Разные темы
• Дневник таксиста (МСК, аренда, Яша)

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 889
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
24 янв 2020, 02:00

Сообщение Руслан9784 » 24 янв 2020, 02:00

Руслан9784 писал(а):
22 янв 2020, 16:34
Руслан9784 писал(а):
22 янв 2020, 00:12
Прикол сегодняшнего дня. Подключил я значиЦо тариф Детский вчера. Успел сделать один заказ вчера по детскому с креслом на 345р. Коротыш. Ну думаю масть поперла. Сегодня выхожу на линию. Первый заказ на 850р с креслом и кэфом. Ладно, сделал. Конечная точка привела в центр Москвы в район Лубянки/Китай город, где ваще пусто и нет кэфов. И вот ту то, ящеру масть поперла!!! ))))))))) Х#ле! д#бил в центре. )))) Кароче тут же по цепочке пришел заказ...ага...бустер. Ну фиг с ним, подумал я не подозревая какую падлянку мне приготовил ящер. Отвез. Сумма заказа - 103 лять рубля!!!!!!! Коротыш. Ну ладно. Не придал этому значения. Тут же пришел след. заказ....опять бустер...коротыш...сумма 102 рубля!!!!! Да чо за хня????? Тут я стал подозревать неладное. След. заказ пришел....БУСТЕР - да пошли вы накуй! Отключил нах таксометр и начал выбиратся из центра в зону пиков. Вьехал в зону, включаю таксометр....думаю ну щаааааз как....ага, щаззз - сказал мне ящер и дал заказ в спину прямо на границе зоны без кэфа ... какой? БУСТЕР буть он не ладен по 100р!!!!! Ладно, принял и поехал в глубь зоны кэфов...через минуту заказ отменили....

Продолжение следует....
Продолжение...

Расстроенный я потихоньку поехал опять в сторону зоны кэфов и ... о чудо! Неожиданно оказался рядом с ящером на Огородном. Не долго думая я решил зайти и разобраться с ними, по мужски....))))) И кстати в довесок ко всем этим заказам, мне не досчитали сумму в 127 рублей за ожидания по первому заказу с детским креслом и 100 рублей за само кресло. И в самом заказе не указано ни какой тариф, ни кресло. Поэтому было о чем с ними поговорить....

Но тут меня осенило!!!! А почему мне прилетали заказы с бустером, когда последние изменения в законе гласят что "бустер" фактически вообще не нужен. Решил покопаться в клиентском приложении. Забил адреса что на скрине и получил следующую картину (все цифры условны и примерны): Обычный Комфорт - цена 250р, Тариф Детский с креслом до 3 лет - цена 311р, Тариф Детский с креслом от 3 до 7 лет - цена 311р, Тариф Детский с бустером - 202р. ))))))))))))))))))) Ящер просто недоплачивает 100р за бустер и мне об этом подтвердили в самом ящере. Т.е. ящер решил что...не будем убирать функцию выбора бустера из приложения, много тупоголовых Джамшудов есть, которые готовы возить паксов с детьми за 100р. А паксам за радость сэкономить лишнюю соточку вместо кресла выбрав обычный бустер и таких паксов хитрожопых очень много.


Продолжение следует....

Пы.Сы. А кофе Латте по флаеру у них в ящере гуано полное....в макдаке намного лучше и вкуснее....)))))

Пы.Сы.2 Кто то говорил что Тариф Детский это тот же Комфорт только сверху 100 руб...чо то заметил сверху только 50-60 руб. Но ладно...это я и так с жиру бешусь...))))))
И в довершение....тут конечно я сам лоханулся по неопытности ... кресло выданное парком универсальное, трансформер. Для 3-х групп детей. Может быть креслом и бустером если спинку отцепить. Когда был фотоконтроль кресла я все 3 эктикетки отправил по всем 3-м группам. На последней этикетке когда фоткал я конечно задумался ибо был вопрос: Отправьте фото 3-ей этикетки (если есть) или названия бренда кресла" ... Вот и задумался....к чему такая постановка вопроса и нет ли тут подводных камней....ну и узнал о них уже в процессе )))))))) Вопрос решил через парк....диспетчер отключил мне 3-ю группу ( с бустером) и снова пришел фотоконтроль. Я уже умный...3-ю этикетку не послал (хотя уже и не спрашивало)...только 2 этикетки. Теперь заказы с бустерами (неоплаченами) от Uber Kids не прилетают....))) Правда предупредили что ящер противный и может сам подключить если захочет 3-ю группу, или НЕ подключить...

Аватара пользователя
Сержио
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 01:17
Репутация: 23
Город: Москва
24 янв 2020, 04:29

Сообщение Сержио » 24 янв 2020, 04:29

Руслан9784 писал(а):
24 янв 2020, 01:19
Во как....сегодня поймал ящера на очередном обмане....хотя почему сегодня, уже давно, а сегодня просто очередной раз одно и то же...ворует бабло уже в наглую. Получаю заказ из центра с Доброслободской 2 в Одинцово с кэфом 1.1 ... сразу пробиваю через клиентское приложение ... цена 1015р ... ну думаю заепца....когда нажал кнопку поехали в тахометре показывает 975р ...пробиваю опять а цена уже 1150р.... не ну чо...заепись для них по 40-50р водил на заказе обмануть. Сделал скрины. По хорошему их можно засудить. Только муторно это все...да и официально мы не работаем в ящере. И это не 1 заказ такой....после взял эконом, так же пробил...303р с кэфом ... нажал кнопку - 295р ... спрашиваю пакса что заказывал....через убер...а в заказе написано что заказ ящера.
У клиента возможно была опция ЯндексПлюс. Она дает скидку 10%. Вот если бы был скрин что он оплатил больше чем пришло, тогда да.
...... в таксометре всегда пишут, что заказ Ящера. Если заказ Убера, тогда просто не будет написан тариф (эко или К).
...... сейчас Ящер вообще удивил)))) Поставил мне цель сделать 4 поездки как пассажир до конца месяца чтобы получить скидку 250р))) Теперь он и паксам цели ставит сколько они должны ездить))))))))))

Аватара пользователя
addsea
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 15:48
Репутация: 53
Город: Москва
Автомобиль: ФВ поло
24 янв 2020, 08:03

Сообщение addsea » 24 янв 2020, 08:03

Руслан9784 писал(а):
24 янв 2020, 01:19
Во как....сегодня поймал ящера на очередном обмане....хотя почему сегодня, уже давно, а сегодня просто очередной раз одно и то же...ворует бабло уже в наглую. Получаю заказ из центра с Доброслободской 2 в Одинцово с кэфом 1.1 ... сразу пробиваю через клиентское приложение ... цена 1015р ... ну думаю заепца....когда нажал кнопку поехали в тахометре показывает 975р ...пробиваю опять а цена уже 1150р.... не ну чо...заепись для них по 40-50р водил на заказе обмануть. Сделал скрины. По хорошему их можно засудить. Только муторно это все...да и официально мы не работаем в ящере. И это не 1 заказ такой....после взял эконом, так же пробил...303р с кэфом ... нажал кнопку - 295р ... спрашиваю пакса что заказывал....через убер...а в заказе написано что заказ ящера.
Это не воровство)))
Просили в клиентском приложении и покликай.
Меняй форму оплаты и Яша тебе будет пересчитывать стоимость поездки. В пик часы она меняется постоянно.
Сам знаешь, бывает едешь, и тут бац ни с того ни с сего плюс пять минут к маршруту, а бывает и наоборот. Вот тебе и 40-50 рублей к цене.

Аватара пользователя
Fanky
Опытный Опытный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 11:18
Репутация: 60
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
24 янв 2020, 08:55

Сообщение Fanky » 24 янв 2020, 08:55

addsea писал(а):
24 янв 2020, 08:03
Руслан9784 писал(а):
24 янв 2020, 01:19
Во как....сегодня поймал ящера на очередном обмане....хотя почему сегодня, уже давно, а сегодня просто очередной раз одно и то же...ворует бабло уже в наглую. Получаю заказ из центра с Доброслободской 2 в Одинцово с кэфом 1.1 ... сразу пробиваю через клиентское приложение ... цена 1015р ... ну думаю заепца....когда нажал кнопку поехали в тахометре показывает 975р ...пробиваю опять а цена уже 1150р.... не ну чо...заепись для них по 40-50р водил на заказе обмануть. Сделал скрины. По хорошему их можно засудить. Только муторно это все...да и официально мы не работаем в ящере. И это не 1 заказ такой....после взял эконом, так же пробил...303р с кэфом ... нажал кнопку - 295р ... спрашиваю пакса что заказывал....через убер...а в заказе написано что заказ ящера.
Это не воровство)))
Просили в клиентском приложении и покликай.
Меняй форму оплаты и Яша тебе будет пересчитывать стоимость поездки. В пик часы она меняется постоянно.
Сам знаешь, бывает едешь, и тут бац ни с того ни с сего плюс пять минут к маршруту, а бывает и наоборот. Вот тебе и 40-50 рублей к цене.
Согласен,наебываем сами себя с этой «теорией заговора». А ещё учти,что иногда приходят заказы от убера,у них всегда дешевле заказы.

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
24 янв 2020, 09:15

Сообщение Пользователь 1 » 24 янв 2020, 09:15

Агрегатор всегда заинтересован предложить паксу меньшую цену.

Я тут с яшкой катался пассажиром, так он мне точки подачи "-30р", "-50р" показывал 😂

Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 889
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
24 янв 2020, 10:23

Сообщение Руслан9784 » 24 янв 2020, 10:23

Пользователь 1 писал(а):
24 янв 2020, 09:15
Агрегатор всегда заинтересован предложить паксу меньшую цену.

Я тут с яшкой катался пассажиром, так он мне точки подачи "-30р", "-50р" показывал 😂
"Вот уроды" (с) Брат ....😂

Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 889
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
24 янв 2020, 10:25

Сообщение Руслан9784 » 24 янв 2020, 10:25

addsea писал(а):
24 янв 2020, 08:03
Руслан9784 писал(а):
24 янв 2020, 01:19
Во как....сегодня поймал ящера на очередном обмане....хотя почему сегодня, уже давно, а сегодня просто очередной раз одно и то же...ворует бабло уже в наглую. Получаю заказ из центра с Доброслободской 2 в Одинцово с кэфом 1.1 ... сразу пробиваю через клиентское приложение ... цена 1015р ... ну думаю заепца....когда нажал кнопку поехали в тахометре показывает 975р ...пробиваю опять а цена уже 1150р.... не ну чо...заепись для них по 40-50р водил на заказе обмануть. Сделал скрины. По хорошему их можно засудить. Только муторно это все...да и официально мы не работаем в ящере. И это не 1 заказ такой....после взял эконом, так же пробил...303р с кэфом ... нажал кнопку - 295р ... спрашиваю пакса что заказывал....через убер...а в заказе написано что заказ ящера.
Это не воровство)))
Просили в клиентском приложении и покликай.
Меняй форму оплаты и Яша тебе будет пересчитывать стоимость поездки. В пик часы она меняется постоянно.
Сам знаешь, бывает едешь, и тут бац ни с того ни с сего плюс пять минут к маршруту, а бывает и наоборот. Вот тебе и 40-50 рублей к цене.
да так и есть...ящер решил что если паксам скидку дает, то водилам то же скидку будем дарить...😂😂😂😂😂

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
24 янв 2020, 10:31

Сообщение Пoльзoватeль » 24 янв 2020, 10:31

Пользователь 1 писал(а):
24 янв 2020, 09:15

Я тут с яшкой катался пассажиром...
Ну как же ты до такого докатился...?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
24 янв 2020, 10:41

Сообщение Пoльзoватeль » 24 янв 2020, 10:41

Fanky писал(а):
24 янв 2020, 08:55

...наебываем сами себя с этой «теорией заговора»..
Это не теория заговора, а практика, под названием СИСТЕМА.

А термин "теория заговора" придуман для тех, кто замечает систематичность некоторых явлений, но ещё не готов поверить в это. Те, у кого критерием является "верю-не-верю", разуверятся, постеснявшись показаться тенденциозными.
А кому-то не надо ни во что верить, достаточно взять в руки и убедиться.

Одним словом, любая программа работает так, как её написал человек. А написал он её так, как его попросили. Ничего личного, просто сделал свою работу, порой не задумываясь, насколько разрушительным будет результат. А зачем думать, так голова болеть будет...некомфортно...

Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 889
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
24 янв 2020, 11:07

Сообщение Руслан9784 » 24 янв 2020, 11:07

Приехал вчера поздно со смены, лег в 3 часа ночи, встал в 5:30...чувствую шатает, понял что не смогу. Лег досыпать. В итоге сегодня решил выйти на полную смену с 12 часов до 00:00-01:00. Взял бутеры с собой. Вечером будет возможность заскочу в МакДак возьму кофе. Вечер пьяницы...пьянки-гулянки. Должно всё быть хорошо.

Закрыто