Вопросы новичков
• Хочу начать работать и есть вопросы!

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
27 фев 2021, 14:05

Сообщение Пoльзoватeль » 27 фев 2021, 14:05

Sanchezz777 писал(а):
27 фев 2021, 01:54
у меня жена ругается, если я дурака включаю )), говорит, что мне не идёт
Ругается - значит любит 👆
И чисто по-женски подсказывает Вам - где Вы пока плохо включаете дурака и это заметно окружающим, мол - тренируйся дальше, любимый.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
27 фев 2021, 14:36

Сообщение Пoльзoватeль » 27 фев 2021, 14:36

Sanchezz777 писал(а):
27 фев 2021, 01:51
...Меня интересует вот какой момент: где-то вычитал, что Мегафон лучше для работы. У меня много лет мегафон в личном телефоне, тариф безлимит. Так я бы не особо кому советовал мегафон брать, если другие операторы хуже него, ну тогда я не знаю, наверно можно любого брать. Меня еще Билайн интересует, как он по связи. На последнем месте, где я сейчас завершаюсь, мегафон вообще не работал, ни сети, ни интернета, вообще ничего, а билайн симку вставлял и на этом же месте всё летало. В Крылатском, на дублере Р шоссе.
В Москве есть места, причём не только у Кремля или на углу РШ и Осенней, где не постоянно, но периодически может не работать связь, интернет и GPS. Если по городу Вас Мегафон устраивает, а в редких точках он вдруг не работает, то можете смело дружить с ним и дальше. Меня Мегафон для интернета и работы по Москве и МО вполне устраивает и нигде не подводит.

Учтите ещё такой момент, что если у Вас безлимит, и поэтому Вы планируете именно с этого номера звонить клиентам (а это всегда звонки на номер коммутатора, иногда НЕ Московского), то в этом случае придётся именно этот номер зарегистрировать у агрегатора как рабочий. Формально, в этом нет проблем, но как только мы куда-то сообщаем свой номер телефона в привязке к какой-либо своей деятельности или своему интересу, на него с завидной регулярностью начинают поступать спам-звонки.
Когда номер чисто для работы, то на звонки с других, не относящихся к работе номеров можно просто не отвечать.

Я без какой бы то ни было демонизации это говорю, просто учтите.

Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
28 фев 2021, 00:33

Сообщение Sanchezz777 » 28 фев 2021, 00:33

lenatroia писал(а):
27 фев 2021, 10:45
У меня один телефон на МТС- много лет) второй был на билайне- это просто капец, интернет пропадал постоянно) ушла в МегаФон по акции Сити) полет нормальный) хотя Билайн не отпускал, предлагал спецтарифы и прочую дребедень, до сих пор звонят, говорят, что у них тоже сейчас всё летает) но коней на переправе не меняют)
ок. МТС никогда не пользовался и как-то нет желания, я всегда на Мегафоне был, так на нём и останусь судя по сообщениям.

Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
28 фев 2021, 00:39

Сообщение Sanchezz777 » 28 фев 2021, 00:39

Пользователь писал(а):
27 фев 2021, 14:36
Учтите ещё такой момент, что если у Вас безлимит, и поэтому Вы планируете именно с этого номера звонить клиентам (а это всегда звонки на номер коммутатора, иногда НЕ Московского), то в этом случае придётся именно этот номер зарегистрировать у агрегатора как рабочий. Формально, в этом нет проблем, но как только мы куда-то сообщаем свой номер телефона в привязке к какой-либо своей деятельности или своему интересу, на него с завидной регулярностью начинают поступать спам-звонки.
Когда номер чисто для работы, то на звонки с других, не относящихся к работе номеров можно просто не отвечать.

Я без какой бы то ни было демонизации это говорю, просто учтите.
Спасибо, названивание напрягает, есть такое. С другой стороны неохота симками обрастать и трубками. Надо подумать.

Аватара пользователя
sonic0013
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 23:53
Репутация: 0
Город: Москва
28 фев 2021, 11:58

Сообщение sonic0013 » 28 фев 2021, 11:58

У меня билайн, с бизлимитом и функцие раздачи инэта(что редкость на безлимите), с 500 минутами на любые нгмера по россиии, хватает. 280р в месяц

Правда это спец тариф, заработанный годами с 3мя попытками уйти от них, но качество связи устраивает)

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
28 фев 2021, 12:09

Сообщение Пoльзoватeль » 28 фев 2021, 12:09

sonic0013 писал(а):
28 фев 2021, 11:58
...Правда это спец тариф, заработанный годами с 3мя попытками уйти от них, но качество связи устраивает)
Это точно !
Когда Мегафон втихаря изменил мне глубоко архивный тариф, который я использовал только для звонков, и я, узнав об этом, уже не мог к нему вернуться, я из принципа перевёл номер к другому оператору. А поскольку эта процедура занимает не один день, то за это время Мегафон мне обзвонился, предлагая различные индивидуальные плюшки - лишь бы я не уходил. Но было поздно...

Аватара пользователя
Zagg199
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 12:45
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
28 фев 2021, 23:57

Сообщение Zagg199 » 28 фев 2021, 23:57

Здравствуйте,Парни !Опишу ситуацию - Год работаю в такcи , Работал на К и К+ все вроде устраивало но за аренду отдавать Вдруг перестало нравиться и решил я как наш форумчанин sonic0013 купить новую К 5 или Сонату в кредит имея при этом около 400тр своих! И понятно дело последние ди был полностью увлечен этим вопросом) вчера пересеклись с одноклассником и поведал я ему о чем думаю последние 2 недели .А он предложил мне миллион взаймы ,будешь говорит отдавать по тихоньку главное Что не БАНКУ под проценты!Возьми говорит какую нить машинку года 18-19 уже обклеенную и с лицензией и по-тихоньку работай на себя.Мол зачем тебе влазить в кредит.Предложение без хитрости какой либо ,мы знаем друг друга уже 35 лет с 15 годков вместе))но он не таксист,незнает всей специфики (Просто хочет помочь по-дружески) Так что друзья вопрос у меня к вам - Как бы вы поступили?те поймите я ведь уже настроился на новый К+ и думаю только об этом а тут говорят возьми бушку и катайся ?Просто совет )Заранее благодарен .P.S. И да ,чтоб Вы взяли на данный момент в Москве за эти деньги для работы

Аватара пользователя
sonic0013
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 23:53
Репутация: 0
Город: Москва
01 мар 2021, 00:10

Сообщение sonic0013 » 01 мар 2021, 00:10

Zagg199 писал(а):
28 фев 2021, 23:57
Здравствуйте,Парни !Опишу ситуацию - Год работаю в такcи , Работал на К и К+ все вроде устраивало но за аренду отдавать Вдруг перестало нравиться и решил я как наш форумчанин sonic0013 купить новую К 5 или Сонату в кредит имея при этом около 400тр своих! И понятно дело последние ди был полностью увлечен этим вопросом) вчера пересеклись с одноклассником и поведал я ему о чем думаю последние 2 недели .А он предложил мне миллион взаймы ,будешь говорит отдавать по тихоньку главное Что не БАНКУ под проценты!Возьми говорит какую нить машинку года 18-19 уже обклеенную и с лицензией и по-тихоньку работай на себя.Мол зачем тебе влазить в кредит.Предложение без хитрости какой либо ,мы знаем друг друга уже 35 лет с 15 годков вместе))но он не таксист,незнает всей специфики (Просто хочет помочь по-дружески) Так что друзья вопрос у меня к вам - Как бы вы поступили?те поймите я ведь уже настроился на новый К+ и думаю только об этом а тут говорят возьми бушку и катайся ?Просто совет )Заранее благодарен .P.S. И да ,чтоб Вы взяли на данный момент в Москве за эти деньги для работы

Тут зависит только от Вас. 18-19гг для к+ наврятли пойдет.
А так считайте математику:
У Вас есть 400к, по хорощему, под ключ можно уложиться в 1,8кк. Вам не хватает 1,4кк. Знакомый готов Вам дать 1,4кк? Если нет, то берите еоям, свои 400к и доберите потреб на 400к. 400к птба можно отдать месяцев за 5, паралельно отдавая знакомому.

Еще можно внести 1,3к первоночального взноса, и добрать автокредит. Вам охотно его одобрят в салоне процентов под 10. И его так же можно закасить в первые пол года. Учтите, нужно оставить хотя бы 50-100к на расходы(страховки, резины и т.д. и т.п.). Я уложился в 60к, но у меня регистратор за 12к(необязательно), тонировка за 4,5(необязаьельно), коврики и чехлы (на усмотрение). Ну и кушать что то надо пока оформляете лицензию и т.д.

Или Ваш знакомый даст Вам лям только с тем условием, что Вы не будете добирать недостоющую сумму в банке?

ВАЖНО: я вырозил свое ЛИЧНОЕ мнене, и это не призыв к действию. Необходимо все обдумать, просчитать. Попробуйте поговорить со зномым, объяснить на пальцах и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Zagg199
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 12:45
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
01 мар 2021, 00:15

Сообщение Zagg199 » 01 мар 2021, 00:15

Ну да,как бы не настойчиво но говорит Не влазь в кредит)

Аватара пользователя
sonic0013
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 23:53
Репутация: 0
Город: Москва
01 мар 2021, 00:15

Сообщение sonic0013 » 01 мар 2021, 00:15

Добавлю: у Вас 1,4кк. для себя я бы рассмотрел бу ваианьы в первую очередь. Для работы-только новую машину(если не эконом). Это мое мнение, основонное на долних раздумьях и просчетах(кстати, тут на форуме об этом уже много чего писалось).
Если 1,4КК это прям потолок, я бы рассмотрел что то из эконома или комфорта. В классификаторах комфорта я не лазил, но думаю года 19-20 можно достойный вариант подобрать. О к+ я бы за эти деньги не думал.

Написать в теме