Оформление такси
• Путевой лист для такси

Путевой, лицензия, страховка и др.
Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
17 фев 2021, 22:30

Сообщение lenatroia » 17 фев 2021, 22:30

Меня сегодня тормознула гайцы в Дорогомилово, на съезде на кутузу) спросили всё) в путевом опять не поставила время выезда с парковки, показания одометра, но об этом знала только я, гайцам похрен) Пакс из машины сказал, что неделю назад они же выписали ему штраф за отсутствие перчаток🤣🤣🤣

Аватара пользователя
Zuzurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 10:59
Репутация: 0
Город: Москва
17 фев 2021, 22:31

Сообщение Zuzurik » 17 фев 2021, 22:31

sonic0013 писал(а):
17 фев 2021, 21:43
В щербинке таксопарк престиж
Спасибо! Бредовая ситуацию какая-то, я понимаю, что по хорошему в каждом городе есть автоколонна как правило, раз приняли такие законы обязали бы их проводить осмотры для такси например. Я не против перед работой доехать до места где-то в городе и пройти осмотры как положено и ездить с нормальными документами, но нет же таких организаций. Ну или я не могу найти)
Получается хочешь легально, а не можешь всё равно, потому что рисуешь эти путёвки.
В парке мне тоже на аренде давали на неделю сразу пропечатанные, со своим ИП и машиной хочется как-то более легально, чтобы хоть журнал какой-то вёлся и фамилии были действительно существующих механика и медика, но это похоже только в моём воображаемом мире😂😂😂

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
17 фев 2021, 22:38

Сообщение Пoльзoватeль » 17 фев 2021, 22:38

Zuzurik писал(а):
17 фев 2021, 22:31
Спасибо! Бредовая ситуацию какая-то, я понимаю, что по хорошему в каждом городе есть автоколонна как правило, раз приняли такие законы обязали бы их проводить осмотры для такси например. Я не против перед работой доехать до места где-то в городе и пройти осмотры как положено и ездить с нормальными документами, но нет же таких организаций. Ну или я не могу найти)
Получается хочешь легально, а не можешь всё равно, потому что рисуешь эти путёвки.
В парке мне тоже на аренде давали на неделю сразу пропечатанные, со своим ИП и машиной хочется как-то более легально, чтобы хоть журнал какой-то вёлся и фамилии были действительно существующих механика и медика, но это похоже только в моём воображаемом мире😂😂😂
Чтобы всё по полной программе - вряд ли где-то есть. Попробуй в Ритм, ведь они своих водителей осматривают периодически. Может за разумную плату и тебя.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
17 фев 2021, 22:42

Сообщение xrsanek » 17 фев 2021, 22:42

sonic0013 писал(а):
17 фев 2021, 22:15
Ай-я-яй. А если и правда проверка?
Вот мы и нелегала вычислили в нашей компашке
Последний раз редактировалось xrsanek 17 фев 2021, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
17 фев 2021, 22:43

Сообщение CaaxoB » 17 фев 2021, 22:43

Zuzurik писал(а):
17 фев 2021, 22:31
Спасибо! Бредовая ситуацию какая-то, я понимаю, что по хорошему в каждом городе есть автоколонна как правило, раз приняли такие законы обязали бы их проводить осмотры для такси например. Я не против перед работой доехать до места где-то в городе и пройти осмотры как положено и ездить с нормальными документами, но нет же таких организаций. Ну или я не могу найти)
Получается хочешь легально, а не можешь всё равно, потому что рисуешь эти путёвки.
В парке мне тоже на аренде давали на неделю сразу пропечатанные, со своим ИП и машиной хочется как-то более легально, чтобы хоть журнал какой-то вёлся и фамилии были действительно существующих механика и медика, но это похоже только в моём воображаемом мире😂😂😂
Давай по честному- что тебе такого делают в парке, по медчасти и технике, что ты сам дома не можешь сделать?
Алкотестер неплохой- от 7р померить температуру цифровым градусником- я не знаю сколько он стОит,тоже копейки, померять давление- тоже г-вопрос по стоимости, мне кажется у каждого первого сейчас есть аппарат подобный дома.
А ничего другого медсестра и не проверяет.
А механику вообще побоку все- он напишет, что при ВЫЕЗДЕ от него все работало, а что потом могло сломаться- да кто ж знает то.
Так что это все профанация.
Одни "кривые" доки подсовывают- вторые мило улыбаются и отпускают, если не находят до чего докопаться.
Жизнь-боль

Аватара пользователя
Zuzurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 10:59
Репутация: 0
Город: Москва
17 фев 2021, 22:49

Сообщение Zuzurik » 17 фев 2021, 22:49

Пользователь писал(а):
17 фев 2021, 22:38
Чтобы всё по полной программе - вряд ли где-то есть. Попробуй в Ритм, ведь они своих водителей осматривают периодически. Может за разумную плату и тебя.
Не так давно работал в ржд, в подчинении было 35 электромехаников, так я на каждую работу такую кипу бумаг писал и лично контролировал работы, потому что во первых жизнь людей, во вторых если что, не начальство на зону поедет, а вот такой как я, небольшой руководитель. Да и водители в гараже осмотры проходили всегда нормальные. А тут как-то никто не отвечает ни за что.

Гайцы может и не смотрят, а вот в случае ДТП путевки роль играют? Мало ли, если вскроется, что левые путёвки, то страховая без них выплату не сделает по Осаго или что то подобное. Не хочется за чужую машину платить, не для этого страхуемся...

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
17 фев 2021, 23:57

Сообщение Пoльзoватeль » 17 фев 2021, 23:57

Zuzurik писал(а):
17 фев 2021, 22:49
... А тут как-то никто не отвечает ни за что.

Гайцы может и не смотрят, а вот в случае ДТП путевки роль играют? Мало ли, если вскроется, что левые путёвки, то страховая без них выплату не сделает по Осаго или что то подобное. Не хочется за чужую машину платить, не для этого страхуемся...
Если прикинуть - сколько таксёров ежедневно наяривает по Москве, то станет ясно, что эта процедура для них ВСЕХ просто физически нереализуема.

Но есть реальные конторы, со всеми сертификатами и разрешениями, которые за разумную плату заключат договор и будут выдавать путёвки, а в случае проверки МАДИ или страховой - предоставят необходимую документацию. Кто-то из них может даже проводит реальные осмотры.
Единственный случай, когда они скорее всего умоют руки, так это если ДТП в тотал или с ущербом для здоровья.

Погугли ТК Союз, вроде когда-то они были в теме.

Аватара пользователя
Skiwet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:10
Репутация: 8
Город: Дрожжино
18 фев 2021, 14:24

Сообщение Skiwet » 18 фев 2021, 14:24

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, вот, считается трудовой день таксиста 10 - 12 или 14 часов, к примеру. Вопрос: как принято отсчитывать эти часы? То есть, рабочий день начинается с первого заказа, с выхода на определенную точку или с заведения машины?

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
18 фев 2021, 14:27

Сообщение xrsanek » 18 фев 2021, 14:27

По документам 10
Сам считай с момента как открыл глаза и подумал о работе

Аватара пользователя
wer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 18:35
Репутация: 29
Город: Москва
18 фев 2021, 15:31

Сообщение wer » 18 фев 2021, 15:31

Zuzurik писал(а):
17 фев 2021, 22:31
Спасибо! Бредовая ситуацию какая-то, я понимаю, что по хорошему в каждом городе есть автоколонна как правило, раз приняли такие законы обязали бы их проводить осмотры для такси например. Я не против перед работой доехать до места где-то в городе и пройти осмотры как положено и ездить с нормальными документами, но нет же таких организаций. Ну или я не могу найти)
Получается хочешь легально, а не можешь всё равно, потому что рисуешь эти путёвки.
В парке мне тоже на аренде давали на неделю сразу пропечатанные, со своим ИП и машиной хочется как-то более легально, чтобы хоть журнал какой-то вёлся и фамилии были действительно существующих механика и медика, но это похоже только в моём воображаемом мире😂😂😂
Пройдите обучение на контролёра по выпуску автотранспорта (механик по выпуску), заодно можно и на специалиста по безопасности движения, получите документ об этом..
Заключите договор на медосмотр, с медцентром рядом с домом (сейчас полно таких)..
Путёвку вы сами себе как ИП печатаете, подписи механика и на выпуск - свои.. отметку медика в медцентре..
Единственное, к медику, каждые 10 часов (вроде бы) надо заходить ))
Вот и легально всё.. Журнал сами ведёте..

Написать в теме