал - я ,,попадаю в тему,, .....ну и будем решать дальше...Ну вот как-то так.

Аватара пользователя
60fps
Опытный Опытный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 18:54
Репутация: 57
Город: Москва
20 фев 2020, 19:47

Сообщение 60fps » 20 фев 2020, 19:47

правильно он сказал,сначала попробуйте,дальше поймете надо оно вам или нет. если все устроит,садитесь считать сразу на берегу,что бы потом не было проблем с другом

Аватара пользователя
sideshow
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:16
Репутация: 19
Город: москва
20 фев 2020, 21:39

Сообщение sideshow » 20 фев 2020, 21:39

вот оно будущее человек всю жизнь работал и пенсия 8000р очень грустно

Аватара пользователя
sideshow
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:16
Репутация: 19
Город: москва
20 фев 2020, 21:44

Сообщение sideshow » 20 фев 2020, 21:44

СЕДОЙ писал(а):
20 фев 2020, 19:42
Привет, Игорь!!! Попробую по порядку... у меня есть очень хороший знакомый. Знаем мы друг друга достаточно давно. Человек работает стоматологом, очень хорошим стоматологом! Сам понимаешь стоматологов без денег не бывает. Услышав, что я собираюсь идти работать на тачку, предполагая иметь с меня хоть и не большую, но ,,моржу,, , предложил мне взять под меня машину, спросив какую я хочу - КИА или СОЛЯРИС? С автоматом или на механике? (с этим мы уже определились - автомат). Он не занимается благотворительностью и естественно купленную для меня машину, мне нужно будет отбивать. И вот тут возник вопрос - сколько часов я смогу ежедневно работать и сколько смогу ежедневно отдавать ему. Как он говорит - работать так как он, я не смогу. Возраст. А ему это знать необходимо, мол он не хочет что бы я, через месяц, пришел к нему и заявил что машина, такой ценой, мне не нужна. Она ему тоже не нужна. Сам он ездит на САНТА ФЕ. В свое время он прошел хорошую школу таксиста, работая на своих машинах в такси и зарабатывая на учебу в институте и на жизнь.По его словам, он ЕЖЕДНЕВНО открывался в 11 дня, и уходил с линии в 5 утра. В течении смен, когда это удавалось, перекимаривал, ну и дальше... Дома, с 6-ти до 11 делал свои делал,... и дальше.... Мне интересно как у него получалось еще и учиться в институте??? Сильно растягивать аренду(если это называется арендой) по годам, он тоже не хотел бы. Как он сказал - отдавая в день 3000 р. ты через год, рассчитавшись со мной, будешь ездить на своем авто.Он не настаивает на этой сумме, это как бы предположительно... Наш разговор закончился тем, что я (как я и хотел) иду работать в любой парк, как он сказал - минимум на пару месяцев, понимаю как я выдерживаю нагрузки, сколько могу работать, какие деньги будут получаться, сколько реально смогу отдавать ему. Как он сказал - я ,,попадаю в тему,, .....ну и будем решать дальше...Ну вот как-то так.
3000 в день на 365 дней под выкуп это очень дешево за любой новый б+ на автомате который чтоит около 800к даже если содержание на выкупателе вопрос здоровье позволит каждый день в течении 365 дней работать так что останется только на еду жкх и на обслуживание вам не мало лет позволит ли Вам здоровье подобный режим труда
и цель какая по итогу? такси это тяжелый труд может лучше найти более спокойную работу?
Последний раз редактировалось sideshow 20 фев 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Написать в теме