Яндекс Такси
• Блокировка в Яндекс. Поддержка не реагирует

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
V.S.H.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 10:40
Репутация: 0
Город: С-Петербург
10 сен 2019, 10:56

Сообщение V.S.H. » 10 сен 2019, 10:56

В среду, 04 сентября Яндекс потребовал фотоконтроль СТС. Я отправил фото СТС, как предлагалось по форме.

Пришёл ответ, что блокировка не снята, поскольку Яндекс «не может» проверить СТС, не видит на фото мой номер СТС, потому что «данные не вписаны, их надо вписать». В этом же сообщении Яндекс предложил мне «обратиться в свой таксопарк»». Поскольку я ИП, партнёр, то должен обратиться к самому себе. Что при этом я должен спросить у самого себя, Яндекс не объяснил.

К себе я обращаться не стал, но проверил данные по машине в профиле, оказалось, что не вписаны номер СТС и vin. Да, они и не были вписаны, поскольку прежде это Яндекс не волновало. Теперь оказалось, что вписать самому данные нельзя, эти строчки не интерактивны.

Позвонил в Поддержку. Оператор подтвердил, что вписать данные я сам не смогу, нужно обратиться в Поддержку, снова выслать им фото СТС, как я и делал при проверке СТС, но теперь уже они увидят на фото данные СТС и спишут с СТС, и впишут в профиль, а затем снова посмотрят на фото СТС и проверят, что они вписали.

Я уточнил два раза, не нужно ли мне что-то вписывать в письмо поддержке, а только ли отправить фото СТС, как я уже делал при проверке СТС ? Ведь, они в первый раз не смогли увидеть данные СТС на фото. Оператор ответил, что «специалисты по фотографиям теперь смогут разглядеть и вин и номер, и конечно же впишут куда надо…»

Я написал письмо в Поддержку с объяснением ситуации и попробовал прикрепить фото СТС. Но Таксометр, как оказалось, не имеет этой функции. Виртуальна кнопка «скрепочка» в таксометре есть, но только для красоты. Она лишь подмаргивает под пальцем, и ничего не активирует.

Я снова позвонил в Поддержку. Через восемь минут уже другая оператор ответила, что я должен написать письмо в Поддержку с объяснением ситуации, и приложить фото. А если фото не прикладываются, «приложение подвисает», то надо просто написать в тексте обращения vin машины и номер СТС, и специалисты конечно же смогут прочитать и впишут куда надо…

Я написал письмо в Поддержку, где в тексте прописал вин и номер СТС, подождал сутки, ещё подождал. И позвонил в Поддерку. Третья оператор предложила третью версию решения проблемы. Она попросила продиктовать ей вин и номер СТС, и сказала, что передаст специалистам, которые уж теперь впишут куда надо…

Прошло шестеро суток, ещё раз звонил в Поддержку, ещё раз продиктовал вин и номер СТС, ещё отправил через сайт пару писем с фото СТС и вписал номер СТС, но пока никаких признаков существования Поддержки не появилось. Молчат и ничего не делают. Операторы стали удивляться, как же так, пять дней это срок! Но и только.
Ещё пару раз отправлял фото СТС для фотопроверки СТС, ответы те же «Мы не смогли на фото разглядеть номер СТС, нужно его вписать, обращайтесь к самому себе…».

Так что, закрывать ИП? Искать другой вариант работы? Всё, приехал?

Аватара пользователя
Яро
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 09:47
Репутация: 7
Город: Москва
Автомобиль: Солярис
10 сен 2019, 11:08

Сообщение Яро » 10 сен 2019, 11:08

Поезжайте в офис на огородный, чтобы там внесли

Аватара пользователя
V.S.H.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 10:40
Репутация: 0
Город: С-Петербург
10 сен 2019, 11:59

Сообщение V.S.H. » 10 сен 2019, 11:59

Яро писал(а):
10 сен 2019, 11:08
Поезжайте в офис на огородный, чтобы там внесли
Это в Москве? Мне до туда 470 километров. Тысяча без малого в оба конца. А там точно внесут?

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
10 сен 2019, 12:01

Сообщение Игорь234 » 10 сен 2019, 12:01

В вашем городе нет офиса Яндекс-такси?

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
10 сен 2019, 12:59

Сообщение Пользователь 5 » 10 сен 2019, 12:59

Позвоните в поддержку и узнайте где ближайший офис яшки, туда и рулите

Аватара пользователя
Толян msk
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 23:00
Репутация: 42
Город: Москва
Автомобиль: Nissan
10 сен 2019, 13:24

Сообщение Толян msk » 10 сен 2019, 13:24

В личном кабинете Персонал/водители, кликаете на фио/справа вверху будет вкладка старая версия, кликаете/выбираете ТС/ редактировать/вбиваете стс и вин. Сохраняете. Вуаля - все проблемы решены.

Аватара пользователя
VetFox
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 01:52
Репутация: 64
Город: Москва
Автомобиль: polo
10 сен 2019, 13:58

Сообщение VetFox » 10 сен 2019, 13:58

Еще вариант, как я сделал при замене цвета. Меняете статус текущего автомобиля на неактивный. Потом добавляете новый автомобиль со всеми данными и выбираете его основным в приложении. Напротив номера СТС в "таксопарке" появляется значок "не подтверждено". Открываете Таксометр, В причинах блокировки будет указано СТС не пройден фотоконтроль. Нажимаете, фотографируете, отправляете и через полчаса +- все ОК.

Аватара пользователя
V.S.H.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 10:40
Репутация: 0
Город: С-Петербург
10 сен 2019, 17:09

Сообщение V.S.H. » 10 сен 2019, 17:09

VetFox писал(а):
10 сен 2019, 13:58
Еще вариант, как я сделал при замене цвета. Меняете статус текущего автомобиля на неактивный. Потом добавляете новый автомобиль со всеми данными и выбираете его основным в приложении. Напротив номера СТС в "таксопарке" появляется значок "не подтверждено". Открываете Таксометр, В причинах блокировки будет указано СТС не пройден фотоконтроль. Нажимаете, фотографируете, отправляете и через полчаса +- все ОК.
То есть, нужно чью-то машину зарегистрировать, сделать "основной" пройти по ней фотоконтроль СТС, затем вернуть прежнюю машину в статус "основной автомобиль", но фотоконтроль на какое-то время отстанет, пока не вернётся? Так?

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2019, 21:43
Репутация: 5
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
10 сен 2019, 17:17

Сообщение Vadim » 10 сен 2019, 17:17

До кучи в старой версии ЛК для ИП можно посмотреть результаты фотоконтроля и причину почему он не пройден.

Аватара пользователя
V.S.H.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 10:40
Репутация: 0
Город: С-Петербург
10 сен 2019, 17:20

Сообщение V.S.H. » 10 сен 2019, 17:20

Толян msk писал(а):
10 сен 2019, 13:24
В личном кабинете Персонал/водители, кликаете на фио/справа вверху будет вкладка старая версия, кликаете/выбираете ТС/ редактировать/вбиваете стс и вин. Сохраняете. Вуаля - все проблемы решены.
В таксометре как такового личного кабинета нет. Есть только мои данные. Я -партнёр. Это всё, что там сказано. Где вкладка "старая версия"? Ничего такого в таксометре нет. Про машину есть строчки, марка, модель, цвет, номерной знак, год выпуска, и две строчки пустых. Они и называются "Свидетельство о регистрации ТС" и "..Вин". Но все данные забиты наглухо и редактированию не поддаются.

Написать в теме