Разные темы
• Общероссийская забастовка таксистов в декабре

Общие темы о такси.
Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
18 ноя 2019, 12:22

Сообщение Пользователь 5 » 18 ноя 2019, 12:22

Yura_MSK писал(а):
18 ноя 2019, 07:29
В итоге сейчас все перешли от обсуждения действий к словам. Надо решать что то, и договариваться, без акции я сомневаюсь что кто то нас услышит.
Конечно понятно, что у кого машина в аренде (выкупом) не может не работать, но пол дня то можно потратить ради дальнейшего нормального существования.
Далее: 1) выбираем одного человека для высказывания условий, просьб и.т.д. 2) сообщаем об акции сми (Москва24) 3) устраиваем мирную акцию (масштабную не менее 1000 автомобилей). И если это все соблюсти, есть большой шанс что нас услышат. И делать так каждое утро, до тех пор пока не услышат.
А воздух в интернете сотрясать смысла нет, если мы о себе не подумаем, ни кто о нас думать не будет. Создаём чат в телеграмме и приглашаем всех таксистов туда!
Юрий, об этой акции заявило руководство данного форума в разделе новостей, как это всё будет происходить пока неизвестно, а в данной теме мы обсуждаем какие вопросы есть у водителей к законодателям, ГИБДД, МАДИ , Цодд и агрегаторам

Аватара пользователя
Yura_MSK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:49
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: VW
18 ноя 2019, 18:15

Сообщение Yura_MSK » 18 ноя 2019, 18:15

В этом вся и проблема, что как это будет происходить не знает ни кто, на дворе уже 18 ноября. А вопросы, проблемы, очевидны. На форуме не так много людей сидит. Месенджеры наше все.

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
18 ноя 2019, 18:40

Сообщение Пользователь 5 » 18 ноя 2019, 18:40

Yura_MSK писал(а):
18 ноя 2019, 18:15
В этом вся и проблема, что как это будет происходить не знает ни кто, на дворе уже 18 ноября. А вопросы, проблемы, очевидны. На форуме не так много людей сидит. Месенджеры наше все.
А там о чем народ гундосит?

Аватара пользователя
Куб
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:18
Репутация: 107
Город: Москва
18 ноя 2019, 19:03

Сообщение Куб » 18 ноя 2019, 19:03

Пересмотреть один из главных циклов в выполнении заказа - "ПОДАЧА" Ну ё моё пилить 1.5-3км ждать 5минут.
И ещё если Яндекс информационный портал то какого хрена он меня принуждает брать заказ мотивируя снижением активности??? Я блин как ИП считаюсь парком и я решаю ехать мне за 150р 3км подача+5мин ожидание+3км пути или нет. Ещё и комиссию ему за принуждение. Если информационный так пусть и будет им! Либо пусть берет все расходы и решение всех проблем связанных с пассажирами. К примеру принял заказ его отменили и не важно когда компенсируй мне финансово этот отказ или снижением-отключением комиссии на следующий. Тебе нахамили, насрали и т.д. и т.п. прикладываешь фото-видео доказательства и получаешь компенсацию. А то хорошо устроились запили прогу наняли узбеков безвольных и сели а граждане работающие в белую считаются изгоями. Поддержка это же просто издевательство ни одну проблему не решают.

Аватара пользователя
ranger_7ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 14:15
Репутация: 0
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Kia Optima 2019
20 ноя 2019, 14:15

Сообщение ranger_7ru » 20 ноя 2019, 14:15

Вы правы, нужен сильный координатор, иначе дальше слов на форуме тема не пойдет.
Кто-нибудь знает, может есть какие-нибудь объединения таксопарков или профсоюз таксистов (вроде общества синих ведерок для всех автолюбителей, они даже с законодательными инициативами выступают)?
Яндекс по запросу "Профсоюз таксистов" выдает много ссылок, но насколько глобальны и работоспособны эти профсоюзы, я не знаю.
Например
https://www.профсоюзтакси.рф/

Аватара пользователя
VetFox
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 01:52
Репутация: 64
Город: Москва
Автомобиль: polo
20 ноя 2019, 16:00

Сообщение VetFox » 20 ноя 2019, 16:00

ranger_7ru писал(а):
20 ноя 2019, 14:15
Вы правы, нужен сильный координатор, иначе дальше слов на форуме тема не пойдет.
Кто-нибудь знает, может есть какие-нибудь объединения таксопарков или профсоюз таксистов (вроде общества синих ведерок для всех автолюбителей, они даже с законодательными инициативами выступают)?
Яндекс по запросу "Профсоюз таксистов" выдает много ссылок, но насколько глобальны и работоспособны эти профсоюзы, я не знаю.
Например
https://www.профсоюзтакси.рф/
Изучал тему профсоюзов. Бессмысленные и бестолковые псевдо организации, публикующие в основном фото своих съездов на 15 человек из дешёвых арендованных переговорных.

По поводу организации действующего эффективно профсоюза мысли есть, но необходимы определённые люди и приличные инвестиции. Зато на этой коляске можно въехать прямо в думу дешевле чем стандартная стоимость депутатства.

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
23 ноя 2019, 21:33

Сообщение Пользователь 5 » 23 ноя 2019, 21:33

Сегодня ситик удивил своей идиотской геолокацией и картой, адрес подачи был один, точка подачи стояла вторая, точка куда клиент попросил подъехать поближе третья, после чего я ему позвонил и он оказался вообще в четвёртом месте, после чего я отменил заказ и написал в поддержку что эти долбаные программисты не могут сделать нормальную программу и делают из пассажиров и водителей идиотов ругающихся между собой, и считающими друг друга дибилами, и после таких подач, после исполнения заказа рейтинг водителя обязательно будет снижен максимально, причём не по его вине

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
23 ноя 2019, 23:46

Сообщение Пoльзoватeль » 23 ноя 2019, 23:46

Вот вы дети малые, дорогие коллеги по цеху - всерьёз обсуждает какие-то акции, меры, требования и пр. !!!

Никого не хочу обидеть, но даже человек, не работающий в такси, прочитав (к примеру) этот форум от корки до корки, сделает для себя несколько выводов:

- агрегаторам не надо читать наши перлы (а то сдохнут от смеха раньше времени), поскольку они и так это всё знают без нас, ибо всё, что творится в сфере такси есть результат их целенаправленной политики

- власти тоже в теме их политики, целей и методов, как и наших проблем в частности, так и отрасли в целом

- чтобы от забастовки был толк, необходимо участие в ней порядка 20% водителей, а этого не случится, даже если все об этом будут знать

И только в одном вопросе данный (к примеру) форум не поможет разобраться обывателю - КТО и ЗАЧЕМ запустил эту мульку с забастовкой, но это можно и без форума понять, и это самое важное !

Так что пораскиньте мозгами, как верно предложил (в другой ветке) тов.Пользователь 1.

Всем удачной охоты.

P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции )))

Аватара пользователя
Айдар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:13
Репутация: 0
Город: Железногорск-Илимский
Автомобиль: Тойота Филдер
24 ноя 2019, 06:17

Сообщение Айдар » 24 ноя 2019, 06:17

убрать путёвки, механника и медика если работаешь на личной машине

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
24 ноя 2019, 08:00

Сообщение Пользователь 5 » 24 ноя 2019, 08:00

Пользователь:
"Вот вы дети малые, дорогие коллеги по цеху - всерьёз обсуждает какие-то акции, меры, требования и пр. !!!"

Можно конечно и тёлок пообсуждать, но тут вроде форум про работу в такси, поэтому и обсуждаем проблемы и недостатки
Да и про пораскинуть мозгами Руслан писал а не Пользователь 1, я ему отвечал поэтому запомнил
"Руслан9784
16 ноя 2019, 11:58
Я тут мозгами пораскинул. Учитывая что нет опыта, возьму ка я наверно пока"

Написать в теме