Вопросы новичков
• Кредитный авто под такси

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
Abnormal
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 04:08
Репутация: 122
Город: Лобня
Автомобиль: Vesta SW Cross
18 июл 2021, 04:15

Сообщение Abnormal » 18 июл 2021, 04:15

Всем доброго времени суток. С начала пандемии, когда онда был еще пропускной режим и кидали всех в простой на работе, в том числе и меня, открыл для себя новый вид подработки: такси на аренде. С тех пор уже успел выйти на работу основную опять, однако каждый раз, уходя в отпуск или больничный например, беру на несколько дней или даже недельку авто потаксовать, так сказать. Уж очень вдохновляет данная профессия. В связи с этим мною было принято решение: взять авто в кредит под такси. Соответственно столкнулся с следующей дилеммой: зачастую в договоре с банком указано, что авто нельзя использовать в коммерческих целях, в данном случае такси. Кредит уже одобрили, в договоре моего банка ничего такого не нашел. Вот и думаю, брать или нет. Ребята таксисты говорят что мол ничего страшного, всё оформляется и работается без проблем. Хотел бы услышать мнение или опыт форумчан по данному вопросу. Кстати авто будет лада веста с ниссан движком на вариаторе. По ней тоже вроде нормально отзываются. Буду рад почитать мнения. Спасибо.

Аватара пользователя
MikhailSPbK5
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 11:19
Репутация: 126
Город: Питер
Автомобиль: К5
18 июл 2021, 04:28

Сообщение MikhailSPbK5 » 18 июл 2021, 04:28

Оформляй самое дешёвое КАСКО при покупке машины. Потом идёшь в СК ГАЙДЕ или Капитал полис и там страхуешь КАСКО но уже на такси. После этого идёшь и расторгаешь первый договор, процентов 30 потеряешь, но остаток с лихвой покроет стоимость полиса у этих 2х СК. Вот и все
Банку фиолетово до условий полиса, банку нужно чтобы был полис КАСКО.

Написать в теме