Вопросы новичков
• Стоит ли лицензироваться для такси в подмосковье?

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
Fraikor
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:01
Репутация: 275
Город: Мос. обл.
Автомобиль: Volkswagen
03 апр 2021, 12:30

Сообщение Fraikor » 03 апр 2021, 12:30

т.к. никто толком не ответил, создам тему, лады?

Раздумываю о том как легально начать работать в такси на своем авто.

есть у меня фольксваген поло седан 2014 года, со сравнительно небольшим пробегом около 70 тыс. в хорошем состоянии (небольшая вмятина на багажнике в два пальца размером). Белый. Работать планирую в мос. области, т.к. сам проживаю там же.

так вот есть ли смысл легально оформляться в такси с таким раскладом? С какими проблемами я столкнусь? или игра не стоит свеч?

по моему насколько я в курсе сейчас машины моего класса для такси идут до 2012 года? а что примут наши законодатели в ближайшее время тоже с трудом поддается прогнозированию, они же все время думают как нам сделать жизнь веселее, чтобы мы не скучали. Но даже при этом я так понимаю, что в такси я покатать смогу на своей машине всего 2 года? успею ли я при этом заработать столько денег, чтобы обновить авто? главный пожалуй вопрос.

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
03 апр 2021, 21:37

Сообщение Пользователь 5 » 03 апр 2021, 21:37

Проблемы скорее будут если работать неофициально, открывайте ип получайте разрешение, укомплектовывацте авто всеми доками и а атрибутами и вперёд, а сколько заработаете, это зависит от того где и сколько вы будете работать
По поводу сколько машина проработает учитывая год выпуска, лучше уточнять у агрегаторов

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
04 апр 2021, 04:18

Сообщение Пoльзoватeль » 04 апр 2021, 04:18

С учётом наметившихся тенденций агриков принудят требовать наличие разрешения такси по всей МО и в других краях и весях. И сами будут это жёстче проверять. А как только это ужесточится, то и получение разрешения тоже усложнится, поэтому лучше получить сейчас.

Написать в теме