Разные темы
• МОСКОВСКИЕ ТАКСОПАРКИ

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
}{0ТТ@БЬ)Ч
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 10:15
Репутация: 4
Город: Тверь-Москва)
Автомобиль: борода)
24 янв 2020, 21:32

Сообщение }{0ТТ@БЬ)Ч » 24 янв 2020, 21:32

Я так понял что все свежие на ГБО у них... не понимаю смысла ставить на Окташку))
А эконом у корейцев на ГБО вообще долго не живёт....

Аватара пользователя
vdanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:41
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: киа оптима
25 янв 2020, 01:17

Сообщение vdanya » 25 янв 2020, 01:17

IceCat писал(а):
22 янв 2020, 17:24
А теперь взгляд с другой стороны. Задумайтесь о том, что вот это
vdanya писал(а):
22 янв 2020, 17:06
За 1,5 года на 5 авто сменилась около 20-30 водителей, точно не считал, порядочных было человек 5-7.
есть ни что иное как обратная сторона вот этого
vdanya писал(а):
22 янв 2020, 17:06
При этом депозиты всегда возвращаю если водитель отработал хотя бы 3 недели и предупредил за неделю о том, что собирается уходить.
ибо порядочный человек обычно дружит с головой, а тот кто с ней дружит на такие условия в такси, имхо, не подпишется.
Вы изначально выстраиваете систему в которую пойдет только дурак или подлец а потом удивляетесь почему к вам приходят дураки и подлецы.
Не вижу взаимосвязи, если водитель действительно собирается работать он берёт машину на долгосрок, а не на недельку покататься. На неделю две смысла нет сдавать вообще в принципе, т.к. это время я лучше сам потаксую, чем буду гемороится с водителем который сам незнает чего хочет или новоиспечённый.

А про 20-30 водителей могу перечислить причины косяков и 3 недели по договору тут не причём:
1. Азербайджанец Гасанов Вугар Муса оглы - просто тварь, даже писать ничего не хочу(слишком много есть что сказать)
2. Азербайджанец не помню имя - бросил авто без предупреждения, его друг катался на ней 3 дня без оплаты и не хотел возвращать
3. Армянин не помню имя - урод, раскоцал новую машину через 2 недели, авто было из салона
4. Лёша - алкоголик, взял машину К+ под ситимобил, не потянул, т.к. на ситимобиле с этим тяжко, прожёг дырки в кожанном сиденье и в ручке коробки передач, забухал, бросил авто, ключи потом еле забрал. Долг неделя + прожжёная кожа.
5. Киргиз имя не помню - покоцал авто оптиму, на авто катался весь аул, долг 3-4 дня, щёлкал семечки и бросал кожуру прямо себе под ноги на коврик.
6. Армянин - поездил 1 неделю, бросил авто не потянул
7. Денис - ездил со скидкой, аренду всё равно приходилось выжимать, забрал авто, устал выжимать.
++8. Русский парень имя не помню - взял машину перекантоваться месяцок, проблем с ним не было, заранее сообщил что возвращает авто, всегда платил вовремя
++9. Пенсионер - имя не помню, особых проблем не было, остался должен 3000р но это мелочи
++10. Антон - аренду платил вовремя, покоцал рио но за это рассчитался
11. Узбек(с его слов бывший директор фирмы), имя не помню - алкаш, несколько раз уходил в запой, машину еле забрал.
12. Убек (водитель сотрудника ФСБ, с его слов) - права отобрали, уехал на дачу курить гашишь, неделю просрочка
+13. Ещё один Антон - проблем особых с ним не было, в конце только, платил более менее вовремя, только два штрафа на 5000 остались не погашенные (10.000)
+14. Арслан - хороший водитель, следил за машиной, но аренда всегда с просрочкой 3-4 дня, 9 месяцев мучался, потом забрал авто. Штрафов около 12000 не закрыл.
15. Сергей - молодой борзой, стал диктовать свои условия после того как взял авто, сразу дня через 4-5, платить аренду отказался, машину забрал, посыпались угрозы, заблокировал.
16. Русский водитель имя не помню - алкоголик, постоянно говорил что заболел, машина в простое, а он на самом деле бухал. Большие фин. потери. Потом неск. раз звонил просил опять авто отказал.
17. Родомир - молодой борзый, отъездил 1 день, залог отдал, аренду даже 1 день не заплатил, сразу начали отмазки, авто пришлось забрать сразу
++18. Данил тёзка, - отъездил почти месяц проблем не было, аренда всегда вовремя, заранее предупредил, что уходит, ушёл из такси в принципе.
+ 19. Константин - отъездил полгода, платил более менее вовремя, но долг по штрафам 16000р, машину бросил сегодня со сломанным радиатором.
+ 20. Денис - деньги приходится вытягивать, то работает то нет, то таксует, то у него свои дела.
++ 21. Дмитрий - деньги с небольшой задержкой но вроде ПОКА всё ок.
22. Игорь - деньги с всегда с задержкой
+ 23. Сергей - 1,5 недели работает, пока полёт нормальный. Заблочил мой аккаунт по гетт из за неопытности.
+++24. Ещё один русский водитель - военный пенсионер, всё чётко, лучший водитель, авто в идеале, оплата всегда вовремя, штрафов нет, ушёл т.к. лёг на операцию на ноге.
25. Армянин - отъездил неделю, договаривались про оплату неделю вперёд, сказал, что будет платить неделю назад и ещё и без залога, в базе яндекса нашёл кучу гневных отзывов про него. Машину забрал.
+26. Ещё один русский водитель, имя не помню - взял авто не потянул выкуп, машину вернул сам.
27. Не знаю национальность, не русский, бывший руководитель микро таксопарка - аренду платил не вовремя, словил несколько крупных штрафов, бензин всегда на нуле. Машину забрал.
28. Бывший руководитель лесопилки - особых проблем не было, аренда вовремя, потом авто передал сыну. Сын наловил штрафов, часть из них закрыл из залога, часть так и не вернул
29. Русский водитель имя не помню - по 3-5 штрафов в день ловил, деньги вытрясал, потерял все документы, забухал, штрафов на 15000р не вернул.
30. Дмитрий (по моему) - взял минивен, отъездил 2 недели, потом хитростью выкатал весь залог и бросил авто когда я был в другом регионе по своим делам, хотя перед отъездом спрашивал, сказал будет ездить и его всё устраивает, но всё равно подставил.

Вот 30 человек, и только 1 из них идеальный водитель(если бы все такие были, я это была бы лучшая работа). 5-6 более менее нормальных, с мелкими косяками, остальные либо просто косячники, либо полный п----ц.

Это за последние 1,5 год. Ещё до этого год работал но тех уже не помню всех(около 6 человек, 1 из них уголовник, угнал машину, тогда нормальных вообще не было, всё жуткие косячники).
Если так почитать описание, то как бы видно, что условие про 3 недели тут совсем не причём. Условия для всех адекватные и всегда обсуждаются и обговариваются индивидуально.

p.s. я конечно не расист но по моей личной статистике, из не русских водителей только 1 более менее нормальный был, все остальные это ужас тихий. Уже как 9 месяцев сотрудничаю только с соотечественниками, косячников тоже много, но есть шанс найти нормального. Статистика вещь упрямая.

Итог 1,5 лет работы: только отбил первоначальный взнос, ещё ни копейки не заработал(на текущие ремонты, осаго и налоги не хватает денег). Постоянный беспрерывный геморрой и стресс. Машины уже потихоньку начинают сыпаться, средний проблем 140 тыс. км. Если удастся выкупить и выйти в небольшой плюс, буду просто счастлив и скорее всего закрою эту микро-лавочку. Потенциальная прибыль, не стоит всех этих рисков и этого нервяка. А вы пишите, 3 недели зря указываю и залог зря, не зря, это самой минимальное, что можно придумать и то это не компенсирует рисков и расходов, в особо тяжёлом случае, а они через один особо тяжёлые.

Мне сейчас если 1 машина свободна проще самому таксовать, чем кому то сдавать, т.к. спокойнее, т.к. за себя то я могу поручится )))
Из других минусов: бессоница, повышенная тревожность всегда, не получается расслабится, только с алкоголем в разумных кол-вах, кошмары, биополярное расстройство, депрессия, проблемы с физическим здоровьем (сильно упал иммунитет на фоне стресса, из за этого постоянные простуды и ангины и там другие болячки повылезали). Вот он мир аренды под такси )))!

Ах, да. Долг ещё 5 млн за авто и платежи по 250 т.р. в месяц.

Аватара пользователя
Сергей1976
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 19:28
Репутация: 9
Город: Мытищи
25 янв 2020, 07:10

Сообщение Сергей1976 » 25 янв 2020, 07:10

Уж лучше, как номер 29, чем 26 часов за рулем (чтобы отбить аренду) и ноги двинуть. Или чем, как +++24, чтобы до больнички.
А так, ну лоханулся, бывает. Не под кредит машины для сдачи в аренду в такси брать. Сам горбатишься на банк, хочешь, чтобы люди на тебя горбатились. Но у них не твой интерес )
P.S. А если такой слабенький (бессонница и т.д.) - не твое это.

Аватара пользователя
vdanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:41
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: киа оптима
25 янв 2020, 10:27

Сообщение vdanya » 25 янв 2020, 10:27

Сергей, тут как бы вы если берёте машину в аренду вы в любом случае на кого то горбатитесь, не горбатитесь вы только на своей машине(хотя даже тут вы спонсируйте агрегатор на 20-25% от суммы заказа). А уж в кредите они или за наличку купленные, разницы нет.

26 часов за рулём, это кто так ездит? Я вчера за 4-5 часов сделал 3300 чистыми(комиссия яши уже вычтена, грязными 2000+2700) по яше по к+, два заказа, один из порта, второй куда то в еб#ня и поехал домой, по сути отбил аренду и частично бензин. Первая половина для была занята ремонтом другой машины поэтому не работал, за вторую половину отбил то, что нужно, если бы я был таксистом и работал бы на аренде. Почему я могу, а у других постоянно отмазки, заказов нет, денег нет и т.д. Взял машину езди, не можешь верни(предупредив заранее), будет ездить другой.

В этой жизни все на кого то горбатятся, если вы работайте в офисе вы горбатитесь на контору и начальника, если вы работайте на аренде, то на арендодателя а он в свою очередь на банк и ничего в этом предосудительного нет.

В этой теме про парки. Так вот парки перестраховываются с учётом указанных выше рисков. Но 3 месяца для возврата залога по моему это тоже уж слишком. 3-4 недели вполне достаточно.

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
25 янв 2020, 10:55

Сообщение Пользователь 1 » 25 янв 2020, 10:55

Очень показательная история.
Закрепить где-нибудь вверху, и пусть все, кто хочет свой таксопарк, читают про нюансы 😂

Сам я с подбором водителей сталкивался, когда в эвакуации работал, за практическую часть отвечал (экзамен при приёме, стажировка).
За два года попался только один водитель-алкоголик. Месяц работал, потом бросил машину (причём со своими вещами и дорогим инструментом) и скрылся в неизвестном направлении, не сдав деньги от клиентов.

Но мне с самого начала его документы не понравились, лично я бы отказал в приёме на работу (под предлогом "СБ не одобряэ").

С другими водителями проблем особых не было, кто-то надолго задерживался, кто-то сам уходил, кто-то косячил и с ним прощались.
Такого треша, как описано выше - не было.
Видимо нужны более жёсткие требования к арендаторам (у меня есть свои соображения на этот счёт, не буду их навязывать).

Аватара пользователя
vdanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 13:41
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: киа оптима
25 янв 2020, 11:07

Сообщение vdanya » 25 янв 2020, 11:07

Пользователь 1, показательная она в том,что изначально надо рассчитывать выкуп или лизинг так, чтобы он отбивался за 1-1,5, максимум 2 года. Но лучше меньше. При этом закладывая на простой и форсмажёр 20-30% от потенциального дохода. Так же нужна либо подушка безопасности 300-500 т.р., или уже выкупленные машины, которые будут перекрывать хотя бы частично (минимум на 50%), платежи по кредитно-лизинговым.
Брать авто за наличку смысла нет, окупаемость 2 года, авто могут просто раздолбать, а так риски делятся с банком, если авто раздолбают или угонят то потери при лизинге-кредите меньше.

Таким образом можно перекрыть хотя бы 50% рисков связанных с этой работой, от всех рисков в любом случае не застрахуешься.

По водителям, только русских. Только после проверки по всем базам. Только с действующими аккаунтами по 2-3 агрегаторам с оценкой от 4,8. Без больших долгов по сайту судебных приставов. И только с залогом.

Понимание этого всего приходит с опытом, но уже сделанных ошибок к сожалению не исправить.

Аватара пользователя
Dzregion
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:17
Репутация: 18
Город: Краснознаменск
25 янв 2020, 11:10

Сообщение Dzregion » 25 янв 2020, 11:10

Как так получается, что штрафов большая сумма? Ездят всем аулом не платя аренду? По моему если есть просрочка аренды или не оплаченые штрафы, то машина дистанционно глушится и все. Мне кажется что это вы такой управленец, вас кидают все кто только можно. Они же через вас подключены к агрегаторам. Аренда и штрафы снимаются ежедневно с баланса таксометра. Или у вас процент дикий что все подключаются в другом месте?

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
25 янв 2020, 11:10

Сообщение Пользователь 5 » 25 янв 2020, 11:10

В такси походу лучше сначала нормального водилу надо на длительный срок найти, а уже под него и машину брать

Аватара пользователя
IceCat
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 20:41
Репутация: 27
Город: Москва
25 янв 2020, 11:26

Сообщение IceCat » 25 янв 2020, 11:26

Имхо, не может быть нормального водителя на аренде на длительный срок, се ля ви. Ну разве что какой-нибудь военный пенсионер - вышколен, обязателен, необучаем, и не умеет НИЧЕГО кроме как водить машину, даже взять кредит. Но на всех таких не хватит.
Последний раз редактировалось IceCat 25 янв 2020, 11:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IceCat
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 20:41
Репутация: 27
Город: Москва
25 янв 2020, 11:33

Сообщение IceCat » 25 янв 2020, 11:33

vdanya писал(а):
25 янв 2020, 01:17
Не вижу взаимосвязи, если водитель действительно собирается работать он берёт машину на долгосрок, а не на недельку покататься. На неделю две смысла нет сдавать вообще в принципе, т.к. это время я лучше сам потаксую, чем буду гемороится с водителем который сам незнает чего хочет или новоиспечённый.
Зечем нужна машина на "долгосрок" если за сутки можно заработать 10, за месяц 200, за 2 месяца 250? Единственный случай когда нормальный человек идет на аренду это номер 8. А если по каким либо причинам такой собирается остаться в такси то ему на порядок ( и это не преувеличение) выгоднее купить свою, а на аренде всего лишь заработать на первый взнос.
Последний раз редактировалось IceCat 25 янв 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Написать в теме