Вопросы новичков
• Официальное такси с нуля

Спросить совета, задать вопрос.
Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
18 ноя 2019, 19:59

Сообщение Пользователь 1 » 18 ноя 2019, 19:59

Друг на своей Оптиме катается (полгода как купил), не жалуется, простоев нет.

Имхо - для успешной работы в такси нужно не только знать город, но и чувствовать его.
Он сам тебе подскажет, куда ехать. Но это уже эзотерика 😎

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
18 ноя 2019, 20:09

Сообщение Пользователь 5 » 18 ноя 2019, 20:09

Пользователь 1 писал(а):
18 ноя 2019, 19:59
Друг на своей Оптиме катается (полгода как купил), не жалуется, простоев нет.

Имхо - для успешной работы в такси нужно не только знать город, но и чувствовать его.
Он сам тебе подскажет, куда ехать. Но это уже эзотерика 😎
Выходишь утром на балкон и кричишь: ГОРОД !!! Мы с тобой одной крови!!! И тут заказы как попрут😂😂😂

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 2
Город: Нет
18 ноя 2019, 22:16

Сообщение Пользователь 1 » 18 ноя 2019, 22:16

Не, не так. Закидывает тебя в какое-нибудь Одинцово с минималками по 100 рублей, ты говоришь "Москва-Москва, забери меня домой!", и тут же заказ до центра по счётчику падает 😂

Аватара пользователя
Droulee
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 май 2019, 12:11
Репутация: 60
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
18 ноя 2019, 22:30

Сообщение Droulee » 18 ноя 2019, 22:30

Пользователь 1 писал(а):
18 ноя 2019, 19:59
Друг на своей Оптиме катается (полгода как купил), не жалуется, простоев нет.

Имхо - для успешной работы в такси нужно не только знать город, но и чувствовать его.
Он сам тебе подскажет, куда ехать. Но это уже эзотерика 😎
У всех простои есть не то что в к+, а даже в к, а у некоторых и в экономе, а у друга нет? не верю. Народ в чате в телеге сидит и жалуется, что за день 6 заказов всего, да и мы все сами прекрасно видим, пики с утра пропадают уже в пол 10. Раньше в районе Щукино, где я стартую, пики были до 11 утра. Последние 2 недели их нет уже в 10. Так что повторюсь, не верю! Бренд или нет, разницы нет. Пока не введут числовую шкалу, ничего не изменится.

Аватара пользователя
Александр62
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 13:10
Репутация: 36
Город: Москва
Автомобиль: на аренде
18 ноя 2019, 23:33

Сообщение Александр62 » 18 ноя 2019, 23:33

mskdexter писал(а):
18 ноя 2019, 18:18
2) ....Или можно сразу после покупки ехать обклеивать в жёлтый цвет такси потом в ГИБДД? Или нужно после салона с начало поставить на учёт потом только перекрашиваться в жёлтый цвет?
можно сразу, т.е. купил, клеиться в желтый, потом в ГИБДД

Аватара пользователя
Oleg87
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 23:59
Репутация: 27
Город: Москва
Автомобиль: Skoda Octasha
18 ноя 2019, 23:50

Сообщение Oleg87 » 18 ноя 2019, 23:50

mskdexter писал(а):
18 ноя 2019, 18:18
Всем привет я правильно всё понял в Москве:

1)Покупаю новую машину (Киа рио 2019) покупаю страховку осаго, потом записаться на регистрационные действия ГИБДД через госуслуги https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2481/ и ставлю на учёт в ГИБДД

2) Потом еду обклеивать по госту в жёлтый цвет машину и еду опять в ГИБДД для переоформления в другой цвет. Или можно сразу после покупки ехать обклеивать в жёлтый цвет такси потом в ГИБДД? Или нужно после салона с начало поставить на учёт потом только перекрашиваться в жёлтый цвет?

3)Потом открываю электронную подпись через госуслуги и МФЦ для того что бы легче работать и открыть лицензию на такси итд https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/polu ... yu_podpis/

4)Регистрирую И.П через mos.ru Госуслуги 800 руб стоит (хочу сам всё сделать времени у меня валом) https://www.mos.ru/otvet-ekonomika-i-bi ... irovat-ip/

5) Оформляюсь, как самозанятый через мой налог (Или что то нужно ещё сделать что бы стать самозанятый и как И.П)

6)Потом открываю лицензию на такси через госуслуги на стоимость в размере от 2 000 до 2 500 рублей; Оформить разрешение могут только юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для этого нужно подать заявление через личный кабинет индивидуального предпринимателя или юридического лица с использованием квалифицированной электронной подписи. Услуга оказывается бесплатно.

7)После получения лицензии ехать пешочком заключить договор с которой, где выдают путевые листы. От них нужно также потребовать копию заключения договора со мной, копию лицензии на ихнюю деятельность, копию лицензии врача и механика. (Вообще точно требуют МАДИ и ДПС эти копии или нет?) И можно приезжать в контору для получения путёвок раз месяц? Ну типа взять путевые листы на месяц и уже каждый день самому их заполнять разными ручками, разными руками итд итд. И сколько это стоит?

8) Потом ехать на тачке в офис страховой и изменить полис с пометкой ОСАГО для такси.

9) Сделать первое Т.О для такси через пол года, так как у меня новая тачка 2019.

Если что-то пропустил или, что-то не правильно напишите.
0.открыл ИП,в тот же день как получил ЕГРНИП скачал приложение "мой налог
" и зарегистрироваться там как Самозанятый,но перед этим если учетная запись на гос услугах не индифицирована,то обязательно сделать и на мос.ру через МФЦ тоже подтвердить личность.
1.купил машину
2.сразу записался в ГИБДД (очереди там лютые нынче,если без знакомых)
3.обтянулся в нужный цвет пока ждёшь очередь в ГИБДД
4.поставил на учёт с изменениями цвета
5. Сам или через помогаторов запускаешь процесс получения лицензии (с ЭЦП или без нее решать вам)
6. Получил лицензию, вперёд вносить изменения в ОСАГО.
6,5. Диагностическая карта нужна,не зависимо от того новая или нет машина....
7. Путевки,договора,атрибутика и т.д.
8. В БОЙ!!!

Аватара пользователя
Александр62
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 13:10
Репутация: 36
Город: Москва
Автомобиль: на аренде
19 ноя 2019, 00:31

Сообщение Александр62 » 19 ноя 2019, 00:31

Буран писал(а):
18 ноя 2019, 19:05
Интересно где катает и скока в час?
На одном К+ фиг заработаешь, тока миксом с Гетт и Сити по дороге, либо я совсем ещё зелень...
У товарища в последнюю неделю - две, заказов К+ на Яше и правда мало, периодически выручает Ситик. Катает по городу и МО, по заработку за смену от 8 до 12 часов (авто свое):
- в провальные дни по заказам пн-вт-ср набрать чистыми на карман 3 т.р. (бензин, % агрегаторов минусованы) уже вполне не плохо, но иногда включает тариф "Комфорт", если долго стоит.
- остальные дни заказов больше, соответственно и заработок выше, самые ударные пт-сб, план 5-6 т.р. на карман, если упереться можно и больше, но переработка ведет к эмоциональному "выгоранию", на следующий день тяжко, с другой стороны, если работа, что называется прёт, упускать момент тоже плохо, ..... в целом важнее размеренность и стабильность, планку каждый определяет для себя сам.

P.S. сидеть на одном Яндексе не комильфо, в помощь ГЕТТ и СИТИ.

Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
19 ноя 2019, 06:33

Сообщение Буран » 19 ноя 2019, 06:33

Александр62 писал(а):
19 ноя 2019, 00:31
Буран писал(а):
18 ноя 2019, 19:05
Интересно где катает и скока в час?
На одном К+ фиг заработаешь, тока миксом с Гетт и Сити по дороге, либо я совсем ещё зелень...
У товарища в последнюю неделю - две, заказов К+ на Яше и правда мало, периодически выручает Ситик. Катает по городу и МО, по заработку за смену от 8 до 12 часов (авто свое):
- в провальные дни по заказам пн-вт-ср набрать чистыми на карман 3 т.р. (бензин, % агрегаторов минусованы) уже вполне не плохо, но иногда включает тариф "Комфорт", если долго стоит.
- остальные дни заказов больше, соответственно и заработок выше, самые ударные пт-сб, план 5-6 т.р. на карман, если упереться можно и больше, но переработка ведет к эмоциональному "выгоранию", на следующий день тяжко, с другой стороны, если работа, что называется прёт, упускать момент тоже плохо, ..... в целом важнее размеренность и стабильность, планку каждый определяет для себя сам.

P.S. сидеть на одном Яндексе не комильфо, в помощь ГЕТТ и СИТИ.
Вчера с 03:30 до 17:00 накатал 7150 грязью. 300 км пробега - это очень много! Львиная доля заработка - Гетт! На Яше около 2000 тыс, на Сити 888 руб (К+ и К)...
Как-то так, жесть в общем.

Аватара пользователя
exlife
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 14:03
Репутация: 3
Город: Москва
Автомобиль: Skoda Rapid
19 ноя 2019, 08:24

Сообщение exlife » 19 ноя 2019, 08:24

mskdexter писал(а):
18 ноя 2019, 18:18
Всем привет я правильно всё понял в Москве:

1)Покупаю новую машину (Киа рио 2019) покупаю страховку осаго, потом записаться на регистрационные действия ГИБДД через госуслуги https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2481/ и ставлю на учёт в ГИБДД

2) Потом еду обклеивать по госту в жёлтый цвет машину и еду опять в ГИБДД для переоформления в другой цвет. Или можно сразу после покупки ехать обклеивать в жёлтый цвет такси потом в ГИБДД? Или нужно после салона с начало поставить на учёт потом только перекрашиваться в жёлтый цвет?

3)Потом открываю электронную подпись через госуслуги и МФЦ для того что бы легче работать и открыть лицензию на такси итд https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/polu ... yu_podpis/

4)Регистрирую И.П через mos.ru Госуслуги 800 руб стоит (хочу сам всё сделать времени у меня валом) https://www.mos.ru/otvet-ekonomika-i-bi ... irovat-ip/

5) Оформляюсь, как самозанятый через мой налог (Или что то нужно ещё сделать что бы стать самозанятый и как И.П)

6)Потом открываю лицензию на такси через госуслуги на стоимость в размере от 2 000 до 2 500 рублей; Оформить разрешение могут только юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для этого нужно подать заявление через личный кабинет индивидуального предпринимателя или юридического лица с использованием квалифицированной электронной подписи. Услуга оказывается бесплатно.

7)После получения лицензии ехать пешочком заключить договор с которой, где выдают путевые листы. От них нужно также потребовать копию заключения договора со мной, копию лицензии на ихнюю деятельность, копию лицензии врача и механика. (Вообще точно требуют МАДИ и ДПС эти копии или нет?) И можно приезжать в контору для получения путёвок раз месяц? Ну типа взять путевые листы на месяц и уже каждый день самому их заполнять разными ручками, разными руками итд итд. И сколько это стоит?

8) Потом ехать на тачке в офис страховой и изменить полис с пометкой ОСАГО для такси.

9) Сделать первое Т.О для такси через пол года, так как у меня новая тачка 2019.

Если что-то пропустил или, что-то не правильно напишите.
Можете сделать как я, страницу или две назад посмотрите.
Пока ждете машину, у менеджера берете вин и обращаетесь в РСА на сайте. Оформляет ОСАГО с пометкой такси.
Сразу записывайтесь в ГИБДД.
Забирайте машину из салона, на обклейку, и на следующий день в ГИБДД. Вам только по датам просчитать, чтобы при приезде в ГИБДД полис действовал уже и были обклеены.
Потом бесплатно через портал загружает копии документов и через несколько дней лицензия.

Аватара пользователя
VetFox
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 01:52
Репутация: 64
Город: Москва
Автомобиль: polo
19 ноя 2019, 14:35

Сообщение VetFox » 19 ноя 2019, 14:35

exlife писал(а):
19 ноя 2019, 08:24

Потом бесплатно через портал загружает копии документов и через несколько дней лицензия.
Пропущен этап получения ЭЦП

Написать в теме