Оформление такси
• можно ли сейчас оформить лицензию на авто

Путевой, лицензия, страховка и др.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:51
Репутация: 12
Город: Москва
15 мар 2019, 15:34

Сообщение Новичок » 15 мар 2019, 15:34

Bezobrazer писал(а):
15 мар 2019, 14:35
Новичок писал(а):
15 мар 2019, 11:52
Разницы то нет, движимое или недвижимое) ИП это статус физического лица, дающее ему право заниматься предпринимательской деятельностью и законом, его имущество не подлежит разделению, хоть дом, хоть машина, телевизор и т.д. не существует такого субъекта права собственности как ИП.
Прошу прощения за образовавшееся заблужление))) я имелл ввиду ситуацию, когда машиной владеет физик, а использует ИП. Под физиком имел ввиду родственника. Машина на жене, а муж ИП.
Вообще конечно интересный момент (из раздела езда по личным делам), я как физ лицо имею права распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, Лицензия выдаётся ИП-эшнику, если они просят доверенность, значит разделяют управление автомобилем в качестве ИП и в качестве физ. лица, здесь по моему закон о такси идёт в разрез с ГК, но только суд по может разобраться)) при чем верховный, первые инстанции скорее всего встанут на сторону МАДишников... прецедент нужен, у кого машину заберут-в суд, до последней инстанции))) результат 1-популярность, миллионы просмотров, результат 2 - Геморой, потраченное время, деньги)))

Аватара пользователя
VetFox
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 01:52
Репутация: 64
Город: Москва
Автомобиль: polo
17 мар 2019, 05:39

Сообщение VetFox » 17 мар 2019, 05:39

Ну хорошо. на машину выдана лицензия. Она РАЗРЕШАЕТ, но не ОБЯЗЫВАЕТ перевозить багаж и пассажиров. Как быть с этим? Машина оформлена на физ лицо. Лицензия на ООО "Рога и Копыта". И вся документация включая путевой, карточку водителя и договор на что-то там от них. И еду я на белой машине (лицензия получена 27мая а схемы обязали предоставлять с 1 июня. Закон обратной силы не имеет), ночью с полным салоном (почти каждый день) останавливают - даю 2 документа права и стс. Счастливого пути. И так уже 2 года. Может фарт конечно нереальный, но ловлю посты где по несколько гайцовых машин ловят и имеют водителей на брендированных машинах.
Может потому что у меня салон на поло светлый кожанный)))

Аватара пользователя
Vit4Srx
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:06
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Форд Мондео
17 мар 2019, 14:53

Сообщение Vit4Srx » 17 мар 2019, 14:53

VetFox писал(а):
17 мар 2019, 05:39
Ну хорошо. на машину выдана лицензия. Она РАЗРЕШАЕТ, но не ОБЯЗЫВАЕТ перевозить багаж и пассажиров. Как быть с этим? Машина оформлена на физ лицо. Лицензия на ООО "Рога и Копыта". И вся документация включая путевой, карточку водителя и договор на что-то там от них. И еду я на белой машине (лицензия получена 27мая а схемы обязали предоставлять с 1 июня. Закон обратной силы не имеет), ночью с полным салоном (почти каждый день) останавливают - даю 2 документа права и стс. Счастливого пути. И так уже 2 года. Может фарт конечно нереальный, но ловлю посты где по несколько гайцовых машин ловят и имеют водителей на брендированных машинах.
Может потому что у меня салон на поло светлый кожанный)))
Это потому, что на Мади не нарывался

Аватара пользователя
VetFox
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 01:52
Репутация: 64
Город: Москва
Автомобиль: polo
17 мар 2019, 21:15

Сообщение VetFox » 17 мар 2019, 21:15

А я их что-то не вижу в пикетах. Ни разу за 2 года

Даже пятница-суббота-воскресенье ночь

Написать в теме