Разные темы
• МОСКОВСКИЕ ТАКСОПАРКИ

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
БешенныйТаз
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 00:22
Репутация: 1
Город: Москва
Автомобиль: Веста Спорт
17 янв 2020, 19:49

Сообщение БешенныйТаз » 17 янв 2020, 19:49

IceCat писал(а):
17 янв 2020, 13:31
БешенныйТаз писал(а):
17 янв 2020, 12:24
Привет всем!

- Залог отсутствует
Что они делают со штрафами?
штрафы минус 50%.
об этом сказали при выдаче авто.

Аватара пользователя
БешенныйТаз
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 00:22
Репутация: 1
Город: Москва
Автомобиль: Веста Спорт
17 янв 2020, 19:54

Сообщение БешенныйТаз » 17 янв 2020, 19:54

Пользователь 1 писал(а):
17 янв 2020, 17:38
Ну лично мне тачка относительно живенькая досталась, была возможность походить по стоянке с горстью ключей и повыбирать.
Салоны грязные у всех, поэтому фотоконтроль Ящера желательно проходить ночью в тёмном переулке 😂
addsea писал(а):
17 янв 2020, 17:26
По договору депозит через 60 дней
Плохо читал )
Не менее, чем через 21, и не более, чем через 60.
Я смотрел несколько автомобилей.
Все автомобили были чистые как внешне, так и внутри.

Аватара пользователя
javlad
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 08:36
Репутация: 14
Город: 32rus
18 янв 2020, 10:30

Сообщение javlad » 18 янв 2020, 10:30

viewtopic.php?f=64&t=3474&p=15686#p15686

есть ли у кого кака информация? дозвониться не получилось, а предоставленая информация наискуднейшая

Аватара пользователя
Сержио
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 01:17
Репутация: 23
Город: Москва
18 янв 2020, 22:15

Сообщение Сержио » 18 янв 2020, 22:15

javlad писал(а):
18 янв 2020, 10:30
viewtopic.php?f=64&t=3474&p=15686#p15686

есть ли у кого кака информация? дозвониться не получилось, а предоставленая информация наискуднейшая
Зайди к ним на сайт и посмотри. В чем проблема?

Аватара пользователя
javlad
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 08:36
Репутация: 14
Город: 32rus
19 янв 2020, 22:22

Сообщение javlad » 19 янв 2020, 22:22

Сержио писал(а):
18 янв 2020, 22:15
javlad писал(а):
18 янв 2020, 10:30
viewtopic.php?f=64&t=3474&p=15686#p15686

есть ли у кого кака информация? дозвониться не получилось, а предоставленая информация наискуднейшая
Зайди к ним на сайт и посмотри. В чем проблема?
Во первых, мы в один горшок не ходили, чтобы переходить на ТЫ
Во вторых, в первом сообщении написано ( для умников в том числе ) для чего создана тема

Аватара пользователя
marti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 00:39
Репутация: 2
Город: Москва
Автомобиль: Kia Rio 2019 АКПП
20 янв 2020, 01:17

Сообщение marti » 20 янв 2020, 01:17

Долго следил за форумом в качестве гостя, но сейчас, спустя время, решил поделиться своим опытом работы с таксопарком Планета (Амурская ул., 2 строение 11, Москва). Арендую авто с августа 2019 г. и по сей день.
Автопарк свежий - сейчас они предлагают в основном Kia Rio АКПП 2019 г.в., есть конечно и Hyundai Solaris 2018/2019 г.в. АКПП (первые лизинговые партии). Все в желтой пленке, оклеены в основном брендом Uber + фонарь для приоритета, шашка. Комплектация самая обычная, есть печка, кондиционер и магнитола.
При подписании договора выделил для себя следующие пункты - арендатор (т.е. водитель) самостоятельно регистрируется самозанятым, пробег не более 250 км сутки, арендатор несет полную материальную ответственность за ТС. Касаемо пробега и статуса самозанятого сказали что пофиг, никто не будет наказывать за это (так на самом деле и оказалось, откатывал и более 400 км за день). Так же списывается ежедневный взнос 150 руб. в накапливаемый депозит и так до накопления 18000 рублей, при расторжении договора депозит выплачивается только в том случае, если накопилось 18000 рублей. Договор на руки не дали, сославшись на то, что нужно время на подписание и т.п., как я понял, никто не дает их, но я и сам за него больше не спрашивал.
Аренда 1600 руб./сутки + 150 руб. ежедневный взнос. Минимальный срок аренды - 5 дней. Аренда в любой день, сдача авто только по будням до 11:00. Взнос в депозит списывается в 00:00 ежедневно, аренда полной суммой в 12:00. Если ваш баланс опускается ниже 2000 рублей, вам начнет звонить начальник колонны. Если игнорируете звонки, то уже в 13:00 ваш автомобиль будет заблокирован. Поэтому лучше быть на связи, и в случае образования минуса на балансе сказать начальнику колонны, что сейчас уже выходите на линию отбивать минус, тогда вас пощадят и авто не заблокируют. Аренду так же можно пополнять наличными в терминалах Элекснет (по личному ID и паролю, который дадут при заключении договора). Теперь из требования (которого нет в договоре, но на стене в офисе на бумажке написано и о чем предупреждают при первой аренде авто) - обязательное выполнение 10 заказов в сутки на их парке "Планета" в Яндекс Такси (за каждый невыполненный заказ штраф 50 руб., фактически делаю все время меньше заказов на их парке (тупо отбиваю сумму аренды) и никто не штрафует, однажды не катал 4 дня, позвонили и спросили почему не откатываю, сказал плохое самочувствие и больше не беспокоили).
Осмотр автомобиля (на наличие кузовных повреждений) - каждые 10 дней, каждый день "просрочки" визита - штраф 500 руб., по факту я пропускал сутки и никто не штрафовал. Автомобиль перед осмотром помыть, иначе отправят на мойку (мойки на территории парка нет, ближайшая только мойка самообслуживания "Мой сам").
Путевые листы выдаются с печатями организации в кол-ве 10 шт. на 10 дней после осмотра. Если на осмотр и замену путевых листов приедете до 14:00, то в офисе попросят пройти врача (дунуть в алкотестер и измерить давление). Путевые листы бесплатны. Дальше сами их заполняете (в таксопарке советуют ставить, например, 2:00, а потом приписывать 1, и выходит 12:00 - таким образом бланка на сутки хватает).
Штрафы за нарушение ПДД - получал штрафы за скорость и разметку, допустим штраф 500 руб. (со "скидкой" 250 руб.), с Таксометра спишут 300 руб. Не знаю, фиксированная ли наценка в +50 руб. или зависит от суммы штрафа.
С ДТП ни по чьей вине, тьфу-тьфу-тьфу, не сталкивался, поэтому о порядке урегулирования ничего написать не могу. Но один раз притерли машину на парковке, сразу сообщил нач. колонны, тот попросил фото повреждений (подерли пленку), нач. колонны сказал что повреждения несущественные и можно уезжать (соотв. полиция не вызывалась), на осмотре отметили повреждения, затем нач. колонны отключил за эти повреждения списание, как он сказал, если бы была моя вина, то списали бы в Таксометре по 500 руб. за каждую царапку пленки. В данном случае отношение нач. колонны очень порадовало, по-человечески подошли к вопросу.
Въезд на территорию парка осуществляется на платной основе - 50 руб. в час (требование владельца промзоны), соотв. на каждый осмотр тратится 50 руб. своих денег, после предъявления чека в таксопарк - таксопарк сумму парковки возмещает на баланс Таксометра. По факту я всегда укладываюсь в час, на осмотр и замену путевых листов.
Переобувка резины на территории парка (сезонная процедура) бесплатно. ТО (замена масла, фильтров осуществляется примерно каждые 13000 км пробега, на осмотре вас предупредят о необходимости съездить на ТО), ТО осуществляется в стороннем сервисе в 5 км. от офиса таксопарка, за счет таксопарка (вы ничего не платите).
Вывода денег с баланса Таксометра по сути нет, безнал списывается за аренду, но это и удобно. Есть возможность заправляться в Яндекс Заправках (лимит 2000 руб. в сутки). Вывод возможен, со слов сотрудников парка, при расторжении договора и только на банковский счет в течение 20 дней. Поэтому я откатываю сумму аренды и работаю на стороннем парке в Яндексе на моменталке.
Иногда делал перерывы на неделю и сдавал авто, при этом по стандартной схеме проходил осмотр и возвращал пакет документов. Договор не расторгался, потом при возвращении просто давали пакет документов, осматривали авто и в путь (а потому, возможно, ваш накопленный депозит при сдаче авто на кратковременный срок, т.е. без расторжения договора, не сгорает). И когда вы сдали автомобиль, вам будут усиленно названивать офисные звонилки, мол, "Когда планируете возвращаться? Почему сдали автомобиль?" и т.п.

При оставлении отзыва постарался вспомнить про все моменты, с которыми столкнулся сам и о которых вы узнаете только по ходу работы с данным таксопарком. В прошлом году летом перебрал массу предложений от таксопарков и частников, всяких "помогал" в поиске авто, почти везде были те или иные изъяны: требования по возрасту от 26 лет, опыт работы в такси от года, депозиты за ушатанные авто от 5000 руб. и выше, вплоть до 20000 руб. просили. В Планете подобных проблем не возникло, тем более в сфере водителя такси это был мой первый опыт, пришел реально с паспортом и правами и 300 рублями на бензин, больше ничего при себе не было. Однако сейчас подыскиваю варианты подешевле, пусть и не новый будет авто. Но пока что продолжаю аренду здесь.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
20 янв 2020, 02:45

Сообщение Пoльзoватeль » 20 янв 2020, 02:45

Интересно, а остались ли "парки", в которых просто сдают авто в аренду, без элементов рабства или обмана ?
Без ограничений, депозитов и пр., как это было у меня в своё время - позвонил, уточнил, приехал, показал документы, проверили, проинструктировали, подписали договор, выписали доверку (путевые тогда не проверяли особо), и уехал на машине. Главное - регулярно вноси аренду.
Или мне просто повезло ?

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
20 янв 2020, 10:25

Сообщение Пользователь 1 » 20 янв 2020, 10:25

marti писал(а):
20 янв 2020, 01:17
Все в желтой пленке, оклеены в основном брендом Uber
Мне вот очень интересно, нахрена брать машину в бренде самого днищенского агрегатора.
Что даёт надпись "Uber" на машине? Приоритет в приёме заказов за 100 рублей?
marti писал(а):
20 янв 2020, 01:17
депозит выплачивается только в том случае, если накопилось 18000 рублей.
Т.е. через 4 (!) месяца работы?
Это ж кидалово откровенное.
Пользователь писал(а):
20 янв 2020, 02:45
Интересно, а остались ли "парки", в которых просто сдают авто в аренду, без элементов рабства или обмана?
Ну я вот в пост на первой странице темы собираю инфу, Т+ и Некст без депозита дают.

Аватара пользователя
KGB
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 14:22
Репутация: 2
Город: Москва
20 янв 2020, 14:51

Сообщение KGB » 20 янв 2020, 14:51

Извиняюсь за офтопп.
Граждане, добрый день, почитал по таксопаркам Москвы, но так и не понял, какие оптимальнее.
Сложилась почти критическая ситуация, вынужден идти работать такси, причем начинать вчера. (многим ранее опыт был частником пол года). ВУ 20 лет.
Пожалуйста, посоветуйте: на аренде, без рабства и без депо/небольшим депо. Чтобы тут не флудить, наверное лучше в ЛС.
Спасибо.

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
20 янв 2020, 14:56

Сообщение Пользователь 1 » 20 янв 2020, 14:56

С депозитом надо ловить баланс между его отсутствием и ценой на аренду.

Если брать тачку на длительный срок, то выгоднее 1400+200 платить, чем 1650 без депозита.

Написать в теме