Разные темы
• Мигранты в такси.

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Матёрый
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 21:54
Репутация: 439
Город: Москва
Автомобиль: нет
16 июн 2023, 08:40

Сообщение Матёрый » 16 июн 2023, 08:40

Закат писал(а):
15 июн 2023, 21:24
А какую страну считать более цивилизованной, а какую менее? Кто эталон? И самое главное - кто установил этот эталон?
Хотел сказать, что это те страны, где не ходят мимо сортира и смывают за собой. Помните у Булгакова в Собачьем сердце, Преображенский говорил про разруху? Однако, увы... В общем, все субъективно.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
16 июн 2023, 09:45

Сообщение Закат » 16 июн 2023, 09:45

Матёрый писал(а):
16 июн 2023, 08:40
Хотел сказать, что это те страны, где не ходят мимо сортира и смывают за собой. Помните у Булгакова в Собачьем сердце, Преображенский говорил про разруху? Однако, увы... В общем, все субъективно.
Израиль достаточно цивилизованная страна? Там смывают за собой и не ходят мимо сортира? Рассказать Вам как там работают коллеги и на каких условиях? А про Японию? Или она не достаточна "цивилизованная"? Хотя, в любой стране Мира, не смотря на свою цивилизованность найдутся те кто ходят мимо сортира и не смывают за собой. С ужасом вспоминаю Кенсингтон в Филадельфии, куда нас возили на "экскурсию". Тут Вы абсолютно правы, все очень субъективно.

Аватара пользователя
Умелец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 15:42
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Автомобиль: Лада гранта кросс
19 июн 2023, 16:13

Сообщение Умелец » 19 июн 2023, 16:13

Ходят еще слухи, что у них есть договоренность о том, что если нерусские едут в качестве пассажира, то русскому водителю в любом случае ставят 1, типа борьба с конкурентами. Потому не люблю возить ни их ни их родственников.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
19 июн 2023, 16:23

Сообщение Закат » 19 июн 2023, 16:23

Умелец писал(а):
19 июн 2023, 16:13
Ходят еще слухи, что у них есть договоренность о том, что если нерусские едут в качестве пассажира, то русскому водителю в любом случае ставят 1, типа борьба с конкурентами. Потому не люблю возить ни их ни их родственников.
Очень может быть, слава Богу в К+ их практически нет. Но когда я заказываю себе такси, я выбираю водителя, только славяне - остальным отказ. И кстати, очень часто, практически в каждую смену приходит сообщение от пакса при заказе - "Только славяне"

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 158
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
19 июн 2023, 17:39

Сообщение Lamageo » 19 июн 2023, 17:39

Закат писал(а):
19 июн 2023, 16:23
Очень может быть, слава Богу в К+ их практически нет. Но когда я заказываю себе такси, я выбираю водителя, только славяне - остальным отказ. И кстати, очень часто, практически в каждую смену приходит сообщение от пакса при заказе - "Только славяне"
А почему слава Богу ? Если не славянин то 100% будет плохой человек или плохой водитель ? Или славяне идеальные а все остальные не люди ? Я понимаю, что есть проблема с миграцией и едут сюда далеко не лучшие представители человечества, но не все такие с кем бы нам не хотелось общаться или ездить. Везде есть норм люди и наоборот. Надеюсь вы не фанат человека с усиками ? )))

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
19 июн 2023, 18:04

Сообщение Закат » 19 июн 2023, 18:04

Lamageo писал(а):
19 июн 2023, 17:39
А почему слава Богу ? Если не славянин то 100% будет плохой человек или плохой водитель ? Или славяне идеальные а все остальные не люди ? Я понимаю, что есть проблема с миграцией и едут сюда далеко не лучшие представители человечества, но не все такие с кем бы нам не хотелось общаться или ездить. Везде есть норм люди и наоборот. Надеюсь вы не фанат человека с усиками ? )))
Я не против мигрантов, я против их засилья в моей Стране. Это понятно? Моя теща, Ветеран Труда, Заслуженный учитель России, ушла из школы, потому что объяснять детям плохо владеющих русским языком геометрию и черчение не возможно. Я против того, что бы в мой монастырь приходили со своим уставом. Я за то что бы мигранты не сбивали цены на труд, который могут выполнять наши граждане, чтобы работодатель поднимал условия труда. Так понятно? Я против того что бы мигранты организовывали свои диаспоры, инцидент с Капотней напомнить? А может Вы захотите со своей девушкой вечерком пройтись по бывшему АЗЛК? Или может напомнить как мигранты детей со спортплощадки выгоняли? Я против того что бы в такси мигранты работали по двум-трем аккаунтам живя в этих машинах, а потом умирали от истощения как недавний случай в Домодедово. Вот по этому я выбираю водителя славянина, это мое право, ровно так же как и паксы выбирают славян, это то же их право. И не надо мне тут расизм подвязывать, все значительно проще.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 158
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
19 июн 2023, 18:38

Сообщение Lamageo » 19 июн 2023, 18:38

Закат писал(а):
19 июн 2023, 18:04
Я не против мигрантов, я против их засилья в моей Стране. Это понятно? Моя теща, Ветеран Труда, Заслуженный учитель России, ушла из школы, потому что объяснять детям плохо владеющих русским языком геометрию и черчение не возможно. Я против того, что бы в мой монастырь приходили со своим уставом. Я за то что бы мигранты не сбивали цены на труд, который могут выполнять наши граждане, чтобы работодатель поднимал условия труда. Так понятно? Я против того что бы мигранты организовывали свои диаспоры, инцидент с Капотней напомнить? А может Вы захотите со своей девушкой вечерком пройтись по бывшему АЗЛК? Я против того что бы в такси мигранты работали по двум-трем аккаунтам живя в этих машинах, а потом умирали от истощения как недавний случай в Домодедово. Вот по этому я выбираю водителя славянина, это мое право, ровно так же как и паксы выбирают славян, это то же их право. И не надо мне тут расизм подвязывать, все значительно проще.
согласен со многим, что вы сказали, но я против когда всех мажут одним цветом! И то, что происходит это не полностью вина самих мигрантов, они лишь пользуются этой возможностью, а тех кто принимает такие решения на уровне власти, отсутствие политики в интересах коренного народа! Вот если там будут люди представляющие интерес народа то проблема эта решится сразу! Такие проблемы решаются не на уровне бытовухи, а на самом верху! На уровне бытовухи можно лишь разжечь межнациональный конфликт, и поверьте этим сразу воспользуются враги нашей страны, как говорится разделяй и властвуй. Когда "дерутся" двое, всегда есть третий, тот кто в тени и в итоге бенефициар конфликта. Давайте смотреть кто создает тут такие условия и кому это выгодно, а то так и будем биться лбами, и акцентировать внимание на частных случаях не видя проблемы в целом. Для меня как-то дико если человек сюда приехал и порядочно трудится и ведет себя нормально а ему говорят ты не славянин мы с тобой не поедем, потому что есть твои земляки которые тут гадят, будто конкретно он в чем-то виноват, вот это перебор. А еще может у человека фамилия не русская но он тут родился и вырос, как вы это определите ? Это как с нашими соотечественниками за рубежом, к которым сейчас из-за происходящих событий какое-то странное отношение и обвинения. Мне тоже не нравится все то, что вы написали выше я с вами солидарен в этом

Аватара пользователя
илья2335
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 17:06
Репутация: 193
Город: Москва
Автомобиль: Соната
19 июн 2023, 18:56

Сообщение илья2335 » 19 июн 2023, 18:56

Закат писал(а):
19 июн 2023, 16:23
И кстати, очень часто, практически в каждую смену приходит сообщение от пакса при заказе - "Только славяне"
Ни разу такого не видел, видимо в разных тарифах и городах катаем))

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
19 июн 2023, 19:13

Сообщение Закат » 19 июн 2023, 19:13

Lamageo писал(а):
19 июн 2023, 18:38
согласен со многим, что вы сказали, но я против когда всех мажут одним цветом! И то, что происходит это не полностью вина самих мигрантов, они лишь пользуются этой возможностью, а тех кто принимает такие решения на уровне власти, отсутствие политики в интересах коренного народа! Вот если там будут люди представляющие интерес народа то проблема эта решится сразу! Такие проблемы решаются не на уровне бытовухи, а на самом верху! На уровне бытовухи можно лишь разжечь межнациональный конфликт, и поверьте этим сразу воспользуются враги нашей страны, как говорится разделяй и властвуй. Когда "дерутся" двое, всегда есть третий, тот кто в тени и в итоге бенефициар конфликта. Давайте смотреть кто создает тут такие условия и кому это выгодно, а то так и будем биться лбами, и акцентировать внимание на частных случаях не видя проблемы в целом. Для меня как-то дико если человек сюда приехал и порядочно трудится и ведет себя нормально а ему говорят ты не славянин мы с тобой не поедем, потому что есть твои земляки которые тут гадят, будто конкретно он в чем-то виноват, вот это перебор. А еще может у человека фамилия не русская но он тут родился и вырос, как вы это определите ? Это как с нашими соотечественниками за рубежом, к которым сейчас из-за происходящих событий какое-то странное отношение и обвинения. Мне тоже не нравится все то, что вы написали выше я с вами солидарен в этом
Демагогия. Все проще, дешевая рабочая сила. Платить дворнику из Таджикистана дешевле чем Васе из Оренбурга, ему не нужен соц. пакет, ему не нужно оплачивать больничные и отпуска с выходными. И вот если таджика заменить на условного Васю из Оренбурга или Волгограда то квитанция за ЖКХ Вас не лучшим образом удивит. То же самое у нас в такси. Классический пример - Париж, только там их гастарбайтеров разгоняют газом и резиновыми пулями, а у нас либеральничают.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
19 июн 2023, 19:14

Сообщение Закат » 19 июн 2023, 19:14

илья2335 писал(а):
19 июн 2023, 18:56
Ни разу такого не видел, видимо в разных тарифах и городах катаем))
В следующий раз для Вас заскриню.

Написать в теме