Вопросы новичков
• Хочу начать работать и есть вопросы!

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
25 фев 2021, 11:47

Сообщение Sanchezz777 » 25 фев 2021, 11:47

Приветствую всех!
Через три дня я становлюсь свободным и безработным, но времени и желания бездельничать нет, банально - нужны деньги, живые и каждый день.
Последние два года я предпринимал несколько раз усилия по мелкому бизнесу, и как по классике соответствующей литературы, прогорел. Но не умер ), все, что не убивает, то делает нас сильнее. Но все эти затеи высосали деньги и сейчас есть только долги. Выбора нет, надо просто работать, работать и работать, гасить долги, дальше видно будет. Пока план такой.

Форум этот читал в течении месяца, кое-что понял, но пока сам не начнешь выворачивать кошелек, до сути не доберешься.
Поэтому хочу попросить, вас уважаемые мужчины и дамы, посмотреть мои вопросы и помочь мне не сделать лишних ошибок. Саму работу в такси как главную ошибку не рассматриваю ( встречал такие утверждения здесь, что такси - это дно ).
Опыт работы у меня есть, в 2014м году таксовал на своей машине, заказы местный диспетчер раздавал.

Итак, вот какие вопросы я собрал:

1) Что первое: подключение или аренда машины? Подключиться хочу через Рублевское такси, но машин у них нет и опытных хотят, а я без оного.
2) Сколько надо первоначальных денег чтобы выехать на линию? Какие из этих денег возвращаются и на каких условиях.
3) Оборудование для работы. Оператор. Объем траффика. Сколько денег уходит на связь. Что и для чего, как лучше использовать и коннектировать между собой. Программы, какие и куда ставить, как пользоваться и для чего. Это большой вопрос и важный. От качества работы аппаратуры зависит прием заказов, навигация, связь. Я хочу использовать планшет или смартфон с большой диагональю, у кого что? В инете видел такое, что один смартфон чисто раздает вай-фай и более никак не используется, а планшет рабочий подключен к нему как к роутеру для разгрузки своих моделей связи и быстроты работы. Опять же приложения для работы от Яндекс, Сити и тд и те же приложения как для клиента чтобы смотреть текущие цены по классам Эко, К, К+ - это все на один смартфон или планшет ставить? У меня в личном пользовании айфон 6, я на него ничего ставить не хочу и раздавать с него вайфай тоже, так как он еле живой, постоянно глючит, в общем, может подвести, поэтому он будет как звонилка.
4) Парк для аренды авто. я хочу сразу начать с К+. Читал ту разные мнения, кто начинал с Эко и пошел далее, кто-то сразу с К+ и доволен. Без опыта я возьму машину К+? Про парки вычитал 8801 и Престиж, условия разные там, я бы в Престиж подался, возьму там К+ без опыта? Если не в этих парках, то как выбирать парк чтобы не лохануться? Машина у частника - это как и какие плюсы/минусы?
5) Подключение. Деньги. Можно ли на кредитку подключиться? Дебетовые карты заблокированы приставами. Деньги на карте держать или снимать сразу по мере поступления? Что с карты безналом оплачивает таксист для работы?
6) Что надо знать сразу, в первый же день, а что можно допилить в процессе трудовой деятельности?
7) Какие нюансы, грабли при получении/сдаче машины в парке и при прохождении ТО?
8) Видеорегистратор. Хочу чтобы снимал вперед и в салон со звуком. Чем вы пользуютесь, посоветуйте лучшее по цена/качество.
9) Личная безопасность. Всё по этой теме.
10) Документы, что возить с собой. Механик, осмотр и тд.
11) Что должно быть в машине как "маст хэв", зарядки, провода, вода...?
12) Кто и по каким вопросам докапывается на дороге? Как избежать и как отмазаться есличё.
13) Парковки бесплатные, территории во дворах где можно постоять бесплатно, кто где знает и нужно ли это в работе?
14)Штрафы. Обсуждалось, но всёже, на какие обычно налипают таксисты, какие есть лайфхаки и иные способы не дать себя обобрать?
15) Как настроиться на регулярный заработок. Моя локация - Рублево-Успенское шоссе, село Успенское, примерно 24 км от МКАД.
16) Какие машины лучше для такси и почему - экономичность, неломучесть, удобная эргономика и тд.
17) Фишки и лайфхаки в программах и на линии для увеличения заработка путем экономии.
18) Какие средства автохимии лучшие по соотношению цена/результат, быстрота эффекта для ухода за салоном авто?
19) Какие баллы, бонусы, рейтинги, активности должен собирать таксист? Для чего это нужно, как этим пользоваться?
20) Как распознавать клиентов, на что, на какие признаки обращать внимание?
21) Питание в течении рабочего времени, кто где как и чем? Я никакой фастфуд не ем принципиально.
22) Туалеты.
23) Что нельзя делать в такси никогда?
24) Полезные аксессуары в машину для работы и отдыха, кто чем пользуется и для чего? Я не знаю что написать здесь, ну типа термос, кофеварка от прикуривателя или какая-то приспособа подгреть еду из дома...
25) Внешний вид автомобиля: обклейка, брендирование, фонари на крышу и тд... Что с этого можно иметь в виде денег?
26) О чем и как говорить с пассажирами, есть ли набор стандартных фраз и тем? О чем не надо говорить с пассажирами?
27) Средний дневной заработок в Эко и К+?. Смотрел тут что люди пишут, но так и не понял до конца математику. Мне надо от 3х до 5+ в день зарабатывать.

Очень надеюсь на вашу помощь!
Можете задавать мне любые вопросы, буду на них отвечать, но за компом не могу сидеть весь день.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
25 фев 2021, 12:07

Сообщение Пoльзoватeль » 25 фев 2021, 12:07

Sanchezz777 писал(а):
25 фев 2021, 11:47
.... Но не умер ), все, что не убивает, то делает нас сильнее...
...Форум этот читал в течении месяца, кое-что понял, но пока сам не начнешь выворачивать кошелек, до сути не доберешься.

Очень надеюсь на вашу помощь!
Можете задавать мне любые вопросы, буду на них отвечать, но за компом не могу сидеть весь день.
Прочитав первые две фразы, сразу хочется помочь.
Но дочитав до конца, понимаешь, что и в последней фразе эпилога Вы тоже не слукавили.

На все эти, достаточно чётко и грамотно сформулированные вопросы есть масса достойных ответов на этом форуме. Кроме одного - можно ли выводить средства на кредитку, и то, может я ошибаюсь, и кто-то уже осветил этот аспект.
Соглашусь, что многие из нас позволяют себе излишнее словоблудие на форуме, мешающее начинающим вычленить конструктивную суть. Ну, звиняйте, мы не специально путаем карты и нагоняем туману, просто порой надо переключиться и поболтать ни о чём, но как бы про такси 🙄

Вот лично я вижу, что Вы практически готовы, так что находите машину и вперёд ✊✊✊
А если что - подскажем.

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
25 фев 2021, 23:24

Сообщение lenatroia » 25 фев 2021, 23:24

Все вопросы- в личку Грегу) ответит обстоятельно, со всеми подробностями, без тени иронии)))

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
26 фев 2021, 00:15

Сообщение Пoльзoватeль » 26 фев 2021, 00:15

lenatroia писал(а):
25 фев 2021, 23:24
Все вопросы- в личку Грегу) ответит обстоятельно, со всеми подробностями, без тени иронии)))
Даже без оттенка 😁
Но и Вы готовьтесь - статус обязывает 👆

Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
26 фев 2021, 00:15

Сообщение Sanchezz777 » 26 фев 2021, 00:15

lenatroia писал(а):
25 фев 2021, 23:24
Все вопросы- в личку Грегу) ответит обстоятельно, со всеми подробностями, без тени иронии)))
Спасибо!
Скопировать всё и ему в личку отправить?
Мне кажется, что вопросы, которые я составил, раскрывают разные тайны и фишки этой работы и если на форуме написать ответы на них, то получится некий FAQ, инструкция к действию - бери и делай. Поэтому ответов в теме не дождешься? Правильно я понимаю?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
26 фев 2021, 00:21

Сообщение Пoльзoватeль » 26 фев 2021, 00:21

Sanchezz777 писал(а):
26 фев 2021, 00:15
Спасибо!
Скопировать всё и ему в личку отправить?
Мне кажется, что вопросы, которые я составил, раскрывают разные тайны и фишки этой работы и если на форуме написать ответы на них, то получится некий FAQ, инструкция к действию - бери и делай. Поэтому ответов в теме не дождешься? Правильно я понимаю?
Дружище, ты не обижайся, но ключевое слово - FAQ 😉 поскольку не в твой адрес.

Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
26 фев 2021, 00:29

Сообщение Sanchezz777 » 26 фев 2021, 00:29

Пользователь писал(а):
25 фев 2021, 12:07
Прочитав первые две фразы, сразу хочется помочь.
Но дочитав до конца, понимаешь, что и в последней фразе эпилога Вы тоже не слукавили.

На все эти, достаточно чётко и грамотно сформулированные вопросы есть масса достойных ответов на этом форуме. Кроме одного - можно ли выводить средства на кредитку, и то, может я ошибаюсь, и кто-то уже осветил этот аспект.
Соглашусь, что многие из нас позволяют себе излишнее словоблудие на форуме, мешающее начинающим вычленить конструктивную суть. Ну, звиняйте, мы не специально путаем карты и нагоняем туману, просто порой надо переключиться и поболтать ни о чём, но как бы про такси 🙄

Вот лично я вижу, что Вы практически готовы, так что находите машину и вперёд ✊✊✊
А если что - подскажем.
Спасибо за ответ ). Я напишу в личку, то что сам считаю первоначально важным, а дальше уже по ходу пьесы. Я читать с монитора могу минут 15-20 не больше, месяц болел короновирусом, так он ударил по глазам, за рулем всё норм, а вот ноутбук проблемно - расползается текст. Посему форум перелопатить в поисках ценной информации я буду очень долго, так можно и с голоду загнуться )), так как верно подметили, флуда хватает. Надеюсь всё восстановится со временем, а пока так как есть.

Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
26 фев 2021, 00:31

Сообщение Sanchezz777 » 26 фев 2021, 00:31

Пользователь писал(а):
26 фев 2021, 00:21
Дружище, ты не обижайся, но ключевое слово - FAQ 😉 поскольку не в твой адрес.
можно это как-то другими словами объяснить, я не понял смысла данного месседжа.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
26 фев 2021, 00:47

Сообщение Пoльзoватeль » 26 фев 2021, 00:47

Sanchezz777 писал(а):
26 фев 2021, 00:29
...Я читать с монитора могу минут 15-20 не больше, месяц болел короновирусом, так он ударил по глазам, за рулем всё норм, а вот ноутбук проблемно - расползается текст. Посему форум перелопатить в поисках ценной информации я буду очень долго, так можно и с голоду загнуться )), так как верно подметили, флуда хватает. Надеюсь всё восстановится со временем, а пока так как есть.
Ладно, не обращай внимания, компьютер вообще вреден для глаз.
И насчёт лички Лена просто пошутила (мы все тут шутники))), у неё сегодня хорошее настроение и я тоже к нему приобщился.

Здесь нет ни от кого никаких секретов, просто по твоим вопросам видно, что они почти тебе ясны. Технические детали в любом парке при выдаче машины объяснят, а по ходу пьесы и на форуме любой ответит. А личка здесь неудобная.

Аватара пользователя
sonic0013
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 23:53
Репутация: 0
Город: Москва
26 фев 2021, 10:04

Сообщение sonic0013 » 26 фев 2021, 10:04

Sanchezz777 писал(а):
25 фев 2021, 11:47
Приветствую всех!
Через три дня я становлюсь свободным и безработным, но времени и желания бездельничать нет, банально - нужны деньги, живые и каждый день.
Последние два года я предпринимал несколько раз усилия по мелкому бизнесу, и как по классике соответствующей литературы, прогорел. Но не умер ), все, что не убивает, то делает нас сильнее. Но все эти затеи высосали деньги и сейчас есть только долги. Выбора нет, надо просто работать, работать и работать, гасить долги, дальше видно будет. Пока план такой.

Форум этот читал в течении месяца, кое-что понял, но пока сам не начнешь выворачивать кошелек, до сути не доберешься.
Поэтому хочу попросить, вас уважаемые мужчины и дамы, посмотреть мои вопросы и помочь мне не сделать лишних ошибок. Саму работу в такси как главную ошибку не рассматриваю ( встречал такие утверждения здесь, что такси - это дно ).
Опыт работы у меня есть, в 2014м году таксовал на своей машине, заказы местный диспетчер раздавал.

Итак, вот какие вопросы я собрал:

1) Что первое: подключение или аренда машины? Подключиться хочу через Рублевское такси, но машин у них нет и опытных хотят, а я без оного.
2) Сколько надо первоначальных денег чтобы выехать на линию? Какие из этих денег возвращаются и на каких условиях.
3) Оборудование для работы. Оператор. Объем траффика. Сколько денег уходит на связь. Что и для чего, как лучше использовать и коннектировать между собой. Программы, какие и куда ставить, как пользоваться и для чего. Это большой вопрос и важный. От качества работы аппаратуры зависит прием заказов, навигация, связь. Я хочу использовать планшет или смартфон с большой диагональю, у кого что? В инете видел такое, что один смартфон чисто раздает вай-фай и более никак не используется, а планшет рабочий подключен к нему как к роутеру для разгрузки своих моделей связи и быстроты работы. Опять же приложения для работы от Яндекс, Сити и тд и те же приложения как для клиента чтобы смотреть текущие цены по классам Эко, К, К+ - это все на один смартфон или планшет ставить? У меня в личном пользовании айфон 6, я на него ничего ставить не хочу и раздавать с него вайфай тоже, так как он еле живой, постоянно глючит, в общем, может подвести, поэтому он будет как звонилка.
4) Парк для аренды авто. я хочу сразу начать с К+. Читал ту разные мнения, кто начинал с Эко и пошел далее, кто-то сразу с К+ и доволен. Без опыта я возьму машину К+? Про парки вычитал 8801 и Престиж, условия разные там, я бы в Престиж подался, возьму там К+ без опыта? Если не в этих парках, то как выбирать парк чтобы не лохануться? Машина у частника - это как и какие плюсы/минусы?
5) Подключение. Деньги. Можно ли на кредитку подключиться? Дебетовые карты заблокированы приставами. Деньги на карте держать или снимать сразу по мере поступления? Что с карты безналом оплачивает таксист для работы?
6) Что надо знать сразу, в первый же день, а что можно допилить в процессе трудовой деятельности?
7) Какие нюансы, грабли при получении/сдаче машины в парке и при прохождении ТО?
8) Видеорегистратор. Хочу чтобы снимал вперед и в салон со звуком. Чем вы пользуютесь, посоветуйте лучшее по цена/качество.
9) Личная безопасность. Всё по этой теме.
10) Документы, что возить с собой. Механик, осмотр и тд.
11) Что должно быть в машине как "маст хэв", зарядки, провода, вода...?
12) Кто и по каким вопросам докапывается на дороге? Как избежать и как отмазаться есличё.
13) Парковки бесплатные, территории во дворах где можно постоять бесплатно, кто где знает и нужно ли это в работе?
14)Штрафы. Обсуждалось, но всёже, на какие обычно налипают таксисты, какие есть лайфхаки и иные способы не дать себя обобрать?
15) Как настроиться на регулярный заработок. Моя локация - Рублево-Успенское шоссе, село Успенское, примерно 24 км от МКАД.
16) Какие машины лучше для такси и почему - экономичность, неломучесть, удобная эргономика и тд.
17) Фишки и лайфхаки в программах и на линии для увеличения заработка путем экономии.
18) Какие средства автохимии лучшие по соотношению цена/результат, быстрота эффекта для ухода за салоном авто?
19) Какие баллы, бонусы, рейтинги, активности должен собирать таксист? Для чего это нужно, как этим пользоваться?
20) Как распознавать клиентов, на что, на какие признаки обращать внимание?
21) Питание в течении рабочего времени, кто где как и чем? Я никакой фастфуд не ем принципиально.
22) Туалеты.
23) Что нельзя делать в такси никогда?
24) Полезные аксессуары в машину для работы и отдыха, кто чем пользуется и для чего? Я не знаю что написать здесь, ну типа термос, кофеварка от прикуривателя или какая-то приспособа подгреть еду из дома...
25) Внешний вид автомобиля: обклейка, брендирование, фонари на крышу и тд... Что с этого можно иметь в виде денег?
26) О чем и как говорить с пассажирами, есть ли набор стандартных фраз и тем? О чем не надо говорить с пассажирами?
27) Средний дневной заработок в Эко и К+?. Смотрел тут что люди пишут, но так и не понял до конца математику. Мне надо от 3х до 5+ в день зарабатывать.

Очень надеюсь на вашу помощь!
Можете задавать мне любые вопросы, буду на них отвечать, но за компом не могу сидеть весь день.
1. Сначала авто, потом подключение. Без данных на авто никто не подключит. Рекомендую подключаться как смз или ИП. Но можно и через прокладку.

2. На к+ стартовый депозит от 0 до 10к в зависимости от парка. +авио дают с пустыми баками много где. В принцыпе это все затраты.

3. Интернета много не жрет. В принцыпе любого оператора тариф в приделах 500р за глаза.
Тлф просмотрите соответствующию тему, там мало флуда. Я лично себе взял сяоми 9а на плеере за 7к, для яшки хватает.
Качайте таксометр, там есть обцюучение и пробный заказ, все поймете.

4. На данный момент, суля по отзывам вы буду немпарк выбирать, а искать тот где есть к+/или вам дадут к+. Найти хоть что то. В теме таксопарков читайте последрие страриц 20, тема раскрыта.

5. Я не вижу препядствий для вывода на кредитку. Попробуйте.
Всегда есть возможность выводить на карту друга/жены/брата/свата.

6. Как пользоваться поворотниками. Ну и как рулить. Остаььное придет.

7.все есть в отзывах в теме про таксопарки.

8. Я взял на плеере за 12к. Есть соответствующие темы на форуме, без флуда.

9. В пределах УК РФ. А если серьезно, то как и везде.

10. В парке объяснят.

11. В зависимости от тарифа, в приложение объяснят.

12. См п 10.

13. Парковки такси. Остальные места придут с опытом.

14. Основной штраф не соблюдения требований знаков/разметки(это у меня). Лайфхак: не нарушай.

15. Отличная локация для к+. Остальное придет с опытом.

16. Тема выбор авто.

17. С опытом. Не ставь ломанные таксометры.

18. Огромный выбор в магазинах, например авторусь. Под твой вкус и кошелек

19. См п11

20. Если поздоровался и сел-вези. Снял штаны, начал срать-не вези.

21. Ешь то что ешь. Кафе, столовые или домой.

22. Заправки, фаст фуд, столовые, кусты. Где найдешь.

23. Ну говорят за просмотр порнухи при клиенте блокируют. Я бы не советовал. Остальное см п11.

24 сильно индивидуально. У меня например только термо кружка.

25. См п10.

26. Здравствуйте. Молчи. Досвидание.
Можешь поддерживать разговор. Не стоит о политикп и религии.

27. От 3к заработаешь и там и там, за 12ч на линии. Все что выше-зависит от твоего трудолюбия.
Удачи

Написать в теме