Оформление такси
• Путевой лист для такси

Путевой, лицензия, страховка и др.
Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
01 май 2024, 11:39

Сообщение Закат » 01 май 2024, 11:39

WASP писал(а):
01 май 2024, 10:18
...
Длительный процесс при том что суды всегда стоят на стороне гос органов, в нарушение ст 2 Конституции, где прямо указано: Права граждан на первом месте.
Совдеповская система продолжает жить в стране....
Дело тут не в "Совдеповской" системе, ровно такая же система работает в любой стране Мира. Есть формулировка: - "Суд не видит основания не доверять следствию". Она примитивно понятна, если дело дошло до Суда то виновен, у Вас был шанс доказать свою невиновность на уровне следствия, Вы этого не сделали. Значит виновен. Это мировая практика, поэтому отмен приговоров, в мировой судебной практике, категорически мало, не более 0,5-1% от всех обвинительных приговоров. Для сравнения при "Совдепии", а конкретно по Судам Троек, оправдательных приговоров было до 5%, а по некоторым источникам до 10%.

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 548
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
01 май 2024, 20:26

Сообщение WASP » 01 май 2024, 20:26

Закат писал(а):
01 май 2024, 11:39
Дело тут не в "Совдеповской" системе, ровно такая же система работает в любой стране Мира. Есть формулировка: - "Суд не видит основания не доверять следствию". Она примитивно понятна, если дело дошло до Суда то виновен, у Вас был шанс доказать свою невиновность на уровне следствия, Вы этого не сделали. Значит виновен. Это мировая практика, поэтому отмен приговоров, в мировой судебной практике, категорически мало, не более 0,5-1% от всех обвинительных приговоров. Для сравнения при "Совдепии", а конкретно по Судам Троек, оправдательных приговоров было до 5%, а по некоторым источникам до 10%.
речь все таки не об уголовном судопроизводстве. состав правонарушения либо есть, либо его нет.
Меня останавливали с паксом без лицензии и сразу, нет таблички на торпеде, штраф, нет шашечек и раскраски, штраф, нет предрейсовых техосмотра и медосмотра, штраф.
все отменено судами за отсутствием состава адм правонарушения..

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
01 май 2024, 20:54

Сообщение Закат » 01 май 2024, 20:54

WASP писал(а):
01 май 2024, 20:26
речь все таки не об уголовном судопроизводстве. состав правонарушения либо есть, либо его нет.
Меня останавливали с паксом без лицензии и сразу, нет таблички на торпеде, штраф, нет шашечек и раскраски, штраф, нет предрейсовых техосмотра и медосмотра, штраф.
все отменено судами за отсутствием состава адм правонарушения..
Ну что на это можно ответить? Только глубокое уважение к Вам. Но не каждый как Вы так сможет, да и не каждый попросту умеет так поступить как Вы. Многие просто не знают законодательной базы и имеют страх перед силовиками. Отсюда прогрессирующая коррупция, некоторым проще на месте "рассчитаться" и ехать дальше по своим делам. А по сути, мы привыкли к коррупции, и да, мы сами же её развели и нещадно кормим, отсюда и беспредел властей. Тормознул меня как то в конце зимы сотрудник, в районе Золотой мили, сам дурак, там одни односторонки ну я в ночи сослепу прям в морду ему прилетел. По хорошему да и по плохому, я виноват сам и должен по Закону полгодика отдохнуть от руля, но мы ж договариваемся, ладно, я ни копейки ему не отдал, так отпустил, был на то у меня качественный аргумент. Но будь на моем месте другой? А мигранты? Хотя сея проблема любого государства Мира.

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 548
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
01 май 2024, 21:19

Сообщение WASP » 01 май 2024, 21:19

Закат писал(а):
01 май 2024, 20:54
Ну что на это можно ответить? Только глубокое уважение к Вам. Но не каждый как Вы так сможет, да и не каждый попросту умеет так поступить как Вы. Многие просто не знают законодательной базы и имеют страх перед силовиками. Отсюда прогрессирующая коррупция, некоторым проще на месте "рассчитаться" и ехать дальше по своим делам. А по сути, мы привыкли к коррупции, и да, мы сами же её развели и нещадно кормим, отсюда и беспредел властей. Тормознул меня как то в конце зимы сотрудник, в районе Золотой мили, сам дурак, там одни односторонки ну я в ночи сослепу прям в морду ему прилетел. По хорошему да и по плохому, я виноват сам и должен по Закону полгодика отдохнуть от руля, но мы ж договариваемся, ладно, я ни копейки ему не отдал, так отпустил, был на то у меня качественный аргумент. Но будь на моем месте другой? А мигранты? Хотя сея проблема любого государства Мира.
это когда железное нарушение. там денег дать в своих же интересах.
а когда наглешь и развод, сразу пугаешь его судом.
Еду в Новокосино с Муромской в сторону Новоухтомского шоссе, там поворот только на право. Доезжаю до середины Новоухтомского и через сплошную разворачиваюсь налево в обратную сторону :-) И они стоят на Новоухтомском перед большой Косинской. Тормозят, типа, выезд навстречку :-) я говорю хер вам, тут говорю штраф 1000-1500, со скидкой 500/750. Покажи где я заехал на встречку?
Но я был с семьей, детьми на заднем сиденье, взяли тыщщу...

Аватара пользователя
KM
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 05:55
Репутация: 64
Город: Москва
Автомобиль: Lada Vesta
01 май 2024, 21:42

Сообщение KM » 01 май 2024, 21:42

Меня сегодня у Меги Б.Дача ДПС тормознули, всё смотрели: ОСАГО, диагностику, путевой внимательно изучал (без печати и штампов) - ничего не сказал, отпустил с миром)

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
01 май 2024, 21:48

Сообщение Закат » 01 май 2024, 21:48

WASP писал(а):
01 май 2024, 21:19
это когда железное нарушение. там денег дать в своих же интересах.
а когда наглешь и развод, сразу пугаешь его судом...
"...На земле весь род людской чтит один кумир священный, он царит над всей вселенной, тот кумир телец златой! ..." Сколько лет прошло, а слова великого Иоганна Вольфганга фон Гёте актуальны и по ныне и будут актуальны до конца человечества.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 451
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
01 май 2024, 21:49

Сообщение Закат » 01 май 2024, 21:49

KM писал(а):
01 май 2024, 21:42
Меня сегодня у Меги Б.Дача ДПС тормознули, всё смотрели: ОСАГО, диагностику, путевой внимательно изучал (без печати и штампов) - ничего не сказал, отпустил с миром)
"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой – человек" поэт-песенник Василий Лебедев-Кумач )))
Я как то ради прикола вместо обычного штампа медика, поставил печать и подпись с от руки написанной шаблонной фразой, жены медика, ни чего - прошло на ура )))

Аватара пользователя
Рюмашкин брат
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 04:09
Репутация: 301
Город: Москва
Автомобиль: Арризо 8
Вчера, 00:44

Сообщение Рюмашкин брат » Вчера, 00:44

Сталинградец писал(а):
24 апр 2024, 11:33
ну бред, ни бред. К примеру все магазины хронят первичку 5 лет, а это накладные, сертификаты, чек и тд, там просто пипец, что творится в подвалах, сотни огромных коробок и считают это нормой уже давно. Так, что если возьмут за жопу, пару парков штрафанут не по децки и будут так же всё хранить.
Нет ни у кого архивов. Я, как бывший территориальный управляющий таких сетей как копейка, монетка, дикси и перекрёсток - это с полной ответственностью заявляю. Все контролирующие организации это знают. Легче уничтожить партию товара, через ветнадзор, чем сохранять документацию, ну максимум на оптовую партию товара будет вет свидетельство или вет справка и то её никто уже не делает в бумажном виде лет 10, а сканы порой фиг найдешь. Так и в этой сфере - убивать такси никто не будет, особенно в Москве

Аватара пользователя
Рюмашкин брат
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 04:09
Репутация: 301
Город: Москва
Автомобиль: Арризо 8
Вчера, 00:53

Сообщение Рюмашкин брат » Вчера, 00:53

Закат писал(а):
30 апр 2024, 18:20
Согласно Федеральному закону № 259 ст. 6 п. 2 осуществление перевозок пассажиров и багажа легковыми автомобилями без оформления путевого листа на транспортное средство строго запрещено. То есть, если услуги по перевозке людей не осуществляются, то тогда Вам не нужен путевой лист. Шашку с крыши в багажник. Законом не предусмотрены ограничения на использование автомобиля такси в нерабочее время. Но Вам предстоит доказать сотруднику, что Вы не выполняете коммерческую перевозку пассажиров, а используете свое транспортное средство в личных целях. Так же можете сделать путевой лист с указанием маршрута следования, хоть Москва - Валлетта.
Только за пределами МО.
У меня была получена лицензия, ехал на оклейку в Я и наклеивание шашек (без шашки, просто желтый авто). Остановили ДПС, подбежали Мади, проверили по базе, лицензия есть, спросили про путевой - ответил что нет, объясняю, что еду на оклейку. Эти уроды радостно заулыбались, мол на эвакуацию и штраф попал. Оценив ситуацию заполнил ПЛ и тов гаишнику его предъявил. Тот норм парень оказался, сказал что долго шёл ко мне для проверки документов, чтобы всё верно сделал, красавчик, вопросов нет. Поэтому, в мск и области ПЛ должен быть всегда, за пределами региона пофиг, единственное, согласен, лицухи нет - шашки надо снять

Аватара пользователя
Landers125
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 14:47
Репутация: 50
Город: Москва
Сегодня, 10:18

Сообщение Landers125 » Сегодня, 10:18

Рюмашкин брат писал(а):
Вчера, 00:53
Только за пределами МО.
У меня была получена лицензия, ехал на оклейку в Я и наклеивание шашек (без шашки, просто желтый авто). Остановили ДПС, подбежали Мади, проверили по базе, лицензия есть, спросили про путевой - ответил что нет, объясняю, что еду на оклейку. Эти уроды радостно заулыбались, мол на эвакуацию и штраф попал. Оценив ситуацию заполнил ПЛ и тов гаишнику его предъявил. Тот норм парень оказался, сказал что долго шёл ко мне для проверки документов, чтобы всё верно сделал, красавчик, вопросов нет. Поэтому, в мск и области ПЛ должен быть всегда, за пределами региона пофиг, единственное, согласен, лицухи нет - шашки надо снять
Нашел интересную статью, ищя ответ на вопрос зачем нужны путевые из соображений здравого смысла: https://biryuzovie.ru/stati/fenomen-bes ... irovaniya/ Ответ на вопрос лежит именно в этой плоскости: Исходя из принципа наменьшего сопротивления, человеку более свойственно замещать полезную деятельность имитацией "бурной деятельности". Разрядка ситуации произойдет только тогда, когда наступит полный коллапс, а именно, что когда-н просто некому станет нас возить, лечить, учить и т.д. Это и называется АД, когда все одновременно чего-то хотят, но не знают как, куда и зачем. Все идет по плану тотального безумия!

Написать в теме