Вопросы новичков
• Помогите советом

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
Red_Terror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:56
Репутация: 2
Город: Абакан
03 сен 2019, 10:05

Сообщение Red_Terror » 03 сен 2019, 10:05

Здравствуйте форумчане. Подскажите, попал в неприятную жизненную ситуацию. Сам с Сибири, у жены нашли онкологию. У нас там полное обследование невозможно. Приехали в Москву на лечение, я жена и ребенок, в кредит, деньги уходят быстро. Вопросы:
1. Стоит ли пробовать работать в такси, если я здесь пробуду около 1,5-2х месяцев? Или я даже вкатиться не успею? Стаж 13 лет, опыт такси в провинции есть, но там легче движение.
2. Если стоит, то как поступить: работать могу с часов 18.00 вечера до 4-5 ночи, каждый день, кроме примерно 3-5 дней в месяц (когда химия или операция).
3. Если не стоит, то подскажите, где можно хоть какие-нибудь деньги подзаработать в ночь?

Аватара пользователя
TeoDor
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 14:37
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: Ford
03 сен 2019, 11:29

Сообщение TeoDor » 03 сен 2019, 11:29

Попробуйте таксопарки где принято работать с сменщиком. Из собственного опыта - Qtaxi. Они сами могут попробовать подобрать вам сменщика. У вас плюс в том, что вы на ночь ищете работу, обычно люди хотят днём работать, поэтому дневника вам, наверное, подберут. Погуглите, наверняка ещё есть таксопарки ориентированные на работу с сменщиком. Просто с Кьюшкой работал, ребята хорошие. Но тачки в большинстве своем ушатосы) но 1.5-2 месяца можно и потерпеть.

Обычная аренда вам не очень подойдёт: в плюс, имеющий смысл, не будете успевать выходить. Просто ночным водителем в таксопарк на оклад тоже могут не взять, т.к. у вас не получается 12 часов провести на линии.

Аватара пользователя
Red_Terror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:56
Репутация: 2
Город: Абакан
03 сен 2019, 20:10

Сообщение Red_Terror » 03 сен 2019, 20:10

TeoDor писал(а):
03 сен 2019, 11:29
Попробуйте таксопарки где принято работать с сменщиком. Из собственного опыта - Qtaxi. Они сами могут попробовать подобрать вам сменщика. У вас плюс в том, что вы на ночь ищете работу, обычно люди хотят днём работать, поэтому дневника вам, наверное, подберут. Погуглите, наверняка ещё есть таксопарки ориентированные на работу с сменщиком. Просто с Кьюшкой работал, ребята хорошие. Но тачки в большинстве своем ушатосы) но 1.5-2 месяца можно и потерпеть.

Обычная аренда вам не очень подойдёт: в плюс, имеющий смысл, не будете успевать выходить. Просто ночным водителем в таксопарк на оклад тоже могут не взять, т.к. у вас не получается 12 часов провести на линии.
Спасибо за совет.
Собираюсь к ним в офис. Стоит ли говорить, что совсем без опыта езде по Москве?

Аватара пользователя
TeoDor
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 14:37
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: Ford
03 сен 2019, 21:14

Сообщение TeoDor » 03 сен 2019, 21:14

Red_Terror писал(а):
03 сен 2019, 20:10
TeoDor писал(а):
03 сен 2019, 11:29
Попробуйте таксопарки где принято работать с сменщиком. Из собственного опыта - Qtaxi. Они сами могут попробовать подобрать вам сменщика. У вас плюс в том, что вы на ночь ищете работу, обычно люди хотят днём работать, поэтому дневника вам, наверное, подберут. Погуглите, наверняка ещё есть таксопарки ориентированные на работу с сменщиком. Просто с Кьюшкой работал, ребята хорошие. Но тачки в большинстве своем ушатосы) но 1.5-2 месяца можно и потерпеть.

Обычная аренда вам не очень подойдёт: в плюс, имеющий смысл, не будете успевать выходить. Просто ночным водителем в таксопарк на оклад тоже могут не взять, т.к. у вас не получается 12 часов провести на линии.
Спасибо за совет.
Собираюсь к ним в офис. Стоит ли говорить, что совсем без опыта езде по Москве?
Я думаю не стоит на этом акцентировать внимание. Тем более, что достаточно пару-тройку дней чтоб вкатиться в режим Мск.

Написать в теме